Гость
Статьи
Процедура для лечения …

Процедура для лечения гайморита - "кукушка"

Сегодня слышала от женщин в аптеке, когда они между собой обсуждали... У меня у самой проблемы подобного рода, спросить у них сразу я не догадалась, а потом уже неудобно было как-то. Може кто в курсе, что за процедура такая?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Процедура довольно противная. Носом нужно втягивать жидкость (рапу, отвар трав, фурацилин и все что применяют для полоскания горла). Но не всем она показана, может вызвать головную боль.

Гость
#3

а после того, как в нос заливают жидкость, вставляют трубку, которой откачивают сопли. Не думала, что ее еще применяют, мне делали лет 15 назад

Аня
#4
Гость

а после того, как в нос заливают жидкость, вставляют трубку, которой откачивают сопли. Не думала, что ее еще применяют, мне делали лет 15 назад

Ещё как применяют, мне так делали не просто с жидкостью а с мирамистином, приятного мало, но зато помогло отлично.

Ясенка
#5

[quote="Гость"]а после того, как в нос заливают жидкость, вставляют трубку, которой откачивают сопли. Не думала, что ее еще применяют, мне делали лет 15 назад[/quot

да, в одну ноздрю вливают что-то, из другой откачивают сопли. и при этом надо всё время говорить ку-ку. моему ребёнку делали.

Гость
#6

автор это "орудие" самых бездарных заштатных лоров... которые на на что большее не способны. Причем мера самая допотопная инеэффективная... Такое только в провинции еще в ходу.

Lila
#7
Гость

автор это "орудие" самых бездарных заштатных лоров... которые на на что большее не способны. Причем мера самая допотопная инеэффективная... Такое только в провинции еще в ходу.

а што в хаду нынче в сталицах? :))))))))

Юлла
#8

Это не лечение, а помощь в лечении. Сопли вымывают из гайморовых пазух.

Юлла
#9
Гость

а после того, как в нос заливают жидкость, вставляют трубку, которой откачивают сопли. Не думала, что ее еще применяют, мне делали лет 15 назад

Вы думаете носы за 15 лет как-то по другому стали устроены? Делают. Параллельно антибиотики могут назначить.

Ханна
#10

Не надо запугивать, процедура не неприятная, зато весь гной выходит, в хороших клиниках ее делают, помогает.

Гость
#11

У меня каждый год жуткий насморк. Только это помогает. Мне кажется лучше это, чем антибиотики глотать. И совсем она не страшная процедура.В отличии от долфина осложнений не бывает при правильном проведении.

Гость
#12

У нас знакомый лор регулярно проходит учебу по специальности, и там говорит наоборот хвалят кукушку. Врядли в Москве лекции читают люди из провинции.

Ольга
#13

Проходила я эту процедуру лет 5 назад. Мне это не показалось чем то уж таким ужасным. В одну ноздрю вливают раствор, из другой весь гной откачивают наконечником. При этом всем, вы говорите без остановки ку-ку-ку-ку, для того чтобы раствор не попал вам в горло. Процедура, буквально минут 10-15. Мне зато помогло.

Гость
#14

не больно совсем!!! лёгкий дискомфорт,

может только в начале, когда пазухи сильно забиты плотным гноем!!! очень действенная процедура! надо кукукать пока жидкость высасывают!

это не так больно как прокалывать, уж поверьте наслово!!

так что бегите на кукушку пока не позднои пока не запустили до прокола- это ад, чесслово

Соня
#15

Мне лет 10 назад делали. Нормальная процедура, вовсе не больно и не неприятно. Зато она очень эффективная. После 5 процедур избавилась от гайморита. А хотели прокол делать, хорошо, что я отказалась

гостья из ада
#16

делала в прошлом году в больнице, несколько раз. Да. неприятно, но можно потерпеть, потому что помогает.

Гость
#17
Гость

У нас знакомый лор регулярно проходит учебу по специальности, и там говорит наоборот хвалят кукушку. Врядли в Москве лекции читают люди из провинции.

хвалят проплаченные ходоки от производителя. А кукушка только усугубляет дело! вон даже тут и почитайте... все пишут "каждый год одно и то же... и только кукушка помогает" да не помогает она а сгляживает симптоматику... и болезнь переходит в более запущенные формы. Лорам легче вымыть вам сопли раз в год в пол года, чем вылечить причину... Уж коль на то пошло, нормальные врач вам прост опосоветует промывать нос самостоятельно слабым раствором морской соли. А не будет кукушку до мозжечка засандаливать.

Гость
#18
Гость

пока не позднои пока не запустили до прокола- это ад, чесслово

оооо а прокол это ваще отдельная песня в нашей лор индустрии... этот метод уже весь мир давно и успешно отправил на свалку медицины, только наши шаманы от оториноларингологии еще пользуются ! господи когда только статью за эту жесть придумают! Если вы однажды по своей дурости пошли на эту криминальную процедуру - можете со здоровым носом попрощатся навсегда.

Гость
#19

р

Гость
#20
Гость

оооо а прокол это ваще отдельная песня в нашей лор индустрии... этот метод уже весь мир давно и успешно отправил на свалку медицины, только наши шаманы от оториноларингологии еще пользуются ! господи когда только статью за эту жесть придумают! Если вы однажды по своей дурости пошли на эту криминальную процедуру - можете со здоровым носом попрощатся навсегда.

если учесть что сыну прокололи , а ему 15 , то вы меня здорово успокоили, только что же теперь делать

Гость
#21
Гость

если учесть что сыну прокололи , а ему 15 , то вы меня здорово успокоили, только что же теперь делать

а зачем вы не поинтересовавшись , не посетив других врачей (в общем не ознакомившись со всем спектром мнений по данному вопросу) зачем вы прокалываете? неужели вам это кажется такой простой процедуой... что вот пошел и проколол.. а потом начал думать?

Гость
#22

процедура "кукушка"-не есть лечение,а всего лишь помощь.и делаю ее в городах и сегодня:помогает

Гость
#23
Гость

а зачем вы не поинтересовавшись , не посетив других врачей (в общем не ознакомившись со всем спектром мнений по данному вопросу) зачем вы прокалываете? неужели вам это кажется такой простой процедуой... что вот пошел и проколол.. а потом начал думать?

нас в больницу со словами : вторичного менингита хотели дождаться? отправили чуть ли не на скорой, хотя температуры не было, а ренген показал такое затемнение что ренгенолог сказала: плохи ваши дела, мне что пришло в голову еще кого то искать ? два лора смотрели.Сказали теперь придется беречься, вот думаю теперь как сыну мозги на место поставить

Фея
#24
Соня

Мне лет 10 назад делали. Нормальная процедура, вовсе не больно и не неприятно. Зато она очень эффективная. После 5 процедур избавилась от гайморита. А хотели прокол делать, хорошо, что я отказалась

Да, мне тоже делали с мирамистином, правда не 10 лет назад, а около года. Ку-кукать было забавно и чудно)) но главное, что помогло!

Гость
#25

я сейчас лечусь от хронического гайморита.Кукушка мое спасение. Делают 5 минут с мирамистином и не больно вовсе. Правда уже 4 штуки сделали, а гной все есть=(

пью синупред и промываю долфином 4 раза в день

Светлана
#26

А у меня от кукушки начались головные боли плюс расперание всех пазух.Не для всех этот метод.Я не советаю.

Гость
#27

страдаю хроническим гайморитом от искривленной носовой перегородки( перед опирацией надо вылечить его,предлагают прокол - не даюсь,хочу попробувать кукушку

екатерина
#28

Конечно у каждого по разному реакция на "кукушку", пусть и не приятная процедура , зато не пробивать. Лично мне она 5 лет дала спокойной жизни без головных болей и заложенности носа. Сейчас опять собираюсь на эту процедуру.И чтоб эффект был, "голова не должна замерзать", т.е. в холодную погоду надо одевать шапки и т.д.

Ирина
#29

Купите "Синуфорте". Дорого, конечно, но за 5 дней, полностью избавитесь от гайморита и фронтита. И не надо бегать к врачу и кукукать.

Ирина
#30

Для информации: кукушка кукушкам рознь. Совковые аппараты с железным наконечником действительно не только малоприятны, но и не очень эффективны (плохо ***** раствор). Сейчас есть новые аппараты кукушки - с мягким резиновым наконечником-отсосом, который хорошо заглатывает гадость из носа. Все происходит мягко и быстро. Делала сидя, ну совсем ничего не ощущается, даже не чувствуется залитый раствор в носу. Процедура для каждой ноздри - 1-2 минута.

Ирина
#31

Так что совет - ищите в новых платных клиниках современный аппарат кукушки!

Валерия
#32

Очень эффективная процедура и вполне терпимая. помимо "кукушки" мне отлично Циннабсин помог в лечении гайморита. Он облегчает носовое дыхание, снимает отечность и заложенность носа. Действует лучше чем многие капли для носа.

Яна
#33

Когда снимок показал гайморит, назначили промывания носа.Конечно легче стало. Еще врач посоветовал Циннабсин принимать. Уже на третий день от заложенности носа и следа не осталось, я снова почувствовала все запахи. И почему раньше не назначали такие простые и эффективные таблетки?

КН♡
#34
Гость

не больно совсем!!! лёгкий дискомфорт,

может только в начале, когда пазухи сильно забиты плотным гноем!!! очень действенная процедура! надо кукукать пока жидкость высасывают!


это не так больно как прокалывать, уж поверьте наслово!!

так что бегите на кукушку пока не позднои пока не запустили до прокола- это ад, чесслово

Пойду на кукушку в первый раз... если честно очень страшно.... но когда просто водой промываю нос (втягиваю воду) совершенно не больно. Можете подсказать, кукушка это подобное промывание?!

Гость
#34
Ирина

Купите "Синуфорте". Дорого, конечно, но за 5 дней, полностью избавитесь от гайморита и фронтита. И не надо бегать к врачу и кукукать.

Купила, через 5 дней сделали снимок, ситуация без изменений. Теперь бегаю на кукушку.

Гость
#36
Яна

Когда снимок показал гайморит, назначили промывания носа.Конечно легче стало. Еще врач посоветовал Циннабсин принимать. Уже на третий день от заложенности носа и следа не осталось, я снова почувствовала все запахи. И почему раньше не назначали такие простые и эффективные таблетки?

А антибиотики тоже принимали? Или обошлись цинабсином и кукушкой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#37
Lila

а што в хаду нынче в сталицах? :))))))))

В столицах тоже самое , на дворе 2024 год , мне сегодня сделали первый раз эту процедуру , очень неприятно . Как будто хуже стало, буду смотреть по самочувствию и решать уже буду делать дальше или нет. Лор назначила 5 процедур. Делали в Москве в поликлинике

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема