Гость
Статьи
Межпозвонковая грыжа, …

Межпозвонковая грыжа, седалищный нерв - мой реальный опыт

Надеюсь кому-то поможет. Случилось вот на этой неделе. В субботу начало отнимать правую ногу, прямо в магазине с мужем были, он думал я прикалываюсь. Еле дошла домой, всю ночь выла от боли, утром купил муж все обезбаливающие, вкололи лошадиную дозу но боль не снимает ни какое средство, промучалась до вечера и ночью каждые три часа муж меня колл и массировал ногу, а я выла, утром в понедельник совершенно одурев от боли и ни чего не соображая доехала до института нейрохирургии, наша медицина - это страшно.... там всего много не приятного было, еле сделала МРТ, выпрямится я не могла то, и ходила согнувшись и в коленях и в пояснице - все везде пропускали, это было со стороны конечно жалко видеть наверное. В общем три нейрохируга в один голос – удалять, срочно на операцию завтра, боль снять можно только наркотиком, так ни чего не поможет - грыжа межпозвонковая вылезла и зажала корешки седалещного нерва - что-то такое, в общем каждый день это онемение и нарастание проблемы с нервными окончаниями. Сижу я уже в отделении оформляюсь, в состоянии *** от боли, созерцаю происходящее вокруг: обшарпаное жалкое зрелище палат по 5-7 человек, все раком-боком в памперсах лежат-движутся, жара и вонь, в коридорах кровати с больными..... и тут я совершенно отчетливо понимаю: я тут не выживу и у меня просто истерика от этого чувства и от боли. Я иду к врачу и прошу что-то хоть уколоть и узнать есть ли хоть какая-то альтернатива, т.к. у меня грудной ребенок, а реабилитания несколько месяцев после операции.

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровья Вам!

Не болейте!

Катя
#2

у меня он тоже защемлен. Было два приступа как у вас сейчас, операцию пока не делала, лечусь как могу. удачи вам

Иван
#3

У моего знакомого тоже обнаружили межпозвоночную грыжу. Сказали надо делать операцию, альтернативы нет. Он собрал денег и поехал в Германию. Там посмотрели сказали что всё будет нормально, операцию не надо. Две недели занимался специальной физкультурой, ему делали растяжки, массаж, мануальную терапию. Сейчас как огурчик, уже год прошёл, проблем со спиной нет.

Гость
#4

Автор, тоже был приступ,но не такой сильный как у Вас.В больницу побоялась, муж отвез к знакомой - сделала укол диклофенака,через какое-то время боль притупилась.Потом ходила к врачу,назначили лекарства, сделала рентген (есть малюсеньая грыжа), стала ходить на массаж к мануалу (спина и нога).Как полегчало, начала ходить на пилатес (мануал сказал "Это теперь на всю жизнь, раз приступы бывают!") и плаваю в бассейне. Т-т-т, бльше приступов не было,Слава Богу! Теперь гимнастика моё все,чего и Вам желаю (оказалось насоящим спасеньем,особенно после нагрузок-тяжелых сумок и тп.) Удачи Вам!

Ksana
#5

У меня в сентябре 2010 случился такой же приступ.МРТ показало большую грыжу.Хирург сразу сказал- только операция поможет, но мне хотелось верить в лучшее и я отправилась по неврологам, которые( их было трое за полгода) уверили меня , что операция- это путь в инвалидность, надо так восстанавливаться. В итоге с января 2011 по 15 марта 2011- боли днем и ночью, ничем не снимаемые, только, крючком согнувшись, до туалета. в итоге приползла к хирургу и через два дня прооперировали .Просыпаюсь от наркоза- боли НЕТ!!! Восстановление 2 этапа: раннее- 2 месяца- очень строго беречься, а позднее (чтобы как все здоровые себя чувствовать) - около года.Очень советую слушать хирургов- они просто так не будут резать. А неврологи зарабатывают на таких больных и все!. Удачи вам! Все будет хорошо!

Дева
#6

Ну не знаю - не знаю. Мне тоже один из врачей сказал. что типа надо оперировать (правда. не хирург), другой - что не надо. Так что можно попробовать по неврологам да по мануальщикам походить.

Дева
#7

Кстати, еще случай : знакомая рассказывала про свою знакомую, которую оперировали, что у нее после этого недержание мочи началось - задели что-то в позвоночнике (((

Гость
#8
Jein35

а реабилитания несколько месяцев после операции.

вранье.

Завтра сделают операцию - а послезавтра уже своими ногами домой уйдете.

Гость
#9

Сколько мм грыжа, где именно \между какими позвонками\, характер ее какой - секвестрированная ли, широкого ли радиуса, вентральная или вентро-латеральная?

Аня
#10

Автор что то недописал вроде?

Гость
#11
Аня

Автор что то недописал вроде?

да покуй...

Танюшка
#12

Ну какие мануальльщики, о чем вы? Неврологи строго все это запрещают и я на своем примере это тоже поняла. Уже лет 7 грыжа пояснич.отдела, боли страшные, подолгу и нога немела и рука тоже.Попала как-то к обычному неврологу(воен.поликл.), ничего особенного, уколы мильгамма и алфлутоп, и куча всего внутрь. Боль забыла на 4 года,смогла выносить и родить не вспонимая об этом. Но сказали, что эти курсы 2 раза в год надо, а я забила. Вот и получила)))),сейчас уколы сама себе колю...и на второй день уже отпустило...продолжаю...

Наталья
#13

Я операцию сделала 4 года назад. Что интересно, жутких болей у меня вообще не было, хотя грыжа была 12мм, боль была терпимая, но не проходила полгода... естественно за это время были перепробованы и НПВС нескольких видов, и мильгамма, и иглоукалывание - все это если и действовало, то только временно. Прошло несколько часов после очередной таблетки - и опаньки, боль снова тут как тут.

Кто-то там выше писал, что после операции уже через 2 дня домой можно уходить - это про лазер, наверное... после обычной 2 дня вообще вставать нельзя и потом сразу по-многу ходить нежелательно, сидеть нельзя 1,5-2 месяца, тяжести поднимать. Все это пережить можно. О том, чтобы кому-то после операции стало хуже - я за время пребывания в больнице не слышала, операции там такие каждый день делали и все потом вполне бодро перемещались.

пРулька
#14

Да, у нас в отделениях неврологии куда ни глянь - прям кадры из фильмов ужасов про заброшенные психиатрички. Реально так. Сама видела. И веет в этих местах жестокостью, равнодушием, болью, смирением. Всегда думала, что неврология - это как-раз таки та самая область, где к человеку надо относиться с пониманием, ведь все боли, связанные с болью - АДСКИЕ! Но на деле там все наоборот: "Резать, нельзя не резать!", "Анальгетики нельзя, чувствовать боль!" именно с таким распределением запятых. А больные и правда, бедные, ходят в памперсах, в раскоряку, с тележками и на костылях, а в глазах такое смирение и боль... Никому не пожелаю.

пРулька
#15

"боли, связанные с *нервами" (переволновалась)

Жиль
#16

Консультации он-лайн по проблемам грыжи. К себе на лечение не зовут http://piluiko.com

Зелимхан
#17

Здравствуйте! у моего отца на МРТ показало грыжу 9-10 мм в поясничной области,страшные боли в ногах но больше в правой ноге.Даже не знаем что делать,к четырем хирургам подходил консультировался все как один предлагают оперировать но проблема в том что он перенес три инсульта а во время наркоза они говорят что давление очень сильно поднимается есть большая опасность получить четвертый инсульт а он по моему четвертый уже не перенесет.Поэтому отказались от операции,сейчас вот думаю что сделать я в полном недоумении как дальше быть.Еле двигается скрюченный ходит до туалета и обратно.Я знаю он очень сильный духом человек некогда так не выдал бы что ему так больно но это видимо реально очень больно все это переносить.Может кто то что то посоветует,я надеюсь есть какие то методы,уколы,народные какие то травы я не знаю или еще что то что может помочь.Подскажите пожалуйста.

Генннадий
#18

Могу посоветовать одного человека из Киева - Николай Левченко, который Вам поможет, будете ему благодарны всю жизнь. Через полгода, забудете о своей проблеме навсегда. Межпозвоночные грыжи, воспаление седалищного нерва, послеродовые травмы √ это его специальность. Лечение без лекарств. Я, лично, ему благодарен буду всю оставшуюся жизнь. Он просто спас меня. Я тогда уже больше получаса в день не мог сидеть. Адские боли в ноге и ягодице мучили. Работал уже стоя (хотя работа офисная), час работал √ полчаса в машине лежал, за рулем ездил на локтях и то не долго. А сейчас и сижу подолгу и за рулем много езжу. Он по договоренности ездит-летает по всему СНГ. Это будет намного дешевле, чем лечиться и мучиться всю жизнь. Вот его сайт, почитайте статьи и решайте сами http://pozvonochnik.org.ua.

Чтобы вы не думали, что это очередная реклама оставлю свой номер телефона +38-063- 798-36-99 Геннадий. Только днем не звоните, работа. Выздоравливайте.

Гость
#19
Jein35

Надеюсь кому-то поможет. Случилось вот на этой неделе. В субботу начало отнимать правую ногу, прямо в магазине с мужем были, он думал я прикалываюсь. Еле дошла домой, всю ночь выла от боли, утром купил муж все обезбаливающие, вкололи лошадиную дозу но боль не снимает ни какое средство, промучалась до вечера и ночью каждые три часа муж меня колл и массировал ногу, а я выла, утром в понедельник совершенно одурев от боли и ни чего не соображая доехала до института нейрохирургии, наша медицина - это страшно.... там всего много не приятного было, еле сделала МРТ, выпрямится я не могла то, и ходила согнувшись и в коленях и в пояснице - все везде пропускали, это было со стороны конечно жалко видеть наверное. В общем три нейрохируга в один голос √ удалять, срочно на операцию завтра, боль снять можно только наркотиком, так ни чего не поможет - грыжа межпозвонковая вылезла и зажала корешки седалещного нерва - что-то такое, в общем каждый день это онемение и нарастание проблемы с нервными окончаниями. Сижу я уже в отделении оформляюсь, в состоянии *** от боли, созерцаю происходящее вокруг: обшарпаное жалкое зрелище палат по 5-7 человек, все раком-боком в памперсах лежат-движутся, жара и вонь, в коридорах кровати с больными..... и тут я совершенно отчетливо понимаю: я тут не выживу и у меня просто истерика от этого чувства и от боли. Я иду к врачу и прошу что-то хоть уколоть и узнать есть ли хоть какая-то альтернатива, т.к. у меня грудной ребенок, а реабилитания несколько месяцев после операции.

есть схожая ветка на форумце - http://travelmodels.tv/forum сама думала, что глупо на таких искать совета, но там действительно толково

Алжанат
#20
Зелимхан

Здравствуйте! у моего отца на МРТ показало грыжу 9-10 мм в поясничной области,страшные боли в ногах но больше в правой ноге.Даже не знаем что делать,к четырем хирургам подходил консультировался все как один предлагают оперировать но проблема в том что он перенес три инсульта а во время наркоза они говорят что давление очень сильно поднимается есть большая опасность получить четвертый инсульт а он по моему четвертый уже не перенесет.Поэтому отказались от операции,сейчас вот думаю что сделать я в полном недоумении как дальше быть.Еле двигается скрюченный ходит до туалета и обратно.Я знаю он очень сильный духом человек некогда так не выдал бы что ему так больно но это видимо реально очень больно все это переносить.Может кто то что то посоветует,я надеюсь есть какие то методы,уколы,народные какие то травы я не знаю или еще что то что может помочь.Подскажите пожалуйста.

Алжанат
#21

Здравствуйте Зелимхан

Я посоветовала бы вам иглорефлексотерапию

Поверьте помогает

Проверено

Алжанат
#22
Алжанат

Здравствуйте Зелимхан

Я посоветовала бы вам иглорефлексотерапию

Поверьте помогает

Проверено

ь есть какие то методы,уколы,народные какие то

Алжанат
#23

Зелимхан, вы где проживаете?

Республика Дагестан г.Хасавюрт есть врач большой стаж работы,иглорефлексотерапевт Камиль 89094785400

Это не реклама (не подумайте)

Я сама его пациентка с грыжей межпозвоночной....

Если будут вопросы мой эл.адрес algan1982@mail.ru

олег
#24

пиявки -обалдеть как помогают.просто сразу.4 дня не мог пошевелиться лекарства 0 помощи или чуток отпускало.поставила жена 4 пиявки на крестец и о чудо утром я был ошаращен и встал боли нет нет нет .спасибо маленьким чудо докторам.покупал в аптеке.всем здоровья.проверено на себе.

АНЮТА
#25

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! я хотела бы узнать можно ли заберементь если простужен сидалищный нерв???

Гость
#26

ЗАРЯДКА и ДВИЖЕНИЕ. Постепенно двигайтесь в сторону боли, растягивайте мышцы, грыжа рассасывается. Уколы лишь притупят боль, но не избавят от причины. Вырезать хирургически можно, но чревато последствиями. Все это было со мной ходил сначала на двух костылях, потом с палочкой. Сейчас уже передвигаюсь на своих двоих и работаю. В человеке заложены все потенциалы для выздоровления, надо всего лишь напросто их включить. Если неохото пить таблетки от боли, хорошо помогает детское питание, оно успокаивает.

Валентина
#27

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Yekaterina
#29
Дева

Ну не знаю - не знаю. Мне тоже один из врачей сказал. что типа надо оперировать (правда. не хирург), другой - что не надо. Так что можно попробовать по неврологам да по мануальщикам походить.

К мануальщикам точно нельзя

Набя
#30
Ksana

У меня в сентябре 2010 случился такой же приступ.МРТ показало большую грыжу.Хирург сразу сказал- только операция поможет, но мне хотелось верить в лучшее и я отправилась по неврологам, которые( их было трое за полгода) уверили меня , что операция- это путь в инвалидность, надо так восстанавливаться. В итоге с января 2011 по 15 марта 2011- боли днем и ночью, ничем не снимаемые, только, крючком согнувшись, до туалета. в итоге приползла к хирургу и через два дня прооперировали .Просыпаюсь от наркоза- боли НЕТ!!! Восстановление 2 этапа: раннее- 2 месяца- очень строго беречься, а позднее (чтобы как все здоровые себя чувствовать) - около года.Очень советую слушать хирургов- они просто так не будут резать. А неврологи зарабатывают на таких больных и все!. Удачи вам! Все будет хорошо!

Набя
#31

Здравствуйте. Долго ли сохраняються боли в ноге после операции?

Екатерина
#32
Зелимхан

Здравствуйте! у моего отца на МРТ показало грыжу 9-10 мм в поясничной области,страшные боли в ногах но больше в правой ноге.Даже не знаем что делать,к четырем хирургам подходил консультировался все как один предлагают оперировать но проблема в том что он перенес три инсульта а во время наркоза они говорят что давление очень сильно поднимается есть большая опасность получить четвертый инсульт а он по моему четвертый уже не перенесет.Поэтому отказались от операции,сейчас вот думаю что сделать я в полном недоумении как дальше быть.Еле двигается скрюченный ходит до туалета и обратно.Я знаю он очень сильный духом человек некогда так не выдал бы что ему так больно но это видимо реально очень больно все это переносить.Может кто то что то посоветует,я надеюсь есть какие то методы,уколы,народные какие то травы я не знаю или еще что то что может помочь.Подскажите пожалуйста.

Гость
#33
Гость

Надеюсь кому-то поможет. Случилось вот на этой неделе. В субботу начало отнимать правую ногу, прямо в магазине с мужем были, он думал я прикалываюсь. Еле дошла домой, всю ночь выла от боли, утром купил муж все обезбаливающие, вкололи лошадиную дозу но боль не снимает ни какое средство, промучалась до вечера и ночью каждые три часа муж меня колл и массировал ногу, а я выла, утром в понедельник совершенно одурев от боли и ни чего не соображая доехала до института нейрохирургии, наша медицина - это страшно.... там всего много не приятного было, еле сделала МРТ, выпрямится я не могла то, и ходила согнувшись и в коленях и в пояснице - все везде пропускали, это было со стороны конечно жалко видеть наверное. В общем три нейрохируга в один голос – удалять, срочно на операцию завтра, боль снять можно только наркотиком, так ни чего не поможет - грыжа межпозвонковая вылезла и зажала корешки седалещного нерва - что-то такое, в общем каждый день это онемение и нарастание проблемы с нервными окончаниями. Сижу я уже в отделении оформляюсь, в состоянии *** от боли, созерцаю происходящее вокруг: обшарпаное жалкое зрелище палат по 5-7 человек, все раком-боком в памперсах лежат-движутся, жара и вонь, в коридорах кровати с больными..... и тут я совершенно отчетливо понимаю: я тут не выживу и у меня просто истерика от этого чувства и от боли. Я иду к врачу и прошу что-то хоть уколоть и узнать есть ли хоть какая-то альтернатива, т.к. у меня грудной ребенок, а реабилитания несколько месяцев после операции.

192639

Гость
#34
Зелимхан

Здравствуйте! у моего отца на МРТ показало грыжу 9-10 мм в поясничной области,страшные боли в ногах но больше в правой ноге.Даже не знаем что делать,к четырем хирургам подходил консультировался все как один предлагают оперировать но проблема в том что он перенес три инсульта а во время наркоза они говорят что давление очень сильно поднимается есть большая опасность получить четвертый инсульт а он по моему четвертый уже не перенесет.Поэтому отказались от операции,сейчас вот думаю что сделать я в полном недоумении как дальше быть.Еле двигается скрюченный ходит до туалета и обратно.Я знаю он очень сильный духом человек некогда так не выдал бы что ему так больно но это видимо реально очень больно все это переносить.Может кто то что то посоветует,я надеюсь есть какие то методы,уколы,народные какие то травы я не знаю или еще что то что может помочь.Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!С такой же проблемой хожу в Центр Бубновского.Попробуйе

Гость
#36
Гость

Здравствуйте!С такой же проблемой хожу в Центр Бубновского.Попробуйе

Здравствуйте! А не лучше сделать МРТ ? Если есть грыжа ни какие бубновские не помогут, куча денег на ветер. Мой совет: С результатом МРТ к нейрохирургу, только он может посоветовать правильное лечение. Удачи!

Гость
#37
Иван

У моего знакомого тоже обнаружили межпозвоночную грыжу. Сказали надо делать операцию, альтернативы нет. Он собрал денег и поехал в Германию. Там посмотрели сказали что всё будет нормально, операцию не надо. Две недели занимался специальной физкультурой, ему делали растяжки, массаж, мануальную терапию. Сейчас как огурчик, уже год прошёл, проблем со спиной нет.

Привет! Если есть позвоночная грыжа более 5 мм. нужна хирургическая операция. Запомните, грыжа сама по себе никогда не исчезнет, она только растёт. Сегодня хорошо, завтра боли, онемение ноги и инвалидность...вам это надо? Делайте МРТ и бегом к нейрохирургу, только он предложит правильное лечение.

ХушбакСафархон
#38

ГРЫЖА Межпозвонка -- Протрузия -- Остеохондроз -=- лечатся без операций. Все они лечатся с лекарствами высокогорных травяных растений в течение недели, максимум за 10--дней---не за денег -беспл. Фонд "Доброта Друга"

Татьяна
#39
Зелимхан

Здравствуйте! у моего отца на МРТ показало грыжу 9-10 мм в поясничной области,страшные боли в ногах но больше в правой ноге.Даже не знаем что делать,к четырем хирургам подходил консультировался все как один предлагают оперировать но проблема в том что он перенес три инсульта а во время наркоза они говорят что давление очень сильно поднимается есть большая опасность получить четвертый инсульт а он по моему четвертый уже не перенесет.Поэтому отказались от операции,сейчас вот думаю что сделать я в полном недоумении как дальше быть.Еле двигается скрюченный ходит до туалета и обратно.Я знаю он очень сильный духом человек некогда так не выдал бы что ему так больно но это видимо реально очень больно все это переносить.Может кто то что то посоветует,я надеюсь есть какие то методы,уколы,народные какие то травы я не знаю или еще что то что может помочь.Подскажите пожалуйста.

Попробуйте еще набрать в поисковике "Доктор Евдокименко". Специалист по всем болезням позвоночника и суставов. В Москве на Ленинском проспекте принимает. Мне не раз помогал. Думающий врач, внимательный и опытный. Удачи вам.

Гость
#40

А у кого бедро стало больше другого на размер?Вернулось ли в прежнее состояние?У меня вот уже полгода так,по лечению улучшения есть,а вот нога никак не становится меньше,мышцы зажаты,как бы в кулак!Поделитесь,пожалуйста

Маруся
#41
ХушбакСафархон

ГРЫЖА Межпозвонка -- Протрузия -- Остеохондроз -=- лечатся без операций. Все они лечатся с лекарствами высокогорных травяных растений в течение недели, максимум за 10--дней---не за денег -беспл. Фонд "Доброта Друга"

Как вылечиться вашими травами?

Гость
#42
Катя

у меня он тоже защемлен. Было два приступа как у вас сейчас, операцию пока не делала, лечусь как могу. удачи вам

Как лечитесь? Кто лечит? Невролог?

Гость
#43
Алжанат

Здравствуйте Зелимхан
Я посоветовала бы вам иглорефлексотерапию
Поверьте помогает
Проверено

А сколько сеансов делали?

Гость
#44
Аня

Автор что то недописал вроде?

Мою межпозвоночную грыжу в 9мм.за 5 уколов в позвоночник вылечили. На КТ врач не поверил,что такое бывает.Грыжа усохла,пропала. Жаль что этот профессор уже умер.Думаю он был не единственным.Надо искать. А нейрохирурги говорили,что не обойдусь без операции. Всем удачи в поисках и выздоровления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Как вы выличилесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: