Гость
Статьи
повышенные лимфоциты в …

повышенные лимфоциты в крови

добрый день! подскажите ,пожалуйста, знающие. у меня уже 2,5 недели держится небольшая 37.2 - 37.3 температура. мне 22 года. недавно делала флюрографию. всё в норме. поставили диагноз на УЗИ хронические холецистито-панкреатит и загиб желчного пузыря. иногда лёгкое недомогание. сдала общий анализ крови и там следующие показатели: 1) гемоглобин - 1192)эритроциты-4,13)тромбоциты - 2624)лейкоциты - 4, 75) сегментоядерные - 34 ( понижены)6) эозинофилы - 17) лимфоциты - 59 ( сильно повышены)8)моноциты - 69) СОЭ - 14я очень боюсь, что судя по повышенным лимфоцитам у меня лимфома. подскажите, пожалуйста, что это может быть?

любительница загара
190 ответов
Последний — Перейти
Лера
#2

Не ну это капец.Повышеные лимфоциты обозначают ВОСПАЛЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ.ИНфекционные болезни , вирусный гепатит, хро╜нический туберкулез, вторичный сифилис

период выздоровления после острых инфекций (постинфекционный лимфоцитоз);

гиперчувствительность, вызванная лекарственными препаратами, бронхиальная астма, язвенный колит, неврасте╜ния,Какая ***.р.е.н ЛИМФОМА.Вы хоть знаете как она проявляется?

Лера
#3

Соэ у вас в норме.Лейкоциты тоже.Почитайте мед.справочники что-ли,чтобы потом не задавать таких глупых вопросов

любительница загара
#4

я уже всевозможные сайты перечитала...везде очень разная информация

olololo
#5

Мне говорили, что это может быть даже из-за того, что зуб больной, например

любительница загара
#6

все зубы здоровые...зубы мудрости, так вообще давно удалены

Гость
#7

Глисты это скорее всего какие-нибудь. У вас так долго держится температура и вы других анализов не делали?

любительница загара
#8

нет...только флюрографию

Лера
#9

Не глисты это и не зубы.Скажите,у вас было недавно какое-нибудь обострение хрон.болезни?

любительница загара
#10

вроде бы нет...узи в августе показало хронический холецистито-панкреатит и загиб желчного пузыря...и всё...я очень боюсь, что у меня рак(((((((

Кассандра
#11

Соэ,лейкоциты,гемоглобин-это основные показатели.У вас все нормально,не паникуйте,погуглите:"расшифровать анализ крови".

Лера
#12

Господи,да что вы заладили рак,лимфома.У вас бы соэ и лейкоциты зашкаливали при раке!У вас просто воспаление в организме,вот и всё!!!!

любительница загара
#13

но у меня же нет ни кашля ни насморка!!! у меня канцерофобия

Лера
#14

Причём тут кашель и насморк?Воспаление может быть поджелудочной,желчного,как раз у вас панкреатит и холецистит!Из-за этого вполне может быть!!!!!И вообще хватит ныть,пересдайте анализы!Канцерофобия ...а мы вам чем поможем?Вот накаркаете и будет рак на самом деле!

любительница загара
#15

просто в интернете написано, что повышенные лимфоциты - это лимфома, как вариант...ну и разные другие заболевания

Лера
#16

Меньше читайте в интернете!Там такого напишут,что сразу можно ложиться и помирать.А вообще сходите на консультацию к гематологу и онкологу.Если у вас фобия.Я не понимаю чего у вас рак.При лимфоме лимфоузлы воспалены сильно.Врачи бы сразу это поняли,особенно по флюрографии.

Гость
#17

Глисты вам говорю прогоните. Некоторые по-долгу анализы бесполезные сдают, чтоб найти причину температуры, а потом оказывается, что надо было от паразитов таблетки пропить. Кстати, на вумане ветка есть, посвященная длительной температуре.

