Гость
Статьи
,болезни щитовидной …

,болезни щитовидной железы

Прочитала общение женщин,принимающих Л-тероксин при АУТОИМУННОМ ТИРИОИДИТЕ.Почему-то за 2009 год.Хотелось бы ПООБЩАТЬСЯ сейчас.Задать волнующие меня вопросы ,поделиться своим мнением и услышать мнение других!!!

ТАТЬЯНА
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне недавно поставили диагноз аутоимунный тиреоидид. Никаких симптомов этой болезни я не чувствую, но врачи советуют пить гормоны, т.к. анализы не очень. Не знаю что делать.

гость
#2

а какой ТТГ у вас?

Гость1
#3

ТТГ у меня 9,19 при норме 0,27-4,2, мне 27 лет.

гость
#4

у меня ТТГ 8 тоже симптомов пока нет...и тоже пока не пью тироксин...боюсь

#5

ужас какой.

я просто пью йодомарин и каждый день ем по 100 гр морской капусты.

гость
#6

у меня аутоимунный тереодит и гипотериоз, так мне мой эндокринолог сказал что мне вообще НЕЛЬЗЯ морепродукты и продукты содержашие йод..

#7

А чего вы боитесь? я почти всю жизнь (с 7 лет) пью л-тироксин. С перерывами конечно, т.к. несколько лет ТТГ был в норме. Сейчас маленькую дозу гормона пью 0,25 мг всего. Врач говорит, что это профилактическая доза.. Чувствую себя хорошо как на л-тироксине так и без него. Ничего не беспокоит.

#8

До того как начала пить л-тироксин (после перерыва 6 лет) ТТГ был 8,7. Симптомов болезни не было, но очень сильно беспокоили прыщики на спине и плечах. Эндокринолог говорила, что гипотиреоз не провоцирует появление прыщей. Но как только начала пить л-тироксин и ТТГ пришел в норму, кожа полностью очистилась. Хотя может это и совпадение конечно)))

Гость
#9

При аутоимунном тереодите и гипотериозе действительно не помогут морепродукты и йод, нужно обязательно попить гормон, не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Я сама пила маленькую дозу 0,25мг пять лет, сейчас всё стало в норму и препарат отменили. И не слушайте тех, кто говорит, что можна поправиться, это не правда, даже на оборот, приём гормона усиливает обменные процессы.

александра
#10

Всем привет. У меня такая проблема,я худею.кушаю хорошо,для набора веса пью гейнеры,но эффекта нет. .люди говорят,что проблема в щитовидке. . Какие препараты пьют?гормональные?

Ася
#11
гость

у меня аутоимунный тереодит и гипотериоз, так мне мой эндокринолог сказал что мне вообще НЕЛЬЗЯ морепродукты и продукты содержашие йод..

Почему? А кому тогда можно? Ведь пишут, что болезнь появляется из-за нехватки йода. Вы сами можете определить - нужен йод или нет. Есть тест на определение. Читайте здесь: http://www.e-pitanie.ru/mineralnie_veshchestva/yod.php

А ниже я сейчас напишу про то, что узнала о лечении народным средством.

Ася
#12

Дочь мне сообщила, что она стала катастрофически прибавлять в весе - по 10 кг. и вся отекла. У неё обнаружили гипотериоз, синдром или болезнь Хашимото. Я засела в интернет и трое суток не вставала. И спала на столе, положив голову на руки. Выяснила, что многим помогает куркума. Например, едят гречневую кашу с куркумой и сухой морской капустой. Дальше больше: лечатся с помощью лапчатки белой. И излечиваются. Был эксперимент из 150 человек. Половина их лечилась гармонами от врача, половина только настойкой лапчатки. Лучший результат был у тех, кто лечился лапчаткой. Даю вам сноски на главное из того, что я прочитала. http://lapchatka.su/ === http://www.zdravniza.ru/showinfo.php?id=62 === http://lapchatka-plus.ru/ Заголовок: Лапчатка белая: результаты лечения Выше всех ожиданий! ==== http://lapchatka-belaya.com/ === http://xn--80aakwchsbsse.xn--p1ai/25-en.html === Думаю достаточно. Ещё двое суток я потратила на выяснение - где добыть искомое. И чтобы не продали что-то другое вместо неё. Искала фито аптеки, сайты целителей, ... по дороге мне встретилось много людей с воплями - где продают лечебные травы? Нашла БАД за 1500 р., но неизвестно, сколько в нем этой лапчатки. В наше время врать - как дышать. И только когда я дошла до полного изнеможения и почти потери сознания в 7 утра после бессонной ночи, посыпались магазины, аптеки, в том числе гомеопатические, лавки жизни, магазин в центре "Помоги себе сам", павильон Здоровье на ВВЦ, ... полно! Очевидно, вопросы ставила неправильно. В последний раз запросила "Лекарственные травы, продажа в Москве". ... Продолжу ниже ...

