Гость
Статьи
О ужас! Приняли закон …

О ужас! Приняли закон об абортах!

С января 2012 года прерывать беременность в день обращения запретят. Врачи обязаны дать пациентке время на размышление. На сроке до 11 недель – "неделя тишины". В период с 11 по 12 неделю – "48 часов тишины". Эта мера поможет сократить количество необдуманных абортов.

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Lill
#1

ну и что тут ужасного? в Германии тоже так, только дают три дня независимо от срока. Предохраняйтесь и никаких абортов делать не придется.

Гостьюшка
#2

ну а что, нормальный закон

Юляшка
#3

чушь. ничто не может уменьшить количество абортов - ни религия, ни законы...

а женщинам только нервы трепать.

а интересно, они же хотели еще требоваться от замужних женщин разрешение мужей на аборт. это тоже ввели? пиз.ец

Гость
#4

А хня, частные клиники все равно буду по старому работать.

Гость
#6
Lill

ну и что тут ужасного? в Германии тоже так, только дают три дня независимо от срока. Предохраняйтесь и никаких абортов делать не придется.

+1

Катеринка
#7

Отвратительный закон, за эту неделю он мало того что вырастет и для медикаментозного может быть поздно, так ещё неделю ходить в стрессе, пытку устраивают какую-то. Если любви к ребёнку нет, её и через неделю не появится. Я не пропагандирую аборты, тщательно предохраняюсь, замужем, но я против такого издевательства над женщинами. Хотя за деньги, думаю, сделают и в день обращения.

Катеринка
#8
Лиз

тут такие сторонницы аборта? По-моему, это дико вырезать из себя своего же ребенка

Дико рожать когда тебе этот ребёнок не нужен, а вырезать ничего не надо, достаточно удалить эмбрион, например, спираль работает по этому принципу. Вы хотите сказать все предохраняющиеся спиралью по 100 детей своих убили?

Дейенерис
#9

Я уж думала - запретили.

А так ещё нормально всё.

Гость
#10

Автор, по сегодняшним меркам ничё страшного, при такой демографии скажите спасибо, что ещё аборты разрешены и пока все гайки раскручены(тьфу-тьфу)

Гостьюшка
#11
Катеринка

Отвратительный закон, за эту неделю он мало того что вырастет и для медикаментозного может быть поздно, так ещё неделю ходить в стрессе, пытку устраивают какую-то. Если любви к ребёнку нет, её и через неделю не появится. Я не пропагандирую аборты, тщательно предохраняюсь, замужем, но я против такого издевательства над женщинами. Хотя за деньги, думаю, сделают и в день обращения.

не согласна с вами.

любовь может появиться если захотеть. ну а если не хотеть, то и не появится.

страшно как мы живем, идем на поводу у животных чувств.

Но мы же люди, наши чувства и желания должны управляться разумом, а не наоборот.

Животные чувства это "здесь и сейчас" - хочу чтобы мне было хорошо прямо сейчас.

А что будет потом не волнует.

Если любви к ребенку нет - долой ребенка, мешает наслаждаться жизнью.

А почему не остановиться на минутку и не подумать?

Закон и дает эту минутку подумать.

Odri
#12

дайте ссылку на закон

Гость
#13

ну вырастут число ненужных детей т е ЛЮДЕЙ. И так детдома переполнены, будет еще больше брошеных детей .Кому польза от детей детдомных-это ж преступники будущие. зачем плодить никому ненужных людей.

Гость
#14

я думаю, что будет хорошо, если платные клиники все-равно будут делать в день обращения, т.к. девушка, решившаяся на аборт, все равно его сделает, а тут только время протянет, что хуже скажется на здоровье в результате.

Если же и платным клиикам это будет недоступно(сделать сразу), то это самое настоящее издевательство.

#15
Гость

ну вырастут число ненужных детей т е ЛЮДЕЙ. И так детдома переполнены, будет еще больше брошеных детей .Кому польза от детей детдомных-это ж преступники будущие. зачем плодить никому ненужных людей.

Ваш текст

Это рабочие руки на вредных производствах и неподъёмных строительствах. Правительству выгодно. Сталин репрессировал по политической идеологии для подъёма пятилетки в четыре года, а тут и репрессировать не надо, без мамы и папы растёт раб.

Дейенерис
#16

Я не в теме, объясните: а разве прямо в день обращения можно делать аборт? Как же анализы и всё такое?

А потом тётки плачутся, что забеременеть или выносить не могут.

Гость
#17

капец. Сами понесколько абортов в молодости сделают, а потом жалуются. что типа алкаши рожают одного за одним, а мы, благополучные, не можем. Не слышали, что контрацепцию изобрели? Если уж по тупости залетела, то сама расхлебывай. при чем тут государство.

Юляшка
#18

а ведь действительно приходит девушка, ей можно сделать медикаментозный аборт, ее отшивают, потом приходит через неделю, и ее кладут под нож.

молодец, медведев! радеет за здоровье нации!

Наталья
#19

Издевательство это. Поскольку есть тесты на беременность(т.е. возможность без врача установить ее наличие), думаю к врачу идут уже приняв решение и успев его хоть пару дней обдумать. Какой смысл еще неделю человека мурыжить? Кому будет лучше, если вместо медикаментозного или ваккума кто-то, упустив из-за этой недели срок, сделает хирургический? Женщина нанесет больший вред здоровью, а пролайфисты получат возможность лишний раз порыдать над успевшими за это время появиться ручками-ножками.

Хотя в ЖК аборт и раньше в день обращения сделать было не реально, пока УЗИ-анализы, то да сё... если не 7, то 5 дней по-любому отсрочка получалась.

Гость
#20

ну и правильно. в чем истерика?

Гость
#21

Ничего страшного не произошло. Наша страна насквозь коррумпированная и законы принимаются для поддержания и процветания коррупции. Не придется ждать, если вам потребуется аборт. Просто заплатите "за срочность" в карман врача и дело будет сделано в этот же день.

Эмма
#22

Наконец-то!!!!

Гость
#23
Юляшка

а ведь действительно приходит девушка, ей можно сделать медикаментозный аборт, ее отшивают, потом приходит через неделю, и ее кладут под нож.

молодец, медведев! радеет за здоровье нации!

Ваш текст Беременных девушек не бывает!

Наталья
#24
Дейенерис

Я не в теме, объясните: а разве прямо в день обращения можно делать аборт? Как же анализы и всё такое?

А потом тётки плачутся, что забеременеть или выносить не могут.

Ваш текст

А что невозможного в том, чтобы анализы сделать тут же? На спид, сифилис и гепатит уже лет 15 как делают анализ крови из пальца экспресс-методом, минут 10-20 - и все готово. Мазок сделать сразу вряд ли сложнее. А больше никаких анализов перед абортом и не делают.

Осложнения могут возникнуть в любом случае, даже при идеальных анализах.

Эмма
#25
Юляшка

а ведь действительно приходит девушка, ей можно сделать медикаментозный аборт, ее отшивают, потом приходит через неделю, и ее кладут под нож.

молодец, медведев! радеет за здоровье нации!

Так если аборт по мед.показаниям, когда женщине нельзя рожать - это другое. С этим медлить вряд ли будут. Достаточно принести будет справку. Я так думаю.

не смотрите НТВ
#26
Катеринка

Отвратительный закон, за эту неделю он мало того что вырастет и для медикаментозного может быть поздно, так ещё неделю ходить в стрессе, пытку устраивают какую-то. Если любви к ребёнку нет, её и через неделю не появится. Я не пропагандирую аборты, тщательно предохраняюсь, замужем, но я против такого издевательства над женщинами. Хотя за деньги, думаю, сделают и в день обращения.

да , вобще фигня закон. Можно подумать, что женщина, как 2 полоски увидела, так сразу в течении получаса побежала на аборт. Она и так обычно эти 48 часов выдерживает. Только придется 2 раза обращаться, чтоб обращение зафиксировать. В общем, бред какой-то.

В общем, как и бред- месяц на размышление при подаче заявления в загс. можно подумать, люди туда необдуманно идут.

не смотрите НТВ
#28
Гостьюшка

не согласна с вами.

любовь может появиться если захотеть. ну а если не хотеть, то и не появится.

страшно как мы живем, идем на поводу у животных чувств.

Но мы же люди, наши чувства и желания должны управляться разумом, а не наоборот.

Животные чувства это "здесь и сейчас" - хочу чтобы мне было хорошо прямо сейчас.

А что будет потом не волнует.

Если любви к ребенку нет - долой ребенка, мешает наслаждаться жизнью.

А почему не остановиться на минутку и не подумать?

Закон и дает эту минутку подумать.

во-во. у меня знакомая заберменала с 17 лет, 3 раза на аборт ходила, но так и не сделала. Кому ребенок нужен, то не сделает, а кому не нужен, тот за 48 часов не передумает.

Эще, возможно, этот закон для того, чтоб больше денег коиникам платили (все-таки дополнительный прием врача)

Гость
#29

а мне посрать, я аборты делать не собираюсь

Гость
#30
Катеринка

Дико рожать когда тебе этот ребёнок не нужен,

Катеринка

Если любви к ребёнку нет.

а трахаться тебе нужно было?

тогда зашей пиз*у и не будет нежелательных детей

ЧелЛов ★ ★ ★
#31

Я думаю нужно на год или два (а еще лучше на три четыре) после аборта принудительно зашивать одно место теткам, дать им, так сказать, время на раздумье годик другой.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

Аборт это убийство!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю нужно на год или два (а еще лучше на три четыре) после аборта принудительно зашивать одно место теткам, дать им, так сказать, время на раздумье годик другой.

годик другой "тишины"

БЕБЕ
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Аборт это убийство!!!

Ваш текст онанизм геноцид

#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю нужно на год или два (а еще лучше на три четыре) после аборта принудительно зашивать одно место теткам, дать им, так сказать, время на раздумье годик другой.

+1/ И мужикам также

ЧелЛов ★ ★ ★
#36
БЕБЕ

Ваш текст онанизм геноцид

Онанизм это дело каждого, мужское тело - мужское дело.

При онанизме не погибает сформированное живое человеческое существо.

Гость
#37

Я думаю, клиники придумают как провести медикаментозный аборт под видом лечения, чтобы деньги не терять и пациентов. А если время упущено, то лишняя неделя, конечно, не нужна, но уже не так страшно. Хотя бред полный, если женщина на 8-9 неделе идет делать аборт, то у нее уже было время как следует подумать и принять решение.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
_Издевка_

+1/ И мужикам также

Не мужик принимает решение об аборте, мужики не могут за это нести ответственность.

не смотрите НТВ
#39
ЧелЛов ? ? ?

Я думаю нужно на год или два (а еще лучше на три четыре) после аборта принудительно зашивать одно место теткам, дать им, так сказать, время на раздумье годик другой.

а мужикам - член к ноге приклеивать

Гость
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

Я думаю нужно на год или два (а еще лучше на три четыре) после аборта принудительно зашивать одно место теткам, дать им, так сказать, время на раздумье годик другой.

*** себе в узел завяжи на год ,чтобы подумать, а то от тебя еще уроды наплодятся.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
не смотрите НТВ

а мужикам - член к ноге приклеивать

пост 38!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
Гость

*** себе в узел завяжи на год ,чтобы подумать, а то от тебя еще уроды наплодятся.

А мне то зачем??? Я же категорически ненавижу аборты.

#43

Ну и правильно, может у кого-то из неразумных мозги на место встанут.....

не смотрите НТВ
#44
ЧелЛов ? ? ?

Не мужик принимает решение об аборте, мужики не могут за это нести ответственность.

ой-ой-ой? а мужики не говорят: "мне это ребенок не нужен?", "я с презервативом тебя не чувствую"

не смотрите НТВ
#45
ЧелЛов ? ? ?

пост 38!!!

пост 44

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Не мужик принимает решение об аборте, мужики не могут за это нести ответственность.

Кстати, в том числе и алиментную. Что характерно. Да много в нашем мире еще противоестественных и аморальных законов и право на аборт в том числе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
не смотрите НТВ

ой-ой-ой? а мужики не говорят: "мне это ребенок не нужен?", "я с презервативом тебя не чувствую"

Мало ли что они говорят, решение принимает женщина, так что это только к теткам вопрос!!!!

не смотрите НТВ
#48
не смотрите НТВ

ой-ой-ой? а мужики не говорят: "мне это ребенок не нужен?", "я с презервативом тебя не чувствую"

"я не готов"

"надо сначала встать на ноги"

"нам же и так хорошо"

"у нас уже есть 2 ребенка, нам хватит" и т.д. и т.п..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не смотрите НТВ
#49
ЧелЛов ? ? ?

Мало ли что они говорят, решение принимает женщина, так что это только к теткам вопрос!!!!

челлов, ты зайка!

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
не смотрите НТВ

"я не готов"

"надо сначала встать на ноги"

"нам же и так хорошо"

"у нас уже есть 2 ребенка, нам хватит" и т.д. и т.п..

Не важно, если решает тетка. А кто что говорит это другой вопрос.

Если мужчина скажет тебе из окна прыгнуть, ты что прыгнешь???

Так что ответственность несет единолично тока тетка!!!