Гость
Статьи
Жидкость в маточной …

Жидкость в маточной трубе - есть шанс выздороветь?

У меня эта проблема уже больше года, как хроническое стало. Любая простуда - сразу снизу боль. Как умудрилась заболеть так - не знаю, одеваюсь тепло, мужчина только один был и есть(муж). Из-за этого цикл сбился - ОК Диане-35 восстанавливала. Никаких инфекций нет - анализы по полной сдавала, два раза в стационаре лежала. Этим летом труба была размером с матку, сейчас правда лучше. У кого такое было - вы смогли вылечить эту болезнь? Я просто детей очень хочу - а этот диагноз меня убивает.

Роми
88 ответов
Последний — Перейти
акрил
#1

труба размером с матку - такого не бывает!вы что то путаете!!

Роми
#2

кто и как с этим боролся? смогли забеременнеть без осложнений? меня просто поразил мой диагноз...обидно, что молодая, ни с кем не спала, кроме мужа, веду здоровый образ жизни...врачи ничего не говорят особо

Роми
#3
акрил

труба размером с матку - такого не бывает!вы что то путаете!!

именно так и было, сначала гинеколог подумала, что беременность - матка опустилась..я уже радовалась, а потом УЗИ показало такую картинку, что мне плохо стало...сначала думали что киста, а оказалось труба таких размеров катострофических...у меня есть несколько фото с узи, я даже любимому показывала, он в шкое был

акрил
#4

покажите фото плиз!!просто интересно такое посмотреть!!меня оперировали на трубы 2 раза(лапароскопия), делали гидротубации и тд...поэтому имею представление о размерах трубы и матки....

акрил
#5

вы говорите о фаллопиевых трубах?

Роми
#6

я не вру, мне так врач сказал, на данный момент не могу фото прислать - сканить нужно, а я в новый город переехала, сканер у родителей, попробую сфотографировать и скину ссылку

Роми
#7
акрил

вы говорите о фаллопиевых трубах?

хттп://цс10500.усерапи.цом/у7369057/151022798/x_е0ф407а2.йпг​

вот, извините за качество - фото на телефон сделала, вспышки там нет...справа темное пятно

Роми
#8

http://cs10500.userapi.com/u7369057/151022798/x_e0f407a2.jpg​

извиняюсь, транслит нажала, вот фото

Роми
#9

опять не то)сейчас нормально загружу

http://pixs.ru/showimage/Foto1150jp_6097753_4264286.jpg

картинка нормально не загрузилась(в смысле не могу перевернуть)...труба вверху темное пятно....если не так - не судите строго, мне так врач объяснил

акрил
#10

вообще по фото конечно ни чего не пойму((. но могу вам сказать одно вы не так поняли врача с тем что у вас труба размером с матку - такого не бывает. потому что это не эластичный орган - ее размер обычный - максимум 2мм...а такое увеличение привело бы к разрыву трубы и оперативному вмешательству. вам делали какие нибудь процедуры?

Роми
#11

может он не так выразился, но через полгода пятно уменьшилось во много раз...я знаю, что труба не эластична - поэтому в шоке была...боль невыносимая стояла..кроме того, что я лежала в больнице два раза, где кололи антибиотики и витаминки+ тампоны, свечи и магнит на живот...дальше я самостоятельно делаю на неделю тампоны с димексидом или хлордексидином...пью ок для поддержания цикла...и все...и инфекций нет и не было(ну кроме молочницы после антибиотиков)...страшно...я сейчас в др город переехала, завтра пойду в поликлинику записываться, надо посмотреть, что с зимы изменилось, может тут врачи более опытнее...каждый врач мне свои диагнозы ставит...они год думали что киста, потом сказали житкость в трубе...а одной молодой я сама диктовала, какие мне лекарства нужны, она только рецепт написала...

Гость
#12

не хочу вас пугать, но у меня был гидросальпинкс (то, что у вас) - делали операцию, трубы удалили(((

акрил
#13

не хочу вас пугать, но у меня был гидросальпинкс (то, что у вас) - делали операцию, трубы удалили(((

у вас есть дети?

акрил
#14
Роми

может он не так выразился, но через полгода пятно уменьшилось во много раз...я знаю, что труба не эластична - поэтому в шоке была...боль невыносимая стояла..кроме того, что я лежала в больнице два раза, где кололи антибиотики и витаминки+ тампоны, свечи и магнит на живот...дальше я самостоятельно делаю на неделю тампоны с димексидом или хлордексидином...пью ок для поддержания цикла...и все...и инфекций нет и не было(ну кроме молочницы после антибиотиков)...страшно...я сейчас в др город переехала, завтра пойду в поликлинику записываться, надо посмотреть, что с зимы изменилось, может тут врачи более опытнее...каждый врач мне свои диагнозы ставит...они год думали что киста, потом сказали житкость в трубе...а одной молодой я сама диктовала, какие мне лекарства нужны, она только рецепт написала...

как запишитесь к врачу и попадете на осмотр - отпишитесь пожалуйста интересно что у вас сейчас и что скажут др врачи!!скорее всего это гидросальпинкс!!

Ирусик
#15

Это 100% гидросальпинкс - жидкость в трубах. К сожалению забеременеть практически невозможно, т.к жидкость в трубах токсична для эмбриона. Бывает что прочищают трубы, но гидрос как правило возвращается. Обычно удаляют такие трубы и направляют на ЭКО

Гость
#16

Автор, но у вас же жидкость в одной трубе? Вторая нормальнная ведь.

Поэтому забеременнеть вы сможете. Может только чуть дольше времени займет, но сможете.

Девушки, а откуда этот гидросальпинкс берется? Его что-то вызывает?

Ирусик
#17

Ну и что, что жидкость в одной трубе. Она со временем испражняется и эта жидкость может смыть эмбрион или убить. Нужно делать лапараскопию. Там врач примет решение- или отрежут такую трубу (зато останется вторая- здоровая, вот тогда то и можно естественно забеременеть) или будут делать пластику труб и откачивать жидкость, но это не надолго. А гидросы берутся от воспалений

Настя
#18

привет. У меня тоже жидкость в одной трубе, не давно узнала только. Четыре месяца назад лечилась лежала в больнице на дневном. Пошла на узи, еще хуже стало . Отправляют на операцию. Не хочу ! Вот опять лечусь уколы ставят 5 раз за один раз . Уже не могу но борюсь. Врачи все по разному говорят, не знаешь кого слушать .

Юлия
#19

Девушки!подскажите пожалуйста,сегодня ходила к врачу сказали жидкость в обеих трубках,назначали лечение антибиотиками,предлагали госпитализацию в больницу,но я отказалось,решила сама пролечиться...у меня возникает вопрос,а без операций можно как нибудь обойтись?

Светлана
#20

Привет девчонки,вот и я вчера пришла с узи вся зареванная,жидкость в правой трубе. Пока назначили лечения,врачь сказала пока пролечим потом сделаем повторное узи,сказала может придется оперировать,я так боюсь их у меня уже две были, знаю что это такое.

Инна
#21

У меня тоже обнаружили жидкость в трубе (уже даже гной),да столько что огого...в частной клинике сказали что скорее всего удалят,но мы пошли к другим врачам,назначили капельницу,уколы (антибиотик),свечи в з.п. и самое главное мазь вишневского в сочетании с некоторыми препаратами...что я Вам могу сказать,всё идет на поправку,после 10 дней курса жидкости стало значительно меньше,сказали продолжать ставить свечи,тампоны с мазью и колоть ношпу,что бы труба была не спазмирована,а расслаблена и всё медленно но уверенно выходило!!!

sona
#22
Инна

У меня тоже обнаружили жидкость в трубе (уже даже гной),да столько что огого...в частной клинике сказали что скорее всего удалят,но мы пошли к другим врачам,назначили капельницу,уколы (антибиотик),свечи в з.п. и самое главное мазь вишневского в сочетании с некоторыми препаратами...что я Вам могу сказать,всё идет на поправку,после 10 дней курса жидкости стало значительно меньше,сказали продолжать ставить свечи,тампоны с мазью и колоть ношпу,что бы труба была не спазмирована,а расслаблена и всё медленно но уверенно выходило!!!

a s kakogo vi goroda??

Гость
#23

У меня обнаружыли жидкость в обеих трубах, сказали надо чистить. Подскажите пожалуйста а без етого никак??? С анализами все нормально, с маткой тоже((((

олюнчик
#24

Лечение труб Вас никуда не приведёт, Я уже 12 лет лечусь и ни какова результата.Беременности не было вообще.Сейчас одна труба как сосиска стала,надо удалять : (( вторая проходима СЛАВА БОГУ! 08.02.13 на опирацию не знаю уже чего ждать.Удачи всем

Гость
#25

У меня тоже жидкость в правой трубе сказали удалять!!!! Мне страшно что я не смогу больше родить. Есть лечение может. кто знает

олюнчик
#26

Мне неделю назад удалили одну трубу вот сейчас отхожу от операции!!!Шансы конечно есть.Надо только время,ждать и надеется на лучшее.Вот и я молю Господа чтоб не оставил меня без деток.

Гость
#27

мне тоже кап ельницы антибиотики и тампоны с мазью ставили еще и уколы все хорошо

Turan
#28

девушки, милые, вот у меня 4 года бесплодия, гсг показал на левой трубе сактосалпинкс 3 года назад, сказали надо лапара, надо удалять, но я не послушалась, пошла на эко, не получилось, потом через цикл получилась левосторонная внематочная. удаляли трубу. но правая есть., говорять есть шанс. идите на операцию, если в трубах есть какие та проблемы. Я вот пример этого!!! не какие лечение, не какие лекарства, не какие физиолечение мне не помогли!!! и вам не поможет. только Бог Нам Поможет. Амин!!!

Светлана
#29

Вот и у меня такая же проблема,уже пол года воюю с жидкостью в правой трубе,в ноябре отлежала в больнице,делали физио,капали антибиотики,размеры уменьшились но вся жидкость не рассосалась,сегодня хотела сделать снимки труб,перед этим врачь сделала мне узи,сказала что есть жидкость в трубе и отказалась мне делать,вот поеду к своему врачу,и буду лажится удалять трубу. Уже устала с этим бороться в пустую.

илона
#30

Добрый вечер, была у врача, она мне сказала что у меня жидкость в трубах, еще киста на яичнике и на матке, на мрй вопрос что мне делать, сказала, что ничего страшного рассосется, но после прочтения ваших комментариев на счет жидкости в трубах ужаснулась, что мне делать???

Евгения
#31

Девочки, мне тоже ставили гидросальпингс и оофорит. Жидкость в трубе это не сильно страшно, если заболевание быстро вылечить. Мне шикарный доктор сказал, будем спасать трубу. Удалить всегда успеем.

Какое лечение: сумамед капельницы 3 раза(болючая сильно, но терпеть нужно), орнидазол , флуканазол, полиоксидоний ректально. И САМОЕ ГЛАВНОЕ это гирудотерапия(пиявки). Ставятся они на трубу через влагалище с зеркалом на гинекологическом стуле. О пиявках я не буду писать тут( миллионы сайтов где вы сможете изучить все о них). ОНИ ВОЛШЕБНЫЕ!!!!!! Проставила уже 2 недели. Я хожу не согнутая и боли уже проходят. Сидеть могу!!! Девочки обязательно попробуйте. У нас стоит 350 руб за штуку(за прием их ставят по 2). Цена очень приемлемая. И лучше ставить их в какой-нить хорошей клинике. Не экономьте на своем здоровье. Тем более если это касается репродуктивной системы. Нам еще рожать!!!

Говорят если долго жидкость в трубе находится и все-таки потом проходит, то трубу возможно лучше удалить. Потому что стенки становятся не эластичными и велика вероятность в будущем внематочной беременности. Поэтому если процесс сильно затянулся(пару месяцев) то советуют убирать трубу. Но не переживайте если и так!!! Есть еще одна труба. Ну и конечно есть волшебное, правда дорогостоящее эко!!

Я конечно надеюсь что Бог даст детишек родить и здоровеньких и самой:) и вам того же желаю!!!

Поэтому не затягивайте с лечением!!!! Лечитесь быстрее!!!! И ПИЯВКИ ПИЯВКИ ПИЯВКИ вам помогут!!!!!

Гость
#32

я елена из бирска у меня во боих трубах жидкость хронический сальпингоофорит

Гость
#33

мне сказали делать операцию я отказалась поеду в другую клинку что мне делать детей нету

Татьяна
#34

Такая же проблема... Сегодня была в клинике Нуриевых... На левом яичнике, образование кисты, правая труба как сосиска... Говорят, что нужно удалять.. Левую трубу на УЗИ не видно... Но предупредили, если во время лапороскапии, обнаружат что и левая труба такая же, то придется тоже удалять... Пытаюсь забеременеть уже два года... Опять не сдержалась в кабинете, у врача, слезы градом... Нервы уже совсем не к черту... Кто то скажет, 2 года это не срок... Устала... Как вижу в своей карточке диагноз бесплодие, душа на части разрывается... В октябре делали уже лапороскапию, был спаечный процесс,жидкость в трубах запаена с двух сторон... Вот и результат после нее (труба как сосиска)... Господи, дай терпения каждому из нас, руки просто опускаются...

Гость
#35

Я тоже сегодня узнала ,что жидкость в левой трубе ... врач сказала оперируем. Само как говорить ничего не выйдет что не пей. Через 10 дней иду

Гость
#36

Сегодня начиталась ужаснулась. .. деток хотим (((

Гость
#37

Девушки , подскажите ,а как вы узнали, что у вас жидкость в трубах? я делала ГСГ , сказали, что трубы полностью проходимы. а про жидкость я ничего не слышала. как проверить, есть она у меня или нет?

ирина
#38

девочки подскажите...я двоих родила незнала проблем..сейчас уже год как с мужем решили ещё одного и не получается..только недавно узнала что у меня жидкость в трубе и увеличена она до 8мм..от этого не могу забеременеть....очень боюсь и переживаю,это излечимо

тася
#39

У меня год назад была жидкость в трубках, кололи лангидазу. И я забыла об этой проблеме, седня была на узи, говорят опять появилась (((((

Настя
#40

Девочки всем привет!у меня все время болело в низу живота,решила сходить на узи,там сказали что все придатки воспаленные,матка увеличена,в правой трубе жидкость.Я прошла лечение,снова пошла на узи,сказали что воспаление прошло,а жидкость оссалась,я прошла еще один курс лечения,опять на узи обнаружили спаки ,и киста левого яичника.Щас прохожу третий курс,сказали если не поможет будит операция.Мне 20 лет,детей нет.боюсь сильна,деток хочу..

ТАМАРА
#41

Добрый день.У меня обнаружили жидкостьв правой трубе.сказали что операция не избежна так как незнают что за жидкость может брюшная может кровь а может сказали даже и гной.подскажите что делать 34 года нет детей и не одной беременности не было.обидно в пустую жизнь прожить.спасибо.

ОКСАНА
#42
Инна

У меня тоже обнаружили жидкость в трубе (уже даже гной),да столько что огого...в частной клинике сказали что скорее всего удалят,но мы пошли к другим врачам,назначили капельницу,уколы (антибиотик),свечи в з.п. и самое главное мазь вишневского в сочетании с некоторыми препаратами...что я Вам могу сказать,всё идет на поправку,после 10 дней курса жидкости стало значительно меньше,сказали продолжать ставить свечи,тампоны с мазью и колоть ношпу,что бы труба была не спазмирована,а расслаблена и всё медленно но уверенно выходило!!!

ОКСАНА
#43

Здравствуйте расскажите пожалуста поподробней курс вашего лечения

Кристина
#44

Мне 16 лет, у меня обнаружили воспалительный процесс и жидкость в трубах, подскажите пожалуйста, что мне делать? Ещё вся жизнь впереди, а здесь о бесплодии пишут, неужели все так серьёзно? У меня есть шанс вылечиться?

Гость
#45

если и удалять трубу , то только классическим способом. Запомните! Лапороскапией только "откусывают" поражённый орган и жидкость с инфекцией может попасть куда угодно в последствии может произойти , что угодно.И откачка жидкости вас не спасёт-она всё рано вернётся.

Инна
#46

Ой, девочки... Я с этой проблемой столкнулась еще 5 лет назад, тогда мне было 24 года, ребенку 3,5годика, только развелась... Брак был кошмаром и больше о детях и слушать не хотела, но когда на УЗИ сказали, что в трубах жидкость, на яичнике и матке кисты, надо оперировать и о детях можно забыть... у меня была просто дикая истерика! Тогда попала в руки к хорошим врачам, сказали: будем бороться - отрезать всегда успеем!!! В итоге я провела в больнице с перерывами(почки и печень не выдерживали) больше полгода, но жидкость ушла... Сказали наблюдать и дальше... После этого новые отношения, но забеременеть никак...Уже больше года у меня обратно жидкость в трубах, пошел сбой цыкла...Теперь говорят только оперировать, для начала можно попробовать лапороскопию, но ничего не обещают... и беременности тоже, хотя и категорически ничего не говорят....Есть любимый, у него тоже есть ребенок от превого брака, хочет еще...Свой диагноз я ему не говорила - не могу сказать... Каждый раз беру тест и надеюсь на 2 полоски... слёзы ручьем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Што же делать?как лечить"

Елена
#48

Девочки, мне тоже на узи сказали что жидкость в трубе, сейчас лежу в стационаре, лечусь, а еще и спайки в ноябре поставили, забеременеть не могу, мне 21 год, уже хочется родить малыша, врач который мне поставил спайки уехал, но другой врач сказал, придете в середине мая сдадите анализы и мы вам назначим операцию,как только тот врач приедет

Анна
#49

Девочки,я как 3 дня после удаления трубы,мой совет не затягивайте с этим делом ,сейчас у кого нет труб ставят на очередь на ЭКО поОМС!!!Если будете тянуть кота за хвост будет хуже,у меня в трубе было столько жидкости что труба свернулась,а боли такие что и врагу не пожелаешь,так что идите не операцию,а то потом пока лечиться будете будет поздно её или их все равно удалят!!!!!!всем всего хорошего и главное здоровья

ГОСТЬ
#50

Добрый день.У меня обнаружили жидкость в левой трубе уже больше года "гидросальпингс". Кто знает после лапароскопии будет спайки или нет.Каким методом можно высасывать жидкость.? Лечился чем смогла. не помогает.Подскажите что делать 34 года нет детей и не одной беременности не было.обидно в пустую жизнь прожить.спасибо.