Ася
#13

Итак: в фито магазине "Роза ветров" 50 гр. корня лапчатки стоит 440 р. Его нужно измельчить и настоять на водке две-три недели. Убеждают, что растение качественное, проверенное. Производство - Краснодарский край, бывает и Алтай. Раз бывает Алтай, а его нет, значит, решила я, лучше алтайский. И буду искать его. Позвонила в магазин центра "Помоги себе сам". Там 25 гр. (на вес золота) стоит 240 р., т.е. 50 гр. 480 р. В гомеопатической аптеке "Ганнеман" на Ленинском пр. - 25 гр.- 237 р. И тут ... удача!!! Фитомагазин "Лето" - 25 гр. 150 р. При покупке 5 упаковок - шестая в подарок. С бесплатной шестой упаковкой получается по 125 р., т.е. в два раза дешевле, чем в других местах. По сайту магазина чувствуется, что там все солидно и надежно. На все сертифакты, телефон, эл. почта, ф.и.о. директора. Продают много чего ещё. Завтра привезут шесть упаковок мне, шесть соседке. Доставка с курьером - 200 р. Если я ещё закажу что-нибудь на 500 р., то доставка будет бесплатной на покупки свыше 2000 р. Осталась третья проблема - отправка дочери за границу. Сайт магазина "Лето" http://www.leto-shop.ru/cats.php?id=2&type=cats8 тел. (929) 929-03-03 многоканальный E-mail: mail@leto-shop.ru

Ася
#14

ВСЁ!!! УСТАЛА, но счастлива, что дала надежду дочери. Она там тратит огромные деньги на врачей, даже имея страховку, и всё без толку. Если бы там могли вылечить, там бы не умерли Раиса Горбачева, Наталья Бехтерева, Чингиз Айтматов, ... Россия нас с нашими травами спасет.

Гость
#15

Ася, не тешьте себя напрасными надеждами, не теряйте попусту время. Во всем мире существует лечение гипотиреоза синтетическими тиреоидными гормонами. Причем, если гипотиреоз на фоне АИТ, то гормоны на всю жизнь. Потерянное на эксперименты время усугубляет её состояние. Нужно подбирать дозу в соответствии с весом и результатами анализов и восстанавливать гормональный фон.

Гость
#16

Всем смотреть http://www.youtube.com/watch?v=NuTUHgeKbG8

Сергей
#17

Могу поделиться своим опытом и пониманием этой проблемы. С позиции европей ской медицины это заболевание не изучено. И она находится в стадии поиска поэтому выдает некие стандартные рекрмендации, всем некий усредненный метод лечения. С коим все и сталкиваются. Но многие забыли что основа фелосовской базы в ссср была материалистическая марксиско ленинская идеалогия, коя не рассматривала другие возрения на науку вцелом.но существует вообщето мировой опыт народов индии китая арабов вобщем васточная медицина с многотысячилетним опытом их знания опыт и понимание не всчет. А они обэтом давно все знают, и утверждают что это относится к духоаной сфере и грубое вмешотельство может только навредить больному. Главное в лечении таких больных, убеждать их стремлении к душевному равновесию.и итказ от отрицательных эмоций. А лекарства впринципе не помогут, а только навредят. Но лучше использовать травяные сборы для успокоения нервной системы. Это будет гораздо эфективнее и безвреднее. Я всегда добивался положительных результатов. Таким способом. С. Нечаев магистр народной медицины.

Гость
#18

Если Вы заинтересованы лечиться за границей в Израиле,

можете прислать мне на электр. почту: a527843@mail.ru

последние мед. заключения и письмо о состоянии Вашего здоровья.

Данную информацию передам врачам специалистам Израиля, которые смогут дать точную программу лечения.

Владимир
#19

Продам корень лапчатки белой эл.адрес laphatka.vladimir@yandex.ru 1500руб. за 1 кг. и инструкцию как делать настойку.

Сергей
#20

К выше написанному могу добавить следущее, отрицательные эмоции, вызывают сильнейшую интоксикацию, яды собственного тела, травмируют органы, железы,как бритвой оставляют рубцы,и шрамы на внутренних органах. Единственно верным решением в лечении заболевании щитовидной железы, щетаю. Вобще не трогать щетовитку. А заниматься только очищением тела,от ядов. Это постоянно провадить массаж тела, в три слоя мышечный подкожный и массаж самой кожи.По представлению китайской медицины. Сверху проходит энергия ое, ниже располагается энергия йонг,ниже энергия крови, ичетвертый уровень смешанный вид энергий.Сам массаж нужно довадить до такого состаяния. Чтоб любой самый жесткий массаж не вызывал не каких неприятных ощущений. Принцип очень прост.Больное тело болит. А здоровое.тело боли испытывать не может.Постоянный массаж востанавливает ход движения энергий во всем теле.энергия первичне, а биохимические процессы вторичны. Нет свободного движения энергий.нет здорового тела. Травы помогут в востановлении, гармонии тела, их создал Всевышний.и главное нужно принести в жертву свои амбиции. Используя подобную методику я всегда добивался положительных результатов. И вы непременно дабьетесь. С уважением.магистр народной медицины С Нечаев.

ната
#21

у меня хронический аутоимунный териоидит,гипотериоз,8 лет пью эутирокс, последний раз ТТГ был 7,0 начала пить эутирокс на 100, потом на 120 через пол года ТТГ стал 0,08? какую дозу мне пить?подскажите пожалуйста,сейчас нет возможности пойти к врачу((

Ирина
#22

20 лет болею гипотиреозом ,принимала л- тироксин, йод, сейчас чувствую л-тироксин не нужно принимать, состояние неплохое, но постоянно беспокоит чувство кома в горле или как буд- то распирание в горле, давление все время немного понижено 100-110, что это может быть ?

Елена
#23
Гость

Мне недавно поставили диагноз аутоимунный тиреоидид. Никаких симптомов этой болезни я не чувствую, но врачи советуют пить гормоны, т.к. анализы не очень. Не знаю что делать.

Елена
#24

Здравствуйте, хочу поделиться решением своих проблем. У меня была непонятная усталость, депрессивное состояние, скудные месячные, лишние кг, какая-то задышка... И все это оказывается от недостатка йода.
Смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=UZGcUkv1544
Заказать можно здесь: http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kelp-detail?a=186

Надеюсь кому то поможет тоже. Будьте здоровы!!

Anstasia
#25

Долго мучилась с проблемой щитовидной железы, полностью избавиться от нее в обычной поликлинике мне не удалось. Моя хорошая подруга порекомендовала мне обратиться в центр диагностики Энергон. В центре используются новейшие медицинские приборы, в основе работы которых лежит электромагнитное излучение, не каких хирургических вмешательств и употребления лекарственных препаратов не потребовалось. Мне были назначены время для проведения сеансов.Уже через месяц я распрощалась на всегда, со своей щитовидкой..
http://infomed.me/

Гость
#28

Йододефицит уже давно стал проблемой человечества. Но только решать его надо не таблетками, имеющими химическую, а не биологическую природу. От химических препаратов возможна передозировка, что не менее чревато неприятностями, чем недостаток йода. А вот ламинария - это просто Чудо Природы! Содержит 28 микро - и макроэлементов, кальций в ионизированной форме, полисахариды, аминокислоты, витамины, а также множество других полезных веществ. Состав ламинарии идентичен солевому составу крови человека! Одна проблема – из-за своей структуры ламинария плохо усваивается организмом и, чтобы получить суточную дозу йода и других полезных веществ, ее нужно потреблять тазиками, да и на вкус она не всем нравится… Но в России, в компании Вертера, создали технологию извлечения содержимого клетки ламинарии с сохранением всех ее свойств и выпускают уникальный продукт - Vertera® Laminaria Gel. 2 ложки Vertera гель содержат все необходимые для человека витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты и Омега-3. Это 100% натуральный, живой продукт. 93% усвояемость! Я могу говорить об этом продукте часами, я влюблена в него! На форуме это немножко перебор. Кому интересно irgina.vertera.top

маришка
#30

Я вылечила щитовидную железу простым способом. Мой вес начал очень резко и сильно увеличиваться и сдала анализ на гормоны, который показал что моя щитовидная железа выделяет недостаточное количество гормонов - Гипотиреоз. Оказалось лишний вес это не единственный симптом (резкие перепады настроения, плаксивость, утомляемость ) - все это у меня было в достатке. Тогда мне выписали гормональные препараты, а я знаю как вредны гормоны полученные не естественным путем и я нашла альтернативу в устройстве Биомедис и осталась очень довольна результатом. Никакой гормональной терапии, а чтобы сбросить лишний вес, не пришлось даже на диете сидеть.

армине
#31

TTГ 3,13 ,, Т4 свободный 10,35пмоль/л , антитела к ТГ 0МЕ/мл , антитела к ТПО 0 МЕ/мл . Пожалуйсто прокомментируйте мой анализы , плохо себя чувствую , усталость , потеря аппетита, раздражительност

Гость
#32

обрый день! У меня 4 года назад обнаружили узел, я поехала на обследования в
Северо-Западный центр эндокринологии в Санкт-Петербурге на обследование и консультацию к Слепцову. Анализы показали фолликулярную опухоль, врач сказал, что в таких случаях рекомендует операцию. Гормоны все в норме.
Я уже несколько лет хожу на узи и сдаю гормоны. На операцию никак не решусь.
Подскажите , кто то из вас беременел с фолликулярной опухолью, как протекала беременность?

#33

У меня жена лечилась у этих товарищей http://www.dr-md.ru/ рекомендую, отношение порадовали к людям.

Ромашка
#34

Здравствуйте ,мне 26 лет .в 24 года мое состояние ухудшилось ,на протяжении полгода была температура 37,2,жуткая слабость ,депрессия ,усталость ,начала проверять своё здоровье в поликлиники .на УЗИ щитовидки сказали ,что щитовидка неочень хорошая обьем общий был 24 ,при норме до 18,нашли два узла (как потом оказалось псевдокзлы),мне сказали обратится к эндокринологу ,сдала гормоны ,все были в норме ,ттг -2,4,врач назначал йодомарин ,пила полмесяца и заметила что состояние ещё ухудшилось ,прекратила пить ,пересдала через месяц гормоны и о Ужас !ттг 11,2 и ат-тпо больше 600,поставили диагноз аутоиммунный тереотид и гипотериоз ,назначали эутирокс .подгода пила травы и гомеопатию ,пока не опустились руки и вот уже 2-ой год пью эутирокс 62,5(дозу долго подбирали),сейчас ттг в норме 2.2,а вот ат-тпо больше 1300!!!вообщем на этом фоне я загнала себя на столько ,что начались панические атаки .из головы не выходит ,что это не лечится и надо пить всю Жизнь таблетки ,ат-тпо тоже напугала своим ростом (очень хочу родить деток ...но напугали ,что могут быть проблемы (вообщем замкнутый круг ,не могу выкинуть из головы страхи ,что состояние щитовидки будет только ухудшаться .

Алинария
#35
Гость

обрый день! У меня 4 года назад обнаружили узел, я поехала на обследования в
Северо-Западный центр эндокринологии в Санкт-Петербурге на обследование и консультацию к Слепцову. Анализы показали фолликулярную опухоль, врач сказал, что в таких случаях рекомендует операцию. Гормоны все в норме.
Я уже несколько лет хожу на узи и сдаю гормоны. На операцию никак не решусь.
Подскажите , кто то из вас беременел с фолликулярной опухолью, как протекала беременность?

Я оперировалась в этом центре,сейчас живу вполне обычной жизнью

Tibmed
#36

Всем привет из Индии! Я Сергей давно живу в Индии и сотрудничаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такое заболевание как рак щитовидной железы за 8-12 месяцев полностью. Препараты не вызывают привыкания. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту :
2010svk@Gmail.com

Meera
#37

Всем привет из Индии! Я Сергей с 97го года живу в Индии и работаю с тибетскими врачами из института Далай Ламы. Такое заболевание как рак щитовидной железы лечится полностью за 8-12 месяцев полностью, препараты не вызывают привыкания. Кому интересно могу ответить подробнее пишите на почту :
2010svk@Gmail.com

Нина
#39

А мне заметно стало легче и щитовидка в норму пришла после прохождения курса лечения корнем лапчатки белой. Пила настойку на данном корне, конечно это не быстро (курс проходила около года), сомневалась по началу, но результаты очень впечатлили! Так что не отчаивайтесь, есть разные проверенные средства, главное не ошибиться и корень лапчатки белой покупать у проверенных людей! Всем счастья и здоровья!

Ирина
#40

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

татьяна
#41
Ромашка

Здравствуйте ,мне 26 лет .в 24 года мое состояние ухудшилось ,на протяжении полгода была температура 37,2,жуткая слабость ,депрессия ,усталость ,начала проверять своё здоровье в поликлиники .на УЗИ щитовидки сказали ,что щитовидка неочень хорошая обьем общий был 24 ,при норме до 18,нашли два узла (как потом оказалось псевдокзлы),мне сказали обратится к эндокринологу ,сдала гормоны ,все были в норме ,ттг -2,4,врач назначал йодомарин ,пила полмесяца и заметила что состояние ещё ухудшилось ,прекратила пить ,пересдала через месяц гормоны и о Ужас !ттг 11,2 и ат-тпо больше 600,поставили диагноз аутоиммунный тереотид и гипотериоз ,назначали эутирокс .подгода пила травы и гомеопатию ,пока не опустились руки и вот уже 2-ой год пью эутирокс 62,5(дозу долго подбирали),сейчас ттг в норме 2.2,а вот ат-тпо больше 1300!!!вообщем на этом фоне я загнала себя на столько ,что начались панические атаки .из головы не выходит ,что это не лечится и надо пить всю Жизнь таблетки ,ат-тпо тоже напугала своим ростом (очень хочу родить деток ...но напугали ,что могут быть проблемы (вообщем замкнутый круг ,не могу выкинуть из головы страхи ,что состояние щитовидки будет только ухудшаться .

Иллона
#42

Плюс один к лапчатке, но я не пила настой (горький слишком), нашла капсулы эндокринол. Регулярно сдаю анализы, улучшение начала наблюдать где-то через месяца три после начала. Но доктор говорит, что для поддержания пить нужно хотя бы курс в год.

Дарья
#43

Девушки, кто столкнулся с проблемой аутоиммунный тириодеид и отрицательная группа крови, а у супруга положительная?

Мая
#44

Где-то прочла что настойка лапчатки лечит щитовидку рассасывает кисты и узлы. Пропила курсом - не помогло. Зато потеряла половину своих волос. Набрала 5 кг. Когда перестала принимать вес вернулося и волосы в остановились. Узел не рассосался. Пришлось удалить долю.

Наталья
#45

Добрый день! У меня была болезни щитовидной железы ТТГ был ниже 0,4 намного ниже. Я лечилась несколько лет, то были улучшения, потом опять были ухудшения. я хожу в христианскую церковь - христиан веры Евангельской. вся церковь молилась за меня, Бог исцелил меня. теперь у меня нет этой болезни Слава Богу! Я абсолютно здорова и после этого родила ещё ребёнка за всё слава Богу! Обращайтесь к Богу Иисус ваш целитель.. Если есть желание я могу за вас молиться, чтобы Господь вас исцелил

Гость
#46

Принимаю курс корня лапчатки белой уже 4,5 месяца, начал рассасываться узел, улучшения очевидны. Лапчатка продается в любой аптеке.
Плюс пользуюсь подушкой с янтарным наполнителем, янтарь тоже помогает в комплексе http://peresvet-amber.ru Всем здоровья!

Фаина
#47

обратитесь к Фадееву.Он профессиональный специалист этнотравник

Герман
#49

Дорогие друзья! Хотелось бы вам всем помочь беззаветно вылечить щитовидку . Я сам столкнулся с этой ужасной болячкой, как тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб, горомны были за пределами нормы, очень страдал. Медикаментозное лечение не помогло, врачи советовали радиоактивый йод, либо удаление. Слава Богу я вылечился и всем вам хотелось бы мне помочь, абослютно бесплатная консультация с моей стороны. Сразу хочу отметить, что излечение идет не от диеты и очищения организма, как некоторые советовали излечить. По всем вопросам оставляю мой номер телефона тем, кто хочет побороть эту страшную болезнь. Мой номер - +79670358986 Герман.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Наталья

Добрый день! У меня была болезни щитовидной железы ТТГ был ниже 0,4 намного ниже. Я лечилась несколько лет, то были улучшения, потом опять были ухудшения. я хожу в христианскую церковь - христиан веры Евангельской. вся церковь молилась за меня, Бог исцелил меня. теперь у меня нет этой болезни Слава Богу! Я абсолютно здорова и после этого родила ещё ребёнка за всё слава Богу! Обращайтесь к Богу Иисус ваш целитель.. Если есть желание я могу за вас молиться, чтобы Господь вас исцелил

У меня то же самоя проблема,прошу вас молитесь и за меня,буду очень благодарна,дай Бог вам здаровье.