Гость
Статьи
Инфекция после …

Инфекция после бассейна

Навеяно темами про бассейны. Не в обиду, что опять на эту тему пишу. Просто реально волнует одна проблема. У меня плохо с позвоночником, врач прописал плаванье в бассейне. А я однажды заболела циститом после него. И вообще, вот я за себя знаю, что чистая, а там ведь непойми кто с непойми какими заболеваниями плавает. Как преодолеть чувство брезгливости и страха заразиться? А вы заражались, плавая в бассейне, море и прочих водных объектах?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
машка
#1

никак Вы не узнаето, где точно заразились. я думаю и в бассейне можно, но вот например в естественных водоемах вероятность в 1000 раз больше, но ведь большинство купается. волков боятся - в лес не ходить!

Гость
#2

Смазывайте перед бассейном влагалище маслом оливковым, не заразитесь. Анус тоже можно помазать. Только это надо делать перед самим купанием, а не дома.

машка
#3

не представляю как масло может помоч. Может это у меня одной так, но когда я плаваю немного воды набирается прямо туда (когда ногами как лягушка делаю, не знаю ка кэто называется правильно). Если плаваете хоть раз в год в море или реке то про бассейн вообще не парьтесь. укерпляйте имунитет

Гость
#4

У уток же перья жиром помазаны, как бы водоотталкивающий эффект. Так и смазанная маслом вагина будет отталкивать воду.

гость
#5

представьте - у ВСЕХ женщин, которые там плавают вода ТУДА заходит и выходит.... ужжжжас. А вам эта водичка и в ротик и в носик и глазки и ушки. Аааааа!

Гость
#6

масло, фу, бред

Кира
#7

цистит у вас не из-за бассейна, вернее врятли инфекция там, может вы просто простыли или переохладились? Уреаплазма может есть? Укрепляйте иммунитет, пропейте урологический сбор, сходите к врачу

#8
Автор

Навеяно темами про бассейны. Не в обиду, что опять на эту тему пишу. Просто реально волнует одна проблема. У меня плохо с позвоночником, врач прописал плаванье в бассейне. А я однажды заболела циститом после него. И вообще, вот я за себя знаю, что чистая, а там ведь непойми кто с непойми какими заболеваниями плавает. Как преодолеть чувство брезгливости и страха заразиться? А вы заражались, плавая в бассейне, море и прочих водных объектах?

Ваш текст

Вода в бассейнах сильно хлорированная, ничего не бойтесь.

Гость
#9
гость

представьте - у ВСЕХ женщин, которые там плавают вода ТУДА заходит и выходит.... ужжжжас. А вам эта водичка и в ротик и в носик и глазки и ушки. Аааааа!

Это какая дыра должна быть, чтоб вода затекала и вытекала??

Кира
#10
Anna2013

Ваш текст

Вода в бассейнах сильно хлорированная, ничего не бойтесь.

а вот и нет, не во всех бассейнах вода хлорированная

#11

У нас случай был, 12 человек заразились типа сифилиса чтоли. Оказывается, воду меняли раз в 4 месяца. Только успевали хлорку мешками сыпать. Так что требуйте журнал спуска воды.

#12

У нас ее пропускают через УФ фильтры, не хлорируют. (кстати хлорка очень сушит кожу). Если все будут письки/анусы перед заходом в воду маслом смазывать, то плавать вы будете в масляном рассоле, как селедки иваси. Что касается сифилиса в воде, вы скажите еще. что 12 дам забеременели, потому-что один м/чудак в воду кончил.

Гость
#13
машка

никак Вы не узнаето, где точно заразились. я думаю и в бассейне можно, но вот например в естественных водоемах вероятность в 1000 раз больше, но ведь большинство купается. волков боятся - в лес не ходить!

Ваш текст

Мы в естественном водоеме глистов цепанули :(

#14
Скотти

У нас ее пропускают через УФ фильтры, не хлорируют. (кстати хлорка очень сушит кожу). Если все будут письки/анусы перед заходом в воду маслом смазывать, то плавать вы будете в масляном рассоле, как селедки иваси. Что касается сифилиса в воде, вы скажите еще. что 12 дам забеременели, потому-что один м/чудак в воду кончил.

Ваш текст

Я ж тебе не сказала, что сифилис. Что - то венерическое. Вот и весь расклад

#15

Вот что нашла: "Вот почему в общей бане нельзя садиться/ложиться на голую полку. Вот почему раньше в бассейнах обязательно требовали справку от дерматовенеролога. Редко, но некоторые ЗППП инфицируют, в частности, глаза в местах общественного пользования, например, в бассейнах. Так может передаваться, в частности, хламидия, вызывая бассейновой конъюнктивит. Даже если в бассейне соблюдают гигиену, меняют воду и проводят дезинфекцию, но не наблюдают за посетителями, заболевания все равно наблюдаются.

Но этот путь заражения достаточно редкий ≈ в основном контактно-бытовому заражению подвергаются дети и взрослые с ослабленным иммунитетом при длительном тесном бытовом контакте.

Жука
#16
Скотти

У нас ее пропускают через УФ фильтры, не хлорируют. (кстати хлорка очень сушит кожу). Если все будут письки/анусы перед заходом в воду маслом смазывать, то плавать вы будете в масляном рассоле, как селедки иваси. Что касается сифилиса в воде, вы скажите еще. что 12 дам забеременели, потому-что один м/чудак в воду кончил.

Нет такого способа очистки воды, чтоб без хлорки обойтись. УФ в том числе, просто там конценрация меньше и хлорка при такой очистке вообще не пахнет. Об этом рассказываои уже тысячу раз. Интернет вам в помощь.

#17

Да, нашла:

Существуют нормы Санэпиднадзора, которые требуют наличия в воде любого бассейна хлорки в количествах 0,4-0,6 мг/л. Это означает, что в любом бассейне хлорка есть, даже если его сотрудники говорят вам иное. Тем не менее, ее количество может существенно различаться в зависимости от применяемых систем очистки. Например, очистка с использованием ионизации позволяет в теории снизить содержание гипохлорита ≈ именно он используется в бассейнах для хлорирования ≈ в 2-3 раза.

Если у вас аллергия, то, вполне возможно, реакция у вас не на сам хлор, а на хлорамины, образующиеся при связывании хлора с загрязнениями. Именно хлорамины создают характерный запах ╚ хлорки ╩. Сама по себе хлорированная вода запаха не создает. Так что попробуйте выбирать не среди бассейнов без хлорки , а среди бассейнов с более совершенной системой очистки . Чем совершенне система, тем меньше загрязнений, следовательно, слабее едкий запах.

Значит Я нашла такой бассейн

Гость
#18

Смазывать маслом писю - проверенный вариант.

Гpиб
#19
Гость

Смазывать маслом писю - проверенный вариант.

Сливочным? Машинным?

ЁклмН
#20

Автор, а вы умолчали про своего полового партнера. Мне интересно, посему все сразу на бассейн валят, лишь бы не предохраняться и не ходить вовремя к врачу?

Гpиб
#21

Автор, у тебя сфинктер так устроен, что в уретру ты воду не втягиваешь. Откуда же цистит? Цистит у бап (бапское заболевание) от короткости уретры и нежелания правильно мыть щель

Гpиб
#22
ЁклмН

Автор, а вы умолчали про своего полового партнера

От половых партнеров бабы тоже циститами не заражаются.

Ржака, бабы даже в медицине пытаются найти виноватых всегда среди мужчин, даже если это противоречит анатомии -)))

Гpиб
#23
Гость

Смазывайте перед бассейном влагалище маслом оливковым, не заразитесь. Анус тоже можно помазать. Только это надо делать перед самим купанием, а не дома.

***, т.е. в бассейнах рядом будут плавать тетки с намазанным оливковым маслом анусами? -(((

Гость
#24

Про масло - жуткая тупость.

марьванна
#25
Гpиб

***, т.е. в бассейнах рядом будут плавать тетки с намазанным оливковым маслом анусами? -(((

они же в трусьях )

булькайся спокойно ,получай удовольствие от водных процедур )

Жука
#26
Скотти

Да, нашла:

Существуют нормы Санэпиднадзора, которые требуют наличия в воде любого бассейна хлорки в количествах 0,4-0,6 мг/л. Это означает, что в любом бассейне хлорка есть, даже если его сотрудники говорят вам иное. Тем не менее, ее количество может существенно различаться в зависимости от применяемых систем очистки. Например, очистка с использованием ионизации позволяет в теории снизить содержание гипохлорита ? именно он используется в бассейнах для хлорирования ? в 2-3 раза.



Если у вас аллергия, то, вполне возможно, реакция у вас не на сам хлор, а на хлорамины, образующиеся при связывании хлора с загрязнениями. Именно хлорамины создают характерный запах ? хлорки ?. Сама по себе хлорированная вода запаха не создает. Так что попробуйте выбирать не среди бассейнов без хлорки , а среди бассейнов с более совершенной системой очистки . Чем совершенне система, тем меньше загрязнений, следовательно, слабее едкий запах.

Значит Я нашла такой бассейн

Очень приятно наблюдать, когда человек на замечание не начинает вопить и возмущат ься, что прав, а ищет информацию и еще дополняет ее. Скотти, искреннее уважение Вам.

мое имя
#27
Гpиб

Сливочным? Машинным?

Ваш текст

Ну ты че, это ж в каждой аптеке продается, так и называется "Масло писечно-анусное"

Консультация
#28

Про масло сильно сомневаюсь. Сама обожаю плавать и очень люблю воду, но в бассейн не хожу, боюсь подцепить дрянь. Знаю, что многие покупают справки в бассейн.

Гость
#29

вот поэтому я не хожу в бассейн!

не понаслышке знаю, как пишутся справки женщинам от гинекологов, от дерматологов...

фу, никогда-никогда ноги моей в бассейне не будет

Klarissa
#30

Мне кажется надо оч сильно постараться чтобы поймать заразу в бассейне - например, облизать все бортики, напится воды, без белья посидеть на всех скамейках и не моясь пойти домой

Гость
#31

циститом вы болели скорее всего от того что в воде больше стояли чем плавали,

заразиться можно грибком запросто, и еще нельзя нырять без очков- можно схватить ячмень

TANIA SOLNZE
#32

yjas ! molodoi chelovek ! zistit mojet bit i y myjchin , tolko ooochen redko .

a vam bi za rechiu sledit bolche , a ne sa jenskimi pisiami !

Гость
#33
Гость

Это какая дыра должна быть, чтоб вода затекала и вытекала??

во дурак

Гость
#34
Гость

во дурак

такая же из которой ты вылез

Алч
#35

Супер комментарии! Особенно повеселили про масло! Вожу младшую дочь в бассейн уже 4 года, ей для сердца сказали. Практически не болеет. В бассейне есть свой врач осматривает перед плаванием взрослых и детей . Постоянно моют в раздевалках полы с хлоркой. Бассейн со школой олимпийского резерва. Школа синхронного плавания, вобщем супер бассейн.

Цветочек Лупоглазый
#35

Цистит чаще всего имеет бактериальную природу. Попадают бактерии при половом акте или вместе с пищей, а бассейн может лишь спровоцировать обострение цистита, когда перенесенного и недолеченного. Из-за прохладной воды, из-за хлорированной воды. В бассейне из всех заболеваний вероятнее всего подцепить грибок ногтей (стопы) и коньюктивит глаз, когда попадает в глаза при плавании, ну еще аллергию могут заработать аллергики и есть опять же етсь какие-то хронические залеченные до поры до времени заболевания, они дадут обострение. Как-то цистит, молочница например. Влажный купальник, хлорка - все это раздражает и травмирует и хронь возобнавляет свое действие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я поплавал в бассейне и теперь у меня болит пись… Что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема