Гость
Статьи
Светло-розовые …

Светло-розовые шелушащиеся пятна на теле....у кого было?? они растут...

Добрый день!очень давно (месяца 3 назад наверное - не следила) на плече появился маленький участок шелушения. даже не шелушения, а кожа такая твердоватая...другая какая-то. Не придала этому никакого значения. Позже - месяц назад где-то - на ноге большое розовое пятно такое же вскочило. сегодня у меня по маленькому пятнышку есть везде практически - на ногах, на спине, животе, даже на груди....их штук 10 примерно, они не больше 1,5 ***** 1,5 см. . Были предположения о том, что это лишай розовый.. но лишай - чешется и зудит, а я эти пятна вообще не чувствую, если только на ощупь... к врачу сходить нет возможности.У вас такое было? что это оказалось, чем лечили??мазать ничем не пробовала...какая мазь может помочь?

чуть-чуть пятнистый автор
110 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, лишай может быть вполне. Без дерматолога не обойтись, при таких заболеваниях самолечение может быть очень печальным

Гость
#2

нейродерматоз это кажется называется

Гость
#3

это разноцветный лишай. он не зудит. купите мазь клотримазол, пройдет за 3 дня

Кыса
#4

Розовый лишай тоже не зудит. Его главное не мочить и носить хб, сам пройдет, но долго

Нюта
#5

Вполне может быть лишай. Идите в диспансер.

Гость
#6
Кыса

Розовый лишай тоже не зудит. Его главное не мочить и носить хб, сам пройдет, но долго

Сам он не пройдет, его надо лечить, у дерматолога, сходите на прием вам выпишут таблетки, мазь и шампунь, у меня была такая бяка несколько лет, а вылечила за две недели, и еще на солнце меньше показывать.

#7

ой, вспомнился случай, как меня водили в больницу - в детстве был лишай на спине, а там в очереди девочка была - у неё пятно лишая было прямо на лбу. Тогда мне было не смешно, потому что родители всегда говорили мне, что нельзя смеяться над болезнями, а тут увидела вашу тему, вспомнила про неё, так смешно стало - уж очень она забавно выглядела. Надеюсь, она уже выросла, здорова, красива, а я не сгорю в аду. А лишай лечится очень просто - 3 раза в день мазать каким-нить противогрибковым средством.

чуть-чуть пятнистый автор
#8

спасибо вам огромное за ответы!!!

Гость
#9

а начальной стадией псориаза это не может быть? очень похоже

Евга
#10

Это псориаз! у моей подруги такое было. Так что бегите ко врачу, пока не поздно.Лечение вам должен назначить врач иначе будет хуже...

#11

авторы у нас какие-то.. на соседней ветке чуть толстоватый. тут чуть пятнистый

гость
#12

автор, у меня когда-то так же было, только пятен много, особенно на лице и на руках, маленькие, как шелушащиеся, но не беспокоят. я перепугалась, что лишай, т. к. маленький ребёнок был, и помчалась в больницу. оказалось, что какая-то аллергия, хотя я по природе не аллергик. всё-таки сходите к врачу для спокойствия.

Трабл
#13

Это псориаз!У меня он на голове и пара бляшек на ногах !!!Мажте мазью синафлана!И пейте витамин а-аевит, аекол, ретинол ацитат!Ну вообщем, удачи Вам!Псориаз болезнь ремиссионная!Его не вылечишь, но заглушить можно!

Гость
#14

У моего мужа так псориаз проявляется, именно на теле, в волосистой части головы немного по другому. Но гадать, что это, не стоит, сходите к врачу.

Гость
#15

А лишай и не чешется. А к врачу сходить нужно,если это лишай,то вы во первых-заразная.Во вторых-не будете лечиться-покроетесь этой штукой-вся. И даже если это не лишай,то все равно разрастается,зачем заниматься саиолечением?

Катя
#16

Автор, вас за три месяца растущими пятнами обсыпало, а вы к врачу сходить не можете?? Вы родных не заразили еще?

Я из Тая как-то лишай привезла, так я с одним этим пятном на руке замучилась - мазь, два раза одну одежду не надевать, анализы прошло-не прошло... Как вы будете с таким по всему телу... Дуйте к врачу!

Гость
#17

Розовый лишай и не должен чесаться. Он не заразен и не является грибковым заболеванием. Лечится не долго, мазями за 2 недели можно убрать. Но лучше сходить ко врачу и сдать соскоб на грибы, чтобы назначить правильное лечение!

чуть-чуть пятнистый автор
#18
Катя

Автор, вас за три месяца растущими пятнами обсыпало, а вы к врачу сходить не можете?? Вы родных не заразили еще?

Я из Тая как-то лишай привезла, так я с одним этим пятном на руке замучилась - мазь, два раза одну одежду не надевать, анализы прошло-не прошло... Как вы будете с таким по всему телу... Дуйте к врачу!

все-все-все свои, с кем живу, абсолютно здоровы и ничего подобного у них нет...

Гость
#19

да, и мне кажется, что это псориаз

у моего папы бывает, он какими-то мазями мажет

пропадает, а если стресс или алкогольные возлияния - опять...

саша
#20

сходите к дерамтологу.

у меня был розовый лишай, обсыпало вообще всю, никакого дискомфорта. я еще грудью на тот момент кормила, врач сказала ничего не делать, само пройдет. Прошло, но месяца 3 держались эти пятна. Думала такая и останусь, жуть. Кстати ни ребенка, ни мужа я не заразила.

Primus
#21

У меня были такие 2 пятна, под коленкой. Запаниковала, сходила к кожнику - там как навели паники: лишай, сдавайте кучу анализов и т. д. А мне на море ехать... Взяла замазала их йодом, 2-3 раза в день, дня 3, и забыла про них. Через неделю смотрю - все прошло.

Гость
#22

По описанию похоже на лишай, бегите к кожнику. Если вы много времени протянули с момента появления этих пятен, то подручными средствами не вылечиться, назначают антибиотики. Лишай он вообще разный бывает, какой-то заразен, а какой-то нет.

Ольха
#23

У сына был розовый лишай, он его не беспокоил вообще никак. Врач назначил мазать белогентом, не мыться и не загорать. Мы через три дня улетали в Турцию, в результате сын и купался , и загорал в разумных пределах. Через неделю всё прошло. Правда, мазью я мазала его.

tempest
#24

вот как можно 3 месяца ходить обсыпанной непонятной фигней,а?! и до сих пор,отказываться посетить врача.жесть! все что угодно может быть,начиная от всеми тут описанного лишая и псориаза,заканчивая обычным дерматитом аллергическим

Гость
#26

У меня было тоже самое и продолжало повторяться в течение нескольких лет...кстати, скоро эти пятна сами должны пройти, у меня весной всегда проходят).На теле появлялись розовые шелушащиеся пятна, ни чесались, ни зудели, появлялись осенью, реагировали на воду, не приму душ пару дней-вроде лучше становились! так вот пошла в одну клинику, диагноз-розовый лишай типа само пройдёт..прошло 3 месяца -пятна не прошли, пошла в другую клинику-сказали сухая кожа-мазать кремом, соблюдать диету и пройдут) начала мазать кремом детским-прошли, но они и так бы прошли, тк была весна! осенью 2011 опять появились, сходила в обычный Кожвен, Диагноз -аптопический дермат!

Вот чем я лечусь(кстати,шелушения больше нет), писать таблетки я не буду,если надо , скажите. я напишу вам):1) Фукарцин-берёте ватную палочку ,мокаете в фукарцмн и ставите небольшую точечку на ваши пятна, затем когда они подсохут.2) нанесите мазь Локоид!!! всё должно пройти) Удачи Вам!!!! И не ешьте цитрусовые, алкоголь тоже нежелательно) если конечно же у вас,что и у меня) этот диагноз сейчас очень распространён!

#27

У моего отца псориаз.У меня как то было такое пятнышко одно и оно само прошло.Вобщем без врача вам не обойтись.

чуть-чуть пятнистый автор
#28
Гость

У меня было тоже самое и продолжало повторяться в течение нескольких лет...кстати, скоро эти пятна сами должны пройти, у меня весной всегда проходят).На теле появлялись розовые шелушащиеся пятна, ни чесались, ни зудели, появлялись осенью, реагировали на воду, не приму душ пару дней-вроде лучше становились! так вот пошла в одну клинику, диагноз-розовый лишай типа само пройдёт..прошло 3 месяца -пятна не прошли, пошла в другую клинику-сказали сухая кожа-мазать кремом, соблюдать диету и пройдут) начала мазать кремом детским-прошли, но они и так бы прошли, тк была весна! осенью 2011 опять появились, сходила в обычный Кожвен, Диагноз -аптопический дермат!

Вот чем я лечусь(кстати,шелушения больше нет), писать таблетки я не буду,если надо , скажите. я напишу вам):1) Фукарцин-берёте ватную палочку ,мокаете в фукарцмн и ставите небольшую точечку на ваши пятна, затем когда они подсохут.2) нанесите мазь Локоид!!! всё должно пройти) Удачи Вам!!!! И не ешьте цитрусовые, алкоголь тоже нежелательно) если конечно же у вас,что и у меня) этот диагноз сейчас очень распространён!

Вы ели очень много цитрусовых и у вас началавь аллергия поэтому? спасибо за совет!

купила пока мазь противогрибковую - кандид, пока к врачу не могу еще пойти.. вот в скором времени уже...

Гость
#29

26.

Гость

| 14.03.2012, 10:03:07

Нет, цитрусовые я ем мало) аллергия не от них, а в целом) мне также советовали проверить желудок- возможно оттуда всё идёт)

гость
#30

Автор, это очень похоже на стригущий лишай, у меня в детстве был такой, когда от бабушки приехала. врачи сказа, что это от кошки или домашних животных(коровы, кони), которые на улице часто. вот. может у вас домашнее животное есть? при стригущем лишае ничего не болит и не чешится, только эти пятна сухие, шелушащиеся. Карантин был в классе, домой приезжали дезинфекцию делать, а лечение: 3 недели дома сидеть и мазать спец. болтужкой или мазью, уже не помню....так что не запускайте, кстати, это еще и заразно.!!

гость
#31
чуть-чуть пятнистый автор

ГостьУ меня было тоже самое и продолжало повторяться в течение нескольких лет...кстати, скоро эти пятна сами должны пройти, у меня весной всегда проходят).На теле появлялись розовые шелушащиеся пятна, ни чесались, ни зудели, появлялись осенью, реагировали на воду, не приму душ пару дней-вроде лучше становились! так вот пошла в одну клинику, диагноз-розовый лишай типа само пройдёт..прошло 3 месяца -пятна не прошли, пошла в другую клинику-сказали сухая кожа-мазать кремом, соблюдать диету и пройдут) начала мазать кремом детским-прошли, но они и так бы прошли, тк была весна! осенью 2011 опять появились, сходила в обычный Кожвен, Диагноз -аптопический дермат!

Вот чем я лечусь(кстати,шелушения больше нет), писать таблетки я не буду,если надо , скажите. я напишу вам):1) Фукарцин-берёте ватную палочку ,мокаете в фукарцмн и ставите небольшую точечку на ваши пятна, затем когда они подсохут.2) нанесите мазь Локоид!!! всё должно пройти) Удачи Вам!!!! И не ешьте цитрусовые, алкоголь тоже нежелательно) если конечно же у вас,что и у меня) этот диагноз сейчас очень распространён!Вы ели очень много цитрусовых и у вас началавь аллергия поэтому? спасибо за совет!

купила пока мазь противогрибковую - кандид, пока к врачу не могу еще пойти.. вот в скором времени уже...

Кстати, автор, не занимайтесь самолечением, т.к. когда придете к врачу, она вас на скребок 1000000% отправит, а перед этим не то что мазать пораженные участки ничем нельзя 2 недели, так еще и мочить минимум сутки нельзя... 100% вам говорю!

Ларисовна
#32

не псориаз ли это...

Гость
#33

:)

Гость
#34

Помогите у меня на теле пятна. Врачи говорят, что ферменты пота не сочитаются с ферментамы кожи или разноцветный лишай.Кому верить и чем лечить если пятна светло- коричневые????????????????????????????????????

Айгуль
#35
Гость

26.

Гость

| 14.03.2012, 10:03:07



Нет, цитрусовые я ем мало) аллергия не от них, а в целом) мне также советовали проверить желудок- возможно оттуда всё идёт)

Айгуль
#36

Появляются маленькие розовые пятна,потом увеличиваются!! Ходила к дерматологу,не знают что такое!! сказали проверить кишечник!!! Появляются ближе к лету!!!

Гость
#37

А у меня неделю назад появилось одно пятно на груди(красное,немного пупырчатое,как при герпесе)..думла раздражение. Потом появилось на животе 2 поменьше,по бокам пару мелких и на шее штук5.. Ничего не шелушится и не чешется.. пошла к врачу-розовый лишай. сказала-это не заразно(я сильно переживала-2е маленьких детей),купаться можно,но не тереть,на солнце нежелательно..Лечение: мазь Лориндем С 2 раза в день и Ломилан 1т в день.. Сказала,что эта *** может длиться 6-8 недель..а нам с дочкой на море через месяц.. Я в шоке,не знаю теперь,как ехать..

Санчо
#38

Похоже на проявления атопического дерматита, особенно если сильно чешется. помажте лосьоном Сетафил Галдерма. должно пройти. он в аптеках продается. или дерматолог подскажет, где его взять.

Гость
#39

у меня эта гадость уже лет 7 ничего не помогает,осень и зимой весной пятна исчезают летом дурдом,всё перепробовал

Инкогнито))))))))))))
#40

Здорова, Пятнистые))Ыыыыыыыыыы У меня тоже Розовые пятна и они тоже становятся яркие, от чего это и как лечить подскажите есть тут врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс
#41
гость

чуть-чуть пятнистый авторГостьУ меня было тоже самое и продолжало повторяться в течение нескольких лет...кстати, скоро эти пятна сами должны пройти, у меня весной всегда проходят).На теле появлялись розовые шелушащиеся пятна, ни чесались, ни зудели, появлялись осенью, реагировали на воду, не приму душ пару дней-вроде лучше становились! так вот пошла в одну клинику, диагноз-розовый лишай типа само пройдёт..прошло 3 месяца -пятна не прошли, пошла в другую клинику-сказали сухая кожа-мазать кремом, соблюдать диету и пройдут) начала мазать кремом детским-прошли, но они и так бы прошли, тк была весна! осенью 2011 опять появились, сходила в обычный Кожвен, Диагноз -аптопический дермат!

Вот чем я лечусь(кстати,шелушения больше нет), писать таблетки я не буду,если надо , скажите. я напишу вам):1) Фукарцин-берёте ватную палочку ,мокаете в фукарцмн и ставите небольшую точечку на ваши пятна, затем когда они подсохут.2) нанесите мазь Локоид!!! всё должно пройти) Удачи Вам!!!! И не ешьте цитрусовые, алкоголь тоже нежелательно) если конечно же у вас,что и у меня) этот диагноз сейчас очень распространён!Вы ели очень много цитрусовых и у вас началавь аллергия поэтому? спасибо за совет!

купила пока мазь противогрибковую - кандид, пока к врачу не могу еще пойти.. вот в скором времени уже...Кстати, автор, не занимайтесь самолечением, т.к. когда придете к врачу, она вас на скребок 1000000% отправит, а перед этим не то что мазать пораженные участки ничем нельзя 2 недели, так еще и мочить минимум сутки нельзя... 100% вам говорю!

Алекс
#42

А какие таблетки принимали?

Гость
#43
Алекс

У меня было тоже самое и продолжало повторяться в течение нескольких лет...кстати, скоро эти пятна сами должны пройти, у меня весной всегда проходят)...

У меня тоже самое что и у Вас!!! Но я сразу как то поняла что это сезонно , вот уже 3 год подряд пятна появляются вместе с первыми холодами! и проходят к весне, а то и зимой проходят) сначала маленькое ярко розовое, потом шелушится бледнеет, растет немножко. и появляется на сухих участках кожи, уменя вот прямо сейчас 2 пятнышка, я просто кремом питательным для тела мажу. На воду действительно реагирует, увеличивается.

Гость
#44

вдруг лишай, такая же фигня была. СМЕШАЙ УКСУС С ЙОДОМ,МАЖЬ ВОКРУГ ОБЛАСТИ ПЯТЕН И ПЯТНА. еще попробуй СЕРНУЮ МАЗЬ.

и что помагло?
#45
гость

автор, у меня когда-то так же было, только пятен много, особенно на лице и на руках, маленькие, как шелушащиеся, но не беспокоят. я перепугалась, что лишай, т. к. маленький ребёнок был, и помчалась в больницу. оказалось, что какая-то аллергия, хотя я по природе не аллергик. всё-таки сходите к врачу для спокойствия.

яшка
#46

у меня тоже такая фигня,появилась сначала на коленке,сейчас прошла,и появилось на животе(((((странная штука....

и кстати тоже никак себя не проявляет,не чешется...

Гость
#47

46, а сколько на коленке у Вас держалось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

появились пятна....вначале одно на груди шелушится и пупырчатое (не чешится и вобще не беспокоит). потом появились на шее. сейчас появляются такие же, но точками.....что это?

эдюша
#49

появились плоские пятна шелушащиеся от d=5мм-10мм но не беспокоют, не чешутся. предпологаю что из-за лекарств (принимаю этацизин от аритмии), может у меня аллергия?! :( или чё прихватил, так то вроде не передается. скоро пойду к врачу, а пока скажите чё за ....рень это?

Дарья
#50

у меня пошли пятна розового цвета!Сначала просто шелушения было,а терерь большие розовые пятна!!!Что это может быть???и их больше становится