Гость
Статьи
Как лечить мастопатию

Как лечить мастопатию

Девочки, давайте обменяемся опытом как кто лечился или лечит мастопатию. На сколько эффективные методы. Лично мне помогает мастодинон, но через какое то время она возвращается, но я где то читала, что его периодически надо применять и применять...

Ринка
415 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

я пью сейчас Мастофит и Индол ...вроде помогает,но через полгода опять шишки эти уплотняются :(((

Ведьма
#2

Тоже периодически пью мастодинон....

Туся
#3

Девочки, ото все бесполезно. Эти лекарства только поддерживают и не позволяют перейти в рак груди.

Наблюдаю многолетнюю борьбу своей мамы с этой болезнью. Что она только не пробовала-ничего не помогает.

У меня тоже в 20 лет началось, но потом я родила ребенка, кормила грудью -все рассосалось. Сейчас тьфу-тьфу

Мраззота
#4

а зачем с ней бороться, я тоже страдаю, но ничего не пью, просто хожу 2 раза в год на узи

Ирина К
#5

Наше здоровье в наших руках. Я, например, не могу сидеть сложа руки и ждать, когда начнуться осложнения. Интересно, а вот то, что нет сексуального удовлетворения, это может как то провоцировать болезнь?

Гость
#6

мне очень помогает спорт, ползимы провела сидяче-лежащий образ жизни, грудь набухала и болела часто. Сейчас полтора месяца почти каждый день бегаю на дорожке и плаваю - ощущения просто супер, грудь не болит вообще, месячные безболезненно уже два раза подряд - где раньше была моя голова, что я не додумалась заниматься, хотя ведь знаю, что летом, когда веду активный образ жизни и особенно во время отпуска, когда много гуляю, у меня мастопатия пропадает.

Ирина К
#7

мне очень помогает спорт, ползимы провела сидяче-лежащий образ жизни, грудь набухала и болела часто. Сейчас полтора месяца почти каждый день бегаю на дорожке и плаваю - ощущения просто супер, грудь не болит вообще, месячные безболезненно уже два раза подряд - где раньше была моя голова, что я не додумалась заниматься, хотя ведь знаю, что летом, когда веду активный образ жизни и особенно во время отпуска, когда много гуляю, у меня мастопатия пропадает.

Я по 5 раз в неделю занимаюсь восточными танцами + фитнес, меня почему то это не спасает, так же полностью слежу за питанием, только часто нервничаю, может быть это провоцирует болезнь, я уже не знаю на что думать...

Гость
#8

видимо это индивидуально все, и степень, и причины или усугубляющие факторы заболевания разные. У меня как-то были сильные отеки, ставили диагноз фиброзная мастопатия, такие отеки только прогестероновые мази снимали. Но пото все равно в середине цикла - опять болит, фито всякое не помогает, а вот спорт - да. Вода быстро выводится из организма, ничего не застаивается, обмен веществ ускоряется.

гость
#9

мне врач сказал что мастопатия это дисбаланс гормонов в организме, т.е. по хорошему надо проверять все гормоны, начиная с щитовидки, яичники, надпочечники и т.д. а в реалиях нашей жизни:плохая экология, стрессы и т.д. поддерживать гормональный баланс невозможно, т.е мастопатия не лечится, можно только снимать симптомы принимать мастодинон, индинол и т.д.

Гость
#10

Когда у меня был постоянный партнер, который меня удовлетворял, мастопатия практически не давала о себе знать. Но сейчас уже другой человек, который не удовлетворяет, и мастопатия обостряется, не смотря на то, что применяю лекарства

Ринка
#11

неужели теперь придется всю жизнь пить лекарства( мне 23 года, веду здоровый образ жизни, так не хочется постоянно травить свой организм, но и оставлять все как есть страшно, не знаю что и делать.....

Саламандра
#12

Не могу советовать как универсальный метод, но у меня уплотнения исчезли после курса Стеллы (1 мес.), потом пила еще для профилактики. А от Мастодинона только хуже становилось почему-то((

Гость
#13

Видимо у каждого человека организм по разному на все реагирует, и универсального метода просто нет

Гость
#14

эх, кстати да, дисбалланс гормональный есть, но вот анализов сдавала кучу, все гормоны в пределах нормы, какие-то незначительные нарушения врачи к сожалению не в состоянии найти и тем более качественно вылечить (у меня и к прыщам склонность, и волосы есть нежелательные, и по гинекологии есть проблемы), я понимаю, что все дело в гормонах - не устойчиво какое-то их соотношение или что-то нестабильно, но у нас нет докторов хаусов, которые бы все досконально изучили и поняли, что же в итоге идет не так. По бумажкам смотрят - у вас все в порядке, некоторые предалают бездумно тупо пропить какие-то горманальные препараты, ок, которые вообще неизвестно как подействуют и все равно их действие - из пушки по воробьям (вместо того чтобы какой-то один гормон подкорректировать или простимулировать выботку, они просто ударной дозой заблокируют свои собственные процессы). Вот и остается надежда на организм, он сам в состоянии нормально функционировать, если стараться здоровый образ жизни вести.

Гость
#15

Кстати, можно вылечить мастопатию (и не только) если каждый день внушать себе, что ты здорова, и по-настоящему в это верить. Реально помогает!!

гость
#16

Прежде чем лекарства пить надо питание наладить, поменьше курицы и мяса(его накачивают эстрогеном), кофеин исключить (колу, кофе), побольше овощей (хотя в них тоже полно всякой химии, зеленый чай полезно. Ну а вообще сейчас мастопатию ставят 15 летним девченкам. Экология плохая и химии в продуктах

C.
#17

Я трижды лечила мастопатию лекарствами и уколами. Дважды после первых родов и раз после вторых. (Причем кормила грудью второй раз больше года) Пока случайно не попала к креативному гинекологу.

Она сказала так: регулярная половая жизнь и чтобы муж делал массаж груди. С первым проблем не было, а про второе мужу так заявила: делай. Как - не знаю, как сделаешь. Было это почти 15 лет назад. Рецидивов больше не было.

Сейчас мне 42.

Ирина К
#18

Я думаю, ваш доктор абсолютно праильно сказал

ната
#19

Мастопатия пройдет если будет хорошее кровообращение а это движение спорт исключить все жиры чем проще еда тем полезнее..

Гость
#20

и нервы, нервы, нервы...

Золка
#21

А индинол кому-нибудь назначали? Сколько его принимать и есть ли результат?

Марина
#22

Я принимала индинол 3 месяца, хорошо помогло. Можно и при обычной мастопатии, и при к/ф при узловой знакомая пила. Довольно популярное средство в последнее время.

Золка
#23

Спасибо. И еще вопрос... А эндинол это не оно же? В чем разница? погуглила, никак понять не могу.

Марина
#24

Так это тоже самое, просто в России он через ⌠И■ - как инднол пишется, может перевод неправильный. Это международный препарат, разрабатывали многие специалисты, я так вычитала.

Золка
#25

Вот теперь точно спасибо, все объяснили :) Буду лечится значит таким способом.

Марина
#26

Я уже много лет лечила мастопатию разными способами, но только перестаёш пить лекарство как все начинается с нова. Самый проверенный мною спосою ето "сок бузини" по 1 ст. ложке 2 раза в день после еды пить как можно дольше. Я пила до пол года и все проходило полностью.Но через 6 месяцев надо пофторять для профилактики, пить хотябы 2-3 месяца. Я со всем етим мучилась 10 лет.

Ринка
#27

А параллельно с бузиной лекарство надо пить?

Татьяна
#28

Тоже мучаюсь с мастопатией ни один год. Мне кажется она в первую очередь из-за гинекологических заболеваний, у меня появилась почти в одно время как начались проблемы именно там. А кто-нибудь пробовал мази от мастопатии, есть результат?

арай
#29

Мне 26 лет.Я лечилась год,сказали мастопатия.у меня выделяется белое как молоко

но мало.оно у меня не проходит.лекарство пью проходит и через некоторые время оно появляется

Lola
#30

У меня признали мастопатию, но боли были ток при месячных и то когда трогать, я пропила дисменорм три месяца и все норм было.Сейчас вот нервничаю по всяким причинам и так болит с одной стороны и тянет к руке( Не знаю что пока пить, пойду на узи.

Ринка
#31

Сколько уже перечитала информации, так толком и не поняла, каким методом ее лучше лечить, чтобы она изчезла навсегда. Каждый раз, прекращая пить лекарство она возвращается, что же делать........????

Jasurbek
#32

vsex vide mastopatiyi mojno lechit,obsledovat

1 Gormoni:prolaktin,TTG,progesteron,estrodiol. 2.UZD genitaliy,molochniy jelezi.

3.KT gipofiza.

lechit mastopatiyu vo pervix koreksiya mesichni 5>4>3>2>1dney mesichniy eto mastopatiya i mioma matki rastut!

Олеся
#33

У меня тоже мастопатия. посоветовали корень лопуха и крем той же фимы. Надо 3 месяца лечить. Я лечу 1 мес. результатов пока нет. Даже не знаю продолжать или нет? Здесь почитала оказывается она вообще быстро не лечится? Так хочется какую-нибудь таблеточку волшебную выпить и чтобы все прошло! Про корень лопуха тоже вроде бы хорошо пишут.

Но сидеть сложа руки тоже страшно!

Ирина К
#34

Девочки, я пью мастодинон периодически, и когда прекращаю, то уплатнения вновь растут. Но тут вычитала, что надо пить травы: пустырник+череда+тысячелистник. я заваривала и пила сутра натощак 1 стакан. и теперь в перерыве, когда прекращала пить мастодинон, уплотнения больше не росли, и даже пропали. Всем очень советую.но эффект не мнгновенный, приблизительно через месяц начнете замечать. а пить травы надо около 6 мес, затем перерыв, и снова

Натали
#35

А моя мама лечилась , один врач посоветовал, прикладывать медные монеты до 61 года выпуска или медные пластины, шишки спали через месяц. НО НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ ПОХОД К ВРАЧУ РЕГУЛЯРНО! гормоны, нервы и стараться получать от жизни удовольствие!!!

Ариэль
#36

а мне назначили фарестон на 1 месяц. написано что он блокирует эстрогены. у меня и гормональные проблемы- очень мало прогестерона.... кто то принимал? и помогло ли?

гульжан
#37

Девочки, я извиняюсь, а вот если половая жизнь есть, но нет оргазма, поможет это в борьбе с мастопатией? Мне кажется нет (

Ринка
#38

Это только ухудшает положение! У меня такая же проблема, не знаю, как с этим быть... Если хотя бы раз в неделю получать оргазм, это будет очень хорошо!!(будут вырабатываться специальные гормоны, которые улучшают работу всего женского организма)Но у меня это происходит(оргазм), в лучшем случае 1 раз в 2 месяца(((

Ира
#39

Много где пишут на форумах что очень хорошо помогает Красная щетка (красная радиола), пить нужно месяца три, два раза в день. Вообще эта трава для женского здоровья очень полезна, у моей подруги на яичниках было что то вроде кист, сказали будут прижигать, она начала пить красную щетку, дак они начали уменьшаться в размерах, врач сказал так и продолжай пить. Вообщем многим эта трава помогает и при мастопатии (по крайней мере так пишут).

suzanna
#40

devocki u menya mesyats nazad toje vraci postavili diqanoz mostapotiya, ya juvu v Turtsiyi istanbule i zdes samiy izvestniy mamoloq-xirurq skazal odno wto mastopatiya eto ne bolezn lecit yeyo ne nado ona nikqoda ne peredyot v rak qrudi, eto obicnoye bolevoye owuweniye ili je kisti oni sami proydut i rassasivayutsa nikakix tabletok pit ne nado, rojayte detey kormite qrudyu i koqda uje budet podxodit k statidi menapauzi niceqo u vas ne budet vsyo proydyot tak wto broste vsyakuyu cepuxu nesti rak qrudi i mastopatiya soverwenno razniye vewi, ne nado pit estolko nenujnix tabletok oni naborot u vas nacinayut vozbujdat vsex limfaticeskix uzlov, zanimayetse sportom i normalnoye pitaniye, Dr.Hamdi Kocer samiy silniy momoloq-xirurq v istanbule poverte devconki...

suzanna
#41

http://www.sudvezi.com/ru/index.php/mastopatiya02.html

Александра
#42

Девочки пейте красную щетку и боровую матку и корень лопуха, сама пью, но поеду к врачу на обследование . Кто пил КЩ и БМ напишите кому помогло.

Валерия
#43

У меня мастопатия, сказали буквально недели две назад, если честно, то я даже не представляю что это такое=((( страшно. Я лечусь конечное, но думаю может и мне индинол пропить, если уж так о нем хорошо отзываются. Только не знаю, можно ли мне бросать свое основное лечение.

Стася
#44

Самое главное, надо себя любить, и пересмотреть свой образ жизни. Я вот сейчас уже четвертый месяц Стеллу принимаю, и витамины пью, грудь уже болеть перестала, уплотнения тоже уменьшились, а вместе с ними и грудь меньше стала.

Irma
#45
Валерия

У меня мастопатия, сказали буквально недели две назад, если честно, то я даже не представляю что это такое=((( страшно. Я лечусь конечное, но думаю может и мне индинол пропить, если уж так о нем хорошо отзываются. Только не знаю, можно ли мне бросать свое основное лечение.

Я бы вам советовала индинол подключить к своему лечение, его можно пить в комплексе с другими препаратами. Самой лечение бросать не советую, но если очень хочется, тогда посоветуйтесь с врачом как сделать лучше.

марина
#46

Здравствуйте!меня зовут Марина,мне 22года .через 4-5дней после месячных у иеня начала болеть грудь потом живот ломить пояснитцу.думала беременна ,плмерила базольную температуру 37.2,прошло 3 недели пошла к гинекологу ,грудь невыносимо болит.беременность она не увидела. Узи делала ,не смогла посмотреть яишники воспален кишечник посмотрела грудь сказала возможно мастопатия ,на ночь копусту в лифчик и спать выписала эдал127 и отправила к момологу и хирургу. Подскажите мне пожалуйста ни у кого такого небыло?что делать подскажите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте, мне 22 года и у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Пью мастодинон уже 1,5 месяца без эффекта. И все бы ничего, да вот только я курильщица. Бросала на месяц, но не смогла удержаться и теперь снова курю. Подскажите может кто - нибудь знает препараты для лечения мастопатии, у которых курение не является противопоказанием?

Ирина К
#48

Что для вас важнее? Ваше здоровье или привычка к курению? Если вы не можете преодолеть такую привязанность, как собираетесь преодолеть болезнь? Курение напрямую связано с женскими заболеваниями, в ПЕРВУЮ очередь надо бросать курить!!! Прекращать пить кофе, алкогольные напитки, питаться правильно, и тогда мастодинон вам начнет помогать, желательно, параллельно пить травы. А рыбку съесть, и косточкой не подавиться у вас не получится.

Алия
#50

Есть уникальная продукция компании на основе Алое Вера 8 702 529 50 68 Алматы званите поделюсь