Гость
Статьи
Циклодинон! отзывы

Циклодинон! отзывы

Девочки кто пил циклодинон? Как он переносится? мне врач его назначила от высыпаний на лице, ОК назначать пока не хочет, нужно проверить печень и грудь.

Гость
1 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 17
Анна
#801
ya

та же ерунда. Пропила 8 дней Ц, волосы таааак лезут, как никогда... Кажется, что лысой останусь. До этого такого не было. Просто огромные пучки... Бросаю его пить, буду принимать железо, биотин, нейромультивит и восстанавливать волосы.

Через сколько времени выпадение прошло?

Карина
#802

Гинеколог назначила для нормализации цикла. Данный препарат вызвал у меня недоверие, так как на травах, недоказанная эффективность гомеопатии и все такое. Вот скажу я вам не зря был у меня этот скептицизм. Препарат, к сожалению, не справился с поставленной задачей, к тому же меня еще и обсыпало.

Таня
#803

Циклодинон мне выписал врач гинеколог. Я жаловалась на очень сильные боли до и во время месячных. Принимаю уже 20 дней. И где-то 5 дней тому назад у меня начали появляться подростковые угри на лице причем везде: на щеках, на носу, на лбу, а на бороде так вообще гигант, набирается и вскрывается у два раза. Мне 32 года. Вот думаю прекратить прийом. Препарат очень дорогой. И что самое интересное, пишут что никаких гормонов, но появились сомнения, так как до меня дошло что препарат на травах не может стоить так дорого.

Таня
#804

Циклодинон мне выписал врач гинеколог. Я жаловалась на очень сильные боли до и во время месячных. Принимаю уже 20 дней. И где-то 5 дней тому назад у меня начали появляться подростковые угри на лице причем везде: на щеках, на носу, на лбу, а на бороде так вообще гигант, набирается и вскрывается у два раза. Мне 32 года. Вот думаю прекратить прийом. Препарат очень дорогой. И что самое интересное, пишут что никаких гормонов, но появились сомнения, так как до меня дошло что препарат на травах не может стоить так дорого.

Лика
#805
Таня

Циклодинон мне выписал врач гинеколог. Я жаловалась на очень сильные боли до и во время месячных. Принимаю уже 20 дней. И где-то 5 дней тому назад у меня начали появляться подростковые угри на лице причем везде: на щеках, на носу, на лбу, а на бороде так вообще гигант, набирается и вскрывается у два раза. Мне 32 года. Вот думаю прекратить прийом. Препарат очень дорогой. И что самое интересное, пишут что никаких гормонов, но появились сомнения, так как до меня дошло что препарат на травах не может стоить так дорого.

Препарат -то на травах, только травы эти влияют на гормоны человека, в результате чего и угри и волосы, а еще мне и цикл сбил

Алена
#806

Здравствуйте всем! Прочитала отзыв выше, что циклодинон нужно именно с утра пить, т.к. он бодрит как-бы. Я пью 1,5 месяца, всегда с утра, а тут получилось так, что забыла его выпить. Пришлось пить вечером, перед сном практически. В итоге-ночь бессонная( хотя бессонницей не страдаю). Скажите, это м.б. с этим связано, или это просто совпадение? Ну, в принципе, не зря же его именно с утра назначают пить.

Ольга
#807

Появились резкие боли в груди, выделяется молозиво из сосков иногда. Момолог сказала что это повышенный пролактин и чтобы не было проблем в будущем с грудью нужно его нормализовать. Прописала Циклодинон и не предупредила о побочках. После первого дня приема отекла ужасно и не могла понять причину, но на препарат даже не подумала. Отекала каждый день, появилась бессонница, но при этом все время хотелось спать, просто вырубало, на третий день зудело все тело, появилась раздражительность, с работы возвращалась домой и два раза чуть не упала от усталости, состояние такое что не описать, хотелось кого-то убить, такое ощущение что ты находишься в стрессовой ситуации каждую секунду своей жизни, кошмар. За пять дней я превратилась из милой девушки в уставшую и злую старуху. Препарат не мой однозначно, прекратила его принимать и жду когда все симптомы уйдут постепенно. Сегодня только первый день, более менее нормально спала, отечность еще осталась и раздражительности такой нет, появилась нормальная работоспособность и активность. Препарат хоть гомеопатический, но он влияет на гипотоламус, а это мозг.... Так что девочки осторожнее с этим препаратом и если уже прописали, то купите маленький пузырек, а не как я все по рецепту на три месяца вперед. Препарат дорогой и теперь деньги на ветер.

София
#808

Перед его приемом обязательно надо сдаиь анализ на пролактин. Мне попался неграмотный врач, выписала без анализов, итог - критическое снижение пролактина, страшные боли в груди, депрессивное состояние, задержка огромная на нем.. Когда обратилась к другому врачу мне категорически запретили его принимать, сказав что это "лекарство" только еще больше нарушает гормональный фон.

Amanet
#809

Мне врач назначил циклодинон минимум на полгода без перерывов, чтобы восстановить цикл. Три месяца всё было нормально, месяки были з небольшими задержками, но всё же были, т.к. у меня были задержки месяц и больше. Сейчас уже заканчиваю 4 пачку, задержка уже месяц, не пойму что такое, такого же не должно быть по идее. Не беспокоит ничего, в чём дело, хрен знает...

Лика
#810
Amanet

Мне врач назначил циклодинон минимум на полгода без перерывов, чтобы восстановить цикл. Три месяца всё было нормально, месяки были з небольшими задержками, но всё же были, т.к. у меня были задержки месяц и больше. Сейчас уже заканчиваю 4 пачку, задержка уже месяц, не пойму что такое, такого же не должно быть по идее. Не беспокоит ничего, в чём дело, хрен знает...

у меня обычно цикл 24, плюс минус два дня, но при его приеме через 31 день пошли, это впервые в жизни, но яего уже не пью

Дарья
#811

У меня тоже не стабильный цикл, хотя гормоны в порядке. Врач сказал пропить циклодинон 3 месяца. Пропила уже месяц, никаких побочек нет( да и какая может быть побочка от травы?)если только непереносимость ее организмом, почитала какие ужасы тут пишут...наверно как себя настроишь так и будешь себя чувствовать), меньше стала нервничать, месячные пришли как и должны были прийти без задержек, хотя до начала приема могла быть задержка на неделю и больше. Пока не буду делать никаких выводов, хочу пропить курс до конца.

Карина
#812
Дарья

У меня тоже не стабильный цикл, хотя гормоны в порядке. Врач сказал пропить циклодинон 3 месяца. Пропила уже месяц, никаких побочек нет( да и какая может быть побочка от травы?)если только непереносимость ее организмом, почитала какие ужасы тут пишут...наверно как себя настроишь так и будешь себя чувствовать), меньше стала нервничать, месячные пришли как и должны были прийти без задержек, хотя до начала приема могла быть задержка на неделю и больше. Пока не буду делать никаких выводов, хочу пропить курс до конца.

Ну да)))) Настроил себя на лишние кг "опа" и жирок на жопке появился)))) Силой мысли

Гость
#813
Ирина

У меня на фоне постоянных стрессов посреди цикла началась мазня. Врач не взяла анализов на гормоны и прописала Циклодинон или Мидиану. Почитала на форуме про Мидиану и ужаснулась, решила пропить пока только "травки" - Циклодинон. Надо ли ждать начала "нормальных" месячных, или начинать пить сейчас? От него поправляются или нет? Страшно все-таки играть с гормонами....

Оксана
#814
Мария

Врач назначила пить 4 месяца Циклодинон. У меня НМЦ и поликистоз яичников. Скажите, стоит ли мне их пить??? Я ещё не начинала, боюсь, ВДРУГ РАСПОЛНЕЮ (что наврятли) или ЗАБЕРЕМЕНЕЮ ! А мне ведь этого совсем не нужно! В особенности забеременеть. Живу с парнем и беременеть пока не планируем. Предохраняемся прервано. Есть ли риск забеременеть если пить Циклодинон?

А вам когда врач ставил диагноз, не обьяснил, что он означает ??? ...
Поликистоз - это бесплодие а еще плюс НМЦ, так что даже если бы вы хотели, то все равно не смогли бы забеременеть.
Поэтому если не пить Циклодинон, то вообще никогда не сможете иметь детей ...

Светлана
#815

На второй месяц приема высыпало немного лоб мелкими прыщами, думаю ну ладно, ничего страшного, а вот дальше.. в один прекрасный день просыпаюсь а все тело покрылось прыщами, которые дико чесались, все перешло в крапивницу, глаза опухли, на теле места живого не осталось... пока циклодинон, привет супрастин.

Катерина
#816

Циклоклодинон принимала для восстановления цикла 6 месяцев. Менструация так и не восстановилась. Набрала с 55 до 80 кг. Рост увеличился на 5 см. Испортила внешность, а результата восстановления нет. Пытаюсь худеть, но не получается, значит зря принимала

Гость
#817
нелли

У меня был пмс ужасен,бессонница,нервозность,плаксивость и тд,начала принимать циклоденон,все приш в норму сплю как убитая и спокойна как удав.

У меня тоже ПМС,начала принимпть таблетки Циклодинон. Всё замечательно,настроение улучшилось,головные боли прошли, но почему то в срок не пришли. Может еще у кого-нибудь такое же. Поделитесь пожалуйста.

Лариса
#818
Карина

У меня фиброаденома молочной железы назначил гинеколог циклодинон. Кому он помогал от фиброаденомы?

Мне выписала циклодинон онколог после удаления кисты в груди. сказала пить 4 месяца. пью 2-ю неделю, так что может его и не только для нормализации месячных пьют.

Анжела
#819
Оксана

Да че вы народ тут запугиваете??? Может это все индивидуально! Прежде чем пить нужно выяснить на сто может быть аллергия. На какие то компоненты препарата! Я пью циклодинон уже 2 года! Назначали для восстановления цикла! Уже после первого месяца приема цикл пришел в норму! Грудь перестала болеть! Пропала сыпь на лице и груди! Кожа и волосы стали на много лучше! ОН СОВЕРШЕННО БЕЗВРЕДЕН! Это не гормональный препарат! Это гомеопатия! Обычные травки! И от него вообще не поправяются! А те кто пишут тут комментарии что набрали вес, принимая циклодинон, то скажу вам, меньше жрать нужно! Так что не слушайте милые девушки эти устрашающие комментарии! Слушайте врачей и будьте здоровыми! Лично я очень довольна этим препоратом!

Анжела
#820

Мне также помог циклодинон! Месячные пришли после первого пузырька капель, а раньше их вызывали гормонами и приходилось постоянно на них сидеть. У меня поликистоз.

Яна
#821

Почти месяц как пью Ц, грудь набухла, психическое состояние стало нестабильное задержка почти две недели. Врач ничего не объяснила посоветовала сдать тест на беременность тест негативный откровенно страшно у меня с цикла было се хорошо, но ознакомлюсь маленькая кист и вот и приписали, что делать не знаю, чувствую, что в теле что то происходит как жуткий МПС ощущается ((

Анна
#822

Пропила два месяца ,последние пару недель жутко раздражительная ,внутри так хочется ругаться по пустякам,да и месячные задерживаются эти два месяца ... до этого 28 дней были ,теперь 30-32 скачут 🤦🏼‍♀️ Не буду пить его больше ............. даже в инструкции написано ,что он снижает работу нескольких частей головного мозга и отсюда заторможенность...и притормаживает выработку Пролактина ,и эстрогена тоже ,нашего гормона .🤦🏼‍♀️ Не нравится,не буду пить....

Анна
#823

И кстати ,если выпадают волосы ,и есть предположения что от него ,то немудрено ,если появляется раздражительность и ПМС,хроническое ,тогда выпадение думаю от этого ,потому что волосы очень круто реагирует на стресс.

Гость
#824

Я исходя из своего собственного опыта не рекомендую пить эти таблетки. То, что они якобы на травках *** полнейшая! Не знаю кому их там от прыщей назначают. Меня от них сыпало в 24 года как подростка. И на спине впервые в жизни появились прыщи. Менструальный цикл не наладился. ПМС никуда не ушел. А какие побочки первые 2 недели были. Просто сама не своя была. Рассеяная, раздражительная, ходила просто как в тумане. И главный нанесенный вред + 4 кг мать вашу!!!!!!!!! И это за 2,5 месяца. А пить нужно было 6 месяцев. И это с учетом того, что я занимаюсь спортом и придерживаюсь диеты. А начало разносить как на дрожжах. И жидкость задерживает эта отрава. Хорошо, что я вовремя смекнула и перестала пить эти таблетки. Иначе была бы уже жирнющей бегемотиной. Поэтому, девочки, будьте осторожны!

Лина
#825

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, совместим ли Циклодинон с противозачаточными Линдинет 20, не снижает ли противозачаточный эффект? Перерыла весь инет, но толкового ответа не нашла

Мадина
#826

Здраствуйте!подскажите пожалуйста пью Циклод,чтоб восстановить менстр.цикл,можно ли его совмещатт с Новинетом?

Мадина
#827

Здраствуйте!подскажите пожалуйста пью Циклод,чтоб восстановить менстр.цикл,можно ли его совмещатт с Новинетом?

Гость
#828
Мадина

Здраствуйте!подскажите пожалуйста пью Циклод,чтоб восстановить менстр.цикл,можно ли его совмещатт с Новинетом?

Это лучше у врача спросить. Пью Циклодинон 5 месяц. Месячные стали безболезненные (раньше без обезболивающих первые 2 дня вообще не могла жить), грудь чуть побаловает за 2 дня до начала, но и раньше так было. Да, иногда появляются 2-3 прыщика на лице, но это можно пережить. Так что, все индивидуально.

Гость
#829
Ксения

Пила Циклодинон 3 месяца, с МЦ все стало хорошо. Но, перестав его принимать, я заметила задержку М. Может у кого-то так же было? Это нормально?

Тоже самое- пила три месяца, пошли месячные, прекратила пить уже третий месяц пошел , нет месячных, наверное надо было шесть месяцев пить, у меня поликистоз и эндометриоз

Евгения
#830
Лана

МНЕ ОТ НЕГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЫЛО, ОТМЕНИЛА ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ

Аналогично. Думала, что со мной что то не так. Начала пить при повышенном пролактине. Отсутствии овуляции. Через некоторое время после приема появились страхи, депрессия, бессонница., пропала радость и смысл жизни. В общем угнетение полное. Думала из за зацикленности и страхов, что не беременею, но понимаю, что наверное побочка Циклодинона

Оля
#831
?

впервые слышу, что его от высыпаний назначают, да и не влияет он на них никак

Вот

Оля
#832

Мне гинеколог прописал от высыпаний. Реально помог. У меня кожа жирная, летом вообще с ней не справляюсь. Стала пить циклодинон- кожа стала менее жирной, пропал жирный блеск, ушли высыпания, пропала пигментация, грудь перестала болеть перед этими днями. Но!!! Она у меня итак единичка была, а потом и вовсе по нулям стала.

Гость
#833
Лана

МНЕ ОТ НЕГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЫЛО, ОТМЕНИЛА ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ

Это видимо у вас побочки. Мне врач назначила мастодинон после узи, в груди какие то прослойки с жидкостью, диагноз не помню, пить по 1 таблетке в день 3 мес потом 3 мес перерыв и опять пить и так в течении года. После 2 недель приема заметила, что перед месячными грудь не отекла и не болит)))) это кайф! Вот уже почти 2 мес пью перед вторыми месячными грудь тоже не болит и не отекает! Побочек Нет! Препаратом довольна)))) Просто кому то он подходит, а кому то нет

Марина
#834

Здравствуйте. Хотела узнать помогает ли применение циклодинона для продления женской репродуктивности при начале климакса. Мне 46 лет и приливы уже два месяца, М нет уже 4 месяца.

Гость
#835
Гость

Мені також лікар призначив 2 таблетки (1 зранку, 2 ввечері).

Гость
#836
Оксана

А вам когда врач ставил диагноз, не обьяснил, что он означает ??? ...
Поликистоз - это бесплодие а еще плюс НМЦ, так что даже если бы вы хотели, то все равно не смогли бы забеременеть.
Поэтому если не пить Циклодинон, то вообще никогда не сможете иметь детей ...

Поликистоз - не значит бесплодие. Если при поликистозе нет овуляции, тогда беременность не наступает, но бывает поликистоз с овуляцией, тогда беременность возможная. Тем более от циклодинона может возобновится овуляция если ее не было. В любом случае все видно после фоликулометрии, возможна беременность или нет.

Мария
#837
Дашутка

Мне врач сказал принимать каждый день циклодидон,вовремя месячных тоже

Каждый день и во время месячных.

Алла
#838

Пропила курс как мне назначили, но пмс так же и мучает, как раньше. Цикл скачет как давление у пенсионера в магнитные бури. не советую.

Ріта
#839
Татиана

плохой препарат. Пыталась пить его 2 раза. Оба неудачно. Цикл еще больше сбился. Самочувствие от него отвратительное. Очень болел низ живота целыми днями по нарастающей, заторможенность реакций. Врач настаивает повторить еще раз. Но это настоящее мучение, проще сменить врача. Во всяком случае Циклодинон не лечит, а лишь на время маскирует неполадки в организме, принося временное облегчение и то не всем.

Мені так само назначили циклодинон 2 рази на добу поиймати, щоб нормалізувати цикл. Оскільки 4-5-днів було затримки. Приймаю я циклодинон вже другий місяць а місячні взагалі нема! Тобто взагалі рушився цикл!!

Валя
#840
Александра

Подскажите пожалуйста, мне прописали циклодинон и врач сказала по 2 таблетки в день, а в инструкции написано по одной, кто пил подскажите.

Так само назначили 2 рази на день пити циклодинон. Вже другий місяць пю місячні взагалі рушилися . До цього було затримки 4-5-днів. А тепер повний збій

Наталья
#841

А мне помог,ухи показало что как при климоксе яичники уменьшились,прописали циклодинон,ровно 4 месяца я пила и не надеялась что они придут,но о чудо на предпоследней таблетке они пришли,очень рада))) а говорили типа климакс,мне 36,м не было пол года.

Гость
#842
Оксана

Да че вы народ тут запугиваете??? Может это все индивидуально! Прежде чем пить нужно выяснить на сто может быть аллергия. На какие то компоненты препарата! Я пью циклодинон уже 2 года! Назначали для восстановления цикла! Уже после первого месяца приема цикл пришел в норму! Грудь перестала болеть! Пропала сыпь на лице и груди! Кожа и волосы стали на много лучше! ОН СОВЕРШЕННО БЕЗВРЕДЕН! Это не гормональный препарат! Это гомеопатия! Обычные травки! И от него вообще не поправяются! А те кто пишут тут комментарии что набрали вес, принимая циклодинон, то скажу вам, меньше жрать нужно! Так что не слушайте милые девушки эти устрашающие комментарии! Слушайте врачей и будьте здоровыми! Лично я очень довольна этим препоратом!

,😂вот это точно сказано!меньше жрать надо не попровляются от гомеопатиии

Ольга
#843
Наталья

А мне помог,ухи показало что как при климоксе яичники уменьшились,прописали циклодинон,ровно 4 месяца я пила и не надеялась что они придут,но о чудо на предпоследней таблетке они пришли,очень рада))) а говорили типа климакс,мне 36,м не было пол года.

Cкажите пожалуйста,а Вы пили капли или таблетки и были ли у Вас побочки.Если не секрет,то сколько Вам лет.У меня такая же проблема после отмены КОК. Мне 45.

Ольга
#844
Ольга

Cкажите пожалуйста,а Вы пили капли или таблетки и были ли у Вас побочки.У меня такая же проблема после отмены КОК. Мне 45.

Татьяна
#845

Мне помог избавиться от боли в груди во второй фазе цикла,болела всю жизнь сколько себя помню. Циклодинон пила 2 месяца, теперь грудь не болит вообще,только в дни овуляции соски немного чувствительны.

Гость
#846
Александра

Подскажите пожалуйста, мне прописали циклодинон и врач сказала по 2 таблетки в день, а в инструкции написано по одной, кто пил подскажите.

По 1таблетки в день нужно пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#847

Привет всем! Уже 3 года мучаюсь с циклом ...пила Диане 35 после выкидыша1 год ...после отмены набрала 10кг которые ни как не уходят ....назначили циклодинон ...просила не гормональный препарат у врача ....пъю уже 4 месяц месики только на 3 месяце начали идти вовремя но начали валится волосы клоками и прыщи которых у меня даже в подросковом возрасте не было ...и кстате врач сказала попей полгода а в инструкции 3 месяца написана не знаю что делать

Гость
#848
Гость

Девченки, пью этот циклодинон уже 3 месяц, у меня выделения были из груди, сдавали анализ, немножко пролактин повышен и месячные вообще как попало идут и как им вздумается, никаких изменений, а сыпь кстати на подбородке есть, вот думаю может от него, фигня все это, ни месячных вовремя, и выделения из сосков как были так и есть, где найти нормального врача, у меня такая фифа сидит, только зря штаны просиживает никакого от нее толку.

Это где это у Вас фифа сидит?В жк?Значит так,слухайте сюда!)))Скажите вашей фифе,что вы к ней не на челобитную приходите,а лечиться!Пусть назначает ВСЕ анализы на половые гормоны!Начнёт ерепениться(как моя),идите к заведующей!!(мне не пришлось,моей я и так доходчиво объяснила,что я себя очень люблю)Мне моя сказала что у меня климакс (в 37 лет!)и отказала в анализах на гормоны,типа лимитировано,не для всех!!!Шта?!?!?Не буду пересказывать что я ей ответила,но вот лечусь...))))В итоге ВСЕ анализы взяли(пролактин оказался 2500,при норме до 500.Вот такой климакс))В параллель пошла к эндокринологу,такая же история)))Мол,не сочиняйте,зачем ВАМ анализы?Что?!?🤬...И там ещё все анализы сдала)))Всем на ВАС наплевать будет,кроме вас самой!!!Отстаивайте своё здоровье!!!Пусть лечат!!!Второй месяц пью Циклодинон,чувствую себя лучше!Пролактин упал на 1000,едем дальше..Девочки!!!Умоляю!!!Включайте голову!!!Циклодинон-трава!!!Не влияет он так бешено на здоровье как некоторые пишут!!Ваше состояние ухудшается не из-за него,а в параллель с его употреблением!!!Идите к врачам и пусть ищут причину дальше!!!Главное,дать понять доктору,что вы не дурочка,что знаете свои права!У нас весь наш бабский организм зависит от гормонов!!!Всем адекватных врачей!!!Берегите себя!!!

Гость
#849
Гость

странно. мне призначили для нормализации цикла. пью уже 2 мес. никаких побочных еффектов нет. возможно у когото агергия на отдельные компоненты. а так он переноситься отлично. вот только улучшения я пока не вижу

То есть месячных так и нет?

Гость
#850

Пропустила таблетку циклодинона, не страшно?