Гость
Статьи
Может у кого похожая …

Может у кого похожая ситуация??пропали малые половые губы.Под вопросом диагноз "крауроз"

Милые женщины,я просто в панике!от гинекологов добиться ничего не могу.Может у кого-то похожая ситуация.Мне 21 год.Как-то раз на прием у гинеколога ей не понравился цвет вульвы,взяла анализ на цитологию.Результат-гиперкератоз.Такое бывает в анализах,когда есть крауроз или лейкоплакия,но не обязательно.Так как меня ничего не беспокоило,ни чесалось,ни жгло,никаких внешних изменений я не видела...я просто не обращала внимания и не думала по этому поводуНо через несколько месяцев опять берут анализ-опять гиперкератоз.Посмотрев в зеркало-пришла в ужас.Малые половые губы(которые всегда были маленькими) просто исчезли,как-будто их и не было,втянулись во внутреннюю поверхность больших.....Сейчас замечаю,что капюшон клитора как-будто усыхает...Раньше был большой,мясистый..сейчас просто какая-то складочка кожи.И всё это случилось за год!!!От врачей ничего вразумительного не могу добиться,одни анализы..уже не знаю куда ходить.Кроме внешних проявлений меня не беспокоит ничего ни трещинок,ни зуда,ни дискомфорта...У кого похожая ситауция-откликнитесь,помогите советом((((

573 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не лучшее место вы выбрали для совета((

Гость
#2

спросите тут www.medlinks.ru

есть ещё сайт, посмотрите чрез гугл, кажется "rusmedserv"

Гость
#3

Краурозу обычно предшествует или сопутствует зуд вульвы, что указывает на общность ряда причин возникновения и развития этих патологических процессов. Крауроз вульвы нередко наблюдается в сочетании с лейкоплакией. Крауроз вульвы относится к предраковым заболеваниям; во всяком случае, роль крауроза как фонового заболевания для рака вульвы признается всеми.

Эстрогенные гормоны ≈ Синэстрол, Диэтилстильбэстрол, диэтилстильбэстрола пропионат (0,1 % масляная взвесь по 1 мл в день внутримышечно). Молодым женщинам лечение эстрогенами противопоказано.

Токоферола ацетат и ретинол в больших дозах длительный срок (до 2 месяцев) с перерывом 1 месяцев (курс лечения повторяют).

Противогистаминные препараты (Димедрол, Дипразин и др.) длительно. Лидаза по 1 мл через день, на курс ≈ 15 инъекций с перерывом 1 месяц, всего 5-6 курсов; инъекции стекловидного тела.

Инъекции в половые губы триамцинолона ацетонида по 20-40 мг; инъекции в очаги поражения Новокаина (1-2% раствор) или этилового спирта.

Противозудные средства, кортикостероидные мази, 0,5% гистаминовая мазь, горячие припарки, лучи Букки.

При резистентных формах крауроза проводят оперативное лечение: перерезка нервных волокон кожи, невротомия по Молоткову, резекция полового нерва под люмбальной анестезией, тотальная эктомия наружных половых органов.

Сходите в онкоцентр, может чего посоветуют.

Гость
#4

это не вы создавали тему что вам якобы губы отрезали после родав, не спросив вас?

Гость
#5

А я вот что нашла

Крауроз (╚сморщивание╩) - хроническое инволютивное состояние вульвы.

Этиопатогенез

Развивается в пожилом и старческом возрасте в результате дистрофических поражений наружных половых органов как следствие нарушения гормональной функции яичников, снижения функции надпочечников, щитовидной железы в сочетании с нарушениями углеводного и белкового обмена. Клиническое течение могут изменять сопутствующие заболевания (трихомониаз, кандидоз, гонорея, сахарный диабет, глистная инвазия). Морфологически - атрофия сосочкового и ретикулярного слоев кожи, гибель эластогенных волокон, гиалинизация соединительной ткани, исчезновение жировой клетчатки больших половых губ, атрофия сальных и потовых желез.

Гость
#6

Крауроз симптомы

Различают три периода развития клинической картины крауроза.

Для первого периода характерно появление отека, покраснение малых и больших половых губ, мучительный зуд, болезненные ощущения.

Во втором периоде отмечаются явления атрофии, ткани наружных половых органов сухие, с матовой окраской, иногда бурые, теряют эластичность; отмечается выпадение волос, сморщивание малых половых губ. Изменения затрагивают кожу промежности, перианальной области.

Третий период - склероз с полной атрофией наружных половых органов, появлением рубцов в тканях вульвы. Зияющий ранее вход во влагалище суживается до полного заращения.

Диагностика

Тщательный осмотр наружных половых органов при достаточном освещении, вульвоскопия кольпоскопом, цитологическое исследование мазков, отпечатков, соскобов; биопсия.

Дифференциальный диагноз проводят с сахарным диабетом, вирусом простого герпеса (HSV).

Крауроз лечение

Средства, снимающие ощущение зуда, новокаиновая блокада срамного нерва, мази, содержащие эстрогены, андрогены, кортикостероиды, витамины. Денервация вульвы. При отсутствии эффекта проводят поверхностное иссечение кожи вульвы с последующим гистологическим исследованием ткани.

Прогноз: возникновение рака вульвы на этом фоне наблюдается в 10% случаев.

Профилактика

Ранняя диагностика с адекватной терапией, предупреждение прогрессирования заболевания.

заноза
#7

думаете автор гуглить не умеет? она спрашивает совета тех,кто сталкивался с этим заболеванием

Неместная
#8

какой ужас....не знала что такое бывает...извините

Гость
#9

Я тоже..О_о

Гость
#10

ого се ОООООООООО

Клоп
#11

Пейте морковь

не поможет, зато полезно

Гость
#12

А анализы на гормональный статус у вас не брали?Такое часто бывает при недостатке эстрогенов.

Гость
#13

смените врача, сходите в платный центр с результатами анализов, ищите нормальных врачей...вам всего 21, а уже такие проблемы, их надо СРОЧНО решать,а не ждать толку от нашей "бесплатной" медицины.

#14

Анализы на гормоны пойду брать завтра.А откуда вы слышали,что такое бывает от недостатка эстрогена??вообще я очень худенькая,мне на вид все лет 16 дают.Но менструальный цикл реулярный,проблем с ним нет.

Для меня не проблема пойти к платному врачу.Проблема в том,где найти этого хорошего платного врача,который сможет мне помочь??хожу в Нии акушерства имени Кулакова,но пока особо нового ничего не сказали(((

Helvetica
#15

Настя, мне по биопсии поставили точно такой же диагноз. К эстрогенам не имеет никакого отношения - это склеродермия, которая в мире считается плохо поддающимся терапии заболеванием.Как продвигается ваше лечение?

Судьба
#16

Я 7 лет мучалась от этой гадости, бегала по врачам (гинекологу и дерматологу). Пока это все не дошло у меня до 2 стадии. Только тогда гинеколог смогла поставить мне диагноз - крауроз и поставила на учет. Этого мне было достаточно. Когда я пришла к ней через 2 месяца живая и здоровая у нее упала челюсть на стол и она стала либезить и просить рецептик. А я вылечила себя сама без всякой химии и помощи врачей. И до сих пор здорова.

Саша
#17

[quote="Судьба"]Я 7 лет мучалась от этой гадости, бегала по врачам (гинекологу и дерматологу). Пока это все не дошло у меня до 2 стадии. Только тогда гинеколог смогла поставить мне диагноз - крауроз и поставила на учет. Этого мне было достаточно. Когда я пришла к ней через 2 месяца живая и здоровая у нее упала челюсть на стол и она стала либезить и просить рецептик. А я вылечила себя сама без всякой химии и помощи врачей. И до сих пор здорова.[uote

Чем лечились

Саша
#18

Чем лечились

Лана
#19

Судьба , как вылечились ?

Гость
#20
Судьба

Я 7 лет мучалась от этой гадости, бегала по врачам (гинекологу и дерматологу). Пока это все не дошло у меня до 2 стадии. Только тогда гинеколог смогла поставить мне диагноз - крауроз и поставила на учет. Этого мне было достаточно. Когда я пришла к ней через 2 месяца живая и здоровая у нее упала челюсть на стол и она стала либезить и просить рецептик. А я вылечила себя сама без всякой химии и помощи врачей. И до сих пор здорова.

Гость
#21
Гость

Ба
#22

Мне от крауроза помогла настойка, которую привезла из Таиланда. Просто волшебное снадобье оказалось. А до этого ничего не помогало, зуд такой во влагалище, что хоть на стенку лезь. И постоянно секса хотелось, руки оттуда не вынимала )

Гость
#23

а что за снадобье

Наталья
#24

Мне сейчас 32 года, первый раз диагноз крауроз посавили в 29 лет после родов. Сколько гинекологов обошла, все говорили ну бывает, сейчас крауроз частое явление среди молодых девушек. Меня временами беспокоил зуд и кожа промежности немного посветлела и трескалась в нескольких местах, про секс вообще пришлось забыть - очень больно. Сдавала анализы: гормоны в норме, а в мазке повышены лейкоциты. Да еще и на фоне всего этого мне прижгли эрозию и назначили антибиотики. Я подумала это конец!!! Картина только ухудшалась.

К счастью я попала в руки классного врача и она меня заверила - мы все вылечим, так и случилось!

Были назначены анализы крови из вены, мазок, анализы мужу + спермограмма. Обоим было назначено мощное лечение с провакацией "пирогеналом", обоим лазер в кровь. Лазер на наружние половые органы, куча препаратов, тампоны с облипих.маслом и крем Овестин. Хорошо питает кожу оливковое масло. Сразу скажу - лечение было поэтапное и заняло около 1.5 месяца.

Как объяснила врач, крауроз - это заболевание свойственное женщинам с климаксом (и то не всем), тем у которых нарушение гормонального фона, а если у тебя ходят месячные, гормоны в норме, выделяется секреция, то причину нужно искать в другом. В моем случае это было хроническое воспаление в следствии недолеченной инфекции, усугубленное прижиганием эрозии и т.д.это и привело к изменению в тканях, что повлекло такие симптомы.

Сейчас все ок! Спасибо Наталье Федоровне и Господу Богу!!!

Гость
#25

Наталья , добрый день! У меня ситуация очень похожа на вашу, после недолеченой инфекции и прижигания лазером начинается крауроз. Я уже 7 месяцев ищу врача, который бы мне помог. Ужасные боли и воспаление вульвы замучили, подскажите пожалуйста фамилию Натальи Федоровны и где она принимает, как попасть к ней на прием. Заранее спасибо.

Гость
#26

Моя почта julia-smarty@mail.ru

юлия
#27
Гость

Моя почта julia-smarty@mail.ru

Гость
#28

Подскажите мне тоже пожалуйста фамилию чудо-доктора, ситуация та же. andreeva1000@bk.ru

Наталья-79
#29

И мне умоляю!!!!! Диагноз просто чудовищный как с этим жить!!!?

Наталья
#30
Наталья-79

И мне умоляю!!!!! Диагноз просто чудовищный как с этим жить!!!?

я не знаю в каком городе вы живете? укажите свой эл.адрес - вышлю координаты врача.

Столько времени прошло, никаких рецидивов нет, все замечательно!

Natalia
#31

И мне, пожалуйста! anatolevna11111@mail.ru

Марина
#32
Наталья

Мне сейчас 32 года, первый раз диагноз крауроз посавили в 29 лет после родов. Сколько гинекологов обошла, все говорили ну бывает, сейчас крауроз частое явление среди молодых девушек. Меня временами беспокоил зуд и кожа промежности немного посветлела и трескалась в нескольких местах, про секс вообще пришлось забыть - очень больно. Сдавала анализы: гормоны в норме, а в мазке повышены лейкоциты. Да еще и на фоне всего этого мне прижгли эрозию и назначили антибиотики. Я подумала это конец!!! Картина только ухудшалась.

К счастью я попала в руки классного врача и она меня заверила - мы все вылечим, так и случилось!

Были назначены анализы крови из вены, мазок, анализы мужу + спермограмма. Обоим было назначено мощное лечение с провакацией "пирогеналом", обоим лазер в кровь. Лазер на наружние половые органы, куча препаратов, тампоны с облипих.маслом и крем Овестин. Хорошо питает кожу оливковое масло. Сразу скажу - лечение было поэтапное и заняло около 1.5 месяца.

Как объяснила врач, крауроз - это заболевание свойственное женщинам с климаксом (и то не всем), тем у которых нарушение гормонального фона, а если у тебя ходят месячные, гормоны в норме, выделяется секреция, то причину нужно искать в другом. В моем случае это было хроническое воспаление в следствии недолеченной инфекции, усугубленное прижиганием эрозии и т.д.это и привело к изменению в тканях, что повлекло такие симптомы.

Сейчас все ок! Спасибо Наталье Федоровне и Господу Богу!!!

Марина
#33

Наьашечка подскажите врача,где и куда ехать?Помогите просил так жить!

Марина
#34

Подскажите пожалуйста,как избавится от этой болезни,прошу Вас!

Марина
#35

Подскажите врача пожалуйста maria_kis_@mail.ru

Татьяна
#36

Наташа, выложите координаты врача на форуме, чего уж там, сколько здесь женщин с подобными проблемами ищут решения...

Наталья
#37

Здравствуйте у меня та же проблема. С мужем не живу-все плохо. Зуд и боли. мой майл-прошу напишите этого доктора-или если кто лечился подобного-nata3424@mail.ru

Гостья
#38

Подскажите ФИО врача и из какого города?

Наталья
#39

Здравствуйте!

На самом деле видимо проблема распространенная. Я из Саратова, и лечилась у врача Хворостухиной Наталии Федоровны моб.тел.777935. Она принимает в г.Энгельсе Саратовской области в Перинатальном центре. Диагноз - "крауроз" не всегда таковым является на самом деле, тут нужно найти грамотного специалиста и обследоваться. Всем удачи и скорейшего выздоровления!

Татьяна
#40

Наташа, спасибо большое за координаты врача!

Гость
#41
Наталья

Здравствуйте!

На самом деле видимо проблема распространенная. Я из Саратова, и лечилась у врача Хворостухиной Наталии Федоровны моб.тел.777935. Она принимает в г.Энгельсе Саратовской области в Перинатальном центре. Диагноз - "крауроз" не всегда таковым является на самом деле, тут нужно найти грамотного специалиста и обследоваться. Всем удачи и скорейшего выздоровления!

Здравствуйте,

Наталья, подскажите, пожалуйста как попасть на прием к врачу Хворостухиной Н.Ф. , если я из Саратова?? звонить в регистратуру или на моб.тел. врача напрямую, который вы указали и записываться?

Роза
#42

А, я пока молча вяну, прошел целый год.как поставили - крауроз,а сейчас уже лейкоплакия

Гость
#43

Подскажите пжл, где в Саратове в какой клинике и у какого врача лучше пройти кольпоскопию и биопсию вульвы??

профи
#44

Скажите, возможно ли развитие данного заболевания после принятия Постинора?

Уже год ежедневного жжения слизистой... руки уже опустились. Сначала в анализах находили разных грибов, но после масштабного лечения грибов лучше не стало. Боли при мочеиспускании постоянные. Сейчас грибов в анализах нет, но боль осталась. Была у семерых врачей! Только навредили! Нарушили микрофлору. Прошу помощи.

Наталья
#45

Здравствуйте!

41.Гость - К Хворостухин0й Н.Ф. лучше звонить прямо на сотовый, кажется официально через регистратуру у нее нет приема, она скажет когда лучше подъехать. Она в Энгельсе в Перинатальном центре специализируется по невынашиванию беременности и преподает в медицинском. Раньше работала в 1-й советской больнице.

Наталья
#46

для 44.профи - на сколько я знаю истинный крауроз может начаться из-за гормональных расстройств; на нервной почве; и такая зараза, как трихоманиаз (трихоманада в анализах) тоже может поспособствовать развитию данного заболевания.

Вообще болезненное мочеиспускание это еще симптом цистита - это заболевание моче выводящих путей и мочевого пузыря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Наталья

Здравствуйте!

41.Гость - К Хворостухин0й Н.Ф. лучше звонить прямо на сотовый, кажется официально через регистратуру у нее нет приема, она скажет когда лучше подъехать. Она в Энгельсе в Перинатальном центре специализируется по невынашиванию беременности и преподает в медицинском. Раньше работала в 1-й советской больнице.

Здравствуйте!

41.Гость - К Хворостухин0й Н.Ф. лучше звонить прямо на сотовый, кажется официально через регистратуру у нее нет приема, она скажет когда лучше подъехать. Она в Энгельсе в Перинатальном центре специализируется по невынашиванию беременности и преподает в медицинском. Раньше работала в 1-й советской больнице.



Наталья, подскажите, у Вас опровергли диагноз крауроз??

Вы проходили кольпоскопию и биопсию вульвы, матки у врача Хворостухиной все обследование??

Наталья
#48

для 47.Гость- "крауроз" мне ставили 3 врача (беспокоил зуд половых органов, трескалась кожа в нескольких местах снаружи и внутри, цвет кожи заметно стал светлее, про половую жизнь пришлось забыть!) Когда я попала к Н.Ф.Хв0ростухиной она не поддержала диагн."крауроз", у нее было несколько диагн.кальпит, эндометрий, цервицит, вульвит и еще некоторые слова не могу разобрать. В общем как она сказала, хроническая, недолеченная инфекция, которая усугубилась после прижигания эрозии. Меня смотрели только через микроскоп, биопсию не делали. Очень помогли процедуры лазеротерапии ╧10, длительностью по 5-7 мин, 250 руб за сеанс и ФДТ (фотодинамическая терапия) ╧3 по 10 минут, примерно 7000 руб за сеанс. Такие процедуры обычно в платных клиниках есть.

Гость
#49

Наталья, спасибо за ответы.

Вы говорили, что и мужа на обследование направили? и вы вместе лечились?

Это обязательно вдвоем?

Гость
#50

Наталья, еще вопросы (извините за назойливость, спросить больше не у кого, вы единственная сейчас с подобной проблемой - как у меня) в итоге вам какой диагноз врач установила? ск-ко примерно за прием врачу нужно оплачивать.?

врач принимает только в Энгельсе, вы вроде говрили, что из Саратова сами, каждый раз ездили туда и на процедуры в том числе?

Следующая тема