А что врач по поводу лмфоцитов говорит? И что такое канцерофобия?

любительница загара
#18

спасибо, Лера, вы меня немного успокоили...завтра постараюсь к терапевту попасть. просто за последние годы возросло число людей заболевших раком, и я теперь покой потеряла...боюсь заболеть и всё....ничего не могу с собой поделать...

любительница загара
#19
Гость

Глисты вам говорю прогоните. Некоторые по-долгу анализы бесполезные сдают, чтоб найти причину температуры, а потом оказывается, что надо было от паразитов таблетки пропить. Кстати, на вумане ветка есть, посвященная длительной температуре.

А что врач по поводу лмфоцитов говорит? И что такое канцерофобия?

Ваш текст я только завтра к терапевту пойду...а канцерофобия - это боязнь заболеть раком

Лера
#20

спасибо, Лера, вы меня немного успокоили...завтра постараюсь к терапевту попасть. просто за последние годы возросло число людей заболевших раком, и я теперь покой потеряла...боюсь заболеть и всё....ничего не могу с собой поделать...

Нельзя об этом думать,т.к мысли имеют свойство-материализовываться.Ну конечно обследования никто не отменял,но если думать об этом каждый день,то с ума можно сойти.Я уверена на 100%,что это не рак.

event
#21

у вас где то воспалительный процесс идет. У меня такие же анализы были и температура 37.1-37.3. Потом температура стала расти,до 38 поднималась,стало расти СОЭ,оказалось воспаление 12-перстной кишки,бульбит,образовались эрозии в желудке Месяц была на больничном,пока в норму не стали приходить анализы. Тоже ставили лимфому под вопросом и направили даже на консультацию к гематологу. Она наорала почему то на меня и говорит,что ,у нас терапевты уже не умеют гастродуодениты лечить-идите к терапевту и пусть он вас лечит. Ищите причину,что дает сбой в формуле крови. Не рак,успокойтесь,но затягивать не следует,срочно проходите обследование-все,что вам назначат.Когда будет диагноз,вам назначат лечение и кровь восстановиться.

любительница загара
#22

у меня у друга была лимфома..еле выкарабкался....страшно это всё...

Лира
#23
Лера

Повышеные лимфоциты обозначают ВОСПАЛЕНИЕ В ОРГАНИЗМЕ.

Лейкоциты о воспалении в организме говорят, а не лимфоциты.

любительница загара
#24

и СОЭ вроде как говорит

Лера
#25

Лейкоциты о воспалении в организме говорят, а не лимфоциты.

Девушка,если вы не знаете,то лимфоциты это подвид ЛЕЙКОЦИТОВ.И они также говорят о воспалении!У меня в семье много врачей и я знаю что говорю.

любительница загара
#26

да нет, знаю...просто от обилия информации уже голова кругом идёт...не могу дождаться завтрашнего дня...вся извелась

Лера
#27

Не переживайте.Всё будет нормально.Завтра ещё скажете себе,что это я так нервничала,всё же хорошо!

любительница загара
#28
Лера

Не переживайте.Всё будет нормально.Завтра ещё скажете себе,что это я так нервничала,всё же хорошо!

Ваш текст спасибо....буду надеяться, вы прямо,как мой муж говорите

Лера
#29

Сейчас разговаривала с мамой(она у меня врач,кандидат медицинских наук.)она сказала,что снижение сегментоядерных и повышение лимфоцитов свидетельствует о воспалительном процессе вирусной природы.Сегментоядерные - это вид нейтрофилов.Их функция - защита от инфекций,путём их поглощения (фагоцитоза). Снижение сегментоядерных нейтрофилов обычно бывает при инфекциях и воспалительных процессах.Ещё спросила прощупываются ли у вас лимфоузлы,тоесть они должны быть как опухшие или покраснение лимфоузлов есть?Болят?Головная боль,слабость есть?

Лера
#30

Особенно обратите внимание на шейные,подмышечные и паховые лимфоузлы

любительница загара
#31

слабость есть периодически последние лет 10...голова болит редко...я пощупала, вроде ничего нет. а там...хз...я не врач, не могу определить

Лера
#32

Ну их бы сразу чувствовали,они ещё потвердеть должны.Мама сказала,что если нет вздутия лимфоузлов,кожного зуда,необычно сильной усталости,кашля,одышки,внезапной потери веса,ночного пота -это все должно быть на продолжительном отрезке времени,покраснения лимфоузлов,то это точно не ЛИМФОМА!Она сказала,что лучше всего пересдать анализы.Иногда бывают такие сбои в анализах и никто от этого не застрахован

любительница загара
#33

спасибо, вам, большое

Лира
#34
Лера

Девушка,если вы не знаете,то лимфоциты это подвид ЛЕЙКОЦИТОВ.И они также говорят о воспалении!У меня в семье много врачей и я знаю что говорю.

А я только что насдавалась анализов по самое не могу, и знаю, что лимфоциты просто так, от простого воспаления не поднимаются при том, что лейкоциты в норме

любительница загара
#35

что вы этим хотите сказать???

Лера
#36

А я только что насдавалась анализов по самое не могу, и знаю, что лимфоциты просто так, от простого воспаления не поднимаются при том, что лейкоциты в норме

Они поднимаются из-за ВОСПАЛЕНИЯ ВИРУСНОЙ ЭТИОЛОГИИ.ИМЕННО ВИРУСНОЙ.Если,например,лейкоциты поднимаются при простом воспалении,то лимфоциты из-за вируса!!Девушка,если вы насдавались этих анализов,это совсем не значит что вы в них что-то начали понимать))Ну правда,прежде чем пугать девушку,лучше почитайте побольше про лимфоциты и нейтрофилы.

Лера
#37

что вы этим хотите сказать???

Не слушайте!Всё будет хорошо!Не забивайте себе голову всякой ерундой на ночь глядя))

любительница загара
#38

Лера, а почему же у меня тогда так долго температура 37.3 без всяких признаков???

Лера
#39

Лера, а почему же у меня тогда так долго температура 37.3 без всяких признаков???

Может быть какой-то вирус,я же не говорю,что вы полностью здоровы.Но это точно не рак и не лимфома(по поводу которой у вас фобия)!У моей тети была такая температура около 5 лет,она никому не говорила,потом сказала,нашли у неё что-то,точно не помню,давно было.Вообщем пролечилась,жива,здорова!Температуры больше не было(не считая простуд).

Лера
#40

По гинекологии проверялись?У невролога были?

любительница загара
#41

по гинекологии всё в норме...посещаю гинеколога раз в 3 месяца...у невролога ещё не была...но вообще очень нервная по характеру...легко срываюсь, практически всё время в нервном напряжении, за редким исключением. часто плачу. в последнее время то в руке ломит, то в спине колит, то в груди, то в плече.

любительница загара
#42

ещё волосы выпадают ( несмотря на то, что постоянно делаю луковые маски или горчичные и пью рыбий жир) где-то года 1,5 выпадают...кожа на лице испортилась с октября 2010 года...живот каждый день практически немного побаливает....в общем разваливаюсь я(((

Лера
#43

При неврастении может быть.....Кстати,похоже,что она у вас и есть....

любительница загара
#44

в августе 2010, анализ крови был хороший.

Лера
#45

Рано ещё,рано,лапки складывать.Сколько вам лет?

любительница загара
#46

22

любительница загара
#47

просто после прочтения про анализы крови и что обозначает, тот или иной элемент крови...и какие заболевания при этом могут быть...волосы дыбом встают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#48

Ой,да не читайте вы вообще в интернете ничего!У уролога,эндокринолога были?

любительница загара
#49

пока ещё нет...а уролог, он же по почкам???

Лера
#50

Да.Почки,мочевой.