Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед гинекологом

До первого раза всегда ходила к гинекологу - все было нормально. После первого секса - пошла в первый раз уже с полным гинекологическим набором. Мне никогда в жизни не было так больно. Прямо до слез, а врач такая попалась... "Котичка, заечка, рыбонька... БЫСТРО РАССЛАБИЛАСЬ, А ТО ЗЕРКАЛО МНЕ СЛОМАЕШЬ! Я СКАЗАЛА РАССЛАБИЛАСЬ!!! ТАК! Котик, ну ты ж пойми, по другому никак" - и отходит, записывает себе что-то, каждая секунда с такой болью была! А она оставила внутри меня зеркальце, расширитель, села за стол, пишет что-то... Потом встала, снова не спеша что-то диктует медсестре, как будто специально время тянет. И так со мной обращалась - орала, ну как можно расслабиться, когда тебя как будто ножом режут, да еще орут при этом? Оказалось, что у меня эрозия и молочница. Молочницу я вылечила, а вот чтобы вылечить эрозию - нужно снова туда идти...
Потом я уже сама по симптомам поняла, что у меня цистит, там как раз и боль при половом акте и при походах и гинекологу, пропила - вроде вылечилась.
Но появился панический страх перед гинекологом, просто не могу туда идти... Вдруг снова та же боль? И вообще, просто страх ужасный. Не могу себя перебороть. И понимаю, что лечиться нужно, и еще появились коричневые выделения после месячных - может нормально, может болезнь. И надо сходить провериться и лечить эрозию и после такого обращения просто не могу идти... Боюсь. Что делать?

Карга
37 ответов
Последний — Перейти
Майка
#1

Во-первых до секса было приятно к гинекологу ходить т.к. туда ниче не вставляют. Если вы пошли после первого секса который был всего один раз то понять можно. Влагалище еще не расширилось еще все узко было, а вам туда зеркало. Мне сексом было больно заниматься наверное с месяц после первого раза. А насчет страха перед гинекологом - идите к другому врачу. Желательно к мужчине как показывает практика они более нежны)

#2

У меня была абсолютно такая же ситуация. Я из ЖК чуть ли не выползала. Потом пошуршала по знакомым, мне порекомендовали гинеколога в частной клинике и нет проблем. Я рассказала как зверски со мной обращались и попросила о придельной осторожности. И все было отлично. Теперь хожу регулярно и чуть ли не с удовольствием. В общем, ищите врача, желательно в платной клинике.

гост
#3

все от врачихи зависит... от тааак пихает, что, блин, кажется, что до горла запихнет... а другая ничо... поменяй врачиху

Юляшка
#4

вы небось в женской консультации были. ходить надо в платные клиники, там на вас кричать не будут, будут вежливыми и тактичными, хотя, наверное, тоже бывают исключения.

и еще, если вы пошли прям сразу после первого раза, то вам нельзя было расширитель. если вы уже не девственница, то это не значит, что у вас там все успело растянуться.

Гвоздика
#5

У Вас там, к сожалению, уже целый букет. Да и дагноз "цистит" Вы себе сами поставили!!!! Идите в платную клинику, там смотрят одноразовым пластмассовым инструментом, при кальпоскопии вообще через трубочку маленькой камерой. Абсолютно небольно!

Ёжа
#6

Мне раз пихнули это зеркало - уу, больно! молчу, а сама соплю, как паровоз, пытаюсь расслабиться! да вот же зараза, придумали эти гинекологические приблуды!

Неместная
#7

а мне одна во время осмотра говорила, суя расширитель:"Представь, что это Бред Питт!")

я тоже не люблю их....инстинктивно всё сжимаю они посмотреть не могут...

Карга
#8

Понимаю, что "букет" может быть уже, а идти боюсь...

Я студентка, ходила в студенческую поликлинику

Гость
#9

вам наверное большое зеркало вводили. Мне до сих больно, когда его вводят, хотя уже 5 лет как не девственница. Врач сама сказала, что больше мне не подходит, надо покупать для нерожавших. Так и елаю - не больно совсем.

Карга
#10

А разве есть такие наборы, для рожавших и нерожавших?

Оксана
#11

В аптеке можно приобрести одноразовый гинекологический набор (в состав входит пластмассовое зеркало). Или просить врача использовать зеркало меньшего размера (заранее). Но лучше пластмассовое. Оно не холодное и как-то получше проходит. Не тянет, что ли, слизистую.

Дышать глубоко и неспеша)) - отвлекает. И расслабить живот. Можешь руку на живот положить, чтоб чувствовать расслаблен или нет. Я сама очень капризная в этом плане)) И первое время предупреждала гинеколога об этом.

Карга
#12

Я и покупала в аптеке одноразовый. Но есть полный набор, а есть неполный. Хотела уточнить, еще какие-то есть разновидности? Я не знала даже

Гость
#13

Тоже имела такое "удовольствие", думала меня второй раз девственности лишают.

Карга
#14

Во!!! Тоже самое и я подруге сказала после этого!!!

Карга
#15

Я головой понимаю, что НАДО идти, а не могу себя заставить, все переношу, все боюсь. И такое чувство, что перед дверью гинеколога просто убегу из очереди... А еще на частную клинику денег нет, нужно снова в студенческую идти. Правда, врач будет другая, она заменяла нашу, когда той не было. Там по универам они распределены.

Lizz
#16

Поменяйте врача. И в частных клиниках врачи смотрят очень больно, тут не от клиники, а от человека зависит. Вы из какого города?

Карга
#17

Из Киева

Lizz
#18

Жаль, что я из другого города. Могла бы порекомендовать Вам врача, которая смотрит вообще без боли, недавно ее нашла, причем совершенно случайно.

Карга
#19

Очень жаль... :(

#20

Ну, либо сама врач не особо аккуратна, либо реально вас от непривычки так вот "скрючило":(((

Хотя- вспоминаю свой последний поход с ужасом. Уж вроде б и рожавшая...

Кароч, полный осмотр с колльпоскопом, взятием биопсии и пр. Нарушение цикла и эрозия. А когда она начала прощупывать матку и придатки- блин, я думала снова рожаю:))))))))))) Она уж по всякому: "Ну надо, ты ж знаешь, бла-бла-бла:))" А меня скрючило- мышцы живота сами напряглись (пресс перекаченный)- у нее ничего не получается. Помучалась она, помучалась и плюнула))) На УЗИ отправила вдобавок.

Автор, реально- купите одноразовый набор- дешевый и с ним проще. Холодное металлическое зеркало- не очень хорошо:( И не бойтесь говорить врачу, как ваш организьм реагирует на осмотр. Если врачу по барабану- ищите другого, так проще.

А с чего взяли, что у вас цистит? Симптомы сошлись? Или боли появились после осмотра?

Чтобы вылечить эрозию рискуете одним походом не обойтись:(( Анализы, кусочек на биопсию, и еще неизвестно- разрешат ли прижечь.

Удачи вам!

катя
#21

Карга.. молочница, эрозия.. девочки, это все после первого секса? или уже до него было? Просто страшно начинать половую жизнь, если потом такие проблемы.

#22
катя

Карга.. молочница, эрозия.. девочки, это все после первого секса? или уже до него было? Просто страшно начинать половую жизнь, если потом такие проблемы.

Ваш текст

Это все может быть и до половой жизни, так же как и кисты, хламидиоз, ВПЧ - их реально подцепить еще при рождении в роддоме, или потом через полотенце и т.д. Это к тому, что если человек без опыта, не значит что 100% здоров - 95 может быть, но не сто. И нужно все равно проверяться.

Начало половой жизни иногда провоцирует проблемы - например молочницу, т.к. микрофлора чутко реагирует на такие изменения. Но если делать все грамотно и вовремя ходить к врачу, а перед началом ПЖ сдать анализы, то все должно быть ок.

Карга
#23

Было до этого. У меня год или 2 боли при мочеиспускании время от времени были, но не такие чтоб аж прям скрючивало. Поэтому не обращала на это внимания. Первый раз - ужасная боль. Второй раз - аналогично. Третий - через 3-4 месяца - тоже самое. И еще боль при осмотре и после него часа через пол тааааак скрючило, что с кровати встать-разогнуться не могла. Потом на пол года отпало вообще всякое желание общаться с гинекологами и что-то с собой делать. И все же вычитала симптомы и купила Уролесан - пропила. Вроде боли при мочеиспускании пропали, теперь больше слежу за собой, в том плане, чтобы не простыть, не сидеть на холодном.

Карга
#24

А молочница - после антибиотиков. Я 2 раза за зиму заболела и каждый раз пришлось антибиотики принимать. А их чаще чем в пол года нельзя же вообще - вот и иммунитет пострадал

Гостья
#26
Lizz

Жаль, что я из другого города. Могла бы порекомендовать Вам врача, которая смотрит вообще без боли, недавно ее нашла, причем совершенно случайно.

Я из Москвы. Врач случайно не московский?

Спасибо большое!

Эмилия*
#27

У меня тажа история что у вас. В нашем городе гинекологов в ЖК называют мясниками. Такое выделывают, мама не горюй потом неделю живот болит. Сейчас я беременна и не иду туда так как боюсь что мне на маленьком сроке выковырят ребенка запросто. Поеду на свой страх и риск в другой город, очень обидно. Совет: если гинеколог то только мужчина.

#28

Капец...Неужели в каждой ЖК встречаются такие врачи?У меня когда кисту нашли(в первый же поход к гинекологу),давили на живот ТАК что у меня непроизвольно слезы из глаз полились.И при этом во мне расширитель стоял.На тот момент я 2 месяца вела половую жизнь.И это при том,что я очень терпелива к боли-раньше профессионально занималась танцами и сами понимаете,спорт есть спорт-регулярно вправляли суставы,кости и прочее.Ни разу не плакала,а здесь....Ужас,в общем.

Смените врача.Не обязательно на платного.В моей ЖК я нашла себе пожилую тетеньку,у которой ооочень нежные руки и ни разу больно не было.Тут,видимо,дело везения

F.E.
#29

Та же беда, лучше к стоматологу 100раз схожу, чем 1 раз к этим коновалам ;(

Была у разных врачей, платно, кстати. Все не только больно проводили осмотр, но ещё и орали на меня, оскорбляли, а я, млин, лежу как курица на вертеле и даже ответить ничего не могу, реву только.

Один раз, после аборта (да, вот такое тоже было, нечего шипеть), мужик осматривал, абсолютно никаких негативных ощущений. Но он работал в больнице, не на постоянном приёме.

#30

Девчонки, кто посещал колопроктолога (да еще и молодого мужчину), тому гинеколог не страшен...))) по собственному опыту знаю... раньше тоже боялась ужасно, годами не ходила к ним.... а теперь нормально к этому отношусь.....

Berry
#31

ох, а я-то себя трусом считала... оказывается полно таких...

на первом "нормальном" осмотре, то бишь с расширителем, все губы себе искусала, чтоб не заорать... а она мне вещала, что, мол, не выпендривайся давай, расширитель все равно меньше чем член

дело было на универском медосмотре и выходить потом из кабинета было очень стыдно, очередь провожала меня долгим взглядом ( стены тонкие, да и кресло рядом с запасной дверью стояло, все было слышно. им смешно, а я даже спустя несколько лет не могу себя к гинекологу заставить сходить

zluka
#32
Berry

ох, а я-то себя трусом считала... оказывается полно таких...



на первом "нормальном" осмотре, то бишь с расширителем, все губы себе искусала, чтоб не заорать... а она мне вещала, что, мол, не выпендривайся

давай, расширитель все равно меньше чем член



ох, девоньки, читаю ваши страшные истории и узнаю себя((((( после первого секса пришлось принять пастинор, от него пошли кровавые выделения и боли внизу живота. Пошла к генику, а она как ВСУУУУНУУУЛАААААААААААА мне огромное холодное зеркало, в общем, я просто рыдала на этом жутком кресле. с того случая много лет прошло, и гинекологи мне попадались разные, но эту врачиху никогда не забуду, до сих пор потею и бледнею в очереди к "заветной двери".





дело было на универском медосмотре и выходить потом из кабинета было очень стыдно, очередь провожала меня долгим взглядом ( стены тонкие, да и кресло рядом с запасной дверью стояло, все было слышно. им смешно, а я даже спустя несколько лет не могу себя к гинекологу заставить сходить

Анна
#33

Я когда первый раз пошла к гинекологу будучи уже женщиной, очень боялась. До такой степени, что за сутки до приема меня трясло и бросало в дрожь.Несколько раз откладывала визит, а один раз сбежала прям с порога кабинета))Начиталась всяких ужасов на форумах и не могла себя заставить сходить на осмотр.И все таки решилась. По отзывам нашла самую лучшую клинику в своем городе и врача. Пришла на прием, честно призналась, что первый раз, что у меня паника мягко переходящая в истерику, и пока разговаривала с доктором поняла, что страх проходит))) Залезла на кресло и снова начало трясти, при вводе зеркала напряглась и сразу почувствовала небольшую боль. Моя врач посоветовала дышать животом, и все!!!!! Я перестала вообще ощущать дискомфорт.Остальной осмотр меня не беспокоил. Главное выбрать хорошего врача(если есть возможность и желательно платного) и главное МАКСИМАЛЬНО расслабится. Тогда и не страшно и не больно. Сейчас вспоминаю себя и смешно))

p.s. осталось научиться не бояться стоматолога)

катя
#34

мне 15(на тот момент было14) и скоро надо к гинекологу на проф осмотр.Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ:(сама не понимаю чего..вроде бы ни чего такого,а когда стукаешь ,заходишь,а они(их 2)смотрят на меня мне аж не по себя,я дала справку и сказала тебе нет 15так что приходи только с родителями. Я сказала что все заняты(так как очень стесняюсь своих)она мне что,мол,пусть расписку напишет,а в след"ну прости уж,не я правила писала" ну я и подругу попросила написать она и написала. и я боюсь больше самой двери и кабинета,чем врача..что делать не знаю,и что она будет делать со мной подскажите...я девствинница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#35

Девочки, мне 30 и я до сих пор боюсь гинекологов и стараюсь к ним не ходить, но тут прям очень надо было. Сейчас я в Азии. Парень меня отвел в хорошую платную поликлинику для женщин и детей, доктор попалась хорошая, но я все равно боялась после грубого обращения наших русских теток гинекологов. Никакие зеркала мне тут не пихали, поставили расширитель и смотрели на специальном узи-аппарате внутри, даже фото на память оставили. Взяли анализ, прописали лекарства и все хорошо. Та гинеколог даже спросила:"можно ваш парень посмотрит, я ему покажу что у вас там" И она пригласила показать где что не так. Вот почему у нас доктора не такие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: