Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после отмены ОК вы похудели?

Уважаемые дамы, мой вопрос адресован тем, кто подозревает, что от приема гормональных контрацептивов действительно набрал вес. Сколько вы набрали и через какое время ваш вес снова вернулся на прежний уровень? Или может вес до сих пор стоит на месте? Меня интересуют в первую очередь дамы, которые действительно долго принимали конрацептивы (от 2 лет и дольше без перерывов или с короткими паузами) и те, которые набрали вес в очень короткий срок (допустим 4-5 кг за месяц и меньше). Так же меня интересуют дамы, которые принимали ОК и набрали вес после отмены. Те, кто набрал 2-3 кг за 3-4 месяца и этот вес с отменой ушел, а так же те, кто принимая ярину, джесс или новинет только худеют, а грудь растет как на дрожжах и прыщи ушли и волосы стали лучше; так же дамы, которые принимают ок, по медицинским показаниям или для получения желанной беременности меня в данный момент не интересуют.Прошу вас, пожалуйста будьте вежливы и не тратьте время на сообщения типа "от ок не толстеют, жрать надо меньше". Меня интересуют только те, кто остался недоволен приемом гормональной контрацепции.

Roswita
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от современных гормонов набирают не жир, а воду, 2-3 литра обычно.

Я принимала лет 6, с перерывами, не поправилась. Как я поняла, на гормонах может расти аппетит, и женщина просто наедает лишние кг. Если есть, как обыно, такого не произойдет.

Я не поправилась вообще.

Гость
#2

У меня был такой опыт. Я принимала ОК недолго, по медицинским показаниям где-то месяцев 8. Потом перестала и набрала за 2 месяца 9 кг. Тогда я думала что это не связано с таблетками, считала что это от еды, сидела на диете и ходила в тренажерку, плакала, ничего не помогало. Через года 1,5 вес нормализовался (ушли все лишние кг). Теперь я вспоминаю все это, и думаю что все-таки это было из-за гормонального сбоя. Принимала Линдинет тогда. Кстати недавно принимала Диану, соскочила с неё и вес пока в норме))). Мой вывод - проблемы с весом могут быть если неправильно подобраны ОК

Наташа
#3

Здравствуйте!!! меня зовут Наталья, у меня проблема - втянутый сосок (один) второй нормальный, очень комплексую по этому поводу. Родила двоих детей - кормила грудью (как бы, точнее сцеживалась). Слышала про корректор сосков фирмы Авент Ниплит но вот найти его негде немогу, продайте пожалуйста, девченки, кому ненужен и кто уже решил такую проблему... я очень комплексую по этому поводу, и рада что можно с кем то поделиться своей проблемой на форуме, заранее спасибо... живу в городе Липецк

Гость
#4

3, по интернету же можно заказать. По почте пришлют. Они совсем недорогие.

Вам для чего, для кормления?

Гость
#5

ОК пью лет 10-12, на вес всегда влияло только количество сьеденной еды...жру много - толстею, мало - худею...

Ёжа
#6

Я от ОК вообще нисколько не поправилась. В такой форме уж сколько лет.

3, у меня та же штука, один сосок втянутый, по этому поводу не парюсь, тем более выправить его можно без проблем. просто через какое-то время опять втянется. Это не беда.

Больше не пью
#7

Я пила Ярину 2 года. Сейчас бросила (два дня как должна была начать новую упаковку). Набрала вес немного, но тк я худышка всегда, я очень заметила (бедра). Девушки. т е после отмены ОК вес тоже можно набрать? Бросила т к жор надоел и побочных боюсь, читала что долго нельзя.

Roswita
#8

у каждого индивидуально 50 на 50. кто от ок набрал вес, у тех он уходит после отмены очень медленно, от 4 месяцев до 2-х лет, а может так и остать ся. те, кто во время приема похудел больше чем на 7-8 кг, у тех этот вес возвращается и приводит с собой новые кг буквально за 2-3 месяца. ну и опять же у большинстава на отмене происходит сбой цикла (причины поликистоз или эндометриоз), выпадение волос, сальность кожи с болезненными прыщиками, короче гормональный сбой.

я пишу эту информацию не от себя, а основываясь на жалобах тех, кому ок не подошли (спрашиваю у женщин в россии и в германии). но опять же все индивидуально.

Irusha
#9

У меня печальный опыт. Пила Ярину 2 года. Т.к. были постоянные кисты. Решила сделать перерыв. Первый месяц было все ок. Потом начали выпадать волосы, я вся покрылась мелкими прыщами-грудь, лоб, спина (хотя никогда до Ярины ими не страдала!!). За 3 мес набрала 7 кг! Настроение было ужасное. Решила опять пить. Начала пить вес сбросила. Прыщи прошли. ИДЕАЛЬНО! Но в декабре бросила, т.к ребенка хочу. Боли начались внизу живота. 12 января сделали операцию. Киста 8см!! Вышла из больницы и начала стремительно набирать вес! за неделю уже +2.5 кг. МНЕ СТРАШНО!

Irusha
#10

Девочки, не стоит травить себя этой ерундой. не стоит!

Roswita
#11

вот если бы врачи так с первого же приема говорили паценткам: "не пейте эту гадость" и сразу списочком все побочные эффекты, а лучше со своей собственной статистикой: кто сколько и в каком возрасте набрал и за какое время и что бывает после отмены. врачи же никого не предупреждают, хочешь принимать-принимай, если тебе презервативы не подходят.

а после отмены как я сейчас вижу никуда и ничего из набранного веса не уходит где-то в течение года, а может и больше, можешь хоть умереть в спортзале.

я, была у эндокринолога после отмены ок, он сделал мне узи щитовидки, взял кровь на анализ- сказал, что все в норме, никаких предеписаний, а в конце заявил "а, что вам не нравится в ваших 62 кг, по моему вы нормально выглядите" (это после того как я до приема весила 48 кг всю свою жизнь и но один врач не сказал мне,что я была худой или анорексичкой).

Violetta
#12

Я пила Регулон 6 месяцев, а потом Линдинет и Джаз в течении 1,5 года. Сейчас прошло практически полгода после отмены, но мои 5 кг, в том числе "животик" и целлюлит на бедрах не ушли. Раньше я день-два попитаюсь меньше - уже худею, но сейчас совсем не то. Даже на пилатес хожу, но результата не вижу. Мало того волосы выпадать начали на 4-й месяц после отмены ок. Мне гинеколог говорила, что после отмены ок худеют, так как вода задерживалась в организме при приеме, а при отмене она должна выйти.

Катерина Недовольная
#13

Я пила 6 месяцев "Хлое" очень подходил препарат , потом сделал перерыв и перешла на "джес" ,по совету гинеколога , пила 6 месяцев +2 кг. сделала перерыв и продолжила 12 месяцев приема джеса = + 12 кг. на последних пачках ,уже рвота началась...как начинала только пить новую пачку и жуткая тошнота была.Перестала пить Джес, тошнота прошла , вес пока не уходит,сижу на строгой диете. Не знаю,как и быть ? Раньше вес был 45-48 макс. а сейчас 58-60кг.

#14
Катерина Недовольная

Я пила 6 месяцев "Хлое" очень подходил препарат , потом сделал перерыв и перешла на "джес" ,по совету гинеколога , пила 6 месяцев +2 кг. сделала перерыв и продолжила 12 месяцев приема джеса = + 12 кг. на последних пачках ,уже рвота началась...как начинала только пить новую пачку и жуткая тошнота была.Перестала пить Джес, тошнота прошла , вес пока не уходит,сижу на строгой диете. Не знаю,как и быть ? Раньше вес был 45-48 макс. а сейчас 58-60кг.

1. Микродозированные КОК не должны влиять на вес. Могут быть изменения в аппетите, но это др. вопрос. 2. Рвота и также дальнейшее повышение веса могут быть причиной перерывов, которые делать не нужно. Это какой-то распространненный миф. Каждый раз организму вновь и вновь нужно адаптироваться к препарату, ему это не нравиться, поэтому он себя плохо чувствует.

Алина
#15

Я примаю Джес второй год. За первый месяц хорошо помню, что похудела на 2,5 кг, потом вес всегда был стабильным. Делала короткий перерыв полгода назад, ни грамм ни вернулся) Начала пить снова и - 1 кг опять. Но я занимаюсь всегда спортом и слежу за собой, так что думаю, колебания в весе все-таки не от контрацепции зависят. а о того, как вы за собой следите.

#16

Я не поправлялась, про ни на грамм, например. Очень тщательно подбирала КОК, чтобы сбоев не было.

Дашке
#20

я пила год Ярину и набрала 20кг (((принимала из-за проблем с гормонами.

весила окола ста килограммов,даже живота не было,могла носить заниженные джинсы,все выглядело просто шикарно.а теперь пузень((носила 50размер,а теперь ношу 52(((придется худеть теперь долго-долго на безуглеводке и качать пресс(.

но от таблеток проблем с кожей стало втрое меньше.даже после отмены)хоть это радует

Гость
#21

Мне 23 года ,пила Ярину 4,5 года по мед предписанию из-за нерегулярных месячных.через два года после приема у меня обнаружили фиброаденому,я хотела бросить после этого,но врачи сказали,что для моего организма это будет двойной стресс.напротяжении последних лет я посетила десяток врачей,которые все в один голос мне пели,если не полнеешь и все к тебя нормально,то не бросай,что мол от этих таблеток ничего плохого быть не может,только лишь сплошной позитив.я решила бросить,когда,уезжая за границу на два месяца не успевала купить в России.решила посмотреть как они называются в Европе и к своему ужасу нашла одни лишь страшные истории по поводу того,что в Германии и Швейцарии вздуться активные дебаты по поводу запрета на продажу этих таблеток.после месяца отмены ко мне пришли месячные через месяц,но вот прошел второй месяц и месячные нет.набрала два кг и не могу из скинуть НИКАК!волосы лезут без конца,кожа и грудь в мелких прыщиках.я знала что будет тяжело,но чтобы так тяжко.мое мнение ,что врачи,которые без конца нахваливают ОК,в особенности производства bayer,получают немалые откаты.это все огромная медицинская мафия,а глупые девчушки,губят свое здоровье

Ириша
#22
Гость

Мне 23 года ,пила Ярину 4,5 года по мед предписанию из-за нерегулярных месячных.через два года после приема у меня обнаружили фиброаденому,я хотела бросить после этого,но врачи сказали,что для моего организма это будет двойной стресс.напротяжении последних лет я посетила десяток врачей,которые все в один голос мне пели,если не полнеешь и все к тебя нормально,то не бросай,что мол от этих таблеток ничего плохого быть не может,только лишь сплошной позитив.я решила бросить,когда,уезжая за границу на два месяца не успевала купить в России.решила посмотреть как они называются в Европе и к своему ужасу нашла одни лишь страшные истории по поводу того,что в Германии и Швейцарии вздуться активные дебаты по поводу запрета на продажу этих таблеток.после месяца отмены ко мне пришли месячные через месяц,но вот прошел второй месяц и месячные нет.набрала два кг и не могу из скинуть НИКАК!волосы лезут без конца,кожа и грудь в мелких прыщиках.я знала что будет тяжело,но чтобы так тяжко.мое мнение ,что врачи,которые без конца нахваливают ОК,в особенности производства bayer,получают немалые откаты.это все огромная медицинская мафия,а глупые девчушки,губят свое здоровье

Автор, Вам здесь следует ругать ТОЛЬКО своего идиота - врача, а не контрацептивы. Если у вас на протяжении такого долгого времени столько побочек и врач не обратил на это внимание, то грош ему цена. В принципе оральные контрацептивы на организм действуют нормально и не вызывают всего, что вы перечислили, если подобраны правильно. Я принимаю Клайру год. Здоровье - хорошее, и девочка я вроде неглупая. Нужно Вам сменить врача.

AvivaLi
#23

25 лет, пью "Джесс" с 17 лет по показаниям (нерегулярный цикл, болезненный ПМС - до потери трудоспособности). За это время с 65 кг похудела до 49 кг. Да, за это время изменилось питание, стиль жизни, я повзрослела, много всего было - 8 лет жизни, как-никак. Но мне кажется, что лично для меня не было связи между + и - кг и ОК, однако жор и тяга к сладкому была всё это время. И потеря либидо :) Сейчас бросаю ОК в связи с планированием беременности и с явным побочным эффектом - начинающимся варикозом на ногах. Панически боюсь потолстеть от того, что брошу, но убеждаю себя, что это психологический эффект, провоцирующий пожрать лишний раз чего-нибудь вредного.

Гость
#24

Год-полтора регулярного приема регулона без пауз, назначили после вакуумного аборта изначально - набрала 9 кг, есть хотелось безумно. Всегда любила похрустеть, но тут меня реально понесло, до истерик, и если раньше я весила 65 кг при росте 167, то стало 74, и ничего не помогало. Прошло полгода с отмены - вуаля, ем,что хочу, 65 со мной. Первые 4 кг ушли за две недели. Спортом и тогда занималась умеренно, и сейчас. А еще у меня были вечные истерики. Выросла грудь - да,но,по-моему,она еще за месяц с чем-то моей беременности выросла. Волосы после отмены выпадали пучками пару месяцев,сейчас ок все. Больше ничего не изменилась. Недовольна очень, больше пить не буду.

Гость22
#25

Начала пить регулон с 17 лет,врач сказал организм склонен к кистам,вот и пришлось..пила его 5 лет!!!поправилась на 8 кг!!!причем поправился сильно живот!!диета не помогает,занятия спортом тоже нет,после отмены ок прошло 3 месяца я очень надеюсь что мой вес в скором нормализуется.Если бы я знала что все этим закончится подумала бы перед прием ок сто раз!!милые девушки перед тем как пить ок подумайте действительно ли это того стоит.Если это приходится делать при медицинских показаниях это одно дело,а вот если как предохранения лучше выбрать другие способы..

лиза
#26

Пью джес 9 мес набрала 13 кг.думаю отменят была 55 вес сейчас же 68 незнаю что делать осталось 6 таблеток.буду отменять.сказали сброшу.счетаю каждый денек до конца пачки надеюсь вес уйдет.девочки я боюсь((((

Марта
#27

пила новинет, поправилась на 15 кг, бросила, год восстанавливалась, за 4 месяца скинула все и даже больше, от природы я не склонна к полноте. и вообще, женщины, не пейте эту дрянь, жили же раньше как-то люди без этого. пусть мужик резинку натягивает, здоровье у нас одно и красота не казенная

Анастасия
#28

Пью джес больше полугода, до приема весила 49 при росте 154см, после набрала 10 кг, постоянно угнетенное состояние, собираюсь бросать, росту с каждым разом....обновлять гардероб уже финансов не хватает. надеюсь после этого кошмара похудеть....

Наталья
#29

Пила Жанин пол года из-за отсутствия месячных. Зачем мне его прописал врач не пойму, так как помогали и негормональные препараты. Месячные приходили секунда в секунду. Я по глупости стала принимать. Через пол года, как велели сделала перерыв. Месячных нет, прежние таблетки уже не помогают, набрала 5 кг, от которых уже 5 месяцев не могу избавиться. И это при том, что у меня каждая калорий на счету. Я на весе вообще помешанная, долгое время лепились от перевести, для меня каждый грамм лишний-стресс. Врач это знал и все равно настоял на ок. Чувствую себя отвратительно, морально убита, физически измотана, так как не перестаю пытаться вернуть вес. Жить с каждым днем хочется все меньше(

Наталья
#30

Пила Жанин пол года из-за отсутствия месячных. Зачем мне его прописал врач не пойму, так как помогали и негормональные препараты. Месячные приходили секунда в секунду. Я по глупости стала принимать. Через пол года, как велели сделала перерыв. Месячных нет, прежние таблетки уже не помогают, набрала 5 кг, от которых уже 5 месяцев не могу избавиться. И это при том, что у меня каждая калория на счету. Я на весе вообще помешанная, долгое время лечилась от анарексии , для меня каждый грамм лишний-стресс. Врач это знал и все равно настоял на ок. Чувствую себя отвратительно, морально убита, физически измотана, так как не перестаю пытаться вернуть вес. Жить с каждым днем хочется все меньше([/quote]

Катя
#31

Хочу бросить принимать препарат джес. Многие говорят, что после отмены приема, сильно поправляешься. Девочки, кто пробовал бросить, расскажите пожалуйста о последствиях. Принимала 4 месяца

Гость
#32

мнения разделились.кто-то полнеет ВО ВРЕМЯ приема кто-то ПОСЛЕ отмены.я после отмены поправилась.пила жанин 4 года.во время приема похудела,прыщи которые просто портили жизнь ушли.месячные секунда в секунду!!!плюс контрацепция! а потом я захотела забеременнеть.думала сейчас брошу и в первый же месяц все получится.....прошло 10 месяцев.я набрала кг 10 наверное! прыщи потихоньку возвращаются.волосы лезут ужасно.цикл то 30 днй то 50.какие то истерики внезапные,плаксивость..вобщем подобрать правильный перпарат пол дела.меня все устраивало.а вот если бы заранее знала о последствиях отмены.то хотя бы не стала принимать его так длительно...но когда я видела результат приема-я была в востороге!!!и навряд ли стала бы слушать кого-то,хотя некоторые говорили что гадость всё это и пить не надо..так что это личное решение каждого.а при нашем уровне медицины говорить о врачах..самолечение рулит у нас.я бы после своего опыта не стала советовать гормоны,конечно если это не медиц.показания по болезни.

Ольга
#33
Roswita

Уважаемые дамы, мой вопрос адресован тем, кто подозревает, что от приема гормональных контрацептивов действительно набрал вес. Сколько вы набрали и через какое время ваш вес снова вернулся на прежний уровень? Или может вес до сих пор стоит на месте? Меня интересуют в первую очередь дамы, которые действительно долго принимали конрацептивы (от 2 лет и дольше без перерывов или с короткими паузами) и те, которые набрали вес в очень короткий срок (допустим 4-5 кг за месяц и меньше). Так же меня интересуют дамы, которые принимали ОК и набрали вес после отмены. Те, кто набрал 2-3 кг за 3-4 месяца и этот вес с отменой ушел, а так же те, кто принимая ярину, джесс или новинет только худеют, а грудь растет как на дрожжах и прыщи ушли и волосы стали лучше; так же дамы, которые принимают ок, по медицинским показаниям или для получения желанной беременности меня в данный момент не интересуют.
Прошу вас, пожалуйста будьте вежливы и не тратьте время на сообщения типа "от ок не толстеют, жрать надо меньше". Меня интересуют только те, кто остался недоволен приемом гормональной контрацепции.

Ольга
#34

добрый день! мне назначили ок по медицинским причинам. (у меня была на правом яичнике фолликулярная киста, и после того как она рассосалась мне мой гинеголог назначил ок). а именно "Ярина. у меня много было сомнений по поводу ок. он меня врач успокоила, дабы, от "Ярины" не наберешь вес, а волосы, ногти, и грудь будут расти...
У и правда, принимала я около года.
Вес как был 54 кг, так и остался в норме,..
Волосы раньше выпадали, ногти были ломкие, через месяца два приема, я начала замечать что волосы стали сильнее и гуще, и выпадать перестали...
про грудь, она выросла....
я как бы и до этого не жаловалась что она была маленькая, (третий не полный размер), но после года с "Яриной" она стала полный 4й.....
по прошествии года, у меня наладился гормональный фон, менстральный цикл, и т.д...
сходила к врачу, и отменили препарат (т.к. задумываюсь о беременности в ближайшие полгода)
и вот что интересно, после отмены препарата, у меня пополз вес, я набрала 5 кг...
я начала задумываться почему так произошло, и увидела особенность, после отмены препарата, у меня появился лютый голод... сравнимый с параноидальной манией пожрать...
я понимаю что после 6-ти вечера не рекомендуется есть, но это было не выносимо.... мысли мои были заняты только едой, и ни на что другое не переключались..
в итоге, когда я начала весить 61 кг, вместо моих 54 ... у меня включился механизм под названием "НУ ТЫ МАТЬ РАССЛАБИЛАСЬ"... в мой день вошла зарядка, и правильное питание, и через следующий месяц все пришло в норму...
так что на мой взгляд тут бояться не чего...
если так случилось нужно себя брать в руки, и не допускать такого...

ирина
#35

Девочки, таже беда. Принимпла Ярину до беременности, вес был 52, для меня, спортсменки, я была очень стройной. Отменила, забеременела, родила. После родов врач снова проиисал Ярину для контрацепции. Пила год, затем уже другой врач отменил тк начались реальные проблемы со здоровьем. 2 месяца не принимаю ОК. Вес с 52 дошел до 57. Не влезаю ни в одну одежду, изнуряю себя тренировками, режим питания остался прежним - что сын не доел, я доедаю, те ОЧЕНЬ МАЛО ЕМ. Из-за нехватки топлива, начала раз в день белковое спортивное питание, чтобы хоть что-то в организм из еды попадалт и при этом без калорий. ВЕС СТОИТ МЕРТВО. Уже не знаю что делать. Главное, что ужасает, по ходу дела я еще в процессе набора. Что предпринять?
Очень прошу не писать жрать меньше, тк я итак ем крайне мало. Может кто пробовал белье специальное или крема?

Наталья
#36

Добрый вечер! Мне назначил врач ярину... Пропила я около 9 месяцев, когда пила все было хорошо, и кожа и волосы и похудела на 2 кг... Но вот уже не принимаю 4 месяца, а вес потихоньку все растет от 52 кг до 56 кг, хотя я не вылезаю из спорт зала и слежу за питание.... Можно сказать объемы округлились ... Вот не знаю насколько долго вес будет рости и вернется все на свои места, так как до этого много лет вес не менялся

Гость
#37

7кг на джесе за 6 мес. + 4 кг после отмены. Прошло 4 мес. Не знаю что будет дальше. Про то что современные гормоны не влияют на вес - вранье. Очень индивидуально все. Спорта много, еды мало, толку пока тоже.

Sayuri
#38

Пила Джесс ровно год. Причина: мне уже за 20, а прыщи так и не покидали( Анализ крови показал не критичную нехватку женского гормона, после чего гинеколог назначила Джесс. Из полочек - только снижение либидо, в остальном все было чудесно. Аппетит у меня всегда хороший, изменений не заметила. Через полгода +5 кг. и целюлит на бедрах и попе (раньше не было). Зато прыщи прошли, жирность волос уменьшилась, цикл день в день. Отменила из-за варикоза. После 3 мес. После отмены +3 кг. На диетах не сижу, спорт всегда. Прошел год, ограничиваю питание, занимаюсь спортом, делаю обертывание кремом белита, вес стоит( Прыщи лезут, но цикл пришел в норму. Вывод: нечего есть химию! Одно лечишь - второе калечишь. Если бы можно было вернуть время, я бы даже не начинала их пить!

Екатерина
#39

Прописали ОК в связи с спкя. Принимаю с 17 лет. Сначала диане и хлое (не подошли), +за 3мес 2кг. Перешла на лендинет, за 2г в целом +5кг. Во время 1 перерыва заметила что лишние кг уходят, вернулать к таблеткам и вес снова взлетел хуже прежнего. Сейчас опять на перерыве, худею, соблюдаю диету+спорт. Замечу что худеть без таблеток намного проще, на них почти бесполезно. Очень не хочу возвращаться к гормонам, побочек от них много да еще и либидо на 0.

Мария
#40

Пила ОК 7 мес. набрала 10 кг!!!!! Пропало напрочь желание...вот уже как две недели не пью таблетки. За это время либидо пришло в норму. Но вот похудения пока не наблюдаю. (Разумеется похудения жду не на диване с булкой).

Елена
#41

Пила новинет, два-три месяца, по медецинским указаниям. Было это года полтора назад. За эти несколько месяцев приема набрала 15 кг! При всем при этом я не ела больше обычного. Вес не уходит до сих пор. Пробовала сидеть на диетах, даже это не помогает! Не знаю что делать!

Elli
#42

Девочки, "НЕ ЕМ ВООБЩЕ", "ЕМ МАЛО" - это не решение проблемы, а наоборот. Почитайте о метаболизме. Если вы едите недотаточное количество калорий, то метаболизм замедляется, тем самым вы наоборот замедляете скорость обмена веществ в организме и он начинает "накапливать запасы на случай голодовки" в виде жира. А голодаете вы каждый день, вот организм и накапливает топливо для энергии в жировых складках, отсюда и лишний вес, как у медведя с наступлением периода зимней спячки. Чтобы организм не накапливал нужно каждый день питаться сбалансированно и давать организму необходимое "топливо" для энергии. Уже давно доказано, что можно есть и худеть. У меня много примеров таких девочек, которые начали правильно питаться, не изнуряя себя голодовками, и сбросили вес.

Гость
#43
Roswita

Уважаемые дамы, мой вопрос адресован тем, кто подозревает, что от приема гормональных контрацептивов действительно набрал вес. Сколько вы набрали и через какое время ваш вес снова вернулся на прежний уровень? Или может вес до сих пор стоит на месте? Меня интересуют в первую очередь дамы, которые действительно долго принимали конрацептивы (от 2 лет и дольше без перерывов или с короткими паузами) и те, которые набрали вес в очень короткий срок (допустим 4-5 кг за месяц и меньше). Так же меня интересуют дамы, которые принимали ОК и набрали вес после отмены. Те, кто набрал 2-3 кг за 3-4 месяца и этот вес с отменой ушел, а так же те, кто принимая ярину, джесс или новинет только худеют, а грудь растет как на дрожжах и прыщи ушли и волосы стали лучше; так же дамы, которые принимают ок, по медицинским показаниям или для получения желанной беременности меня в данный момент не интересуют.Прошу вас, пожалуйста будьте вежливы и не тратьте время на сообщения типа "от ок не толстеют, жрать надо меньше". Меня интересуют только те, кто остался недоволен приемом гормональной контрацепции.

Здравствуйте. Принимала Линдинет 20 4года. После отмены начала стремительно набирать вес. За пол года набрала 11кг. С 16 лет весила 50-53. Сейчас мне 26. Отменила в декабре. В январе встала на весы- ужас!!! 58 кг. В марте- уже 62! Сейчас я после МА. Назначили ОК- буду принимать линдинет, надеюсь, вес уйдёт. Кстати, питаюсь всегда примерно одинаково, так что я эти кг не нажрала.

Маргарита
#44
ирина

Девочки, таже беда. Принимпла Ярину до беременности, вес был 52, для меня, спортсменки, я была очень стройной. Отменила, забеременела, родила. После родов врач снова проиисал Ярину для контрацепции. Пила год, затем уже другой врач отменил тк начались реальные проблемы со здоровьем. 2 месяца не принимаю ОК. Вес с 52 дошел до 57. Не влезаю ни в одну одежду, изнуряю себя тренировками, режим питания остался прежним - что сын не доел, я доедаю, те ОЧЕНЬ МАЛО ЕМ. Из-за нехватки топлива, начала раз в день белковое спортивное питание, чтобы хоть что-то в организм из еды попадалт и при этом без калорий. ВЕС СТОИТ МЕРТВО. Уже не знаю что делать. Главное, что ужасает, по ходу дела я еще в процессе набора. Что предпринять? Очень прошу не писать жрать меньше, тк я итак ем крайне мало. Может кто пробовал белье специальное или крема?

Ирина, меня буквально- несет во все стороны после отмены приема. Подскажите , Вы нашли выход?

юлия
#45

Здравствуйте все. Конечно кок могут назначить по мед показателям, но возникает вопрос равноценны ли эти показатели всем побочным эффектам которые указаны в аннотации к препарату. ЛЮБОМУ КОКу, не поленитесь почитайте и это не фигня. У меня 11 лет назад была оч серьезная травма 6 операций на голове на шее и много чего еще, для профилактики эпилепсии чудо врач назначил депокин хроно это гормональный препарат но не кок. Во время приема я поправилась с 55 до 110 кг за 4 мес. Потом после отмены вес так и держался хотя спорти диета а также развод с мужем истерика и одна гинеколог эндокринолог решила посадить меня на коки. Я пила все и диане, ярину, джесс, новинет и др наверное все существующие коки за 10 то лет. На них я быстренько за 1, 5 мес вернулась к своему весу и вот в чем парадокс за эти 10 лет я пью кок - я в нормальном весе жру все не набираю вес, если случается сбой т.е забыла проперлась отменила там на мес два - все сразу стремительно набираю вес и это не 3-5 кг а 10-20 кг. Зато Теперь у меня все побочные эффекты и тромбофилия проблемы с желудком кишечником и т.д. по объективным причинам 2 г назад отменила кок белара (была беременность) так вот была замершая двойня хотя мне уже 33 года, конечно это стресс а врачи сказала что виноваты были опять же эти коки. Теперь поправилась на 25 кг вешу 80 и прогрессирую через 2 года после отмены начала сильно набирать вес. Прихожу к врачам все как один отправляют в тренажерный зал и садят на диеты. Блин честно не знаю что делать, ждать когда свои рецепторы восстановятся это правильно, предпринимать что то так ведь не знаю и не у кого спросить. Вот таки дела. Точно знаю лишь одно девочки поберегите себя не начинайте принимать эту ***** не повторяйте моих ошибок да похудеть моментально можно на кок но потом нужно ведь и детей рожать и чтобы с внутренними органами в старости проблем было как можно меньше. Знаю точно одно-Сама я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ ЭТУ *****!!!!

m
#47

Пила Ярину из-за кисты яичника. Первые полгода набирала примерно по 1 кг в месяц. Потом жеско изменила рацион, не диеты, но исключительно на правильном питании. Фитнесом занималась всегда, но тут увеличила кол-во занятий, проходила курсы массажей и аппаратных процедур, вес удалось сдерживать, но все равно в общем за 3, 5 лет приема набрала с 62 до 70 кг при росте 170. Грудь увеличилась с 4 до 6. Бросила из-за мигреней. Мигрени прошли сразу же, но за полгода еще плюс 2 кг.

Андрей
#48

ужас

Арина
#49

ух, тема актуальна для меня. я начала поправляться на Нова Ринг...чем я только не поользовалась до этого, от ОК до Мирены, после горм.спирали перешла на Нова РИнг..я стала терминатором)) вес не уходит, стоит спорт активный...уже 2ой мес тупо стоит вес и не двигается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Добрый день! Пила "Силует" на протяжении восьми месяцев. Всегда была худой, и весила 50-52 при росте 178. Ела все подряд, сладкое в больших количествах - не поправлялась. После приёма препарата набрала 8 кг, причём первые 5 набрала всего за месяц. Те, кто говорят нажрала, я не знаю как такое можно нажрать, при том, что во время начала приёма я как раз делала ремонт дома, поэтому кушала немного, тк после физического труда хотелось только спать. Тем не менее незаметно для себя меня сильно разнесло, появились бока, целлюлит. Я пошла в спортзал, до этого спортом занималась только в детстве. Пп, спорт, вес очень тихо уходил, но стоило съесть одну конфету, на следующий день возвращался с плюсом. Так ещё пару килограмм. Волосы лезли, лицо не очистилось, стала очень нервной, постоянно хотелось реветь. Решила бросить препарат, тк уже все это стало просто невыносимо. Прошло уже 4 месяца, лучше себя не чувствую, вес не уходит. Плюсом ко всему добавилось ещё больше прыщей, теперь уже сыпью. Цикл сбился. Ни спорт ни питание не помогают... В отчаянии сижу и жду чуда