Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз: …

Бактериальный вагиноз: передается ли половым путем?

Гинеколог поставила диагноз бактериальный вагиноз. В конце приема я ей честно призналась что иногда не предохраняюсь со своим партнером (постоянным и единственным), на что она мне довольно резко сказала что или презерватив или лечение пожизненное, типа если предохраняться не буду то вагиноз опять появится. Когда я пришла домой, то залезла в интернет и википедии написано что вагиноз половым путем не передается. Так вот пр чем тут предохранение??
и надо ли лечиться моему парню теперь??

Акула
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это элементарный дисбактериоз. Микрофлора нарушается. Там вроде неоднозначно на счет передачи половым путем. У меня то же был вагиноз, 2-х недельный курс лечения и все нормально. Но точно не половым путем, тогда вообще никого у меня не было.

Klarissa
#2

Да уж, элементарный))) Звучит прямо как простуда. Врач заверил, что половым путем не передается. Зато его могут вызвать презервативы, смазки, белье, стресс и даже неправильное питание. Вот тебе и привет) У меня такие адские ощущения были, что плакать хотелось. Пробовала антибиотики, прошло ... но стало (!!!) еще хуже потом. После курса вернулось все заново. Затестила вагинорм и все прошло окончательно. Боялась, что все вернется как и после антибиотиков. Но вторую неделю никаких новых симптомов нет. Снова можно заниматься любимыми танцами)))

Ангел
#3
Klarissa

Затестила вагинорм и все прошло окончательно. Боялась, что все вернется как и после антибиотиков. Но вторую неделю никаких новых симптомов нет. Снова можно заниматься любимыми танцами)))

Это хорошо, что все прошло... А мне вот вагинорм ну никак не помогает, уже шестой день ставлю... Да, жжение жуткое, еле терплю... в надежде, что поможет. Мне вот тут лактагель посоветовали - микроспринцовки. Кто-нибудь пользовался, есть ли толк? Не хотелось бы деньги на ветер выкидывать.

Гость
#5

От жжения мне хорошо молола столовая ложка соды разведенная в теплой воде!

Маруся
#6

лактагель не фонтан,если честно... микроспринцовки не вот уж прям удобные и после него через неделю у меня все и вернулось - и запах и выделения...и мазок нездоровый(((((((( и любви никакой - с таким запахом и ощущениями(((((((( вобщем, закончилось дело тем,что купила вагинормС и с далацином поочередно провставляла. сейчас норм все, хоть и не оч дешево получилось. всем здоровья девочки!)

Гость
#7
Акула

Гинеколог поставила диагноз бактериальный вагиноз. В конце приема я ей честно призналась что иногда не предохраняюсь со своим партнером (постоянным и единственным), на что она мне довольно резко сказала что или презерватив или лечение пожизненное, типа если предохраняться не буду то вагиноз опять появится. Когда я пришла домой, то залезла в интернет и википедии написано что вагиноз половым путем не передается. Так вот пр чем тут предохранение??
и надо ли лечиться моему парню теперь??

Agata
#8

у меня бактериальный вагиноз,врач сказала не смертельно, да вот только не у меня одной этот бактериальный вагиноз, у моей подруги тоже, и вот теперь мучаемся по вопросу, точно ли он не передаётся половым путём? а то не хочется своему любимому подкидывать всякую заразу..

Фаина
#9

у меня появился вагиноз, и у моей подруги тоже, нас интересует один вопрос? передаётся ли он? а то было бы неудобно перед своим партнёром

Гость
#10
Agata

у меня бактериальный вагиноз,врач сказала не смертельно, да вот только не у меня одной этот бактериальный вагиноз, у моей подруги тоже, и вот теперь мучаемся по вопросу, точно ли он не передаётся половым путём? а то не хочется своему любимому подкидывать всякую заразу..

Виктория
#11
Гость

Виктория
#12
Гость

Привет.Я сегодня была у врача и у меня тоже Бак вагиноз, скажу так как мне сказала врачиха, заниматся сексом можно, но в перезервативе, на счет передается или нет, так если у вашего партнера нет не каких неприятных ощущений то все ок..И она мне сказвла если его не чеготне беспокоит то переживать не стоит..Назначила месячный курс. Надебсь все пройдет и вам желаю успехов в личении

Настенька
#13

Мне врач прописал:6 дней свечи клотримозол на ночь.на 7 день капсулы вагинальные лактонорм(7 дней 2 раза в день).А затем неделю отдыха.По прошествии недели сдать анализы снова.Может поможет кому.Действенно и не затратно.Все свечи рублей на 400 вытянут.А по поводу бактериального выгиноза в интернете пишут,что не передается.Но подумываю своего МЧ отправить мазок сдать,на всякий пожарный

Ксения
#14

Всем привет!у меня он тоже был(но к счастью я избавилась от него !я была у врача и она мне сказала что нужно сначала убить микрофлору то и есть что в мести сним уйдёт вагиноз потом я ставила свечи на востоновления микрофлоры

Гость
#14

Да, бв передается половым путем, Вам и партнеру нужно лечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Да, передается, обычно говорят нет но передается! 2им нужно лечится по любой!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: