Гость
Статьи
Гайморит

Гайморит

Что такое гайморит знаю хорошо, поэтому когда почувствовала боль справа (в район пазухи), сразу поняла, что это. Обычно лечили каплями, антибиотиками, прокалывали, но сейчас попасть к врачу возможности нет как минимум до среды (нахожусь в другом городе, дома буду в среду только). Кто-нибудь знает, как избавиться от этой гадости, или, хотя бы, не допустить ее ухудшения в ближайшее время?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синуфорте купите в аптеке, с ним до врача дотяните.

Если есть кому поколоть антибиотики, поколите.

Анастасия
#2

Я купила синупрет. Раньше он неплохо помогал. Плюс мазь звездочка еще. Только вот с антибиотиками проблема. Их без рецепта врача не продадут в аптеке.

Гость
#3
Анастасия

Я купила синупрет. Раньше он неплохо помогал. Плюс мазь звездочка еще. Только вот с антибиотиками проблема. Их без рецепта врача не продадут в аптеке.

Странно, Ампиокс, Кефзол, продают без рецепта, разбавлять лучше лидокаином (очень болючие)

Анастасия
#4

У нас, в Латвии, любые антибиотики по рецепту, насколько я знаю.

Гость
#5
Анастасия

У нас, в Латвии, любые антибиотики по рецепту, насколько я знаю.

УУУууу... так неотложку, или еще какого врача вызвать может?? Рецепт то дадут?

Ромашка
#6

промывать нужно нос, и еще мне советовали редьку тертую прикладывать к пазухам - не знаю насколько это помогает))

гость
#7

Синупрет пить,промывать Долфином,закапывать Миромистин,через пол часа любые сосудосуживающие капли.например Ринофлуимуцил.Полохо,что антибиотики проколоть нельзя.Я колола Цефтриаксон.

Гость
#8

промывать нос соленой водой каждый час с каплями йода и капали в нос пиносол. Утром ничего уже не будет, только так спасаюсь.

РРРРРР
#9

У МОЕГО сына был начинающий гайморит. врачи посоветовали какие то капли. малышу 2 года. он не дышал носом 6 дней. он задыхался ночью. пошли к одной женщине в Нальчик. бывший врач пациентов принимала прямо дома. она взяла шприц 20 мл раствором с тмином она промыла нос с обоих сторон. вы не поверите сколько "грязи " оттудого вышло. это просто ужас. она посоветовала солевым раствором промывать дома. промывать нужно так что бы жидкость входила резко в одну сторону и выливалась из другой или попадала в рот, и так с обоих сторон 2 раза. вы даже не представляйте сколько болезней вызывает проблема с дыхательной. слава богу второй раз не пришлось повторять, все прошло.

Волосинка
#10

капать капли лучше полидекса, они с антибиотиком. синупрет.

Синуфорте - если смелая, он так продирает просто ужасть))

Нина
#13

да не особо-то он и дерет, конечно неприятно поначалу, и слезы текут, но быстро привыкаешь, на второй день вообще уже почти не чувстуешь.

зато лечит так как ни одно лекарство вылечить не сможет, и операция не нужна, потому что никаких преимуществ она не дает. помогает кстати всем, так что есть смысл попробовать.

Людмила
#15

Я Курносова Людмила Николаевна, мама 6 летнего сына. В 2 года у ребенкапоставили диагноз аденоидит. Часто начал болеть. В 5 лет начал преследовать гайморит. Пропивали антибиотики, через месяц опять гайморит. По рекомендации коллег обратилась к Отто Варламовичу Сичинава. Ребенок прошел курс лечения (6 процедур), гайморит прошел без приема антибиотиков. В летний период проводили рекомендованное лечение доктора (гомеопатия, капли). С осени ребенок гораздо меньше начал болеть, гайморита не было ни разу. Отто Варламович, спасибо за помощь и лечение! 89057869697

Галина
#16

На ранней стадии гайморита мне помогают промывания носа солевым раствором и таблетки Циннабсин. Они восстанавливают носовое дыхание и за короткий промежуток времени убирают заложенность носа. Мне очень помогли в лечении.

Гость
#17

Всем привет, вчера встала с кровати и ощутила некий дискомфорт в голове и носу. Стало честно не по себе и я сразу пошла к врачу. Она всё там посмотрела, постучала, потыкала и сказала что у меня гайморит, прописала долфин. Собственно к чему я пишу, у нее было неудобно спрашивать, мол сомневаюсь в ее рекомендации, так что интересуюсь у вас, кто-нибудь пользовался долфином, а то про него не слышала ранее ничего. От гайморита помогает ?

Аноним
#17
Гость

Всем привет, вчера встала с кровати и ощутила некий дискомфорт в голове и носу. Стало честно не по себе и я сразу пошла к врачу. Она всё там посмотрела, постучала, потыкала и сказала что у меня гайморит, прописала долфин. Собственно к чему я пишу, у нее было неудобно спрашивать, мол сомневаюсь в ее рекомендации, так что интересуюсь у вас, кто-нибудь пользовался долфином, а то про него не слышала ранее ничего. От гайморита помогает ?

Меня бабушка учила что нужно скатать кожуру апельсина в трубочки и вставить в каждую ноздрю и держать по 15 минут, так нужно 2-3 раза в день делать. Никогда не помогало правда, но вы всё же попробуйте

Гость
#18
Аноним

Меня бабушка учила что нужно скатать кожуру апельсина в трубочки и вставить в каждую ноздрю и держать по 15 минут, так нужно 2-3 раза в день делать. Никогда не помогало правда, но вы всё же попробуйте

Зачем пробовать эти несчастные апельсиновые корки. Лучше воспользуйтесь долфином, у нас вся семья когда болеет, мы все пользуемся долфином. Любые болезни носа в принципе лечит. Нам его наш личный врач порекомендовал, очень благодарны ему за это. Только внимательно следуйте пунктам инструкции, на это тоже врач указал, поймёте потом почему, удачи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Зачем пробовать эти несчастные апельсиновые корки. Лучше воспользуйтесь долфином, у нас вся семья когда болеет, мы все пользуемся долфином. Любые болезни носа в принципе лечит. Нам его наш личный врач порекомендовал, очень благодарны ему за это. Только внимательно следуйте пунктам инструкции, на это тоже врач указал, поймёте потом почему, удачи))

Спасибо большое вам за совет, если честно не думала что кто-то поможет, а тут так развёрнуто. Обязательно куплю долфин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: