Гость
Статьи
Климакс в 35???

Климакс в 35???

Мне 35 лет.Последний год постоянные задержки на 5-7 дней и месячные идут по 7 дней.А этот раз задержка уже 12 дней. Вчера была у гинеколога:она сказала,что беременности и воспаления нет и матка уменьшилась в размерах.Сказала,если не начнутся в течении месяца,то еще раз прийти и уже тогда делать УЗИ,сдавать кровь.А по поводу диагноза сказала,что, возможно,начинается климакс.Неужели такое может быть в 35 лет,тем более,что у моей мамы он начался за 50?

30 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Анализы на гормоны надо сдавать, обследоваться как-то, а не гадать. Все может быть, увы. ЗГТ вам в помощь, если что, 35-это рановато что-то.

Гость
#2

Да не волнуйтесь,раньше начнется- раньше закончится! У родственницы начался в 40, но у нее была такая напряженная нервная работа,что и удивляться нечего. У всех по-разному же,я сама боюсь этого, как представлю,сколько женщине проблем всю жизнь по гинекологии, столько всего...Поэтому берегите себя, сдавайте анализы,сходите к другому врачу, пусть у вас все будет хорошо. В конце концов,это всех нас ждет...

Анна
#3

Причины задержки могут быть разные, это,по-моему от климакса не зависит, я сомневаюсь в компетентности вашего гинеколога.Во-первых,обязательно анализы на гормоны половые и эндокринные,на 6 день после месячных и не расстраивайтесь. Мне вот гинекологи от задержек и болевых ощущениях при месячных посоветовали "родить", а мне только 23, я что,рожать каждый год должна? У наших гинекологов два ответа- "рожайте", или "климакс", и руками разводят везде. Ищите нормального врача,удачи вам

#4

в 35-это не климакс! смените гинеколога!

#5

[quote="Анна"]Причины задержки могут быть разные, это,по-моему от климакса не зависит, я сомневаюсь в компетентности вашего гинеколога.Во-первых,обязательно анализы на гормоны половые и эндокринные,на 6 день после месячных и не расстраивайтесь.

У эндокринолога я состою на учете:аутоимунный тироидный гипотиреоз(уже 5 лет пью эутирокс).

Злата
#6

Вам надо к эндокринологу-геникологу.Скорее всего у вас гормональное нарушение и нужно подобрать препарат,регулирующий цикл.В 35 это очень рано и не нормально для климакса,если он все таки начнется вам все равно должны выписать гормоны,т.к. в таком возрасте нужны эстрогены!

Гость
#7

что-то не верится, что в 35. Это ОЧЕНЬ рано. У меня маме давно за 50 так у нее до сих пор не начался еще.

Я думаю, что это какие-то другие проблемы со здоровьем.

Гость
#8

ранний климакс может возникнуть из-за болезней либо из-за истощения организма

Бланш
#9

Запросто может быть и в 35 и раньше. Причина - индивидуальные особенности, истощение яичников, эндокринные болячки. Сдавайте на гормоны и раньше срока не переживайте!

гость, как в горле кость
#10

вообще, на узи работу яичников видно, если они совсем не пашут, то и до климакса недалеко. Что на узи-то показывается? Яичники фунциклируют или ленятся? :)

#11
гость, как в горле кость

вообще, на узи работу яичников видно, если они совсем не пашут, то и до климакса недалеко. Что на узи-то показывается? Яичники фунциклируют или ленятся? :)

Я уже писала,что гинеколог сказала подождать месячных еще месяц,а потом на УЗИ,если не будет.

Бланш
#12
Сердечко

гость, как в горле кость

вообще, на узи работу яичников видно, если они совсем не пашут, то и до климакса недалеко. Что на узи-то показывается? Яичники фунциклируют или ленятся? :)

Я уже писала,что гинеколог сказала подождать месячных еще месяц,а потом на УЗИ,если не будет.

Не хочет перед НГ затрудняться. А так как раз месяц и проскочит за праздниками. Я вот только не понимаю, почему нельзя по вашему желанию сдать кровь? Вам же самой должно быть интересно.

гость, как в горле кость
#13
Сердечко

Я уже писала,что гинеколог сказала подождать месячных еще месяц,а потом на УЗИ,если не будет.

тогда соглашусь с мнением, что гинеколог маленько странноват. Стандартное гинекологическое обследование, в нормальных лечебных заведениях, сразу включает в себя узи. Именно оно может показать и матку и шейку и яичники, весь малый таз, короче и все изменения, которые там происходят или могут произойти. О чем без узи можно говорить, вообще? А если там кисты, миомы, да мало ли что? Ваш врач это что, глазами видит глядя в зеркала? Тем паче, что жалобы есть! Почему тянут с узи? Это ненормально просто.

#14
гость, как в горле кость

Сердечко

Я уже писала,что гинеколог сказала подождать месячных еще месяц,а потом на УЗИ,если не будет.

тогда соглашусь с мнением, что гинеколог маленько странноват. Стандартное гинекологическое обследование, в нормальных лечебных заведениях, сразу включает в себя узи. Именно оно может показать и матку и шейку и яичники, весь малый таз, короче и все изменения, которые там происходят или могут произойти. О чем без узи можно говорить, вообще? А если там кисты, миомы, да мало ли что? Ваш врач это что, глазами видит глядя в зеркала? Тем паче, что жалобы есть! Почему тянут с узи? Это ненормально просто.

Я у этого врача наблюдаюсь еще с первой беременности(а это уже 17 лет) и за все время она никогда не ошибалась в диагнозах:а было и воспаление,и эрозия(давно прижгла),и цистит.Так что в компетентности врача нет повода сомневаться.А по поводу УЗИ в поликлинике,так его там нет,потому что это акушерский пункт в пригороде Киева.И хотя я живу в Киеве уже 12 лет,но приезжаю в село именно к этому гинекологу,так как ей доверяю.

Гость
#15

У моей подруги климакс начался в 28. Я тоже не верила в это и говорила, что ерунда.. Однако, это правда! Горькая, не справедливая!!! У нее проблемы с гармонами, повышена потливость... Стоит ей пройтись быстрым шагом, как по лицу пот течет... Слава Богу, что успела ребенка родить в 25 лет. Сейчас молится на него...

Гость
#16

Климакс-это необратимые гормональные изменения с возрастом,вам рано думать об этом,а гормональные сбои и в 15 могут быть!Все поправимо!в Европе и в США принимать гормоны-это нормально,а у нас бояться даже анализы сдавать...ПОМЕНЯЙТЕ врача ради интереса. Узи -это обязательно, в нормальных клиниках рядовой осмотр это УЗИ, а не совковая тетенька потычет и что то там скажет. Знаю врачей ,которые в климакс рекомендуют народные средства, и многие верят,вместо того,чтобы назначить принимать гормоны и витамины, чтобы женщина не увядала.

Пост 28- климакс это когда в возрасте,когда в 28 это может быть болезни , которые ведут к бесплодию,но это не климакс! Неужели у вашей подруги месячные прекратились в 28 и больше не наступали? Или у нас любое отклонение от нормы-это климакс? у меня в 12-13 лет месячные шли как попало,по 2 месяца не было, тоже климакс по вашему? А вот и нет!Не пугайте автора

Гость
#17

я бы избегала гинекологов из "села". Может они там в поле рожают...А если серьезно, климакс это совокупность всего-плохое самочувствие,приливы, проблемы с костями, с кожей, плохое настроение...что там еще...ну как то так, надо в совокупности смотреть а не только по месячным, которых может не быть по ряду причин...Удачи вам и здоровья

Гость
#18

По поводу гинекологов-моей подруге диагностировали эрозию в 25, сказали- рожайте сейчас,пройдет. прибила бы таких врачей.И это платный доктор. подруга ходит плачет- не замужем, только на нормальную работу устроилась в частную фирму, где декрета не будет если что-задним числом выпрут, детей не готова иметь(съемная квартира,покупная регистрация) -но ноет что если не родит то чуть ли не помрет...Я ее отправляю к нормальным врачам, она не идет...Типа, старая дева, жизнь к закату. Нормальный гинеколог сначала в диагнозе удостовериться, а не будет пугать пациента чушью всякой. Все равно настоятельно рекомендую найти врача посовременнее.

Гость
#19

Моей подруге сейчас 32 года уже... Я не пугаю автора, но месячных нет с 28 лет! И официальный диагноз - климакс!!!! Это чистая правда!

Гость
#20

у меня тоже были задержки по две недели, врач также говорила, что может начаться климакс в 35

диагноз ставила - дисфункция яичников

правда лечения никакого не назначала, сказала надо родить и все будет нормально

родила второго, задержки так и остались

только недавно стали, как часы, день в день

хотя уже 49 стукнуло

...
#21

у меня тоже нет месячных с 28 лет щас 35....год лечили климакс...... успешно.... аборт .... ужас..... так что находите врачей хороших .............не стесняться нужно настаивать ....

...
#22

Ваш текстhttp://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4133222/​1/33068737#m33068737

зара
#23

мне 35 у меня тоже климокс я в шоке и не знаю что делать..

Ди
#24

Год назад поставили диагноз бесплодие неясного генезиса, а в этом году исходя из анализов на гормоны (фсг - 63) сказали менопауза.

Мне в этом году исполнится 35 лет, тоже аутоиммунный тиреоидит (состою на учете с 2013 года принимаю заместительную терапию), за 10 лет попыток ни разу не беременела (второй брак по счету).
Цикл регулярный 26-28 дней, но месячные идут всего лишь 2-3 дня, овуляция тоже есть практически каждый месяц (тест),

Сейчас у меня нервы сдают, жду месячных для повторного анализа.

Хотела узнать у автора статьи, а как у вас с месячными и овуляцией?

Ди
#25

Т.*****. Хотела узнать месячные 7 дней обильные или мажут (характер выделений)..

Гость
#26
Гость

Моей подруге сейчас 32 года уже... Я не пугаю автора, но месячных нет с 28 лет! И официальный диагноз - климакс!!!! Это чистая правда!

У моей мамы климакс наступил в 35 ,а я с 32 на поддерживающих цикл препаратах сижу..т.к.это передается ещё и по наследству.( С щитовидкой у меня все в порядке и с гормонами тоже)..у автора просто ранний климакс

Гость
#27
Гость

У моей мамы климакс наступил в 35 ,а я с 32 на поддерживающих цикл препаратах сижу..т.к.это передается ещё и по наследству.( С щитовидкой у меня все в порядке и с гормонами тоже)..у автора просто ранний климакс

Как ваша мама с ранним климаксом себя чувствует на сегодняшний день? Что либо принимает? Это отображается на внешности? Здоровья вам

Гость
#28

У меня климакс начался в 36 или 38.уже не помню, морально было жёстко.слезы.дипрессия, больше к врачам не ходила, они разводили руками.сейчас дошла до гинеколога.назначили денситометрию (плотность костей).про згт мне никто тогда не сказал.итог остеопороз, это когда кости становяться как губка и привет перелом позвоночника. Да и весь организм плюс десять лет минимум

Гость
#29
Гость

У моей мамы климакс наступил в 35 ,а я с 32 на поддерживающих цикл препаратах сижу..т.к.это передается ещё и по наследству.( С щитовидкой у меня все в порядке и с гормонами тоже)..у автора просто ранний климакс

А какие поддерживающие препараты?

Гость
#30
Гость

Климакс-это необратимые гормональные изменения с возрастом,вам рано думать об этом,а гормональные сбои и в 15 могут быть!Все поправимо!в Европе и в США принимать гормоны-это нормально,а у нас бояться даже анализы сдавать...ПОМЕНЯЙТЕ врача ради интереса. Узи -это обязательно, в нормальных клиниках рядовой осмотр это УЗИ, а не совковая тетенька потычет и что то там скажет. Знаю врачей ,которые в климакс рекомендуют народные средства, и многие верят,вместо того,чтобы назначить принимать гормоны и витамины, чтобы женщина не увядала.

Пост 28- климакс это когда в возрасте,когда в 28 это может быть болезни , которые ведут к бесплодию,но это не климакс! Неужели у вашей подруги месячные прекратились в 28 и больше не наступали? Или у нас любое отклонение от нормы-это климакс? у меня в 12-13 лет месячные шли как попало,по 2 месяца не было, тоже климакс по вашему? А вот и нет!Не пугайте автора

Можкт быть ВСЁ! У меня климакс с 35 лет. Вплоть до приливов. Я на гармонах. Заранее скажу:я сдавала все возможные и не возможные анализы, узи и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

У меня климакс начался в 36 или 38.уже не помню, морально было жёстко.слезы.дипрессия, больше к врачам не ходила, они разводили руками.сейчас дошла до гинеколога.назначили денситометрию (плотность костей).про згт мне никто тогда не сказал.итог остеопороз, это когда кости становяться как губка и привет перелом позвоночника. Да и весь организм плюс десять лет минимум

Я на фемостоне с 35 лет. Мне всё равно прописали раз в год дезитометрию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема