Гость
Статьи
Женале вместо …

Женале вместо Постинора

Всем привет! После полового акта без презерватива мне одногрупница посоветовала принять женале, чтобы не "залететь". Просто раньше я не попадала в такую ситуацию. Про постинор мы еще в школе слышали, а про женале нет. Подскажите, пож, кто его принимал, месячные когда приходили после него. Я его приняла 4 часа назад.

1 085 ответов
Последний — Перейти
Luna
#1

У меня через сутки пришли.

Иришка
#2

У меня после Женале небольшая задержка была, дня на 2. Но, в целом, я не ожидала, что так хорошо его перенесу. Помню, пила Постинор - боли были жуткие и кровотечение не слабое, а потом еще 3 месяца цикл был не стабильный.

Людмила
#3

Привет! У меня задержка три дня но тест показал положительно. Я читала, что можно выпить Постинор. Вот только поможет это мне? Подскажите???

Женя
#4

Никакого постинора пить ни в коем случае нельзя, поздно, и женале нельзя, ничего нельзя. Только или мамой стать, или аборт сделать. Медикаментозный аборт можно делать до 42 дней, потом только хирургический метод

Анюта
#5

Девочки, а у меня после незащищенного ПА прошло 2 суток. По инструкции Постинора его эффективность при приеме на 3 сутки всего 58%! Это очень мало!! А у Женале тоже эффективность снижается к 3 суткам или нет? Я его уже выпила, пишу, чтобы меня успокоили... Кто что слышал? Помогите!!!

Лиля
#6

Анюта, у женале эффективность в течение 3х суток более 90%, на справочном сайте аптекамос,ру можно найти, в каких аптеках он есть, я его принимала на 3й день - скорее принимай, чем раньше, тем лучше.

Марго
#7

Скажите, а Женале чей препарат, название такое красивое, таки прям получил желание - принимай женале-е

КАтя
#8

подскажите я вот выпила женале и через сутки у меня кровянистая моча и я не могу понять что это ?очень боюсь что не поможет (

GoAA
#9

Девочки, может кто знает. У меня гормональный фон пожизненно несбалансированный. После очередного посещения эндокринолога с целью корректировки до нормального равновесия гормонов мне было прописано пить дюфастон (т.к. недостаточно прогестерона) до месячных, после прихода отменить и на третий день сдать анализы на гормоны. Беремнность не планирую. Дюфастон пить начала. На третий день базальная темпер-ра вместо 36,3-36,6 поднялась до 37. И тут (внезапно :) ) случился па и презерватив подвел. Звонила врачу - сказали принять Женале, Дюфастон отменить. Итак, вопрос: может ли мне испортить показания анализов этот незапланированный нюанс? Анализы: антимюллеров гормон, дегидротестостерон и ГСПС. Заранее спасибо.

Валя
#10

Да мы даже таких слов не знаем, как ГСПС, дегидротестостерон, это же женский, а не медицинский сайт. Женале, правда, я тоже знаю, купила на всякий случай, че-то о нем сейчас так много пишут хорошего, а подобные вашему вопросы лучше задавать гинекологам.

Александра
#11

Пришлось воспользоваться Женале был спонтанный секс все прошло удачно

Инга
#12

Препарат ЖЕНАЛЕ, отличный препарат! Ни сбоев в цикле,ни мазни,ни болей!!! А главное нет беременности!!! Неужели что-то новое изобрели!

Гость
#13

а есть ещё что нибудь на подобе женале?

Аня
#14

Ужасный препарат. Раньше его использовали только для медикаментозного аборта. Он вызывает уродства плода! И если его пьешь, то 12 дней нельзя пить обезбаливающие таблетки.

Аня
#15
Инга

Препарат ЖЕНАЛЕ, отличный препарат! Ни сбоев в цикле,ни мазни,ни болей!!! А главное нет беременности!!! Неужели что-то новое изобрели!

Ему уже 100 лет и делают его в какой-то зачуханой деревне в России.

Аня
#17
Анюта

Девочки, а у меня после незащищенного ПА прошло 2 суток. По инструкции Постинора его эффективность при приеме на 3 сутки всего 58%! Это очень мало!! А у Женале тоже эффективность снижается к 3 суткам или нет? Я его уже выпила, пишу, чтобы меня успокоили... Кто что слышал? Помогите!!!

Да, эффективность его падает так же как и при приеме Постинора.

Евгения
#18
Аня

Да, эффективность его падает так же как и при приеме Постинора.

Нет могу со 100% гарантией сказать что эффективность сохраняетс к 72 часам 98 % тем он и хорош да и не только этим, кстати как раз была у врача

Эксперт
#19
Евгения

Нет могу со 100% гарантией сказать что эффективность сохраняетс к 72 часам 98 % тем он и хорош да и не только этим, кстати как раз была у врача

Ага, особенно он хорош тем, что вызывает уродства плода и что после него нельзя пить обезбаливающие, и еще особеннее, что делают его из китайского сырья в деревне Изварово :)))

Я, как инжерен-биотехнолог, даже не посмотрела б в сторону фигни, которую делают у нас в России.

Катерина
#20
Аня

Да, эффективность его падает так же как и при приеме Постинора.

Аня, прежде чем говорить о что-то, прочитайте инструкцию! В инструкции к Женале черным по белому написано, что эффективность его на третьи сутки 98% Вы что по-русски читать не умеете?

Ольга,35
#21
Эксперт

Ага, особенно он хорош тем, что вызывает уродства плода и что после него нельзя пить обезбаливающие, и еще особеннее, что делают его из китайского сырья в деревне Изварово :)))

Я, как инжерен-биотехнолог, даже не посмотрела б в сторону фигни, которую делают у нас в России.

"Эксперт", снова здравствуйте! Продолжаю писать Ваш ник в кавычках))) На одном форуме Вам уже ответили на бредятину, которую Вы пишите, так Вы на другой переключились)) Клоунада продолжается. Какой вы биотехнолог??? Хватит людей дурить. Вот ссылка на форум, где Вы по полной сели в лужу. Даже не хочу повторять эту бессмысленную дискуссию. Уважаемые участники форума, прочитайте ответы "грамотного" "Эксперта" и сделайте свой вывод...

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&​theme=66

Инга
#22
Аня

Ему уже 100 лет и делают его в какой-то зачуханой деревне в России.

А постинор с эскапелом прямо новинки))) Еще более древняя ***..

Ольга,35
#23
Аня

Ужасный препарат. Раньше его использовали только для медикаментозного аборта. Он вызывает уродства плода! И если его пьешь, то 12 дней нельзя пить обезбаливающие таблетки.

"ОбезбАливаюших таблеток" в природе вообще не существует.. Есть только обезбОливающие. Я так полагаю Аня="Эксперт" Те же грамматические ошибки, та же ересь. Безо всякого стыда вводите людей в заблуждение. Позор Вашему работодателю! Левоноргестрел у нас очень-очень безвредный, поэтому целый сайт есть, посвященный его побочным эффектам:

http://www.patientsville.com/medication/levonorgestrel_side_​effects.htm#reports

Особенно порадовали следующие:

FDA Adverse Reports: 115. - побочные эффекты, зарегистрированные FDA - 115, из них:

Reported deaths: 7 Зарегистрированные смерти - 7

Reported hospitalizations: 34 - зарегистрированные госпитализации - 34

Когда Вы писали "ужасный препарат" Вы имели ввиду Постинор с Эскапелом? Учитывая выше написанное трудно с Вами не согласиться!

нина
#24
Marto4ka

Всем привет! После полового акта без презерватива мне одногрупница посоветовала принять женале, чтобы не "залететь". Просто раньше я не попадала в такую ситуацию. Про постинор мы еще в школе слышали, а про женале нет. Подскажите, пож, кто его принимал, месячные когда приходили после него. Я его приняла 4 часа назад.

Кому интересно подробно прочитать о Женале заходите на форум, там все подробно написано. http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&​theme=66

Оля
#25

Недавно пришлось обратиться в аптеку после полового акта. Я спрашивала Постинор ( так как ничего другого не знала). Мне посоветовали Женале. (Сказали,что более безопасно) Мне есть с чем сравнить. Однажды пришлось выпить Постинор. Было ужасно. Такое ощущение, как будто проглотила ежа. После Женале было значительно легче. Так, что считаю это довольно достойной заменой. Хотя никому не желаю использовать часто эти препараты.

Оля
#26

Кстати, читая отзыв Эксперта, возникает ощущение, что это сидит представитель фирмы, которая производит Постинор. Вы бы хоть не так откровенно грязью поливали своего конкурента.

Евгения
#27

Я постоянно живу в Европе и могу сказать, что там препараты содержащие Левоноргистрел (Постинор и Эскапел) давно не используют. Я по специальности врач и могу сказать, что мифепристон (в РФ он называется Женале) это препарат за которым будущее. С тем же успехом можно продолжать лечиться листьями подорожника имея при этом современные средства. Прогресс не стоит на месте и сопротивляться этому не стоит.

Анастасия
#28

Всем доброго времени суток. Я про женале услышала на лекции послеродовой контрацепции. Проводила лекцию врач высшей категории, она много рассказывала про Эскапел и Женале. Я запомнила, что Женале не действует на гормональный фон, те не сбивает цикл. И эффективность женале гораздо выше. С ее слов я поняла, что такие препараты часто принимать нельзя, но если случилось то тогда Женале.

Людмила
#30
Аня

Ему уже 100 лет и делают его в какой-то зачуханой деревне в России.

А Вам известны какие-то фармацевтические заводы, расположенные на Моховой, Невском проспекте или еще где-либо в центре города?? Вы в себе, вообще? Если уж говорить о месторасположении завода, то чей завод находится в пос.Шувое под Егорьевском? Случайно не производителя Левоноргестрелов?? Согласно Вашей логике там тоже "российскую фигню" гонят??

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D​0%BD%20%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D1%80%D1%83%D​1%81%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%B​A&sll=37.5819815%2C55.7966924658493&sspn=0.704498%2C​0.184507&z=12&results=20&ol=biz&oid=10978076​35&ll=39.035171%2C55.382467&spn=0.352249%2C0.093237&​amp;l=map

Марина
#31

А меня ничуть не смущает,что производство в деревне,по-моему любой образованный человек понимает, где обычно располагаются промышленные зоны,тем более фармацевтические

Марина
#32
Эксперт

Ага, особенно он хорош тем, что вызывает уродства плода и что после него нельзя пить обезбаливающие, и еще особеннее, что делают его из китайского сырья в деревне Изварово :)))

Я, как инжерен-биотехнолог, даже не посмотрела б в сторону фигни, которую делают у нас в России.

"инженер-боитехнолог",а вы в курсе,что даже дорогие европейские препараты топовых фармацевтический компаний производят из китайского и индийского сырья??? Конечно,вы же как инженер-биотехнолог знаете, что во всем мире сырье производят только в этих двух странах!! "Инженер-биотехнолог" - ДО СВИДАНЬЯ)))

Ольга,35
#33
Ольга,35

ЭкспертАга, особенно он хорош тем, что вызывает уродства плода и что после него нельзя пить обезбаливающие, и еще особеннее, что делают его из китайского сырья в деревне Изварово :)))

Я, как инжерен-биотехнолог, даже не посмотрела б в сторону фигни, которую делают у нас в России."Эксперт", снова здравствуйте! Продолжаю писать Ваш ник в кавычках))) На одном форуме Вам уже ответили на бредятину, которую Вы пишите, так Вы на другой переключились)) Клоунада продолжается. Какой вы биотехнолог??? Хватит людей дурить. Вот ссылка на форум, где Вы по полной сели в лужу. Даже не хочу повторять эту бессмысленную дискуссию. Уважаемые участники форума, прочитайте ответы "грамотного" "Эксперта" и сделайте свой вывод...

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&​amp;​theme=66

На сайте www.sikirina.tsi.ru Если по вышеуказанной мной ссылке на форум зайти не получится, путь следующий: раздел Форум Контрацепция Женале.Отзывы

Юлианна
#34
Аня

Российский. Сделан в деревне какой-то.

Завод в этой деревне соответствует всем европейским правилам. А препарат реально хороший, в отличии от Постинора с Эскапелом. Постинор выпьешь, и потом такой жуткий сбой менструации....кошмар, хрен восстановишь....

Аля
#35
Аня

Ужасный препарат. Раньше его использовали только для медикаментозного аборта. Он вызывает уродства плода! И если его пьешь, то 12 дней нельзя пить обезбаливающие таблетки.

откуда эта информация? я у врача спросила - она расхваливала препарат, мол, это-лучшее, что есть на сегодняшний день. А она, между прочим, кандидат наук.

Эксперт
#36

Изварино фарма, вы б хоть паузы делали между своими сообщениями :) у вас свободный график? Ваше начальство знает, где вы проводите рабочее время? :)

А общаться друг с другом....(а если это вообще один и тот же человек, то тут клиника на все лицо) как минимум странно :) вас тут никто не читает, ну кроме вас же, поэтому не буду прерывать вашу интересную беседу. Пока сам себя не похвалишь....думаю дальше вы знаете. Удачи.

Эксперт
#37
Юлианна

Завод в этой деревне соответствует всем европейским правилам. А препарат реально хороший, в отличии от Постинора с Эскапелом. Постинор выпьешь, и потом такой жуткий сбой менструации....кошмар, хрен восстановишь....

Есть стандарты и GMP, правил нет.

Эксперт
#38
Марина

ЭкспертАга, особенно он хорош тем, что вызывает уродства плода и что после него нельзя пить обезбаливающие, и еще особеннее, что делают его из китайского сырья в деревне Изварово :)))

Я, как инжерен-биотехнолог, даже не посмотрела б в сторону фигни, которую делают у нас в России.

"инженер-боитехнолог",а вы в курсе,что даже дорогие европейские препараты топовых фармацевтический компаний производят из китайского и индийского сырья??? Конечно,вы же как инженер-биотехнолог знаете, что во всем мире сырье производят только в этих двух странах!! "Инженер-биотехнолог" - ДО СВИДАНЬЯ)))

Не хочется вас расстраивать, но сырье производится не только в индии и китае. Хотя, там оно, конечно, гораздо дешевле.

Ольга,35
#39
Эксперт

Изварино фарма, вы б хоть паузы делали между своими сообщениями :) у вас свободный график? Ваше начальство знает, где вы проводите рабочее время? :)

А общаться друг с другом....(а если это вообще один и тот же человек, то тут клиника на все лицо) как минимум странно :) вас тут никто не читает, ну кроме вас же, поэтому не буду прерывать вашу интересную беседу. Пока сам себя не похвалишь....думаю дальше вы знаете. Удачи.

Ура! Вы выучили название компании о которой пишите! И даже написали сообщение без грамматических ошибок! Надо сказать это заняло немало времени.. Однако, прогресс налицо) Может, в дальнейшем, Вы соизволите таки ознакомиться хоть с какой-то научной информацией и мировым опытом относительно экстренной контрацепции! Не хотите прерывать беседу - не надо, Вас никто и не приглашал сюда для распространения вранья и демонстрации собственной безграмотности. Как расширите кругозор -присоединяйтесь для конструктивной беседы. Да, не только на этом сайте, но и на форуме http://www.sikirina.tsi.ru в разделе Женский Форум-Контрацепция-Женале.Отзывы

Эксперт
#40
Ольга,35

ЭкспертИзварино фарма, вы б хоть паузы делали между своими сообщениями :) у вас свободный график? Ваше начальство знает, где вы проводите рабочее время? :)

А общаться друг с другом....(а если это вообще один и тот же человек, то тут клиника на все лицо) как минимум странно :) вас тут никто не читает, ну кроме вас же, поэтому не буду прерывать вашу интересную беседу. Пока сам себя не похвалишь....думаю дальше вы знаете. Удачи.Ура! Вы выучили название компании о которой пишите! И даже написали сообщение без грамматических ошибок! Надо сказать это заняло немало времени.. Однако, прогресс налицо) Может, в дальнейшем, Вы соизволите таки ознакомиться хоть с какой-то научной информацией и мировым опытом относительно экстренной контрацепции! Не хотите прерывать беседу - не надо, Вас никто и не приглашал сюда для распространения вранья и демонстрации собственной безграмотности. Как расширите кругозор -присоединяйтесь для конструктивной беседы. Да, не только на этом сайте, но и на форуме http://www.sikirina.tsi.ru в разделе Женский Форум-Контрацепция-Женале.Отзывы

И еще на многих других форумах, я везде. Спокойно ночи )

Ольга,35
#41
Эксперт

Ольга,35ЭкспертИзварино фарма, вы б хоть паузы делали между своими сообщениями :) у вас свободный график? Ваше начальство знает, где вы проводите рабочее время? :)

А общаться друг с другом....(а если это вообще один и тот же человек, то тут клиника на все лицо) как минимум странно :) вас тут никто не читает, ну кроме вас же, поэтому не буду прерывать вашу интересную беседу. Пока сам себя не похвалишь....думаю дальше вы знаете. Удачи.Ура! Вы выучили название компании о которой пишите! И даже написали сообщение без грамматических ошибок! Надо сказать это заняло немало времени.. Однако, прогресс налицо) Может, в дальнейшем, Вы соизволите таки ознакомиться хоть с какой-то научной информацией и мировым опытом относительно экстренной контрацепции! Не хотите прерывать беседу - не надо, Вас никто и не приглашал сюда для распространения вранья и демонстрации собственной безграмотности. Как расширите кругозор -присоединяйтесь для конструктивной беседы. Да, не только на этом сайте, но и на форуме http://www.sikirina.tsi.ru в разделе Женский Форум-Контрацепция-Женале.ОтзывыИ еще на многих других форумах, я везде. Спокойно ночи )

Вам того же)))

Алена
#42

У меня месячные после женале начались как обычно, без задержек! Очень переживала по этому поводу, т.к. лет 5 назад пила постинор и потом года 3 у меня месячные скакали! мне даже после него назначили всякие таблетки и уколы чтобы месячные вызывать ,т.к. весь цикл нарушился! а с женале все хорошо! но конечно лучше не злоупотреблять с такими вещами!

Гость
#43

пила постинор несколько раз за последние пять лет, не понимаю, откуда столько негативных отзывов. да, конечно, менструальный цикл сбивался на пару недель, в зависимости от того времени, когда принимала таблетки, но восстанавливался сразу же. по поводу болей - при приеме постинора они намного слабее у меня были, чем при месячных, на стенку не лезла. а вообще, лучше предохраняться по показаниям врача, с учетом его инструкций, тогда и проблем таких не будет.

Ника
#44
Гость

пила постинор несколько раз за последние пять лет, не понимаю, откуда столько негативных отзывов. да, конечно, менструальный цикл сбивался на пару недель, в зависимости от того времени, когда принимала таблетки, но восстанавливался сразу же. по поводу болей - при приеме постинора они намного слабее у меня были, чем при месячных, на стенку не лезла. а вообще, лучше предохраняться по показаниям врача, с учетом его инструкций, тогда и проблем таких не будет.

Все по-разному переносят таблетки, это точно. Что одному подходит,у другого может кучу побочек вызвать. Реально, лучше если их врачи назначают. На них надо ориентироваться.

Саша
#45

Так случилось,что мне пришлось однажды принять Эскапел, очень сильно болел низ живота и через день начались месячные....прошлый месяц мне опять понадобилась пожарная контрацепция, в аптеке сразу предложили Женале,сказали,что не гормональный....ни каких неприятных ощущений не было,ничего не болело,месячные начались на 2 дня раньше,чем ожидались!

Алина
#46

Ну и позор, особенно хамством отличились Постиноры!!! Такого тут начиталась.. Бред!!! Появился хороший препарат, мы, гинекологи, его активно рекомендуем, накоплен достаточно большой положительный опыт в нашей поликлинике. Естественно по Русской традиции новеньких надо сначала побить как следует и грязью полить, а уж потом можно и признать неоспоримые преимущества, если выживет. Печально понимать, что на форуме мало действительно настоящих вопросов и ответов, а ведь форум для этого и создается обычно.

Татьяна
#47

Полтора года назад после приема Постинора произошел гормональный сбой,затянувшийся на год. Поэтому по моей просьбе дать что-либо более мягкое для экстренной контрацепции фармацевт предложила препарат нового поколения Женале.Который и был принят часов через 15 после ПА. 2й и 3й тесты на беременность спустя 20-25 дней показали "+" результат. В тот же период 1раз случился выброс крови.жидко в немалом количестве.и 1 раз мазня,как при начале месячных.Назначен аборт.морально не готова(

Ника
#48
Татьяна

Полтора года назад после приема Постинора произошел гормональный сбой,затянувшийся на год. Поэтому по моей просьбе дать что-либо более мягкое для экстренной контрацепции фармацевт предложила препарат нового поколения Женале.Который и был принят часов через 15 после ПА. 2й и 3й тесты на беременность спустя 20-25 дней показали "+" результат. В тот же период 1раз случился выброс крови.жидко в немалом количестве.и 1 раз мазня,как при начале месячных.Назначен аборт.морально не готова(

Татьяна.......Ваш случай очередной раз доказывает , что надо не к фармацевту за чем-нибудь "мягким" идти , а к врачу....Тем более у вас были проблемы после приёма постинора....Кровотечение на фоне приёма мифепристона(в вашем случае Женале) возникает в том случае , если есть какая-то патология!!!!! К ВРАЧУ!!! А не к фармацевту!!!!!

Радуйтесь, что у вас не внематочная! Вчера в 103 ЖК в Текстильщиках врач на приеме рассказал, что пациентку у него на скорой увезли как раз с внематочной после приема Эскапела...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Алина

Ну и позор, особенно хамством отличились Постиноры!!! Такого тут начиталась.. Бред!!! Появился хороший препарат, мы, гинекологи, его активно рекомендуем, накоплен достаточно большой положительный опыт в нашей поликлинике. Естественно по Русской традиции новеньких надо сначала побить как следует и грязью полить, а уж потом можно и признать неоспоримые преимущества, если выживет. Печально понимать, что на форуме мало действительно настоящих вопросов и ответов, а ведь форум для этого и создается обычно.

Форум не создается для полноценных консультаций. Тут чаще всего советы дают только исходя из своего опыта, а он у всех разный. Все мои знакомые сидят на Постиноре и Эскапеле. О Женале пока спросить некого, никто не принимал. А консультация фармацевта....они же не врачи чтоб знать что и как правильно. Прочитала инструкцию по Женале, доверия он у меня не вызвал, нужно будет уточнить у гинеколога по поводу препарата.

Гость
#50
Алина

Ну и позор, особенно хамством отличились Постиноры!!! Такого тут начиталась.. Бред!!! Появился хороший препарат, мы, гинекологи, его активно рекомендуем, накоплен достаточно большой положительный опыт в нашей поликлинике. Естественно по Русской традиции новеньких надо сначала побить как следует и грязью полить, а уж потом можно и признать неоспоримые преимущества, если выживет. Печально понимать, что на форуме мало действительно настоящих вопросов и ответов, а ведь форум для этого и создается обычно.

Вы рекомендуете Женале даже тем кому он не нужен и никогда не понадобится???