Гость
Статьи
Передается ли психоз …

Передается ли психоз или шизофрения по наследству?

У меня был психоз,дважды были рецидивы,лежала в психушке,5 лет назад.Чувствую себя хорошо,но надо пожизненно принимать небольшую дозу антидепресанта,который на поведении никак не отражается.Задумалась …

Карина
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

На Ютубе есть фильм про американскую семью, мама страдала биполярным расстройством, вышла замуж, родились двое детей, девочка и мальчик, оба шизофреники с младых ногтей, родители их лечат, воспитывают, но все практически бесполезно, сами родители мучаются с ними, отец ушел из семьи, недавно прочитала.У деток галлюцинации, младший почти вообще не разговаривает, старшая дочка на таблетках, испортилось зрение и испортилась печень, постоянно на учёте у психиатра оба ребенка,и они ещё не подростки, что же дальше будет.....Автор, Вам к генетику прямая дорога, если не дай Бог родите больного ребенка, это крест на всей жизни, горе....

Гость
#102
Старый брюзга.

Начну с простого: Кто Вам сказал что это именно шизофрения? Если приходится применять антидепресанты, то сразу возникает предположение о биполярном (маниакально-депрессивном) психозе. Когда пациентки в трамвае проповеди читали. (Это в гипоманиакальном состоянии...) Или слабительного пачками наглатывались... (Это в острой депресии...) И не надо путать бредовые расстройства (когда всё из окон летит), с классической шизофренией. Шизофреник погружается в свои галлюцинации настолько, что лежит и только дышит! Он отключён от реальности! Теперь о наследственности: Нет наследственных форм психических заболеваний!!! Передаётся уязвимость психики. Повышеная эмоциональность... Но, эту уязвимость можно превратить в преимущество! Примеры? Подавляющее большинство театральных актрис, истерички. Причём это никто не скрывает, издержки профессии... Философский факультет МГУ, в особенности кафедра теологии, 60% страдают вялотекущей формой шизофрении... И ничего... Даже диссертации защищают... Так что не зная точного диагноза, все высказывания на тему рожать или не рожать... Превращаются в напрасную болтовню. Никто из вас, по настоящему тяжелых психбольных не видел... А я насмотрелся... И в норму привёл многих (чем откровенно горжусь)... Вы уж простите за резкость старого психиатра, но иначе высказать своё мнение не получается...

Ох...не знаю,заглядываете ли вы еще сюда или нет,но в душе от вашего сообщения отлегло...спасибо вам,все как то упростилось, не таким безнадежным....сын попал в психклинику...с психозом...Правильно вы пишете про психическую уязвимость и повышенную эмоциональность...именно это в нем и есть,и все на фоне идеализма и стремлении к «стерильному» миру,без пороков и изъянов...

Гость
#103

Как понятно из всего услышанного - примеров из жизни и компетентного мнения специалистов - есть диагноз шизофрения и это СЕРЬЕЗНО, а есть маниакально - депрессивные расстройства в более или менее прогрессирующей или навязчивой форме и ЭТО, а именно ИЗБАВЛЕНИЕ от ЭТОГО депрессивного расстройства ,во многом зависят от ближайщего, конечно же ДОБРОГОжелательного окружения и желат. комфортных, приятных условий проживания, а значит - позитивных эмоций! Помню, будучи совсем маленькой, бывая в гостях у бабушки, напротив жило семейство - 2 сестры и их единственный, любимый сын и племянник, сестры помню, были странноваты, отчуждённы, особенно одна из сестер, у которой сын был психически НЕ здоров и периодически лежал в психлечебнице! Однажды, приехав к бабушке на каникулы, я сразу заметила какой то погорелый погром на лестничной площадке..,как оказалось, уже ставшего - взрослым парнем,его в очередной раз сестры забрали на побывку домой из психушки и в какой то момент, он вообщем то - разбушевался и устроил поджог в квартире и так далее..! Не буду более вдаваться в подробности, тем более была школьницей начальной школы, НО в конце концов, в один из очередных приездов к бабушке..,я к ужасу узнала, что больной,молодой человек, ночью зарезал свою тетю,кстати,она и была - здоровой и все несла на своих плечах, мать парня - полностью парализовало, а парня увезли в психдиспансер уже - навсегда..! Что там далее.., с матерью и с сыном..,мне неизвестно, просто эта жуткая история втемяшилась в память как то! Кстати, помню,как соседи однажды скандалили с сестрами, мол зачем БУЙНОпомешанного...привозите и создаете угрозу НЕ только для себя, НО и окружающих.,как оказалось, увы,были ПРАВЫ!

Гость
#104
Доча психиатра

Мне 32 года, тетенька. Я врач. И на таких насмотрелась!!!! Не хочу молчать. Тем более, что бред пишут. В дурку просто так не сажают. Вы даже не представляете, сколько поломанных жизней у людей после женитьбы на таких неполноценных. Любой стресс для них чреват безумными поступками, убийствами, издевательствами над близкими. Их по судам таскают, судят, и только в процессе судов выясняют, что эти люди больны, их в психушку давно надо сдавать. А все потому что, родители скрывают заболевания детей, особенно серьезные, а то, что из-за них потом другие гибнут - это, по вашему ерунда!!! Покалеченные жизни из-за недостатка информации. Так давайте всех из дурок выпустим, маньяков опасных из тюрем - пусть все женятся, родят!!! Для них будет личное счастье, а для других??????????? Во время беременности прием психотропных веществ сильно влияет на плод.

Ты больная?Долбоебина конченная, по-моему тебе тут лечиться надо😆

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#105
Елена

Алина! Очень Вы "интересная" девушка..... Вот Вы спрашиваете только то, а стоит ли переживать только по поводу болезни.... а Вы не думали о том, что жить в одной квартире с ненормальной мамой, у которой уже установлен такой диагноз, которая издевается над Вами и тому подобное-ВОТ УЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНО!!!! жить с такими людьми в период, когда у них "вспышка" заболевания-просто НЕЛЬЗЯ!!! это опасно для жизни как Вашей, так и Вашего малыша!! Мой Вам совет-если Ваша мать ведёт себя таким образом, что это угрожает Вашим жизням, надо срочно действовать!! Вызываете скорую, всё рассказываете бригаде врачей-и добро пожаловать в психушку на лечение Вашей маме!!!

По поводу-стоит ли переживать передастся ли Вашему ребёнку....??? Моя история чуть выше. можете прочитать......не буду повторяться.....понаблюдайте за малышом....если возникнут сомнения-не стоит медлить, идите к врачам.

могу рассказать историю из личной практики: люди, больные шизофренией бывают просто неподвластны своим чувствам, эмоциям.... у моей подруги мать болела этим заболеванием..... и когда у неё случился "приступ", то она выкинула из окна свою внучку, дочь моей подруги......потому что "какие-то голоса" нашептали ей, что это не её внучка, а дьявол во плоти........ это было 14 лет назад..... в итоге ребёнка нет.....горе моей подруги просто неисчерпаемо по сей день..... мать навсегда закрыли в дурке, где она и умерла.....

и такое к несчастью бывает.....ПОЙМИТЕ, ЧТО ЖИТЬ С ШИЗОФРЕНИКОМ НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ В ПЕРИОД ВСПЫШКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ-ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! стучите во все двери- к участковому в конце концов обратитесь! объясните ситуацию, что просто невозможно жить так дальше, что Вам страшно за жизнь ребёнка .... а там уж дело участкового...... пусть её насильно запихнут в психушку и пролечат как следует!!! не бойтесь идти "против матери"!!!! думайте прежде всего о безопасности своего ребёнка а так же своей!!!

удачи Вам и терпения, Алина!!!

Если у меня психоз шизофрено-подобный мне тоже нельзя детей? Я спросила своего врача когда могу выдечиться и детей родить она молчит. До этого говорила что у тебя пустая голова какие дети. Стараюсь жить нормально. Работаю. Хочу замуж выйти моя врач говорила что ее пациентки восстанавливаются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: