Гость
Статьи
Спираль мирена и …

Спираль мирена и мигрени

Всем привет! Хочу поставить спираль Мирена, говорят, на её фоне мигрени проходят. Кто-нибудь пробовал? Спасибо за ответы заранее

Спираль мирена и мигрени
16 ответов
Последний — Перейти
Натусь
#1

Да, моя подруга жуткими головными болями мучалась пока не сняла, за ночь по 3-4 цитрамона выпивала, как сняла- боль постепенно превратилась, а у меня тоже спираль, правда не помню точно какая, моя гинеколог сама подобрала и купила мне подходящую, уже 4 года, тьфу- тьфу, никаких побочных эффектов

Seele
#2

5-ый день об этой спирали, не надоело

Виктория
#3

А у меня после 2 лет Мирены с сердцем проблемы начались - и это в 25 лет, а после отмены Мирены - чуть лысая не стала. Через 3 года волосы только восстановились.

Марина
#4

Про Мирену столько всего говорят! Очень загадочная шутка ;). У кого-то ногти начинают с ней расти, как на дрожжах, у кого-то либидо зашкаливает. :))))))

Салычева Елена Анатольевна
#5
Seele

5-ый день об этой спирали, не надоело

Спираль ъ Миренаъ действует только на матку. Все ожирения , облысения-просто глупости. Она может долго ъприживатьсяъ, хотя у меня это происходило не долго. Но это у всех по разному. Зато все проблеммы связанные с эндометриозом, сразу прошли. До этого были сильные кровотечения, которые останавливали только в больнице., или сильными гормональными препаратами в двойной дозе. Здесь гормонов меньше, но если кому-то совсем без них нельзя, так что- умирать? Я не понимаю! Если врач рекомендует, то надо поставить. Это Эффективное современное средство. И не надо слушать всяких кумушек и бабушек. Слушайте врача. А то столько глупостей пишут, что просто смешно.

Надежда
#6
Салычева Елена Анатольевна

Спираль ъ Миренаъ действует только на матку. Все ожирения , облысения-просто глупости. Она может долго ъприживатьсяъ, хотя у меня это происходило не долго. Но это у всех по разному. Зато все проблеммы связанные с эндометриозом, сразу прошли. До этого были сильные кровотечения, которые останавливали только в больнице., или сильными гормональными препаратами в двойной дозе. Здесь гормонов меньше, но если кому-то совсем без них нельзя, так что- умирать? Я не понимаю! Если врач рекомендует, то надо поставить. Это Эффективное современное средство. И не надо слушать всяких кумушек и бабушек. Слушайте врача. А то столько глупостей пишут, что просто смешно.

Вы хорошо ответили, спасибо.но есть одно важное: врач говорит, что пока стоит спираль, невозможно взять гистологию,чтобы увидеть окно клетки.чтобы это сделать,нужно снять спираль.или 5 лет рисковать: будет рак или нет?

Яна
#7
Надежда

Вы хорошо ответили, спасибо.но есть одно важное: врач говорит, что пока стоит спираль, невозможно взять гистологию,чтобы увидеть окно клетки.чтобы это сделать,нужно снять спираль.или 5 лет рисковать: будет рак или нет?

рисковать чем? вы часто делаете гистологию?

Наталья
#8
Спираль мирена и мигрени

Всем привет! Хочу поставить спираль Мирена, говорят, на её фоне мигрени проходят. Кто-нибудь пробовал? Спасибо за ответы заранее

Как только поставила спираль Мирена, через пол года и узнала, что такое мигрень! Связываю этот факт только со спиралью!

Иришка
#9

У меня хроническая базальная мигрень, противозачаточные таблетки запретили пить, два месяца назад делали ЭМА, можно ли мне поставить спираль Мирена, или какую другую спираль, опять таки в Мирена присутствуют незначительные гармоны

Иришка
#9
Наталья

Как только поставила спираль Мирена, через пол года и узнала, что такое мигрень! Связываю этот факт только со спиралью!

Я пила Регулон на протяжении 10 лет, заработала хроническую базальную мигрень.

#10

Добрый вечер, форумчане! Продам, Мирена спираль внутриматочная 20 мкг/24 ч
Производитель: Байер Ой, Финляндия
Действующее вещество: Левоноргестрел
Срок годности: до 01.02.2021
Покупалась в Москве, имеется сертификат соответствия, отдам недорого.
Рассмотрю все предложения, пишите мне на почту: andrekoz@inbox.ru или 8 (961) 623-42-42 Viber, WhatsApp

Инна
#11

Поставила себе Мирену 3 месяца назад в надежде избавиться от мигрени, так вот усугубила она мне проблему эту еще больше. Доктор сказала, что боли усилились из-за нее. Дела были 4 дня, правда, обильные, сейчас 10 дней, скудные. Кроме всего, за месяц только 4 дня без выделений, все остальные дни с мажущими выделениями. Говорят, так может продолжаться до полугода. Выделения потом могут исчезнуть, а вот мигрень неизвестно или пройдет. Организм может привыкнуть и перестанет реагировать на прогестерон мигренозными болями, а может и не привыкнуть... думаю, придется мне снять Мирену.

Гость
#12
andrekoz

Добрый вечер, форумчане! Продам, Мирена спираль внутриматочная 20 мкг/24 ч
Производитель: Байер Ой, Финляндия
Действующее вещество: Левоноргестрел
Срок годности: до 01.02.2021
Покупалась в Москве, имеется сертификат соответствия, отдам недорого.
Рассмотрю все предложения, пишите мне на почту: andrekoz@inbox.ru или 8 (961) 623-42-42 Viber, WhatsApp

Почему продаете?

Гость
#13
Инна

Поставила себе Мирену 3 месяца назад в надежде избавиться от мигрени, так вот усугубила она мне проблему эту еще больше. Доктор сказала, что боли усилились из-за нее. Дела были 4 дня, правда, обильные, сейчас 10 дней, скудные. Кроме всего, за месяц только 4 дня без выделений, все остальные дни с мажущими выделениями. Говорят, так может продолжаться до полугода. Выделения потом могут исчезнуть, а вот мигрень неизвестно или пройдет. Организм может привыкнуть и перестанет реагировать на прогестерон мигренозными болями, а может и не привыкнуть... думаю, придется мне снять Мирену.

здравствуйте.Как сложилось дальнейшая ваша судьба со спиралью? у меня сейчас стоит вопрос о постановке,но мигрень что ухудшится пугает.

Гость
#15
Наталья

Как только поставила спираль Мирена, через пол года и узнала, что такое мигрень! Связываю этот факт только со спиралью!

Поставила мирену и через полгода начались приступы мигрени. Вот уже 5 лет мучаюсь. Спираль простояла 2 года, сняла в надежде, что все наладится, но увы

Гость
#16
Надежда

Вы хорошо ответили, спасибо.но есть одно важное: врач говорит, что пока стоит спираль, невозможно взять гистологию,чтобы увидеть окно клетки.чтобы это сделать,нужно снять спираль.или 5 лет рисковать: будет рак или нет?

Глупости. Мазок на онкоцитологию берётся и со спиралями, 5 лет каждый год сдаю. Доктор ваш че-то чешет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Иришка

У меня хроническая базальная мигрень, противозачаточные таблетки запретили пить, два месяца назад делали ЭМА, можно ли мне поставить спираль Мирена, или какую другую спираль, опять таки в Мирена присутствуют незначительные гармоны

У меня на фоне мирены через месяц стали лопаться сосуды и появился звон в ушах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: