Гость
Статьи
удалила бородавку …

удалила бородавку лазером на ноге, болит!

Здравствуйте! Месяц назад лазером удалила бородавку на ступне лазером. Сильно болела, я мазала хлоргексидином и марганцовкой. Корочка почернела, отпала. Чуть подзажила - я после душа обрезала отмершую кожу по краям. Ямочка по краям затянулась, образовалась новая ткань. А в середине раны образовалась такая твердая грубая кожа, которая болит. Я не знаю, надо все оставить заживать, или распаривать и срезать эту кожу?...Подскажите, кто сталкивался? Как долго заживали раны после удаления бородавок?

Naschkatze
8 ответов
Последний — Перейти
олька
#1

ох, автор на ступне они вообще коварные, Учтите, она могла и остаться, только меньше гораздо. Попробуйте распарить ногу в горячей воде С МЫЛОМ. От мыла она как бы вылазить начинает- если все плоско- значит ждите, скоро заживет, они очень долго заживают.

Юлия
#2

Вы лучше с врачом проконсультируйтесь, не нужно шутить с такими вещами.

#3

вообще от лазера все долго заживает

Гость
#4

Всем привет. Кто-нибудь избавлялся от бородавок самостоятельно, не прибегая к врачам? Поделитесь эффективным способом, пожалуйста

Гость
#4
Гость

Всем привет. Кто-нибудь избавлялся от бородавок самостоятельно, не прибегая к врачам? Поделитесь эффективным способом, пожалуйста

Можете попробовать удалить с помощью уксуса, он быстро прижгет бородавку

Гость
#5
Гость

Можете попробовать удалить с помощью уксуса, он быстро прижгет бородавку

Я слышала что сок лимона может помочь

Гость
#6
Гость

Я слышала что сок лимона может помочь

Ага, и оставит ожог. Я уже несколько лет удаляю бородавки криофармой, которая за одно применение позволяет избавиться путем заморозки. Метод сопоставим с хирургическим. Бородавки исчезают уже через 10 дней, а то и раньше. Эффективно, безопасно и недорого. Отличное средство

Гость
#7
Гость

Ага, и оставит ожог. Я уже несколько лет удаляю бородавки криофармой, которая за одно применение позволяет избавиться путем заморозки. Метод сопоставим с хирургическим. Бородавки исчезают уже через 10 дней, а то и раньше. Эффективно, безопасно и недорого. Отличное средство

Благодарю за хороший совет. Тогда попробую криофарму, ибо испытывать боль при удалении я не хочу, так же как и к ожогам и шрамам на коже не готова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

С удалением новообразований не надо шутить, лучше обратитесь к хорошему специалисту, сестра удаляла в клинике Дамас и осталась довольна, удалили все с первого раза, доктор кстати если что всегда была на связи, сама процедура говорит прошла безболезненно и комфортно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: