Гость
Статьи
Сильные боли при …

Сильные боли при месячных

Как вы их на работе переносите, если таблетки иногда и не помогают? В первый день у меня бывают понос и рвота одновременно, трясет и пот выступает ,не разогнуться все болит, хоть кричи, я в эти …

АННА
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Каждый месяц я жду самых страшных дней. Раньше живот болел только на третий день. Теперь и в первый день тоже самое. Сегодня на работе прихватило, пока боли не сильные сразу выпила 2 таб нурафена в капсулах, чувствую если б не выпила не смогла доработать до конца дня. Боль прошла, но сухость во рту не прошла(( кажется что хочешь в туалет , а на самом деле просто хочется согнуться и лежать не вставая. Эти месячные меня достали(( я уже боюсь их появления((((( в том месяце так скрутило - до слез, встать не могу боли адские что лучше умереть((( молила чтобы все это закончилось((((
Прочитав отзывы не знаю что и думать, сколько нас таких несчастных((( держитесь!!

Зарина
#252

Мне 19. Первый день месячных это адский перенос боли. Мама у меня гинеколог, сказала пропивать нимесил как то только начинаются боли. Когда не успеваю, а боль уже началась, еле добираюсь до нимесила , а потом час ползу по стенам) потом резко становится легче! Вообщем во время пропивать нимесил!

Гость
#253

Если на работе мне было совсем плохо, то я мастурбировала в туалете. У нас чисто. Да, это не этично и т.п., но помогает. А боли ведь адские. И таблетки не действуют.

Гость
#254

Мастурбация, вообще, при многих спазматических болях помогает. Попробуйте, вам заметно лучше станет, причем сразу.

Лика
#255

Девочки, а мне гинеколог сказала, что нужно заниматься спортом обязательно, но не именно в критические дни. Я стала на аэробику с шейпингом ходить - боли стали меньше. Но меня ещё и пмс одолевает. А от них я тайм-фактор принимаю. Он натуральный с содержанием витаминов, которые разделены по разным таблеткам для разных фаз цикла. Помогает хорошо да и в общем себ лучше чувствую.

Юлия
#256

У вас скорее всего мигрень, при ней у меня всегда и боли и тошнота... она может быть из-за гормональных скачков. Живот болит ужасно, хоть на стену лезь. Так вот боли прошли только когда начала принимать велвумен, очень хорошие витамины, они еще и гормональный фон нормализуют. После них даже как-то поспокойнее стала и сил прибавилось.

Гость
#257

У меня такая же проблема....таблетки уже давно не помогают, уколы тоже не так давно перестали помогать, спасаюсь свечами ДЕКЛОВИТ, очень хорошие. Полиоксидоний вообще отличные, но не обезболивают, зато лечат воспаление и даже иммунитет повышают. Может кому то пригодится.

Гость
#258
гость

Боль при месячных это нормально.Тем ьолее схваткообразная. Природа готовит женщину к боли при рождении ребенка.Иначе от непривычной боли все бы в родах умирали. У меня с самого начала вот уже 10 лет месячные такие болезненные.И обильные.Я очень худенькая, у многих так. Пью 6 таблеток кетанова первые 4 дня. Плохо так,что трясет. При этом все нормально,девственница. В общем зубы мудрости удалять фигня по ощущениям по сравнению с месячными,и температура 39 тоже фигня по сравнению с общим состоянием при менструации. Врачи только руками разводят-если родите то легче стать должно. Ок мне нельзя -всю жизнь трясусь над щитовидной железой, так как из загрязненного радиацией района. Говорят врачи что при ОК легче менструация, но если последствия будут еще хуже чем боли при месячных то на фиг это все.Стараюсь отпращиваться с работы, а что делать

Ну родила я ,откормила полтора года ,жила как счастливый человек без месячных ,и вот уже 4ый раз 2 из которых я просто умираю .Так что родите и ничегошеньки не пройдёт !

Eva
#258

Девочки,никогда не пейте обезболивающие ,во первых печень посадите,во вторых они снижают половую активность,гинеколог посоветовала самые безвредные свечи "кетонал" там 12 капсул,где-то 300 рублей стоят ,моментально боль проходит ,попробуйте все,хотя бы одну свечу купите ,посмотрите что будет ,это безвредно и надолго забываешь о боли.Счастья вам всем ))

Алла
#259

Хочу поделиться. Тоже страдала от болей при менстре, прошла курс у костоправа, спину лечила, -удивительным образом месячные стали практически безболезненные и грудь тоже перестала болеть, а раньше перед месячными было больно дотронуться. Не знаю уж, как это действует, но мне помогло тогда. Сейчас уже много времени прошло, новые болячки заработаны) собираюсь костеопату, надеюсь, тоже поможет) всем не болеть)

Оленька
#261

Хорошо помогает ибупрофен,выпиваю таблетку если чувствую что начинаются,еще одну на ночь и на утро чувствую себя как огурчик,даже не привычно как то,что не тянет живот,в общем все супер!))

Ирина
#262
АННА

Как вы их на работе переносите, если таблетки иногда и не помогают? В первый день у меня бывают понос и рвота одновременно, трясет и пот выступает ,не разогнуться все болит, хоть кричи, я в эти моменты ничего не соображаю, могут ли отпуститть с работы в таком случае, дают ли больничные? что делать? раньше такого у меня не было(

АННА

Как вы их на работе переносите, если таблетки иногда и не помогают? В первый день у меня бывают понос и рвота одновременно, трясет и пот выступает ,не разогнуться все болит, хоть кричи, я в эти моменты ничего не соображаю, могут ли отпуститть с работы в таком случае, дают ли больничные? что делать? раньше такого у меня не было(

Гость
#263

Цикл еще не востановился,с июля их не было.Сейчас,в сентябре ,1 день немного только живот болел,выпила таблетку и все хорошо стало.На второй день,вчера,боль невыносимая была,пила дротаверин,стазмалгон и найс.Проходил живот,но ненадолго.Сегодня опять болит,уже не знаю,куда от боли деться.Выпила спазмалгон и найс,лежу с грелкой.Ненавижу лежать на одном месте. Посоветуйтее ,что еще сделать можно.

Гость
#264

Ох не думала что действительно так много девушек с такими же болями, но заметила по себе если сразу, как только почувствую приход месячных, не выпью кетанов, то потом и 5 таблеток не поможет, т.к. боль усиливается. Сколько раз думала потерплю первые 3-4 часа терпимо, после боли адские и таблетки уже не помогают и вот он очередной приступ, реально чувство схваток, хоть даже и не знаю что такое быть беременной. Так что мой Вам совет обезбаливайтесь сразу не терпите.

татьяна
#265

здравствуйте меня зову таня мне 12 лет в начеле месяца у меня пошли месячные скахите что делать!

Гость
#266

почитайте внимательно аннотацию-он усиливает кровотечение((((

Гость
#267

почитайте внимательно аннотацию-он усиливает кровотечение(((( П.С. Кетанов

Гость
#268

Девочки, сижу, читаю всё это и думаю-сколько же таких страдалиц, как я.....Я тут уже начала задумываться, а не вырезать ли всё это хозяйство? Я аллергик, никакие таблетки нельзя, кроме но-шпы и парацетамола, после диагностического выскабливания назначили регулон, мне стало ещё хуже.....Такие выматывающие боли-просто жуть((((

Ася
#269

Ооо, моя любимая больная тема. У меня, простите, понос вообще начинается за пару дней до момента ИКС. Тут только закрепляющие помогают, иначе беда и жить в кабинете задумчивости. Раньше от боли выпивала суточную дозу обезболивающего, становилось легче, но это тоже вело к неприятным последствиям - для меня это как раз расстройство желудка. В один момент мне такй ежемесячный аттракцион просто надоел и я решила почитать о других возможных вариантах облегчения страданий. Наткнулась на Тайм- Фактор. У него довольно интересный курс применения, каждую неделю разные таблетки, курс 28 дней, а потом по новой. Так он в итоге не только месячные переносимыми делает, еще и волосы с ногтями лучше стали! Предменструальный синдром, кстати, тоже отступил. А то я раньше то весь холодильник съедала, то плакала, то мужа ненавидела, а то и вовсе все одновременно - довольно жалкая картина :) О поносе, кстати, радостно забыла!

Галя
#270

Девочки спазмолгон! только он мне сейчас помог и меньше обижайтесь на мужчин, почитала книгу Синельникова, возлюби болезнь свою и всё поняла)))

Юлия
#271

Адские боли при менструации. При чем с 13 лет. Патологии не найдено,тоже говорят,что после первых родов пройдет,а сил терпеть нет,охота покончить жизнь самоубийством)))) никакие таблетки и уколы не помогают. Помогает сон и то временно. Пью по 4 таблетки кетонала, анальгин, уколы Димедрола с анальгином. И всегда это начинается в 4-5 утра, до 9 утра так вся измотаюсь,что сил нет даже в туалет спуститься. А о том,чтобы еще кушать и речи быть не может.

Юлия
#272
Юлия

Адские боли при менструации. При чем с 13 лет. Патологии не найдено,тоже говорят,что после первых родов пройдет,а сил терпеть нет,охота покончить жизнь самоубийством)))) никакие таблетки и уколы не помогают. Помогает сон и то временно. Пью по 4 таблетки кетонала, анальгин, уколы Димедрола с анальгином. И всегда это начинается в 4-5 утра, до 9 утра так вся измотаюсь,что сил нет даже в туалет спуститься. А о том,чтобы еще кушать и речи быть не может.

Девчонки,поставила свечу диктофона и впервые за сегодня боль отступила))))))

Юлия
#273
Юлия

Девчонки,поставила свечу диктофона и впервые за сегодня боль отступила))))))

диклофенак *

Маша
#274

Искала эффективное средство, чтобы спастись от менструальной боли. В аптеке сразу предложили пластырь FRAUPLAST, он сделан из натуральных компонентов. Попробовала и действительно помогло. Боль быстро прошла.

Анюта
#275

Не знаю, мне ничего не помогало и после родов не прошло, хотя врачи говорили, что после родов это проходит. Правда сейчас велвумен пью, это витамины, но они нормализуют гормональный фон и у них как раз в показаниях это есть. Вот сейчас боли прошли, уже второй месяц тьфу-тьфу нормально переживаю этот период. А раньше тоже чуть ли не на стену лезла.

Настя
#276

Я тоже пользуюсь пластырем Фраупласт, аналогов ему ещё нет, по крайней мере, я не нашла. Таблетки если честно это уже прошлый век, пластырь это более современный метод обезболивания. Всем советую!

Лидия
#277

Девочки, а мне тайм-фактор все-таки помог снизить болезненные ощущения. У меня кроме того, что боли в первый день месячных были такие, что не вздохнуть, не выдохнуть, так ещё и цикл скакал. Вот мне как раз и посоветовали эти таблетки попринимать. Цикл нормализовался постепенно, боли тоже стали заметно меньше, даже пмс стало слабее.Так и продолжаю ещё принимать. Здорово, когда от боли не сгибаешься и не задыхаешься.

Анна
#278

Сколько себя помню, всегда от этого страдала. Иногда такие боли что никакие таблетки не помогают. Рвота, дрожь, понос. И скорую вызывала не раз. Самый эффективный метод для меня - это укол анальгина. Лучше всех таблеток. Всегда ношу с собой анальгин в ампулах. Не очень удобно, но зато помогает хорошо и надолго. И конечно же успокоительные нужно пить.

Маша
#279

Я пользуюсь пластырем Frauplast, он белого цвета, тонкий и незаметный, состоит из натуральных компонентов, действовать начинает быстро. Средства против менструальной боли, лучше не найти! Всем советую!

Юлия
#280

Советую пластырь FRAUPLAST, очень эффективное средство от болей во время месячных. Аналога ему ещё нет. Лучше чем всякие таблетки.

Кристя
#281
Юлия

Советую пластырь FRAUPLAST, очень эффективное средство от болей во время месячных. Аналога ему ещё нет. Лучше чем всякие таблетки.

Да, Фраупласт намнооого лучше, чем таблетки всякие. Я сама долгое время сидела на всяких обезболивающих, и так проблемы с желудком, и тут ещё лишние таблетки пить. Так что и перешла на термопластырь этот)

татьяна
#282

Мой совет не для тех кому либо спорт, либо травы помогают, либо грелка,либо психологические пассы и т. д. -это видимо из другой области. Я сейчас о тех кому ничего не помогает кроме сильных обезболивающих. Причина сильнейших болей ПРИ КАЖДЫХ МЕСЯЧНЫХ практически всегда эндометриоз.И мало смысла пытаться его пытаться диагностировать по УЗИ, осмотрах и т.д. Ставится КЛИНИЧЕСКИЙ диагноз, т.е только на основании характерных болей.А далее диагностическая лапароскопия и если надо коагуляция очагов и не надо ее бояться. Ни в какое сравнение даже с одним днем ужасных месячных не идет . И вы как новый человек! главное правильная реабилитация чтобы спаек не осталось.Ну а потом поддерживать-гормоны (таблетки, мирена). Но это под контролем гемастазиограммы, т.к. не всем можно пить гормоны. Тем кто боится операции начните с обыкновенных противозачаточных таблеток, или если врач ставит эндометриоз то попробуйте искусственный климакс (бусерелин и т.д).Сама страдала с 15 лет, врачам доказывала что у меня эндометриоз,в справочнике практического врача сама вычитала, а они твердили многие годы ...нет это придатки, нет это спайки, ну может эндометрит, это вы простыли, это пройдет после родов... Пока не сделали операцию в 30 лет!Сейчас мне 38 опять начинает расползаться сегодня чуть сдохла, изчвините..., т.к последние годы гормоны нельзя из -за крови и подзапустила..Вообщем советую НОМАЛЬНОГО ВРАЧА найдите и не мучайтесь. Это не жизнь а ужас.Я уже подзабыла за годы ремиссии какой это кошмар.

Гость
#283

Гинеколог на приеме посоветовала таблетки "Нимика" 100 мл 1 шт. 2 раза в день. (Если 50 мл, то 2 шт. 2 раза в день) их нужно пить за день до месячных и первых 2-3 дня месячных. Я пью уже 2 года, помогает отлично и буквально за 20 минут! Удачи :-)

Лэйди
#284

И для меня месячные – самые страшные дни, боль, ломота, кровь хлещет буквально. В прошлом месяце начала пить капсулы Гинокомфорт масло примулы вечерней – специально для регуляции менструального цикла и снятия симптомов ПМС. И это был первый раз, когда я месячные на работе пережила более-менее как человек. Очень советую, сама не люблю гормоны и химию, но этот препарат – полностью натуральный, а примула вечерняя – в гинекологии применяется вполне официально и давно.

Янотик
#285

Девочки, такая же проблема всю жизнь, боли адские, все анализы в норме, эндометриоза нет, кисты нет. После второй таблетки кетанова начинает тошнить, голова кружится, короче *****. В общем недавно такой метод мне врач посоветовала, когда очень болит нужно ложиться и тужиться, в общем как будто ты выталкиваешь из себя, тужишься, считаешь до трех, потом расслабляешь, считаешь до пяти, и так раз 20. В общем может это у меня самовнушение, но сейчас попробовала - реально полегче стало, не совсем прошло, но хоть не лезу на стену... А еще замечала ( простите за подробности), что дико болит, потом выходит сгусток, а потом боль почти проходит...врачу об этом сказала, думала мало ли выкидыш, мы с мужем не всегда предохраняемся ( ну если пошлет судьба ребенка - буду рожать ), но врач говорит это в порядке вещей...вот как то так

Jenya
#286

Перечитала комментарии, все до боли знакомо😭С 12 лет страдаю всем этим,тошнота,понос,жуткие боли,теряю сознание,падает давление,потливость,раздражительность.... Столько всего перечислять.Сейчас мне уже 21 и никаких изменений.У гениколога не раз проверялась ответ один и тот же "замуж выйдешь -пройдет".Мне первые два дня помогает только Кетонал по одной таблетке в день.Не раз слышала о том что очень вредный,но лично у себя никаких побочных эффектов не замечала.Час назад выпила Кетонал,лежу с грелкой,вроде полегчало.Всем советую Кетонал, горячую грелку под ноги,расслабиться и стараться не думать о боли.Должно помочь.

Гость
#286

С подросткового возраста принимала Нурофен. После привыкания - Пенталгин. Затем все вместе по несколько раз в день. Сестра посоветовала Кеторол. С 18 лет забыла о болях. А теперь Кеторол только по рецепту 0_о У меня приступ паники в аптеке чуть не случился, когда провизор отказала в продаже. Чем лучше заменить? Чтобы горы разных таблеток за один день не пробовать.

Sasha
#288

Добрый День! Итак, если при месячных у вас сильно болит живот, даже приступы боли случаются- чаще всего в вашем организме просто недостаток МАГНИЯ ! Я тоже мучалась ( вместе с сестрой у нас была 1 беда на двоих) и пила все возможные таблетки.... Но потом оказалось , что в нашем организме,просто недостаток железа. По-научному это называется "Железодефицитная анемия". Читайте в википедии ! И смотрите, что пишут про недостаток магния в википедии- "Дефицит магния может проявляться по-разному: бессонница, хроническая усталость, остеопороз, артрит, фибромиалгия, мигрень, мышечные судороги и спазмы, сердечная аритмия, запоры, предменструальный синдром (ПМС). При потливости, частом употреблении слабительных и мочегонных, алкоголя, больших психических и физических нагрузках (в первую очередь при стрессах и у спортсменов) потребность в магнии увеличивается." Так что возьмите за правило кушать еду, богатую железом, пить переодически витамин Железо! *( Я живу в Германии, у нас здесь есть такой вот парашок Магния, который называется "Magnesium Diasporal 400 Extra"- я пью его только в период месячных, так как это считается "экстримальной" дневной дозой железа, и чаще всего его пьют только профессиональные спортсмены). Сводит мышцы- вот что на самом деле приносит боль! Значит исправлять надо именно этот недостаток!
Желаю вам избавиться от боли !

Гость
#289

От тошноты хорошо помогает цирукал

Нелли
#290

Я тоже мучаюсь и сейчас читаю все ваши комментарии и думаю за что же нам такое(((((( эта боль невыносимая.... Девчонки, берегите себя: ноги держите в тепле, не поднимайте тяжелое, ешьте полезную и здоровую пищу, богатую минералами и витаминами, не депрессируйте по мелочам, занимайтесь спортом и дышите свежим воздухом.... Будем здоровы!!!!

Оля
#291
Эксклюзивка

Я больше не могу...у меня одно желание - сдохнуть от такой боли...анальгин, кетанов, баралгин...ни хрена мне не помогает..хоть вой... уже сил нет терпеть это!!! Гинекологи ничего не прописывали, УЗИ всё хорошо, мазок тоже...БЛИН я мучаюсь и мучаюсь..Ад, пытка!!! Самое интересное что боль не просто снизу а вся блюшина...я не понимаю что болит...и желудок и поджелудочная и печень и кишки и всё сразу....опоясывает...Мне кажется реально легче сдохнуть...я не знаю как завтра пойду на работу(((((((((((

Привет! Скажи пожалуйста, ты избавилась от этих болей??? У меня один в один тоже самое.

Ольна
#292

У меня такая же проблема. Смешиваю анальгин с демедролом. (укол) Через 10 минут засыпаю и все нормально. Никакие таблетки не помогают.

Ангелина
#294

У меня такая же фигня.Сначала мне предлагали больничные каждые месяц.Потом через некоторое время всё устаканилось не сильно болит живот.А сегодня утром так прихватило живот,хоть на стенку беги.

Гость
#295

Во время М тоже мучилась, пару раз падала в обморок, потом додумалась в первый же день, не дожидаясь боли (а она приходила ко 2му дню), выпивать по две таблетки темпалгина. ходила как в тумане, особо не соображала, но хоть жить можно. В моем случае роды тоже помогли - спасибо моей козявочке.

наталья
#296

девочки, кому плохо помогают и не помогают обычные дротовериновые обезболивающие советую препараты из серии НПС это нестеройдные противовоспалительные. Перебрала много всяких -инов , -онов и т.д. Ибупрофен одно время как конфетки ела результат - язва. Вообще ибупрофен ни в коем случае! Поверьте. Это яд для желудка. Мне помогает порошок ОКИ. Это от артроза вообще но при месячных просто спасает. Может и другие какие из этой серии помогут. Советую. Побочек за год не наблюдала

лена
#297

девочки, я переживаю нечто подобное: боли, рвота, головокружение и желание сходить в туалет....из своего опыта рекомендую: заранее просчитывать свой календарь "праздников".
1. На работе я всегда брала отпуск за свой счет или отпрашивалась. Начальница спрашивала, что со мной. я отвечала, что в жизни я стараюсь контролировать все, но природа женская не подвластна мне, я страдаю нестерпимыми наследственными болями, поэтому дабы не пугать всех присутствующих и не вызывать скорую помощь, я дома отлежусь. Я говорила, что я не сачкую и работу всю доделаю, как приду в сознание :)
2. Я настолько прислушивалась к себе, что уже по признакам могла определить точный день наступления. Например, грудь напухает. в день месячных, если немного попрыгать, то она уже не болит, такое ощущение, что что-то там рассосалось и нет болезненных ощущений.
3. утром в зеркале сразу вижу синюшные отеки под глазами, как признак того, что сегодня тебя ждет...
4. перед этим днем я ставила на тумбочку стакан чая сладкого и таблетки, иногда тазик в случае тошноты. подкладывала простынку, чтоб не беспокоится в случае протекания и никуда не вставать.
5. таблетки принимаю спазмалгон, именно он снижает боль при сокращениях матки, если боли не сильно схваткообразные, то тамипул.
6. я готовлю за неделю до праздников -не мучаю себя диетами, но не обжираюсь, стараюсь есть меньше мяса и не ем ГЕМАТОГЕН, так как он сгущает кровь и я сделала эксперимент, что если его есть за пару дней, то кровь с трудом выходит большими сгустками...
7. мама говорит, что тоже как и я мучилась, что после родов все налаживается... но как вы знаете, это всего лишь репетиция перед родами. решиться на роды я пока не могу, мне 28. я не знаю, что делать с этим страхом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#298

Люди, тут есть кто нибудь живой? Просто подыхаю от боли. Самих месячных еще нет, мазня идет. Температура 39, кожа на теле горит или колет не могу понять... И боль адская боль. Нурофен, нош-па, кенанол все без толку. Хочется яду.

Анастасия
#299

Боль адская . ни ходить , ни лежать, ни сидеть не могу . аж до слез. Таблетки не помогают . на скорой уезжать не хочется. Уже лежала с кровотечением

Ольга
#300

Новиган вам в помощь!
Та же история и после родов всё продолжилось.
Однажды в аптеке посоветовали Новиган. Пока спасает, если скручивает сильно - 2 таблетки и как удав в коробке))