Гость
Статьи
Аплазиз влагалища …

Аплазиз влагалища (синдром Рокитанского-Кюстера-Майера)

Это редко встречающийся порок развития. Частота аплазии матки и влагалища колеблется от 1 на 5000 до 1 на 20 000 новорожденных девочек. И я попала под этот процент, правда матка есть но она очень маленькая. Месячных естественно нет...и говорят не когда и не будет(( Ужас мне 23 живу с молодым человеком...интимная жизнь а такой ситуации возможна но превращаяеться в муку. Единственное решение косметическая операция делать искуственное влагалище. Уже через месяц это свершиться. Девочки у кого еще была такая ситуация? Кто переживал подобные операции? Боюсь очень.

Юля
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Юля

Это редко встречающийся порок развития. Частота аплазии матки и влагалища колеблется от 1 на 5000 до 1 на 20 000 новорожденных девочек. И я попала под этот процент, правда матка есть но она очень маленькая. Месячных естественно нет...и говорят не когда и не будет(( Ужас мне 23 живу с молодым человеком...интимная жизнь а такой ситуации возможна но превращаяеться в муку. Единственное решение косметическая операция делать искуственное влагалище. Уже через месяц это свершиться. Девочки у кого еще была такая ситуация? Кто переживал подобные операции? Боюсь очень.

Лиля
#2
Гость

Юля !Как прошла операция ?У моего ребенка такая же проблема . Но ей только 12 лет. Я в ужасе .Куда идти с этой проблемой?

Гость
#3
Лиля

Юля !Как прошла операция ?У моего ребенка такая же проблема . Но ей только 12 лет. Я в ужасе .Куда идти с этой проблемой?

cnfcz
#4
Гость

Лиля!Вы сильно не переживайте!Может еще диагноз не точный!Там есть разные нюансы, если есть матка но она маленькая, то это еще не безнадежно!У меня была такая операция 1,5 года назад, мне сейчас 23!У меня вообще не было матки и влагалища!Мне сделали неовлагалище!Месячных нет и не будет, Детей смогу только иметь через суррогатное материнство с помощью ЭКО, т.к. сама выносить не смогу!Мне этот диагноз поставили в 15 лет предположительный, а в 17 уже сказали точно, Синдром Рокитанского!И сказали что нужно ждать пока появиться молодой человек(чтобы после операции обязательно жить половой жизнью или фалоэмитатор), затем нужно обратиться в женскую консультацию, а оттуда вас направят на бесплатную операцию!Сейчас я вышла замуж и у меня все хорошо!Главное поговорите с дочкой, поддержите морально. Если в 12-18 лет ты не понимаешь что не сможешь иметь детей, то в более старшем возрасте становится морально очень тяжело!

Наргиза
#5

У меня та же самая проблема! Мне поставили этот диагноз в 17 лет, а до этого 4 года лечение принимала, врачи не могли точный диагноз поставить. Когда узнала что у меня синдром Майера и объяснили что это я была самой несчастной, было очень трудно осознать что не чего нельзя изменить, я живу в Ташкенте и тут обычно бесплодные живут в одиночестве. В 19 лет мне сделали операцию, очень страшно было, благодаря маме и сестре я чувствовала что я не одинока, была поддержка. Сейчас мне 26 лет, замужем 2 года, встречались 4 года и он всё знал, слава богу муж меня любит и принимает такой какая есть. Я поняла что не надо опускать руки надо жить радоваться жизнью, хотя у меня бывает что не могу остоновить слёзы, особенно обидно когда встречаешся с подругами и они приходят с пузами. Сама операция не страшная, ты просто спишь, вот потом придётся немного потерпеть все не удобства с катетерами и лежать надо недельку. А потом всё проходит, вспоминаешь как плохой сон. Главное чтоб близкие люди поддержали и были рядом. Юля не чего не бойся, всё пройдёт хорошо, главное всё выполнять что врачи требуют. Удачи тебе и будь всегда уверенная в себе.

Евгения
#6

Как раз поставили этот страшный , по моему мнению диагноз.Мне 15.В своем возрасте я всё понимаю,что ничего нельзя будет поделать.Есть молодой человек,уже всё знает,не могу я такое скрывать.Думала убежит...Но нет,наоборот потдерживает.У меня есть пару вопросов.Операция ведь делается только на влагалище,чтобы нормализовать половую жизнь,так?А с маткой как я поняла ничего не сделать?(Отсутствует вообще) И вопрос к тем девушкам,кто перенёс эту операцию - половая жизнь после неё нормальная?Никаих нет проблем с этим?Молодой человек не жалуется? Заранее спасибо,тем кто ответит.буду очень благодарна.

Элина
#7

Ой, а мне только предстоит такая операция, жду уже с нетерпением... А вот кто сделал, подскажите, через сколько уже можно веси половую жизнь?!))))

вероника
#8

У меня была операция 19 лет. И у меня тоже синдром майера-рокитанского. Сейчас мне 23 года. Половая жизнь нормальная, но я не смирилась со своей болезнью, и не могу смирится. За что это. Как хочется быть беременной и выносить ребенка самой, испытать все эти моменты радости. Не хочу так жить. Это больно и тяжело!!!

олеся
#9

у меня такая же проблема. влагалище делали без операции. прошла курс кольпоэлонготации. растягивали с помощью специального крема с тампоном, потом перешли на фоллоимитатор. сделали за неделю. матку нашли маленькую ввиде тяжа, слева. яичники расположены высоко. один хороший другой не очень. в нормальном расположении матки нашли еще какое-то мышечное образование. не поняли что это. уже перенесла операцию по поводу кисты яичника. нет шейки матки. сказали тоже детей иметь не могу только суррогатство. а тоже хочется маленького.

Мария
#10

Привет девченки)и у меня почти та же проблема)сейчас мне 23 года,обо всем узнала когда было 16 лет,первая операци по формированию неовагины была в 17 лет(врачи сказали есть матка,хорошая-но без шейки),в 18 лет врачи приняли решение соединять матку и неовагину,когда все сделали-появилась менструация,4 из 5 врачей разрешили беременнеть(только одна говорила-не слушай ни кого,в твоем случае только сур.мать))),но не один из них не дает гарантий что выношу(говорят пробуй)....Вот такая история,у кого сть вопросы пишите-отвечу)))

хадя
#11

приивет всем! кто может скиньте свою почту!! у меня тоже такой же синдром, только по хуже еще чуть 46ху, полное отсутствие всех гинеталий в том числе и влагалищу, и аменорея!!!!!!! операцию перенесла 6 мес назад, но к половой жизни не приступила, боюсь даже приступать. Кучу вопросов к тем девочкам, которые перенесли все это.inkom-05@mail.ru пишите пжл в личку

Мэри
#12
олеся

у меня такая же проблема. влагалище делали без операции. прошла курс кольпоэлонготации. растягивали с помощью специального крема с тампоном, потом перешли на фоллоимитатор. сделали за неделю. матку нашли маленькую ввиде тяжа, слева. яичники расположены высоко. один хороший другой не очень. в нормальном расположении матки нашли еще какое-то мышечное образование. не поняли что это. уже перенесла операцию по поводу кисты яичника. нет шейки матки. сказали тоже детей иметь не могу только суррогатство. а тоже хочется маленького.

Олеся, напишите, где вы проходили бужирование и сколько это стоит?

Ясмин
#13
Мария

Привет девченки)и у меня почти та же проблема)сейчас мне 23 года,обо всем узнала когда было 16 лет,первая операци по формированию неовагины была в 17 лет(врачи сказали есть матка,хорошая-но без шейки),в 18 лет врачи приняли решение соединять матку и неовагину,когда все сделали-появилась менструация,4 из 5 врачей разрешили беременнеть(только одна говорила-не слушай ни кого,в твоем случае только сур.мать))),но не один из них не дает гарантий что выношу(говорят пробуй)....Вот такая история,у кого сть вопросы пишите-отвечу)))

Ясмин
#14

а щас ты не забиременела?

Мария
#15

пока нет)

Ясмин
#16

а можно сказать где ты делала эту операцию.имя врача.значит у тебя щас есть матка нормального размера??буду очень благодарна тебе..

Ясмин
#17

МАрия(((

Ирина
#18

Мария, можно с Вами пообщаться в личке? У моей дочери похожая ситуация, как у Вас. Очень жду ответа.

Ясмин
#19

Мария Вы нам очень нужны...расскажите пожулуста где и какой врач вам делал эту операциюЖдуу ответа

Мария
#20
Ирина

Мария, можно с Вами пообщаться в личке? У моей дочери похожая ситуация, как у Вас. Очень жду ответа.

Ирина,да...давайе пообщаемся,буду рада чем-то вам помочь)ayamariya@yandex.ru

Мария
#21
Ясмин

Мария Вы нам очень нужны...расскажите пожулуста где и какой врач вам делал эту операциюЖдуу ответа

Ясмин,пишите в личку)ayamariya@yandex.ru

#22

а как тут можно в личке пообщаться???

#23

подскажите пожалуйста

#24

Мария это Ваш логин в агенте или сдесь?

Ясмин
#25

Или в яндексе????

Ясмин
#26

Марияяя

ленка
#27

здравствуйте!!!!мне 3 месяца назад сделали операцию по наращиванию искусственного влагалища!!!!молодого человека пока нет , но я пользуюсь масажором пока!хотела бы узнать размеры и прочность этой кишки которая теперь вместо влагалища!!??если ответите буду очень благодарна!!!спасибо!!!

ленка
#28

здравствуйте!!!!мне 3 месяца назад сделали операцию по наращиванию искусственного влагалища!!!!молодого человека пока нет , но я пользуюсь масажором пока!хотела бы узнать размеры и прочность этой кишки которая теперь вместо влагалища!!??если ответите буду очень благодарна!!!спасибо!!!

xl
#29
ленка

здравствуйте!!!!мне 3 месяца назад сделали операцию по наращиванию искусственного влагалища!!!!молодого человека пока нет , но я пользуюсь масажором пока!хотела бы узнать размеры и прочность этой кишки которая теперь вместо влагалища!!??если ответите буду очень благодарна!!!спасибо!!!

xl
#30

Все будет у вас отлично,уже прошло 1'5года,все супер

xl
#31

Только у меня была несколько другая техника, из кишки, еще бывает из брюшины, это намного легче переносится

Екатерина
#32

Такая же проблема. Сейчас прохожу курс кольпоэлонгации, растягивают с помощью кольпоэлонгатора, на данный момент я на втором курсе кольпоэлонгации, и влагалище мое состоит 6 см. Делают это только в Москве, на Опарина 4, Институт им.Кулакова. Врач Кругляк Диана Анатольевна. Растягиваю до 10 см, проходишь курсов столько, сколько понадобится,( у кого то тянется тяжело, а у кого то легко, кто то за 2 курса до 10см растягивает, кто то за 5). Рада пообщаться и помочь! milkova-2015@mail.ru

xl
#35

Делают такое и не только в Москве, в нашем городе тоже! меня прооперировали, растягивать больнее

Екатерина
#36
xl

Делают такое и не только в Москве, в нашем городе тоже! меня прооперировали, растягивать больнее

Что хочу сказать, растягивать не так уж и больно, как кажется. Лучше растягивание, и это даже все врачи говорят, огромный плюс растягиванию что влагалище не слипается, как при различных операциях!!

настя
#37

ищу девочек из Йошкар-Олы с таким же диагнозом.пишите на почту nastenka250385@yandex.ru

гость
#38

А кто нить с этим синдромом смог родить???

N
#39

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ! В ИНТЕРНЕТЕ В ОДНОЙ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ ГРУППА созданная девушками с таким же диагнозом ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ДЕВУШЕК С ДИАГНОЗОМ СРКМ. БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ НОВЫМ УЧАСТНИКАМ ИЗ САМЫХ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ И СТРАН, В ГРУППЕ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! За местонахождением группы пишите мне на почту tokar49@mail.ru или на номер 336814455 (это мой номер так называемой "аси"),отвечу на любые вопросы.

Виктория
#40

привет девочки) мне 16 лет. у меня тоже такой диагноз. я тоже очень расстроена что не будет деток.. но с каждым может такое случиться! Самое главное: у меня есть молодой человек. с одной стороны - я не хочу чтоб он знал обо всем этом, но с другой - скрывать тоже не выход! Но я все таки настроена не говорить ему об этом! Можно ли в Украине пройти курс кольпоэлонгации? Больше всего я боюсь того, что можно ли в 16 (и то 16 мне исполнится только в июне этого года) лет проходить этот курс? не рано ли? если вы можете мне чем то помочь, пожалуйста помогите! Я буду вам очень признательна!)

Валя
#41

Здравствуйте девушки! У меня такая же проблема-порок внутренних половых органов, может соответствовать синдрому Рокитанского-Кюстнера. Очень хотелось бы узнать помогут ли мне курсы кольпоэлонгации или решение проблемы возможно только хирургическим путем, если у меня в проекции нижней трети влагалища отмечается локальное углубление до 0.9 см. Пожалуйста помогите мне Вашими советами у кого была подобная ситуация.Спасибо!!!

Aisha
#42
Ясмин

Привет, мне тоже сделали эту операцию,соединили неовагину и матку правда менструации еще нет. Хотела спросить у тебя сразу была она менструация или через какое то время?

Гость
#43
Aisha

Привет, мне тоже сделали эту операцию,соединили неовагину и матку правда менструации еще нет. Хотела спросить у тебя сразу была она менструация или через какое то время?

привет:)

Гость
#44
Гость

привет:)

Да,сразу!операцию планировали на предпологаемую дату менс,жди,придут!что про беременность говорят?

Гость
#45
Гость

Да,сразу!операцию планировали на предпологаемую дату менс,жди,придут!что про беременность говорят?

Привет мне сказали если менструации не будет то толку от матки нет и ее надо убрать, мне прописали цикло прогинову, я уже три месяца пью а менструации нет (((

Гость
#42

Где вам делали операцию?если там все соединили,то отток крови должен куда-то происходить,а вместо менстр.циклические боли в животе есть?

Гость
#43
Гость

Где вам делали операцию?если там все соединили,то отток крови должен куда-то происходить,а вместо менстр.циклические боли в животе есть?

. Мне делали операцию в городе Санкт Петербург , мне сказали что матка двурогая одна матка пульсирует а другая нет, удалили одну матку и трубу оставили одну долю и одну трубу. Никаких болей нет

Гость
#48
Гость

. Мне делали операцию в городе Санкт Петербург , мне сказали что матка двурогая одна матка пульсирует а другая нет, удалили одну матку и трубу оставили одну долю и одну трубу. Никаких болей нет

Может что с гормональным фоном,просто так месячных не быть не может:)с какой целью тогда делали операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Может что с гормональным фоном,просто так месячных не быть не может:)с какой целью тогда делали операцию?

А лет вам сколько?:)

Гость
#50
Гость

А лет вам сколько?:)

привет мне 27 ((((