Гость
Статьи
Уреаплазма и ВПЧ

Уреаплазма и ВПЧ

Здраствуйте,надеюсь вы меня поймете и дадите совет. С осени лечусь от уреаплазмы и вируса папилломы человека 18 типа. Анализы положительные. Лечилась и в частной клинике и в обычной. Перепробывалв наверно все,даже озонотерапию делала.парень мой тоже курсы лечения проходил,у него всегда результаты отрицательные. У меня нет не каких симптомов. Если бы не парень я бы и не знала что болею, у него проявилось зуд,жжение и сыпь. Прощу вас,кто сталкивался с такими заболеваниями расскажите как вы лечились.нужен любой совет,хватаюсь уже за все как за соломинку. За ранее спасибо

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Что для одного что для второго нужно усилить иммунитет. Уреаплазму полечите местно (нормализуйте микрофлору), а ВПЧ лекарствами не лечится - он либо переходит в неактивную форму (если иммунитет на уровне) - либо самоизлечивается.

Гость
#2

уреаплазму лечила таблетками, свечами, спринцевание и на ванны гоняли, 10 дней

Гость
#3

я тоже как только не лечилась.причем сначала лечилась от этих...на м как-то.не помню уже.пролечилась 2 года.потом оказалось,что нет у меня уже ничего .в другой больнице.начали лечить от уреаплазмы.лечили лечили.а ничего не помогает.сказали это с почками связано или с мочевой ситстемой.и вроде как иногда инфекция спускается вниз.проявляется как жжение.потом проходит само по себе.и антибиотики горстями пила и ничего.как что простужу,так опять 25.

Сити
#4

скажите а как проявлятся уреаплазма?

Гость
#5
Сити

скажите а как проявлятся уреаплазма?

жжение,часто хочется писать,причем уже нечем,а хочется.выворачивает наизнанук.а может никак

Катя
#6

может действительно из за почек не проходит,у меня почки больные. А так у меня абсолютно нет не каких симптомов. Только если поясница побалевает. А вот у парня действительно жжение и в туалет часто бегает. И еще я не как не пойму один гинеколог мне говорит лечить не надо,а другой лечит. Разве можно не лечить

Гость
#7
Катя

может действительно из за почек не проходит,у меня почки больные. А так у меня абсолютно нет не каких симптомов. Только если поясница побалевает. А вот у парня действительно жжение и в туалет часто бегает. И еще я не как не пойму один гинеколог мне говорит лечить не надо,а другой лечит. Разве можно не лечить

впч можно не лечит.у меня тоже есть 2 типа.но они бывают разные.опасныен или нет.как мне объяснил врач,то если не лечить,то организм выведит сам вредные эти клетки в течении года.при условии что не будет повторного заражения.но это еще зависит от кол-ва клеток.но по правилам надо сдавать анализ каждые полгода на кол-во клеток.и смотреть там.с уреаплазмой попробуйте сходить к урологу.но я ходила-меня послали к геникологу.вот и меня туда сюда гоняли.пока я все не послала нафиг

Света
#8

я во время беременности узнала что у меня уреплазма и впч, лечилась спустя 2 месяца после родов, отдала за лечение 5 т.р. и все безрезультатно((( сама не знаю что делать((((

Mohito
#9

ВПЧ даже если безобидный вид надо проходить курс лечение,чтоб он был неактивен,так как впринципе симптомов может и не быть на первый взгляд,а на матке тем временем и на шейке матки появляться образования о которых вы не подозреваете.(это адресовано гостье которая говорит что можно не лечить)ВПЧ не вылечивается,лишь заглушается,но с этим живут,у каждого второго на земле есть впч,просто в неактивной степени,стоит дать толчок и он даст о себе знать.Главное каждый год сдавать анализы и следить за его активацией.Мой курс лечения длился месяц у меня 3 безвредных типа и 1 вредоносный.Впервую очередь поднятие иммунитета комплексами витаминов,так как если вирус дал о себе знать значит иммунитет ослаб и не может с ним бороться,Далее уколы Циклоферон 2,0 в течении 24 дней сначала 5 уколов через день потом 5 уколов через 2.Вместе с этим Юнидокс по 1т 2 раза в день,Полижинакс свечи на ночь вагинально,12 дней,и вместе с этим свечи генферон в анальный проход только 10 дней,как с этими свечами закончите нужно повстовлять ацилакт так же на ночь во влагалище на 15 день лечения примите какие вам подходят таблетки от молочницы так как может быть реакция от антибиотиков.И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ КАК УДАЛИМ ЛАЗАРЕМ И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!прежде чем пробовать моё лечение проконсультируйтесь с врачём!!!!!!во время лечение исключить алкоголь и использовать призервативы при половом контакте а желательно вообще исключить.Только прошу не занимайтесь самолечением проконсультируйтесь обязательно..

Марина
#10

ВПЧ был 16,52,54 типов.Прошла 3 курса лечения-безрезультатно.Поставили прививку Церварикс-всё прошло.Спустя 1,5 года болела ангиной.Вирус слава Богу не дал о себе знать.

Наталия
#11
Марина

ВПЧ был 16,52,54 типов.Прошла 3 курса лечения-безрезультатно.Поставили прививку Церварикс-всё прошло.Спустя 1,5 года болела ангиной.Вирус слава Богу не дал о себе знать.

оксана
#12

добрый день у меня такая проблема стали в середине цикла беспокоить кровяные выделения(мазало 1-2 дня),пошла в клинику сделали УЗИ сказали что прошла овуляция спираль стоит на месте все нормально!сдала анализы обнаружено уреаплазма 10^5 b ВПЧ(колличественный)5,51.назначили лечение:1 вагилак-1мес.,2аципол-15 дней,3трихопол500,4элефлонс500-10дней,5 лактацид-феминс,6 св.бетадин,7 ферровир15мл,-10 дней,8 ацикловир400,9ликопид10мл,10 эпиген-спрей.лечение все прошла сдала контрольные анализы,опять все тоже самое ...уреаплазма и ВПЧ.также в середине цикла кровит,опять прошла УЗИ спираль на месте!выведена культура Staphylococcus haemolyticus рост умеренный антибиотикограмма оксациллин-S,цефазолин-S?цефалотин-S,цефуроксим-S,цефотаксим​-|S,цефелиум-S,эритромицин-R,азитромицин-R,кларитромицин-R,с​пирамицин-S,рокситромицин-R,клиндамицин,нетилмицин,гентамици​н,имипенем,линезопид,ванкомицин,ципрофлоксацин,офлоксацин,ле​вофлоксацин-S.выведена культура Candida albicans рост умеренный антибиотикограмма:Нисталин,амфотерицин,клотримазол,флуконазо​л,итраконазол,кетоконазол,флуцитозин,вориконазол-S.

какое лечение посоветуете вы?и какие анализы сдать мужу?

ИРУНЯ
#13

ВСЕМ ПРИВЕТ

ИРУНЯ
#14

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ,У МЕНЯ УРЕАПЛАЗМА И ВПЧ 16 ТИПА,САМОЕ ОБИДНОЕ,ЧТО 3 ГОДА НЕ ЖИВУ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ,А ЧЕСТНО ЖДУ СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА,ОБИДНО ДО СЛЕЗ,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

Екатерина
#15
оксана

добрый день у меня такая проблема стали в середине цикла беспокоить кровяные выделения(мазало 1-2 дня),пошла в клинику сделали УЗИ сказали что прошла овуляция спираль стоит на месте все нормально!сдала анализы обнаружено уреаплазма 10^5 b ВПЧ(колличественный)5,51.назначили лечение:1 вагилак-1мес.,2аципол-15 дней,3трихопол500,4элефлонс500-10дней,5 лактацид-феминс,6 св.бетадин,7 ферровир15мл,-10 дней,8 ацикловир400,9ликопид10мл,10 эпиген-спрей.лечение все прошла сдала контрольные анализы,опять все тоже самое ...уреаплазма и ВПЧ.также в середине цикла кровит,опять прошла УЗИ спираль на месте!выведена культура Staphylococcus haemolyticus рост умеренный антибиотикограмма оксациллин-S,цефазолин-S?цефалотин-S,цефуроксим-S,цефотаксим​-|S,цефелиум-S,эритромицин-R,азитромицин-R,кларитромицин-R,с​пирамицин-S,рокситромицин-R,клиндамицин,нетилмицин,гентамици​н,имипенем,линезопид,ванкомицин,ципрофлоксацин,офлоксацин,ле​вофлоксацин-S.выведена культура Candida albicans рост умеренный антибиотикограмма:Нисталин,амфотерицин,клотримазол,флуконазо​л,итраконазол,кетоконазол,флуцитозин,вориконазол-S.

какое лечение посоветуете вы?и какие анализы сдать мужу?

Лечиться надо одновременно с мужем, даже если у него анализы будут чистыми, исключить половые контакты желательно вплоть до контрольного анализа. Кстати ВПЧ передается орально, так что возможно вы просто повторно друг друга заражаете. В нашем случае контроль на ВПЧ назначили аж через три месяца. Будем держаться ))) и настраиваться обязательно на излечение!

Екатерина
#16
ИРУНЯ

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ,У МЕНЯ УРЕАПЛАЗМА И ВПЧ 16 ТИПА,САМОЕ ОБИДНОЕ,ЧТО 3 ГОДА НЕ ЖИВУ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ,А ЧЕСТНО ЖДУ СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА,ОБИДНО ДО СЛЕЗ,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

А на анализы вы пошли из-за беспокойств или просто так? В любом случае идите к врачу и пройдите курс лечения. По уреаплазме недавно моя врач сказала что уреалитикум уже не лечат если воспалений циститов и симптомов нет, допускается присутствие, сказала что в Америке и германии уже и анализы на нее не берут.... лично я стараюсь прежде чем начать какой-то курс узнать мнение нескольких врачей. взвесить вред от тех же антибиотиков и пользу от лечения. Так что это не так все страшно. Мальчика Вашего без справки снова к себе не допускайте, тем более через три года отсутствия ) доверяй но проверяй!

Лебедь.
#17

Девочки! Скажите как проявляется ВПЧ? Внешне как то заметно? Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Подскажите что нужно начинать лечить в первую очередь? ВПЧ или Уреоплазму?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: