Гость
Статьи
Хирургический климакс …

Хирургический климакс без ЗГТ

Очень хочется услышать советы женщин, которые справляются с посткастрационным синдромом без применения ЗГТ.

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

1. Гомеопатия (климактоплан, климаксан, ременс). Витаминный комплекс Менопейс.

2. Успокоительные настойки (боярышник, зверобой, валериана, пион, можно даже все вместе)

3. Здоровый образ жизни. Прекратить жалеть себя и начать двигаться, хотя бы зарядка.

Гость
#2

Наташа, климактоплан рекомендуют принимать 2-3 месяца, что потом?

Наташа
#3

Да я уж четвертый год пью. Полгода климаксан, потом полгода климактоплан, и по новой. Приливы со временем утихают, но совсем не проходят. Пробовала отказаться - кошмар приливов с бешеным сердцебиением возвращался незамедлительно. Поэтому продолжаю пить. Жду, когда организм окончательно перестроится и привыкнет жить без яичников.

#4

Девочки,форум читаю давно.Напишу немного о себе,может кому-нибудь пригодится и мой опыт.В 26 лет удалили всё.В этом году мне исполнится 35лет.Так как был рак гзт не назначали.Испытала все прелести климакса))) Сразу после операции рекомендовали ременс,но это были бесполезно выброшенные деньги(((Реально помогла микстура Кватера,её пила литрами))Дальше ходила по докторам,которые разводили руками и говорили тоже,что и всем : "скажите спасибо,что остались живы"Потом были перепробованы практически все гомеопатические препараты в аптеке-ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО.Жить тяжело,но можно)))На протяжении почти 9 лет приливы,боли в суставах,позвоночнике и т. д.А, да ещё постоянные перепады настроения.Тоже принимала всякие успокоительные.Пока принимаю вроде человек,только отменяю-истеричка))).По врачам ходить перестала,нет смысла.Последнее время пробовала Лайфемин -тоже фуфло,но надежда умирает последней.)))Надеюсь,что для таких , как я(которым нельзя гзт) что-нибудь придумают.

Светлана
#5
Елена35

Девочки,форум читаю давно.Напишу немного о себе,может кому-нибудь пригодится и мой опыт.В 26 лет удалили всё.В этом году мне исполнится 35лет.Так как был рак гзт не назначали.Испытала все прелести климакса))) Сразу после операции рекомендовали ременс,но это были бесполезно выброшенные деньги(((Реально помогла микстура Кватера,её пила литрами))Дальше ходила по докторам,которые разводили руками и говорили тоже,что и всем : "скажите спасибо,что остались живы"Потом были перепробованы практически все гомеопатические препараты в аптеке-ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО.Жить тяжело,но можно)))На протяжении почти 9 лет приливы,боли в суставах,позвоночнике и т. д.А, да ещё постоянные перепады настроения.Тоже принимала всякие успокоительные.Пока принимаю вроде человек,только отменяю-истеричка))).По врачам ходить перестала,нет смысла.Последнее время пробовала Лайфемин -тоже фуфло,но надежда умирает последней.)))Надеюсь,что для таких , как я(которым нельзя гзт) что-нибудь придумают.

Эстровэл когда перестает помогать увеличивайте дозую Пейте два раза утро-вечер. И еще пить надо не меньше полтора два мес, если и тогда не помогает, меняйте. мне 46 удалено все. Еще хорошая вещь-климафитю на пол года дает эффект, буду пробоватью И еще, можно применять два препарата но разные по составу, утром один, вечер другой, хорошо к эстровэлу добавить ременс, или препараты с соей. Реально помогает, надо только слушать организм, и подбирать грамотно, найти, почитать, подумать и сопоставить симптомы. пишите, здоровья вам.

Светлана
#6

девочки еще к препаратам можно добавлять травы, я пью шалфей, валериану, пустырник, зверобой, липу, все в термос или по отдельности и на ночь с медом вместо чая, некоторые из этих трав содержат фитоэстрогены, которых нам нехватает, а гормоны мне нельзя. И еще регулярный сэкс, не смотря не на что, хочеться нехочеться, НАДО! иищите во всем позитив, знаю трудно но это того стоит, сама испробывала все на себе. Климакс у меня тяжкий, все симптомы что бывают у меня в усиленном режиме, борюсь как могу, а от приливов еще семена укропа помогают, заваривать и пить, пробуйте девченки не сдавайтесь.

Kirra
#7

Дорогие участницы форума! Рада знакомству с Вами. Мне 38 лет. Операция была месяц назад. Удалили матку и яичники. Гормональная терапия противопоказана. Пока ничего не чувствую. Что ожидать в первую очередь и как лучше подготовиться?

Лена
#8
Kirra

Дорогие участницы форума! Рада знакомству с Вами. Мне 38 лет. Операция была месяц назад. Удалили матку и яичники. Гормональная терапия противопоказана. Пока ничего не чувствую. Что ожидать в первую очередь и как лучше подготовиться?

А в Америке после удаления всего при онкологии назначают гормональную терапию таблетками эстрогена и прогестерона.

Гость
#9
Лена

А в Америке после удаления всего при онкологии назначают гормональную терапию таблетками эстрогена и прогестерона.

откуда вы знаете как в Америке? вы в курсе, что бывают гармонозависмые раковые опухоли? естественно гормоны противопоказаны в таких случаях. не вводите людей в заблуждение.

Гость
#10
Елена35

Девочки,форум читаю давно.Напишу немного о себе,может кому-нибудь пригодится и мой опыт.В 26 лет удалили всё.В этом году мне исполнится 35лет.Так как был рак гзт не назначали.Испытала все прелести климакса))) Сразу после операции рекомендовали ременс,но это были бесполезно выброшенные деньги(((Реально помогла микстура Кватера,её пила литрами))Дальше ходила по докторам,которые разводили руками и говорили тоже,что и всем : "скажите спасибо,что остались живы"Потом были перепробованы практически все гомеопатические препараты в аптеке-ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО.Жить тяжело,но можно)))На протяжении почти 9 лет приливы,боли в суставах,позвоночнике и т. д.А, да ещё постоянные перепады настроения.Тоже принимала всякие успокоительные.Пока принимаю вроде человек,только отменяю-истеричка))).По врачам ходить перестала,нет смысла.Последнее время пробовала Лайфемин -тоже фуфло,но надежда умирает последней.)))Надеюсь,что для таких , как я(которым нельзя гзт) что-нибудь придумают.

Серелис хорошо помогает

Гость
#11

Девочки, не скажите, а слизистую восстановить в таких случаях вообще можно?

Гость
#12
Гость

откуда вы знаете как в Америке? вы в курсе, что бывают гармонозависмые раковые опухоли? естественно гормоны противопоказаны в таких случаях. не вводите людей в заблуждение.

у меня именно такой рак

Lara
#13
Наташа

Да я уж четвертый год пью. Полгода климаксан, потом полгода климактоплан, и по новой. Приливы со временем утихают, но совсем не проходят. Пробовала отказаться - кошмар приливов с бешеным сердцебиением возвращался незамедлительно. Поэтому продолжаю пить. Жду, когда организм окончательно перестроится и привыкнет жить без яичников.

Наташа здравствуйте. Скажите, Вы нашли способ лечения? Как справляетесь с сухостью слизистой? У меня такое жжение вульвы, до трещин доходит. Не знаю что делать. Врачи отмахиваются.

Гость
#14
Lara

Наташа здравствуйте. Скажите, Вы нашли способ лечения? Как справляетесь с сухостью слизистой? У меня такое жжение вульвы, до трещин доходит. Не знаю что делать. Врачи отмахиваются.

Девочки , мне 33 .... Рмж удалили яичники .... От сухости слизистой поставила гиалуроновую кислоты с одобрения онколога ( стоит недёшево 12000) но оно того стоит на пол года отсутствие симптомов и хороший секс! Но приливы , сердцебиение и слабость это ужас ... Згт мне нельзя хотя рак негормонозависимый .... Жить надо , больше активности , правильное питание !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Kirra

Дорогие участницы форума! Рада знакомству с Вами. Мне 38 лет. Операция была месяц назад. Удалили матку и яичники. Гормональная терапия противопоказана. Пока ничего не чувствую. Что ожидать в первую очередь и как лучше подготовиться?

Ледис формула менопауза усиленная форма только этим спасаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема