Гость
Статьи
фемоден или жанин

фемоден или жанин

Девушки! Всем добрый день! Поделитесь отзывами по поводу ОК, пожалуйста, у кого есть опыт? Фемоден или жанин лучше принимать? У меня 2 детей, 30 лет, проблемы с щитовидкой.... гинеколог назначила фемоден, но на нем я очень сильно прибавила в весе... Такое чувство, что в медузу превратилась... Хочу перейти на жанин. У кого есть опыт приема жанин? Занарее спасибо за ответы... С уважением, Юля

.юля
32 ответа
Последний — Перейти
#1

я от фемодена чуть копыта не откинула. Без шуток. Но опыт других вам ничего не скажет. Просто поищите побочные эффекты эстрогенных ок и прогестативных, без эстрогенов. Сравните и подумайте, к каким у вас меньше противопоказаний.

Туся
#2

Я принимала Жанин, понравился, в весе не прибавила, побочки закончились после 1го месяца как положено. Насчет 2го препарата ничего сказать не могу - даже название первый раз слышу. Но прошу вас не меняйте ничего без консультации врача! Если ваш врач не захочет вам менять (посчитает причину прибавки в весе не существенной) - обратитесь к другому врачу, ведь сейчас множество разных ОК...и много аналогов. Но с гормонами шутки плохи, так что только врач вам в помощь.

Ирина
#3

пью фемоден впервые, тоже проблема с щитовидной железой (гипотериоз) пока все хорошо, нет побочных эффектов)

Лиля
#4

Пила Фемоден - 7 лет((( на нем не потолстела (только вначале немного), при стресса вообще 14 кг потеряла. Когда бросила получила букет: отсутстве месячных по полгода, выпадение волос клочьями (3 год лечу), киста, прыщи (тоже 3 год ничего сделать не могу) и далее по списку. Врач предлагал лечить все опять!!!! гормонами. Послал на 3 буквы, нашла травы для себя, пью больше года. Цикл наладился (45 дней - счастье, хотя каждый раз жду как праздник), волосам помогают только убойные дозы витаминов, лицу нифига не помагает. Пока сидела на ОК все было супер, мама принимает жанин уже лет с 10 (показания по гинекологии), тоже не поправилась сильно. Мой совет, если есть возможность не начинайте, найдите травы, людей с похожими проблемами...я знаю, что долго и нудно (заваривай, запаривай, пей по аремени). Но здоровье это ваше и не один врач за него ответственности не несет.

Оксана
#5

А вы его сразу же перестали принимать или допили пачку? и сколько вообще по времени принимали его?

Катина
#6

У меня все намного интерестнее. Не могу заберементь три года. Сдали с мужем анализы - обнаружили инфекцию. Инфекцию вылечила, теперь надо радио волной полечить эрозию и врач приписывает мне Фемоден. Я так поняла чтобы вструхнуть организм. Я даже не знаю как быть пить или не пить. Как бы лечу безплодие, а приписывают ОК. Может кто что знает, поделитесб опытом личным...

Ольга
#7

Привет всем. Не могла год забеременить.Потом операции на яичнике (удалили эндом.кисту) пыталась еще год восстановить овуляцию и забеременить.Пила по дням цикла витамины и еще был высокий пролактин. Сейчас с нового цикла начну месяц принимать Фемоден. Врач сказала, чтобы яичники отдохнули, а потом снова в бой.Они должны начать работать в полную силу. А уже мне сейчас 35 годиков.

Сана
#8

Ой, девоньки, замкнутый круг какой то! пила марвелон, жанин, ярину, везде как не понос, так золотуха, от марвелона вены повылазили, от жанина потеряла сон, веки отекали как с похмелья, либидо покинуло, ярину пила как витаминки, пока муж не обозвал бревном, и в правду поняла-во влагалище засуха дикая,превратилась во фригидную мадаму, пока не поняла что причина в ярине,бросила ее, и О УЖАС!!!! волосы клоками уже 5мес лезут, осталась половина. Пью Клайру, 5й месяц прорывное кровотечение в середине, да что же это такое

???? вот думаю на фемоден перейти, но чувствую и здесь засада.....Девчонки не начинайте пить просто так эти гормоны, это такая дрянь! Вечная мазня и прорывные кровотечения, только при большой необходимости, я вынуждена пить из за эндометриоза. Если вы хотите просто для контрацепции, то уж лучше ПРЕЗЕРВАТИВЫ! а гормоны-это такое болото.....

Гость
#9

Незнаю насчет Жанина , но фемоден принимала 3 месяца - начались головные боли , ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ , что мешало полноценно жить , вообще не могла ничего поделать , никакие таблетки от головной боли не помогали . Препарат сменили на Ярину, пока в норме .

Олеся
#10

Всем привет! Пила фемоден полгода, его мне подобрал врач по результатам анализов. По мимо противозачаточного эффекта, хотела немного набрать вес и восстановить цикл. Первый месяц были побочки, тошнота сильная, головные боли. На второй пачке всё прошло. Вес практически не набрала, но приобрела округлые формы) грудь раза в два увеличилась (но болела, очень чувствительная была), попа округлилась, а живот наоборот стал плоским совсем)) аппетит наконец ко мне пришел, без конца что-то жевала, но вес не менялся. Лицо было идеальное! Побочки: либидо на нуле, засуха во влагалище и головные боли. Радовал только внешний вид и цикл по часам.

Через полгода приёма бросила. Грудь постепенно вернулась в норму....(( кожа стала иметь менее привлекательный вид.... Сейчас (спустя ещё полгода) цикл снова сбился, и появились проблемы с кожей. поставили диагноз пероральный дерматит, ничего не помогает. Вся надежда на гормоны.... решила снова начать принимать... Девушки, если вы не имеете никаких проблем, не начинайте пить гормоны!!!!! это действительно болото, засасывает........

Гость
#11
Олеся

Всем привет! Пила фемоден полгода, его мне подобрал врач по результатам анализов. По мимо противозачаточного эффекта, хотела немного набрать вес и восстановить цикл. Первый месяц были побочки, тошнота сильная, головные боли. На второй пачке всё прошло. Вес практически не набрала, но приобрела округлые формы) грудь раза в два увеличилась (но болела, очень чувствительная была), попа округлилась, а живот наоборот стал плоским совсем)) аппетит наконец ко мне пришел, без конца что-то жевала, но вес не менялся. Лицо было идеальное! Побочки: либидо на нуле, засуха во влагалище и головные боли. Радовал только внешний вид и цикл по часам.

Через полгода приёма бросила. Грудь постепенно вернулась в норму....(( кожа стала иметь менее привлекательный вид.... Сейчас (спустя ещё полгода) цикл снова сбился, и появились проблемы с кожей. поставили диагноз пероральный дерматит, ничего не помогает. Вся надежда на гормоны.... решила снова начать принимать... Девушки, если вы не имеете никаких проблем, не начинайте пить гормоны!!!!! это действительно болото, засасывает........

Катина

У меня все намного интерестнее. Не могу заберементь три года. Сдали с мужем анализы - обнаружили инфекцию. Инфекцию вылечила, теперь надо радио волной полечить эрозию и врач приписывает мне Фемоден. Я так поняла чтобы вструхнуть организм. Я даже не знаю как быть пить или не пить. Как бы лечу безплодие, а приписывают ОК. Может кто что знает, поделитесб опытом личным...

Ирина
#12

прописали на 3 месяца, чтобы перезагрузка в организме произошла ..Пью первый месяц .. первых 3 дня так колбасило, что не могла согреться, потом вообще потеряла аппетит, тошнит от вида и запаха еды..на лице и груди вылезло много прыщиков болючих внутренних (до них вообще не было таких проблем) ...грудь болит и набухла сильно..уже 6 дней лишних выделения - мажет..вообщем иду в больницу чтобы врач сменила препарат...

Маргарита
#13

Да, у кого как, на Жанин у меня появилась жуткая аллергия, Регулон пила была дикая засуха во влагалище и грудь болела так, что спать не могла,пропало либидо, перешла на регивидон началась аллергия , да и цвет лица здорово потемнел можно было тональником не пользоваться, перешла на фемоден меня хватило на неделю такие дикие головные боли начались с мигренью, аж зубы сводила. Для себя решила, что не хочу больше ни каких таблеток. Да и заметила, что от всех таблеток появился какой то запах во влагалище с выделением не большим, партнер у меня один, я за мужем, да периодически анализы сдаю. Единственный плюс это знала свой цикл.

Нора
#14

Да девочки почитала,аж волосы дыбом.Начала пить фемоден по выписке врача т.к.нет месячных(мазня только).Пью дней 10 никаких изменений нет,ничего не происходит.А кто пил его,как потом проходят месячные,нормально и идут они вообще?А вот про волосы прочла ,вылезают страшно,вот и думаю....

Анна
#15

Месяц пила Фемоден. Состояние было ужасное. Где то через неделю приема начал болеть живот, грудь. Повышение БТ и ТТ, знобило. Болела голова, глаза. Все время хотела спать. Месячные пошли на 3 день и очень скудно (такого никогда не было)

Нора
#16

з день после последний таблетки а месячных нет и чувствуются и не собираются приходить,у кого нибудь так было???

Любава
#17

Привет всем!

Я начала принимать Жанин (вот осталось 2 таблетки с первой упаковки), но врач приписала Фемоден так как очень болит грудь+мастопатия. А мой врач говорит, что Фемоден единственный способствует лечению мастопатии. Но вот вопрос: как быть с весом( я расположена к полноте-вечная проблема)? и стоит ли менять один Ок на другой - может пропить еще оду упаковку?

Варя
#18

Всем привет, расскажу свою гормональную историю...

До родов пила Фемоден 3 года, никаких проблем не было. Была стройная, веселая. После родов, пока кормила (1+ 10 мес), принимала Черозетту, очень всем была довольно, похудела на 15 кг веса (во время беременности сильно поправилась, но чуть ли не за пол года вернулась к дородовому весу). после окончания кормления вернулась к Фемодену и тут понеслось - полез вверх вес (набрала 10 кг!), настроение жуткое, диспрессивное, либидо в минусе - ничего и никого не хочется... теперь сижу думаю - гормоны виноваты, или другие причины искать надо?

Олеся
#19

Всем привет!

Фемоден назначил врач по результатам анализов на гормоны. Цель - контрацепция и немного набрать весь. Препарат идеально подошёл, аппетит улучшился, совсем чуть-чуть прибавила в весе. Врач предупредила, что ни одни гормоны не стоит принимать более полугода. Так и получилось, через полгода приёма появились побочки: головные боли, выпадение волос, пониженное либидо, сухость во влагалище, потеря веса. Бросила, всё пришло в норму. Через полгода возобновила приём. Снова всё идеально, аппетит прекрасный, либидо отличное, набрала 4 кг! И в нужные места))) грудь увеличилась размера на два, бёдра округлились, животик как был плоский так и остался! Не могла налюбоваться))) Всё прекрасно! Через полгода снова начались побочки, все те же самые. Формы мои, которые так радовали, снова ушли. Сделала перерыв два месяца, сейчас планирую снова начать, уж очень они мне подходят! Спасибо тому врачу, который мне так подобрал их! Всем советую сдавать анализ на гормоны и к гинекологу-эндокринологу вперёд! Всем удачи!

Ксана
#20

У меня полный ужас от фемодена. На первой недели появилось жжение, я не придала значению, начала думать что это простыла, на второй недели у меня появился зуб, от которого я в полном ужасе. Очень плохое настроение, срывы конкретные((( Назначили мне их, т.к. было подозрение на кисту. Все слава Богу разрешилось и этой болячки у меня нет. Но контрацептив допиваю и прихожу в тихом ужасе от всего происходящего((((

Анна
#21

Девочки принимал кто нибудь Фемалин???

Анастасия 123
#22

Поддержу Ксану. Пью Фемоден 4 месяца по медицинским показаниям, волосы лезут, лицо все в прыщах, от секса отвращение, настроение ужасное, почти дошли до развода, но муж терпит, да и я себя терплю, депрессия замучила. Хорошо только в тот период когда месячные и их не приходиться пить.

Гость
#23

Хмм. Я пью фемоден 5 лет, естественно по показанию врача, и никаких проблем, начиная с волос и заканчивая сухостью во вл. месячные приходят, как по часам, либодо на 5+)) Правда почитав все эти ужасы, немного волнительно, что же будет , когда прекращу их принимать? Но все же надеюсь на лучшее.

анна
#24

врач назначил фемоден... и нужно сдать анализы гормоны на 2-4 день...так они будут у меня когда я перестану пить таблетки

Ирина
#25

Я пропила Фемоден 19 дней на9-й день началась мазня и с каждым разом как-то больше и больше ,2 прокладки каждодневки и еще на ночь ,живот тянул как на месячные каждый день,и настроение депрессивное .. Врач сказал, что в таком случае лучше их не принимать.... 2 дня как не пью, все еще мажет ,жду месячные и надеюсь , что все наладится..

Оля
#26

Девочки, мне назначил врач Фемоден после гистероскопии перед подсадкой. У меня эко. Та вот что могу сказать. У меня от Фемодена - постоянная депрессия, могу плакать от ВАЩЕ))) чего угодно, все раздражает, вес прибавила 2 кг за этот месяц, сил нет, секс стал просто лишним в моей жизни)) не интересует, еще давление стало подскакивать.Месячные толком не идут, мазня. Корче редкое овно!! Состояние как будто меня травят, а я пытаюсь всем назло выжить)) Врач даже не удивилась моему состоянию. Вот так!

Мари
#27

[quote="Оля" message_id="51570398"]Девочки, мне назначил врач Фемоден после гистероскопии перед подсадкой. У меня эко. Та вот что могу сказать. У меня от Фемодена - постоянная депрессия, могу плакать от ВАЩЕ))) чего угодно, все раздражает, вес прибавила 2 кг за этот месяц, сил нет, секс стал просто лишним в моей жизни)) не интересует, еще давление стало подскакивать.Месячные толком не идут, мазня. Корче редкое овно!! Состояние как будто меня травят, а я пытаюсь всем назло выжить)) Врач даже не удивилась моему состоянию. Вот так![/
Такая же сттуация перед ЭКО. Подскажите был ли толк от этого фемодена? А вы не у Щербатюк случайно ?

Гость
#28

Мне фемоден назначили, т.к. после операции через неделю вылезла большая функциональная киста, аж целых 7 см . Напугали очередной операцией. Пропила месяц, киста исчезла бесследно. Мазня была, но врач сказала, что свой эстроген высокий, потому такой рез-т. Кожа стала лучше, волосы, такое ощущение, что тоже. Но самое главное грудь! Налюбоваться не могла!) месяца полтора форсила с декольте)). Т.к. то, ради чего назначали - киста - пропала, то и дальнейшая необходимости пить ОК отпала. Все вернулось на круги своя, и грудь тоже)
В общем, отрицательных побочек для себя не увидела.
И да - врач (с внушительным послужным списком) сказала, что если нет крайних необходимостей, то ОК всё же лучше постоянно не пить.

Баронэсса
#30
Оля

Девочки, мне назначил врач Фемоден после гистероскопии перед подсадкой. У меня эко. Та вот что могу сказать. У меня от Фемодена - постоянная депрессия, могу плакать от ВАЩЕ))) чего угодно, все раздражает, вес прибавила 2 кг за этот месяц, сил нет, секс стал просто лишним в моей жизни)) не интересует, еще давление стало подскакивать.Месячные толком не идут, мазня. Корче редкое овно!! Состояние как будто меня травят, а я пытаюсь всем назло выжить)) Врач даже не удивилась моему состоянию. Вот так!

Прям как у меня, всю мою жизнь описали;)) Правда мне от фемодена получше, месячные нормальные, секс на том же месте остался. Плачу редко, больше ору и желание убивать. Тоже ощущение, что меня не лечат, а травят;)) Выживаю;) Как эко прошло? У меня пролетно:(((

Елена
#31

Фемоден принимаю 2 месяц, да скачки настроения, лебидо тоже скачет, прибавка в весе есть, аппетит повышается факт, только спорт и ограничение в еде поможет, не знаю по результату пока не могу поделится. Но советуйтесь со своим лечащим врачам.

Гость
#32
Гость

Хмм. Я пью фемоден 5 лет, естественно по показанию врача, и никаких проблем, начиная с волос и заканчивая сухостью во вл. месячные приходят, как по часам, либодо на 5+)) Правда почитав все эти ужасы, немного волнительно, что же будет , когда прекращу их принимать? Но все же надеюсь на лучшее.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а перерыв делаете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Ксана

У меня полный ужас от фемодена. На первой недели появилось жжение, я не придала значению, начала думать что это простыла, на второй недели у меня появился зуб, от которого я в полном ужасе. Очень плохое настроение, срывы конкретные((( Назначили мне их, т.к. было подозрение на кисту. Все слава Богу разрешилось и этой болячки у меня нет. Но контрацептив допиваю и прихожу в тихом ужасе от всего происходящего((((

Вот пью вторую неделю и не пойму начались какие то белые выделения , сухость , теперь зуд и жжение и не пойму от чего, написала врачу сказал может побочка быть на этот препарат , нужно сдать мазок на степень чистоты, сдала дальше будет видно