Гость
Статьи
От гормональных …

От гормональных препаратов толстеют - правда?

Есть подозрение на эндометриоз. Лечение, естественно, гормонами. Начиталась всякого, очень боюсь набрать вес от них, хотя сейчас активно занимаюсь спортом и правильно питаюсь. Можно ли сохранить вес принимая гормональные препараты, при условии, что я буду продолжать такой же образ жизни?

Ellie
108 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

можно, если первые 2-3 месяца перестройки организма, Вы будете соблюдать легкую диету

Гость
#2
мики

можно, если первые 2-3 месяца перестройки организма, Вы будете соблюдать легкую диету

Ваш текст

Совершенно согласна!Главное не кушать много( сама принимаю, по надобности, есть постоянно хочу((

#3

Автор,дело даже не в диете.Главное,чтобы препарат был подобран верно.Если верно подобран,специалистом,то все будет хорошо.Я второй год принимаю гормоны и такая же худенькая,как и была

Гость
#4

Гормоны задерживают жидкость в организме, литра на 2-3 точно. Поэтому и стрелка на весах вправо падает. Еще может быть аппетит повышен,и вы наберете за счет лишней еды. Но, сами гормоны на вес не влияют.

Гость
#5

Все очень индивидуально.. я видела женщин и которые принимали один и тот же препарат,одних разносило кг на 10-15,другие оставались как и были и при этом режим питания не менялся

#6

Принимала гормоны. Проснулся зверский аппетит. В руках себя было тяжело держать, я была стройненькая, думала, хрен с ними с парой лишних кило. В итоге, поправилась на 7 кг. за пол года. Теперь худею обратно. Принимала Жанин. Тоже лечили эндометриоз

Ellie
#7

Уф... А что вообще обычно выписывают от эндометриоза? Я слышала, что дюфастон или жанин чаще всего.

так волнуюсь (( скорей бы к доктору!

Ellie
#8
Муська

Принимала гормоны. Проснулся зверский аппетит. В руках себя было тяжело держать, я была стройненькая, думала, хрен с ними с парой лишних кило. В итоге, поправилась на 7 кг. за пол года. Теперь худею обратно. Принимала Жанин. Тоже лечили эндометриоз

Ваш текст

он же еще, гад, не долечивается до конца ((

и не пойму, откуда он мог взяться у меня... мне 21, ни абортов, ни травматизации никогда не было. вот беда.

Гость
#9

Муська, +100

Гость
#10

я пила два вида ОК и не было никакого аппетита, все как обычно,потом родила, похудела после родов, принимая ОК, занималась спортом, без диеты. вес стал меньше чем до. ( с 63 кило до 55 при 175 см роста). ТАк что не надо наговаривать на таблетки, подбирайте те, которые вам подходят.

Ellie
#11
Alien

Автор,дело даже не в диете.Главное,чтобы препарат был подобран верно.Если верно подобран,специалистом,то все будет хорошо.Я второй год принимаю гормоны и такая же худенькая,как и была

т.е. в любом случае нужно сделать анализ на гормоны, так?

фиг их поймет, этих врачей. у подруги обнаружили поликистоз, никаких анализов не спросили, сразу ярину выписали. ну и заплыла она с ярины.

я вот боюсь, вдруг и мне такой "специялист" попадется...

гость
#12

если толстеешь, то гормоны подобраны неправильно, врачи - недоучки

Гость
#13

можно, мой вес 44 кг

Юля
#14

не знаю как вы все, а я за полгода уколов бусерелин набрала 4 кг, была 55 стала 59 кг, при этом не было никакого повышенного аппетита, сами собой откуда то появились, сейчас уже месяц почти пытаюсь меньше есть, а вес не уходит, правда спортом не занимаюсь и не занималась

Марыся
#15

я пью мерсилон. когда начала принимать, сразу похудела в талии и в попе. сейчас, когда делаю перерыв, немного поправляюсь, когда начинаю пить опять - снова худею. образ жизни при этом существенно не менялся

#16
Ellie

т.е. в любом случае нужно сделать анализ на гормоны, так?

фиг их поймет, этих врачей. у подруги обнаружили поликистоз, никаких анализов не спросили, сразу ярину выписали. ну и заплыла она с ярины.

я вот боюсь, вдруг и мне такой "специялист" попадется...

Да,лучше сделать анализ на гормоны.Тогда будет проще определиться с выбором.Если вы не рожали,то скорее всего пропишут что-нибудь микродозированное.Например Линдинет,Логест,Мерсилон и т.д.

Лёка
#17

Я хоть и врач, но скажу честно про ОК: да, они задерживают жидкость (+2-3 кг ( в крайнем случае 5);

да, они замедляют обмен веществ, влияют на многие процессы, здесь описывать не буду, долго;

да, почти у всех женщин отмечается повышение аппетита (как при беременности);

Если с повышенным аппетитом и задержкой жидкости хоть как-то можно бороться, то с на обмен веществ - с трудом. Вы можете часами бегать, но вес будет стоять. Большинство моих пациенток набрали за полгода приёма ОК в среднем 5 кг, появился целлюлит, ушло ощущение подтянутости тела и мышц.

Увы, это правда. Так что выбирайте лишние кг или надёжная контрацепция.

Лёка
#18

к 17 это касается и микродизированных ОК; что касается синтетического прогестерона (Дюфастон), то он также повышает аппетит...

Катерина
#19

Пила Дюфастон - не поправилась ни на грамм.

Принимаю ОК - поправилась на 4 кг, но мне это на пользу пошло. Мне врач сказала, что если от природы худенькая, т.е. обмен веществ хороший, ОК сильно не влияют - да, замедляют метаболизм, но это не так заметно.

А вот если обмен веществ и так фиговый, а тут ещё и ОК - тогда может серьёзно разнести. У меня одна знакомая так на 15 кг поправилась.

Катерина
#20

Вообще, автор, не в весе дело. Если уж от ОК наберёте, то сильно потом не похудеете. А вот мыщцы подкачать, чтобы нигде ничего не висело - вполне реально. И будете с новым весом выглядеть не хуже, чем со старым.

#21
Лёка

к 17 это касается и микродизированных ОК; что касается синтетического прогестерона (Дюфастон), то он также повышает аппетит...

Хм...интересно.У меня почему-то ничего не повысилось-ни аппетит,ни "жирность")))Может,повезло просто?

Гость
#22
Ellie

Есть подозрение на эндометриоз. Лечение, естественно, гормонами. Начиталась всякого, очень боюсь набрать вес от них, хотя сейчас активно занимаюсь спортом и правильно питаюсь. Можно ли сохранить вес принимая гормональные препараты, при условии, что я буду продолжать такой же образ жизни?

НЕПРАВДА

толстеют лишь от непарвильно подобранных

тем более ваша жизнь активная

Гость
#23
Ellie

AlienАвтор,дело даже не в диете.Главное,чтобы препарат был подобран верно.Если верно подобран,специалистом,то все будет хорошо.Я второй год принимаю гормоны и такая же худенькая,как и былат.е. в любом случае нужно сделать анализ на гормоны, так?

фиг их поймет, этих врачей. у подруги обнаружили поликистоз, никаких анализов не спросили, сразу ярину выписали. ну и заплыла она с ярины.

я вот боюсь, вдруг и мне такой "специялист" попадется...

на гормоны несколько раз в разные циклы

на вязкость крови

проверить печень, желчный + вены

Гость
#24

нафига их вообще пить чтоб пухнуть и не жрать?

Гость
#25

Я поправилась за полгода на 6 кг, при том, что ела как обычно. Никак не могу теперь их сбросить, зареклась больше никогда не буду пить гормоны.

Ёжа
#26

А гормональные какие средства, ОК? От них растолстеть можно, если данный препарат не подходит, а как перестанешь его пить или сменишь на другой, все придет в норму. Принимаю ОК -не для лечения, просто как противозачаточные, ни капли не поправилась, хотя была бы даже не против, надоело уже с трудом находить маленькие размеры одежды!

Гость
#27
Лёка

к 17 это касается и микродизированных ОК; что касается синтетического прогестерона (Дюфастон), то он также повышает аппетит...

Ваш текст

Есть не синтетический, утрожестан.

Ангелина
#28

я вообще не толстею. пила диане 35; дюфастон, прогинову.

Злата
#29

От дюф. и утрожестана не толстеют,я принимала почти 2 года,с 16 по 25 д.ц.,вес 47кг.,а про другие препараты не знаю.При эндометриозе вводят в иск.климакс,думаю от этого прибавка в весе,а как только выведут из него,все нормализуется. И потом,вы же делаете это для того,что бы забеременеть? Тогда все равно поправитесь! ) А вообще вы делали лапару,что бы установить диагноз?

Иволга
#30

Я ни на грамм не прибавила, пила противозачаточные 3 года

Иволга
#31

и еще дюфастон на протяжении 2-3 месяцев во время беременности, тоже вес остался прежним

Мила
#32

Пила Ярину и Логест. Врачи выписывали, т.е. сдавала все анализы, как положенно. В результате за год разнесло на 10 кг!!! Хотя я всегда придерживаюсь диет и не завишу от еды. Теперь уже 5 месяцев активно пытаюсь худеть, но вес уходит оооооочень медленно. Сейчас пью витамины для улучшения обмена веществ. Никогда в жизни больше не буду пить таблетки. Презервативы - лучшая контрацепция.

Вишня
#33

Принимала Диане около 4-х лет,не поправилась совершенно,как только врач сменил препарат на Джес-за месяц почти 3 кило лишних прилипли,аппетит был дикий!Причем все это назначалось после необходимых анализов.Бросила Джес,вернулась к Диане,вес уходит понемногу.Притом что питание никак не меняю....Все индивидуально,надо подбирать тщательно.

Ellie
#34
Лёка

Я хоть и врач, но скажу честно про ОК: да, они задерживают жидкость (+2-3 кг ( в крайнем случае 5);

да, они замедляют обмен веществ, влияют на многие процессы, здесь описывать не буду, долго;

да, почти у всех женщин отмечается повышение аппетита (как при беременности);

Если с повышенным аппетитом и задержкой жидкости хоть как-то можно бороться, то с на обмен веществ - с трудом. Вы можете часами бегать, но вес будет стоять. Большинство моих пациенток набрали за полгода приёма ОК в среднем 5 кг, появился целлюлит, ушло ощущение подтянутости тела и мышц.

Увы, это правда. Так что выбирайте лишние кг или надёжная контрацепция.

Ваш текст

Повторюсь, я НЕ выбираю гормоны как контрацепцию. Как лечение, т.к. у меня подозрение на эндометриоз.

А так мне и презервативов достаточно.

#35

Если препарат правильно подобран гинекологом и при соблюдении легких ограничений по питанию, то ничего не случиться. Потому что, как правило, при приеме гормональных ОК аппетит возрастает.

Креветка
#36

От ОК может повыситься аппетит http://doktor-pavlova.livejournal.com/1268.html

Так что надо просто контролировать себя.

ladylady
#37

А если я пойду к врачу,мне сделают только узи или придется ноги раздвигать?

#38

Вам сделают такое УЗИ, при котором надо ноги раздвигать!!!! А насчет ОК, я принимала и "Дюфастон" и "Жанин" и за три месяца похудела на 20 кг - лечила поликистоз! ОК мне подобрал врач и худеть они мне только помогали!!!! А еще от "Жанина" пропал целлюлит и кожа стала потрясающая!!! Идите к хорошему доктору и все будет хорошо!!!!

анна
#39
Kira Ray

Вам сделают такое УЗИ, при котором надо ноги раздвигать!!!! А насчет ОК, я принимала и "Дюфастон" и "Жанин" и за три месяца похудела на 20 кг - лечила поликистоз! ОК мне подобрал врач и худеть они мне только помогали!!!! А еще от "Жанина" пропал целлюлит и кожа стала потрясающая!!! Идите к хорошему доктору и все будет хорошо!!!!

Ваш текст

А я просто совместила прием ОК и диету, легкую, просто меньше жрать стала и похудела на 10 кг за 2 мес. Качество жизни стало лучше, ВСЁ В НАШИХ РУКАХ. Конечно если жрать постоянно так потом проще всего сваливать на таблетки.

Лера
#40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 16, с лета 2011 года я на диетах. Но, на самом деле, это не были корректные диеты - я просто почти ничего, кроме яблок и огурцов, не ела. Сейчас у меня уже почти 3 месяца не идут критические дни. Доктор, просмотрев анализы, прописала витамины. Но если цикл в течении этих двух недель не восстановится, придётся принимать гормоны.Уже пошла вторая неделя, а месячных всё нет. Жутко боюсь поправиться при лечении гормонами. Скажите, как вообще они могут повлиять на растущий организм и хорошо ли для организма, если я буду пить гормоны?

Гость
#41
Креветка

От ОК может повыситься аппетит http://doktor-pavlova.livejournal.com/1268.html

Так что надо просто контролировать себя.

+100000000000

Анна
#42

Помогите мне пж! У меня наоборот недостающий вес, мне тоже пропишут гормоны я должна поправиться, а после курса гормонов снова похудею?? , или наоборот начну бесконтрольно набирать вес больше от любой еды?? Кто скажет так это или нет?

Гость
#43
Лера

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 16, с лета 2011 года я на диетах. Но, на самом деле, это не были корректные диеты - я просто почти ничего, кроме яблок и огурцов, не ела. Сейчас у меня уже почти 3 месяца не идут критические дни. Доктор, просмотрев анализы, прописала витамины. Но если цикл в течении этих двух недель не восстановится, придётся принимать гормоны.Уже пошла вторая неделя, а месячных всё нет. Жутко боюсь поправиться при лечении гормонами. Скажите, как вообще они могут повлиять на растущий организм и хорошо ли для организма, если я буду пить гормоны?

сначала сдайте анализы на гормоны!!!! при сильном похудении может понадобиться, год, чтобы вернуть менструацию!!!! а пока принимайте витамины, можно попить бад ортилида

Катрина
#44

Лера | 06.12.2011, 23:52:07[3993130098]

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 16, с лета 2011 года я на диетах. Но, на самом деле, это не были корректные диеты - я просто почти ничего, кроме яблок и огурцов, не ела. Сейчас у меня уже почти 3 месяца не идут критические дни. Доктор, просмотрев анализы, прописала витамины. Но если цикл в течении этих двух недель не восстановится, придётся принимать гормоны.Уже пошла вторая неделя, а месячных всё нет. Жутко боюсь поправиться при лечении гормонами. Скажите, как вообще они могут повлиять на растущий организм и хорошо ли для организма, если я буду пить гормоны?

Лера, твоя диета не добавит витамин и прочих необходимых веществ организму, Какими бы корректными диеты ни были, возможно в организме с помощью них ты выудила все свои недостающие, последние витамины! Где же тут не сбиться циклу! От гормонов кто поправляется кто нет, все индивидуально. У людей склонных к полноте наоборот вес снижается, у худышек могут подскочить лишние кило, которые потом со временем улетучатся.. С каким врачом ты советуешься? Должна с гинекологом-эндокринологом!

Лара
#45

Я начали примнимать гормональный препарат и сразу буквально на тертий день,началась задержка жидкости в организме....бесконенчые менструациии на протяжении двух мес,больше я не вынесла.... и бросила и снова пойду к врачу....

Гость
#46

Наоборот хочу поправиться ,мне посоветовали гармоны?какие лучше пить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Наоборот хочу поправиться ,мне посоветовали гармоны?какие лучше пить?Принимаю Логест

Даша
#48

Пила Новинет в 2010 похудела с 64 до 54 за 3 мес . ограничивала в еде себя. сейчас пью регулон, жду результатов :). Одно хочу сказать что таблетки не влияют на вес. просто с них появляется аппетит, если заменить жаренное на фрукты и овощи то вы похудеете быстрее чем без таблеток т.к обмен веществ начинает работать быстрее. Спортом никогда не занималась и не буду заниматься. все происходит само сабой :)

Татьяна
#49

Уже полгода пью Жанин, поправилась на 7 кг, что делать не знаю, как можно без гармонов вылежить эндометриоз?

наська
#50

а у меня от гормональнызх дикий аппетит