Гость
Статьи
Паническая атака …

Паническая атака помогите

Девочки я на этой неделе испытала приступ панической атаки сердце заборахлило заболела всем телом и душой стала в себя приходить так как пошла сдала анализы и тут кще начиталась всякого и снова тресет запила валерианку и пишу,у кого так было и были ли у вас проблемы с желудком в это время потому что у меня какая то тяжесть будто проглотила слона и стоит он где солнечное сплетение и посстоянная отрыжка когда пью холодное чувствую как растекается внутри никогда такого не было

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Дольче Вита
#1

это надо пережить, потом пройдет, будут настигать еще какое-то время, я прила антидепрессанты, т.к. у меня периодами еще к тому было состояние - не могла встать с постели, лежала и все...Сейчас прошло.. Паника, головокружение - это еще от смены атмосферного давления, старость наступает, начинаете на погоду реагировать

гость
#2

спазмы. к психиатру. легкие транки.

Гость
#3

У меня панические атаки серьезные были и скорую вызывала было дело, думала помираю просто и сердце колотилось как бешеное и голова плыла..Вкололи успокоительный укол и все. А совет врача из скорой был пить корвалол капель по сорок при наступлении панической атаки, мне лично помогает

Гость
#4

может у вас приступы гастрита или панкреатита? вы упоминаете неприятные ощущения в животе, а при этих приступах как раз так и бывает.. проверьтие эти органы, если все в порядке - то просто попейте Берокку. она хорошо убирает тревогу. точнее совесем убирает..

Гость
#5

я имею в виду при панкр и гастрите бывают тоже приступы паники. я читала об этом

VIP-персона
#6

Да, был период на протяжении года, который этим ужасом мучалась. Во-первых, ищите причину, с чего началось.Часто связано со стрессовыми ситуациями и убирайте такие ситуации. У меня тоже все в желудок идет, потому что там очень много нервных окончаний. Я пол-года пила антидепрессанты, стало намного легче, знакомая врач назначила., никакого привыкания не было,при приступе пол-таблетки феназепама, снимает страх, но только надо редко, к нему есть привыкание, ну у меня в то время где-то раз в 3 недели случалось. У меня было жестко, все случалось по ночам во сне, просыпалась от ужаса и стала просто вообще бояться спать ложиться. Лучше при тяжелых случаях пропить антидепрессанты, потом с этим легче станет бороться, а то можно на всю жизнь нервный стресс затянуть. а дальше как можно больше положительных эмоций. Сейчас в крайних случаях только парами таблеток пустырника отделываюсь:) И причину, причину ищите, пока не уберете, так и будете мучаться...

Дина
#7
Гость

я имею в виду при панкр и гастрите бывают тоже приступы паники. я читала об этом

У меня не то что гастрит, у меня вообще язва желудка, но к моим паническим атакам она не имеет ни малейшего отношения, пью лекарства и все. А вот моя клаустрофобия имеет прямое отношение к ним, замкнутое небольшое пространство сразу же вызывает у меня паническую атаку

Вероника-Вика
#8

а пи атаках можешь затруднение дыхания сердце колотиться и ощущение что задохнешься? И иногда живот крутит?

Гость
#9

Девченки а расскажите пожалуйста симтоматику что у вас еще начинало болеть кроме того как бешенно колотит,например у меня полностью мой организм стал реагировать спина,горло,желудок но до этого все было нормально ничего из этого не беспокоило честно,и с чем были связаны ваши страхи? вель ПА это от сильного страха чего то? я стала безумно и не нормально прислушиватся к своему организму,чуть где дернет или булыхнет все меня тресет и пульс 110 не меньще а ведь молодая всего то 25 муж от меня в шоке

Гость
#10

Дина а как можно самой определить язву желудка? что у вас болит? Девченки у вас не бывает такого что как будто при беременности или ребенок шевельнулся или пнул ну что то в вашем животе хотя не беременны,вот даже от этого меня трясет хотя раньше то ли у меня такое было я не обращала внимания то ли такого вообще не было(

Вероника-Вика
#11
Гость

Дина а как можно самой определить язву желудка? что у вас болит? Девченки у вас не бывает такого что как будто при беременности или ребенок шевельнулся или пнул ну что то в вашем животе хотя не беременны,вот даже от этого меня трясет хотя раньше то ли у меня такое было я не обращала внимания то ли такого вообще не было(

у меня иногда бывает, я не знаю конечно как при беременности..

мне 19 лет..

Дина
#12
Гость

Дина а как можно самой определить язву желудка? что у вас болит? Девченки у вас не бывает такого что как будто при беременности или ребенок шевельнулся или пнул ну что то в вашем животе хотя не беременны,вот даже от этого меня трясет хотя раньше то ли у меня такое было я не обращала внимания то ли такого вообще не было(

Симптомы разные..Окончательный ответ дает конечно только гастроскопия, у меня ныл желудок после еды и реагировал на острое и соленое, а у кого-то ноет наоборот на голодный желудок. Я между прочим сама обалдела, что у меня язва, я думала гастрит... пошла проверяться, а меня после гастроскопии прямо на скорой в больницу отправили и такая язва здоровущая была, а я бы так и ходила с ней и дальше

Гость
#13

а как делают гастроскоптю и болезненная это процедура? А как вы вылечили язву свою? А с чем был связан страх ПА?

Дина
#14
Гость

а как делают гастроскоптю и болезненная это процедура? А как вы вылечили язву свою? А с чем был связан страх ПА?

Я написала, что у меня ПА провоцирует например клаустрофобия..кто-то высоты боится, кто-то глубины и все это может вызвать ПА

Язву лечили мне курсом таблеток и жесточайшей трехнедельной диетой, потом делают повторную гастроскопию,зарубцевалась

Гастроскопия процедура противная и трубку глотаешь, кстати я ее боюсь и у меня пару раз именно во время этой процедура паническая атака начиналась, я задыхаюсь и все. Мне даже в больнице перед гастроскопией укол успокоительный вкатили, я их предупредила, что у меня вот такая реакция на нее

#15

никаких антидепресантов!почитайте курпатова!если надо лечить,значит,надо лечить!вы будете жить долго!ПА проходят,если вы научитесь взять себяф в руки и переживать их!

Гость
#16
гость

спазмы. к психиатру. легкие транки.

Психиатр ахаха))) не пугайте автора))))

1) посетить неворопатолога

2) панические атаки лечатся

3) лечение назначает врач! (антидипрессанты пьют и выходят только по схеме, лекарства по рецепту и только по назначению врача)

4) проявляются у всех по разному, основное: сердцебиение, потливость, тревога, ком в горле, другие ощущения симптоматические - у кого кирпич в груди, у кого головокружения, может быть боль в желудке и т.п.

5) если невропатолог не нравится/лечение не помогает, просите направление в клинику неврозов на Шаболовке (Москва), есть стационар, есть дневной стационар, на выходные можно быть дома, выход-вход с территории клиники свободный - это не психиатрическая лечебница!

Не занимайтесь самолечением, посетите специалиста.

Все лечится, таких как вы в современном мире миллионы, все будет ОК.

Гость
#17

Оооой девочки какая же у нас учесть не легкая,дело в том что я за границей сейчас в США поделиться нескем у меня страх связан с тем что у меня что то страшное и не излечимое у кого так было отзовитесь пожалуйста

Елизавета
#18
Вероника-Вика

а пи атаках можешь затруднение дыхания сердце колотиться и ощущение что задохнешься? И иногда живот крутит?

Именно так.

Елизавета
#19
VIP-персона

Да, был период на протяжении года, который этим ужасом мучалась. Во-первых, ищите причину, с чего началось.Часто связано со стрессовыми ситуациями и убирайте такие ситуации. У меня тоже все в желудок идет, потому что там очень много нервных окончаний. Я пол-года пила антидепрессанты, стало намного легче, знакомая врач назначила., никакого привыкания не было,при приступе пол-таблетки феназепама, снимает страх, но только надо редко, к нему есть привыкание, ну у меня в то время где-то раз в 3 недели случалось. У меня было жестко, все случалось по ночам во сне, просыпалась от ужаса и стала просто вообще бояться спать ложиться. Лучше при тяжелых случаях пропить антидепрессанты, потом с этим легче станет бороться, а то можно на всю жизнь нервный стресс затянуть. а дальше как можно больше положительных эмоций. Сейчас в крайних случаях только парами таблеток пустырника отделываюсь:) И причину, причину ищите, пока не уберете, так и будете мучаться...

Вот,очень правильный пост.

Елизавета
#20
Гость

Девченки а расскажите пожалуйста симтоматику что у вас еще начинало болеть кроме того как бешенно колотит,например у меня полностью мой организм стал реагировать спина,горло,желудок но до этого все было нормально ничего из этого не беспокоило честно,и с чем были связаны ваши страхи? вель ПА это от сильного страха чего то? я стала безумно и не нормально прислушиватся к своему организму,чуть где дернет или булыхнет все меня тресет и пульс 110 не меньще а ведь молодая всего то 25 муж от меня в шоке

Ищите причину.Где была первая ПА,чего испугались?У меня было так - я ехала в электричке битком набитой людьми в страшную жару.Стало плохо от духоты,я решила выйти,а выйти не смогла,т.к. люди стояли как селедки в бочке.Я про это забыла,ну мало ли бывает.Потом поехала одна в метро и меня опять настигла та же ситуация и опять тот же страх.Этот страх появлялся в любом закрытом пространстве.Теперь я осилила лифт,магазины,наземный транспорт,метро трудновато,езжу с мужем.Могу сказать,что все в голове.Не накручивайте себя,заранее не бойтесь и главное не ждите этих атак.Еще,самое главное - от ПА,еще никто не умирал,не получал инсульт или инфаркт.Попробуйте антидепрессанты,я вожу с собой вит. С и бутылочку воды всегда,но все таки надо не бояться.Удачи.

VIP-персона
#21
Лена Айс

никаких антидепресантов!почитайте курпатова!если надо лечить,значит,надо лечить!вы будете жить долго!ПА проходят,если вы научитесь взять себяф в руки и переживать их!

Курпатова я чуть ли не наизусть знаю. Читайте его внимательней!:) Именно он пишет, что люди по неграмотности отказываются от антидепрессантов, а это все равно, как при переломе отказываться от гипса. И именно он рекомендует растительный антидепрессант Негрустин в легких случаях.

VIP-персона
#22
Гость

Оооой девочки какая же у нас учесть не легкая,дело в том что я за границей сейчас в США поделиться нескем у меня страх связан с тем что у меня что то страшное и не излечимое у кого так было отзовитесь пожалуйста

У меня еще есть фобия по поводу родинок, чуть увижу какие-то изменения, бросает в ужас, что у меня мелонома появилась, начинаю придирчиво себя рассматривать, даже сын заметил:) Потом все же стараюсь взять себя в руки, ну и так как-то бывало, чуть что где заболит, сразу ставлю себе самые страшные диагнозы, чаще прямо до рака, наверное, потому что в родне были такие случаи, но потом успокаиваю себя, что сейчас все лечится -чему быть тому быть.Все равно ж когда-нибудь все помрем:)

Гость
#23

вот вот я тоже такая начинаю ставить себе самые страшные диагнозы,помрет то помрем но пожить ведь хочется тем более если есть ради кого,у меня есть маленький ребенок как я уже писала мне 25 лет

VIP-персона
#24
Гость

вот вот я тоже такая начинаю ставить себе самые страшные диагнозы,помрет то помрем но пожить ведь хочется тем более если есть ради кого,у меня есть маленький ребенок как я уже писала мне 25 лет

да это все понятно, мы ж в любом случае не от нашего чувства страха и панических атак помрем, даже если мы мысленно себе и установим страшный диагноз, он от этого никак не появится, я в таких ситуациях напоминаю себе, что все страшные события всегда случаются неожиданно, и чаще всего совсем не те, которые себе накручиваешь, поэтому нет смысла накручивать себя, если все равно не узнать, где что случиться может, только нервы портить.

Гость
#25

Я пол года уже мучаюсь, после приступов. Болело все. Страшно стало, когда на ноги не смогла встать. Адская боль во всех мышцах. Спать не могла, по 3 часа спала. Прошла полное обследование всех возможных врачей. Положили в больницу в неврологию. Антидеприсанты первым делом и кучу всего выписали. Стала спать. Скоро в санаторий еду на 2 недели. Изначально был стресс сильный.

Гость
#26

ВИП согласна с вами действительно бывает именно так но пол года назад я даже не подозревала что существует такая болезнь ПА а на антидепрессанты смотрела как на что то как человек уже от жиру бесится а сейчас сама нуждаюсь в них!

Гость
#27

25 отзовитесь а какой страх у вас был? и на сколько вам лучще стало? Извиняюсь а сколько вам лет?По каким врачам вы прошлись и можете пожалуйста уточнить сто конкретно ьолело и как? а с желудком проблем не было?

Дина
#28

У меня есть печальный пример одной знакомой. Боли в спине постоянные и на этой почве невроз был заработан и панические атаки. Она еще такой человек была и которая о здоровье заботилась конкретно, вот она с этими болями в спине бегала года три по врачам, а причины найти не могут.. начался невроз на этой почве, бессоница,ПА. Получается, что пофигистам легче и они плюют на все и ПА у них нет..

Ну и пошла она уже по психоневрологам, клали и в стационар, только уже неврологический, антидепрессанты и все такое.. лекарство было подобрано неправильно и лечение, через три года она уже была пациенткой психиатрической клиники и с серьезным диагнозом. Ее подлечивали и выпускали, ситуация не улучшалась, в период обострения закончила жизнь самоубийством

Елизавета
#29
Дина

У меня есть печальный пример одной знакомой. Боли в спине постоянные и на этой почве невроз был заработан и панические атаки. Она еще такой человек была и которая о здоровье заботилась конкретно, вот она с этими болями в спине бегала года три по врачам, а причины найти не могут.. начался невроз на этой почве, бессоница,ПА. Получается, что пофигистам легче и они плюют на все и ПА у них нет..

Ну и пошла она уже по психоневрологам, клали и в стационар, только уже неврологический, антидепрессанты и все такое.. лекарство было подобрано неправильно и лечение, через три года она уже была пациенткой психиатрической клиники и с серьезным диагнозом. Ее подлечивали и выпускали, ситуация не улучшалась, в период обострения закончила жизнь самоубийством

Кошмар.Здесь прям палка о двух концах.

Гость
#30
Дина

У меня есть печальный пример одной знакомой. Боли в спине постоянные и на этой почве невроз был заработан и панические атаки. Она еще такой человек была и которая о здоровье заботилась конкретно, вот она с этими болями в спине бегала года три по врачам, а причины найти не могут.. начался невроз на этой почве, бессоница,ПА. Получается, что пофигистам легче и они плюют на все и ПА у них нет.. Ну и пошла она уже по психоневрологам, клали и в стационар, только уже неврологический, антидепрессанты и все такое.. лекарство было подобрано неправильно и лечение, через три года она уже была пациенткой психиатрической клиники и с серьезным диагнозом. Ее подлечивали и выпускали, ситуация не улучшалась, в период обострения закончила жизнь самоубийством

Полный бред.

Автор, идите к невропатологоу. Может вы мазохистка читать все это?!

Дина
#31
Елизавета

Дина У меня есть печальный пример одной знакомой. Боли в спине постоянные и на этой почве невроз был заработан и панические атаки. Она еще такой человек была и которая о здоровье заботилась конкретно, вот она с этими болями в спине бегала года три по врачам, а причины найти не могут.. начался невроз на этой почве, бессоница,ПА. Получается, что пофигистам легче и они плюют на все и ПА у них нет..

Ну и пошла она уже по психоневрологам, клали и в стационар, только уже неврологический, антидепрессанты и все такое.. лекарство было подобрано неправильно и лечение, через три года она уже была пациенткой психиатрической клиники и с серьезным диагнозом. Ее подлечивали и выпускали, ситуация не улучшалась, в период обострения закончила жизнь самоубийствомКошмар.Здесь прям палка о двух концах.

Если бы я не знала ее до этого почти 20 лет, за одной партой 10 лет в школе и 5 лет в одной группе в институте, то я бы сроду не поверила в такое.. более нормального человека еще поискать надо было и пока не началась вот эта эпопея со спиной. Но вот такой печальный итог

Дина
#32
Гость

Полный бред.

Автор, идите к невропатологоу. Может вы мазохистка читать все это?!

Это не бред, это реальность.. Я просто с ней не контактировала последнее время, родные ее тщательно скрывали все и кому охота говорить про такое. Ну и я рукой махнула, не общается и ладно, когда узнала про самоубийство и все подробности, то мягко говоря была ошарашена.. все наши общие знакомые также были в шоке. про психиатрические клиники никто из нас не знал и родные уж после ее смерти рассказали

Гость
#33
Гость

25 отзовитесь а какой страх у вас был? и на сколько вам лучще стало? Извиняюсь а сколько вам лет?По каким врачам вы прошлись и можете пожалуйста уточнить сто конкретно ьолело и как? а с желудком проблем не было?

Ответ от 25. Мне 32. Начиналось как раз с желудка. Поем, сразу в туалет. Стала худеть. Пошла сначала к гастроэнт. Прошла обследования, анализы. Особых отклонений не было. Врач сам посоветовал к невропатологу. Невропатолог еще кучу обследований (мрт, доплеры сосудов гол.мозга., экг и т.п, снимки, ревматолога пройти, лора, гинеколога заключение, анализы разные). В итоге всего - анализы на кровь всегда хорошие. С невропатологом еще 2 профессора с кафедры смотрели. Положили к себе в отделение. Голова из стресса вышла, а тело еще нет.

Болела голова, спина, где лопатки - не могла на нее ложится. Руки немеют и ноги. Скованность после сна. Причесаться не могла - одну руку другой держала. Боль сильная в мышцах ног и спины, на обезбаливающих была.

Про источник стресса писать не буду. Сначала своя дипрессия, а потом еще и с дочерью в больницу попали. Страхи разные были. Всё от головы идет.

Антидеприсанты помогают мысли из головы убрать и тревоги. Начинаешь засыпать, а не думать. А еще надо идти к психотерапевтам. Но я пока не пошла.

Только врач назначает все лекарства, уколы и системы в вену. Нужен точный диагноз, тогда поможет.

Асса
#34

Очень похоже на приступ панкреатида.Проверьтесь. Я раньше думала, что у меня приступ депрессии, искала ее причину. А потом муж высказал предположение, что это физиология. Так и оказалось. Пью панзинорм.

Гость
#35
Дина

Елизавета

Дина У меня есть печальный пример одной знакомой. Боли в спине постоянные и на этой почве невроз был заработан и панические атаки. Она еще такой человек была и которая о здоровье заботилась конкретно, вот она с этими болями в спине бегала года три по врачам, а причины найти не могут.. начался невроз на этой почве, бессоница,ПА. Получается, что пофигистам легче и они плюют на все и ПА у них нет.. Ну и пошла она уже по психоневрологам, клали и в стационар, только уже неврологический, антидепрессанты и все такое.. лекарство было подобрано неправильно и лечение, через три года она уже была пациенткой психиатрической клиники и с серьезным диагнозом. Ее подлечивали и выпускали, ситуация не улучшалась, в период обострения закончила жизнь самоубийствомКошмар.Здесь прям палка о двух концах.

Если бы я не знала ее до этого почти 20 лет, за одной партой 10 лет в школе и 5 лет в одной группе в институте, то я бы сроду не поверила в такое.. более нормального человека еще поискать надо было и пока не нача

лась вот эта эпопея со спиной. Но вот такой печальный итог

Послушайте, Дина, я не говорю, что так не было.

Возможно, у вашей знакомой кроме неврологических нарушений были еще и психические.

Из наличия панических атак не следуют психические заболевания.

Вот почему я против обсуждения медицинских тем не светском форуме.

Все знают все и не знают ничего.

Автор, только к специалисту!

Ksuxaxa
#36

Слушайте, попробуйте пропить курс негрустина. Он имеет хороший противотревожный эффект, продается без рецепта, побочек не имеет почти никаких, т.к. на травах. И прочитайте книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" - в обязательном порядке!!! Там вы найдете подробный ответ на любые ваши вопросы по поводу ПА. И ни в коем случае не бойтесь самих приступов, ничего плохого от них не случится. Даже наоборот! По статистике, у людей, больных ВСД, сердце здоровее, т.к. постоянно тренируется во время панических атак:) Не переживайте, это не страшно

Ksuxaxa
#37

И насчет вашей знакомой, у которой все так печально закончилось. Я сама лечилась от невроза и депрессии, и работаю сейчас с девушкой, у которой была запущенная ВСД. И ничего, обе мы вылечились, живы и здоровы. Так что положительный сценарий тоже очень возможен, не настраивайте себя на плохое заранее

Дина
#38
Гость

Дина Елизавета

Дина У меня есть печальный пример одной знакомой. Боли в спине постоянные и на этой почве невроз был заработан и панические атаки. Она еще такой человек была и которая о здоровье заботилась конкретно, вот она с этими болями в спине бегала года три по врачам, а причины найти не могут.. начался невроз на этой почве, бессоница,ПА. Получается, что пофигистам легче и они плюют на все и ПА у них нет.. Ну и пошла она уже по психоневрологам, клали и в стационар, только уже неврологический, антидепрессанты и все такое.. лекарство было подобрано неправильно и лечение, через три года она уже была пациенткой психиатрической клиники и с серьезным диагнозом. Ее подлечивали и выпускали, ситуация не улучшалась, в период обострения закончила жизнь самоубийствомКошмар.Здесь прям палка о двух концах.

Если бы я не знала ее до этого почти 20 лет, за одной партой 10 лет в школе и 5 лет в одной группе в институте, то я бы сроду не поверила в такое.. более нормального человека еще поискать надо было и пока не нача

лась вот эта эпопея со спиной. Но вот такой печальный итог

Послушайте, Дина, я не говорю, что так не было.

Возможно, у вашей знакомой кроме неврологических нарушений были еще и психические.

Из наличия панических атак не следуют психические заболевания.

Вот почему я против обсуждения медицинских тем не светском форуме.

Все знают все и не знают ничего.

Автор, только к специалисту!

Все ее родственники винят в произошедшем именно первого врача-невролога, к которому она обратилась по поводу невроза и панических атак, он ей прописал неверный курс лечения, который еще более обострил ситуацию, переведя ее уже в более тяжелый случай. Если бы я не знала этого человека раньше, то не писала бы об этом. Никаких психический отклонений у нее не было никогда и даже признаков этого, наоборот и у нее была крайне устойчивая психика и такой она была человек с сильной волей

VIP-персона
#39

[quote="ГостьПослушайте, Дина, я не говорю, что так не было. Возможно, у вашей знакомой кроме неврологических нарушений были еще и психические. Из наличия панических атак не следуют психические заболевания. Вот почему я против обсуждения медицинских тем не светском форуме. Все знают все и не знают ничего. Автор, только к специалисту![/quote]

к специалисту - это правильно. Тут только одна загвоздка, все ж хорошо перед посещением специалиста почитать что-то по этой теме, хотя бы того же Курпатова, чтобы понимать, что с тобой происходит. А то на разных специалистов нарваться можно, есть такие, что еще хуже могут сделать и вообще не признают диагноза ПА. В первый раз я именно к такому козлу попала,хоть и по знакомству,слушая меня, смотрел так подозрительно,а когда я сообщила, что мне иногда кажется, что я с ума схожу, изрек: "вообще, именно, так и сходят с ума" И предложил, а не хочу ли я полечиться в стационаре. Я расценила это как предложение лечиться в психушке и перепугалась еще больше. Выписал совсем не подходящие антидепрессанты. слава богу, потом обратилась к нормальному врачу, передала ей этот разговор,она посмеялась, что я наверное с санитаром каким-то беседовала, успокоила, что ПА хорошо лечатся, а его антидепрессанты не подходят, потому что возбуждающие, а надо наоборот успокаивающие. пропила пол-года то, что она выписала, вроде все нормализовалось. Здесь очень важно понимание, что то, что с тобой происходит - это нормально, потому что последствия стресса. Поэтому нужно и самой что-то почитать, чтобы соображать, с нормальным ли врачом имеешь дело.

Ksuxaxa
#40

Да-да, специалисты иногда попадаются такие, что хочется в глаз дать. Вообще в России, я так понимаю, с психотерапевтами нормальными швах...

Ksuxaxa
#41

Дина, если ПА вас вдруг настигнет, понаблюдайте за своими ощущениями как бы со стороны. Скорей всего, у вас учащается пульс, дыхание становится поверхностным, появляется некое ощущение сдавливания в груди или в районе желудка, возможно - нехватки воздуха, выступает холодный пот, напрягаются мышцы во всем теле или в какой-то его части, возможно, немеют руки или ноги, возможна также тошнота или позывы сходить в туалет. Правильно? А теперь прикиньте, на что это похоже. Представьте, что вас только что чуть не сбила машина, вы чудом спаслись. Что вы чувствуете? Дрожат руки и ноги, учащенный пульс, холодный пот. Это просто стресс, активировалась вегетативная нервная система. Это нормальная реакция организма, в ней нет ничего страшного. Такая медитация поможет вам справиться с ПА, если она вдруг наступит. Попейте воды, посидите спокойно, все пройдет. Попытайтесь устранить из своей жизни то, что держит вас в состоянии стресса, или хотя бы осознать, что это. Клаустофобия - это переориентация ваших внутренних переживаний, которые вы, возможно, даже не осознаете, на некий внешний предмет, возможно, никак не связанный с настоящей проблемой. Не пытайтесь убежать от той ситуации, которая вас пугает, это только усугубит страх. У Курпатова описана методика борьбы со страхом смерти, например. Он положил пациентку на кушетку и сказал ей - попытайтесь умереть. Лягте, попытайтесь специально вызвать у себя паническую атаку, разрыв сосуда в мозгу, удушье и умрите. Конечно, у нее ничего не получилось, и через несколько сеансов страх ушел. Вот попытайтесь действовать подобным образом.

Ksuxaxa
#42

Кстати, обратите внимание, что язва относится к категории психосоматических заболеваний, т.е. возможной ее причиной может стать психологическое нарушение (не психиатрическое! именно психологическое). Так что видимо есть у вас в жизни что-то, что держит вас в напряжении

Дина
#43
Ksuxaxa

Кстати, обратите внимание, что язва относится к категории психосоматических заболеваний, т.е. возможной ее причиной может стать психологическое нарушение (не психиатрическое! именно психологическое). Так что видимо есть у вас в жизни что-то, что держит вас в напряжении

Не обязательно..И у меня и мужа обнаружили хеликобактер, бактерию и которая может вызвать и гастрит и язву, если не пролечить и не убить хеликобактер, то язва может открываться вновь и вновь

Дина
#44

Да понятно что все идет из головы.. Я вот летать не боюсь самолетами, а сколько народа боится и я такие панические атаки видела у людей в полете, человека трясло просто мелкой дрожью и весь бледный, сердце колотится и руки трясутся. И ведь он тоже понимает, что это ерунда все, а сделать ничего с собой не может. Я в лифте еду и все нормально, если лифт застрял вдруг (чего я боюсь просто панически), у меня стопроцентно начинается ПА. Причем что удивительно, если я в лифте не одна, то мне спокойнее и тут я могу как-то себя убедить и если люди со сной разговаривать будут и отвлекать меня, одна я там точно до сердечного приступа дойду

Ksuxaxa
#45
Дина

Причем что удивительно, если я в лифте не одна, то мне спокойнее и тут я могу как-то себя убедить и если люди со сной разговаривать будут и отвлекать меня, одна я там точно до сердечного приступа дойду

Не дойдете:) Еще никто не доходил, наоборот, тренировка для сердца

Дина
#46
Ksuxaxa

Не дойдете:) Еще никто не доходил, наоборот, тренировка для сердца

В метро такая же фигня у меня и если поезд вдруг между станциями останавливается, а едет и все нормально.. Короче в голове черте чего творится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksuxaxa
#47

Ну а вы думайте про себя - ну вот, снова ПА. Ну ничего, сейчас потрясет немного и перестанет. Люди смотрят? Ну и бог с ними, пусть хоть обсмотрятся. Нервно больных что ли не видели? В обморок упаду - ничего страшного, выйду, подышу, и дальше поеду, с кем не бывает. Раз нервы больные, то уж надо потерпеть. Я серьезно:) Очень помогает успокоиться, а вам-то как раз этого и надо. Пожестче к себе относитесь, один раз про себя подумаешь - ничего, не помру, на работу/учебу надо ехать, а не страдать тут! - и в следующий раз уже легче. И таки попробуйте негрустин, очень советую.

Дина
#48
Ksuxaxa

Ну а вы думайте про себя - ну вот, снова ПА. Ну ничего, сейчас потрясет немного и перестанет. Люди смотрят? Ну и бог с ними, пусть хоть обсмотрятся. Нервно больных что ли не видели? В обморок упаду - ничего страшного, выйду, подышу, и дальше поеду, с кем не бывает. Раз нервы больные, то уж надо потерпеть. Я серьезно:) Очень помогает успокоиться, а вам-то как раз этого и надо. Пожестче к себе относитесь, один раз про себя подумаешь - ничего, не помру, на работу/учебу надо ехать, а не страдать тут! - и в следующий раз уже легче. И таки попробуйте негрустин, очень советую.

У меня раз вообще был цирк.. летом муж меня случайно запер в машине и ушел в магазин, машинально щелкнул и я оказалась заблокированной в машине. Я этого не знала и сидела и спокойно читала журнальчик, потом решила открыть окно.. не открывается, думаю открою дверь, заблокирована. И тут у меня начинается паническая атака, причем до этого я сидела 10 минут спокойная как танк, как только я поняла, что я замкнута в пространстве и не могу выйти, у меня пошла трясучка, Через 10 минут пришел муж и ничего понять не может, я на грани обморока и белая вся, ходуном ходят руки и зубы клацают.. пришла в себя и как начала на него орать, что ты гад такой и машину закрыл)))

гостья
#49
Дина

У меня раз вообще был цирк.. летом муж меня случайно запер в машине и ушел в магазин, машинально щелкнул и я оказалась заблокированной в машине. Я этого не знала и сидела и спокойно читала журнальчик, потом решила открыть окно.. не открывается, думаю открою дверь, заблокирована. И тут у меня начинается паническая атака, причем до этого я сидела 10 минут спокойная как танк, как только я поняла, что я замкнута в пространстве и не могу выйти, у меня пошла трясучка, Через 10 минут пришел муж и ничего понять не может, я на грани обморока и белая вся, ходуном ходят руки и зубы клацают.. пришла в себя и как начала на него орать, что ты гад такой и машину закрыл)))

О, я бы тоже перепугалась до смерти. А вдруг загорится, а вдруг перегреется или воздух кончится, или врежется кто-нибудь...

Ksuxaxa
#50

Муж наверное хотел, чтобы вы сохраннее были:)))