Гость
Статьи
Приливы-как пережить

Приливы-как пережить

Совсем недавно недоумевала,когда кто-то жаловался на приливы при климаксе, теперь на себе ощутила,какая это неприятная штука. Подскажите,как можно облегчить эти неприятные ощущения, кто какие препараты принимал и что лучше помогает.

ГостьЯ
31 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Замечающая гормонотерапия очень помогает. Идите к гинекологу-эндокринологу на прием, он Вам индивидуально все подберет

опыт
#2

приливы - это первый признак недостатка эстрогена. вам нужна гормонозаместительная терапия. желательно - биоидентичные гормоны. они безопасны и очень эффективны. из домашних средств - ещьте побольше всего что спсособствует повышению уровня эстрогена в крови.

это и соя и ямс и разные биодобавки.

прихожу к выводу, наблюдая за подругами и знакомыми, что в наше время иметь проблемны климакс, это то же самое, что ходить в выпавшими зубами... вроде естественно , что зубы с возрастом выпадают, но если заниматься зубами и профилактиков и поддерживать их, то можно прожить отлично до самой смерти а не ходить с дырявым ртом и жаловаться на старость. Это я вам к тому, чтобы не отчаивались - все эти женские проблемы корректируется. гораздо легче чем зубы.

Гость
#3

2--какие все умные, с зубами сравнение просто глупое, я год не могу подобрать терапию, за последние 3 месяца 2 недели спокойной жизни бог подарил, и то радость была...

вот за год с зубами бы точно разобралась

Гость
#4

Л. Ким советует массаж ямочки под нижней губой на подбородке

Гость
#5

Воздух - побольше пеших прогулок. Вообще двигаться. Питание. Побольше бобовых, цветной капусты и брокколи, рыбы любой, кроме копченой. Вообще стемиться к положительным эмоциям. Особенно хорошо, если имеете регулярные оргазмы. Это вообще капитально оттягивает и облегчает процесс.

Терапию подобрать сложно, но можно. Не сдавайтесь. Мне до климакса ещё далеко, но я доктор, и на примере мамы и свекрови многое увидела. Приливы - не самое страшное. У обеих стал портиться характер. Это стало настоящей проблемой для окружающих. То в смех, то в слёзы, настроение менялось по 50 раз на дню, истерики по мелочи не в счет.

Гость
#6

Да, общий массаж очень хорошо. Аромамасла. Купите аромалампу. Принимайте негорячую ванну с лавандовым маслом, очень хорошо для цнс. Короче, побольше позитива.

девушка опять
#7
ГостьЯ

Совсем недавно недоумевала,когда кто-то жаловался на приливы при климаксе, теперь на себе ощутила,какая это неприятная штука. Подскажите,как можно облегчить эти неприятные ощущения, кто какие препараты принимал и что лучше помогает.

глядя на свою маму, которую климактерические синдромы миновали, тоже стала готовиться к этому периоду жизни заранее:))) в общем так: диета ЯНЬ (читайте в сетях) последние лет, эдак, 20 соблюдаю четкий стиль питания в котором основное, это соя, гречка, морская рыба, овечий и козий молодой сыр, морковь, капуста, яблоки и прочие яньские продукты, эта диета не позволяет набрать лишний вес, позволяет не иметь проблем со щитовидной железой... Для благоприятного течения климакса желательно после рождения последнего ребенка не делать аборты и как можно дольше кормить последнего ребенка грудью (хотя бы 1 год), это дает хороший фон для плавного вхождения в менопаузу. Против "приливов": отсутствие лишнего веса, регулярная половая жизнь (по мере желания!), одежда только из натуральных волокон, душ 2 раза в день, спаньё при открытой форточке:))))) Про спирулину почитайте, есть сборы трав против приливов

девушка опять
#8
Гость

Л. Ким советует массаж ямочки под нижней губой на подбородке

да, точечный массаж и гимнастика до-инь (самомассаж меридианов)!

девушка опять
#9
Гость

Да, общий массаж очень хорошо. Аромамасла. Купите аромалампу. Принимайте негорячую ванну с лавандовым маслом, очень хорошо для цнс. Короче, побольше позитива.

позитив ОЧЕНЬ нужен женщине в менопаузе! Поездки, общение с внуками, вылазки с подружками... увлечения, хобби... :))))))))) Зато какой кайф не париться с ПМС, прокладками и тампонами, кожными предменстр. высыпаниями.... в менопаузе наступает ощущение чистоты

девушка опять
#10
Гость

Воздух - побольше пеших прогулок. Вообще двигаться. Питание. Побольше бобовых, цветной капусты и брокколи, рыбы любой, кроме копченой. Вообще стемиться к положительным эмоциям. Особенно хорошо, если имеете регулярные оргазмы. Это вообще капитально оттягивает и облегчает процесс.



Терапию подобрать сложно, но можно. Не сдавайтесь. Мне до климакса ещё далеко, но я доктор, и на примере мамы и свекрови многое увидела. Приливы - не самое страшное. У обеих стал портиться характер. Это стало настоящей проблемой для окружающих. То в смех, то в слёзы, настроение менялось по 50 раз на дню, истерики по мелочи не в счет.

ах, женщины, не поддавайтесь влиянию стереотипов! Где наш накопленный с годами жизненный опыт, где наша МУДРОСТЬ, покладистость, заботливость... все это можно воплощать с приятствием для своих родных и близких! Надо пользоваться преимуществами!

Гость
#11
девушка опять

позитив ОЧЕНЬ нужен женщине в менопаузе! Поездки, общение с внуками, вылазки с подружками... увлечения, хобби... :))))))))) Зато какой кайф не париться с ПМС, прокладками и тампонами, кожными предменстр. высыпаниями.... в менопаузе наступает ощущение чистоты

чистоты и непорочности?

ерунду пишите, все хорошо в свое время

девушка опять
#12
Гость

чистоты и непорочности?

ерунду пишите, все хорошо в свое время

"чистота" у вас в голове смыкается только лишь с "непорочностью"? вымытый вами пол тоже становится непорочным: ерунду не пишите:)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

так и вы, девушка, не заговаривайтесь...

Гость
#14

Витамины или добавки с геништайном помогут.

Гость
#15

ЦИКЛИМ ВАМ В ПОМОЩЬ!! Моей маме помогает

Гость
#16

Моя мама на ЗГТ , только очень внимательно выбирайте врача

опыт
#17
Гость

2--какие все умные, с зубами сравнение просто глупое, я год не могу подобрать терапию, за последние 3 месяца 2 недели спокойной жизни бог подарил, и то радость была...



вот за год с зубами бы точно разобралась

---

на все есть причина. На все симптомы. Просто у нас в россии мало об этом и пишут и еще меньше исселедуют серьезные доктора. А ответы ведь есть. Мировой опыт говорит об этом. Плохое настроение по 50 раз в день и плохой характер - это резкий недостаток прогестерона. Как только начинаются такие бзики ( хочется весь мир обругать, кажется), то нужно сразу выпить успокоительное. пустырник тройную дозу, или валериану на ночь если , тоже дозу в 3-4 раза больше обычной. А вечером приложить крем прогестероновый. Почему крем - да потому что совремнная медицина утверждает, что все гормоны лучше всегда подаются в организм человека трансдермальным путем. через кожу. Биоидентичные гормоны - аналоги человеческих - начинают действовать через 2-3 месяца после приема. Не имеют побочных эффектов. Нормализуют настроение и симптомы. А артрит и приливы, это недостаток эстрогена, и настроение и постоянный упадок сил - это прогестерон. Еще есть утверждения , что гормоны следует принмать циклами - 3 недели прием, 1 неделя перерыв. Организм таким образом живет так как замышляла природа. Нужно найти грамотного современного доктора.Он будет вашим путеводителем в этом сложном периоде. Но про то что ощущения улучшаются - это правда. Климакс- это период счастья и мудрости в жизни женщины. Хочется всего, все имеешь, и приходит понимание что есть главное в жизни. А это бесценно. И старост еще не пришла, и силы есть такие, каких у молодых нет. В смысле опыта и силы духа. Просто не сдавайтесь, не принимайте свое плохое самочувствие как данность природную. Как с зубами. Лечите их и сохраняйте.

опыт
#18

Еще хотела добавить, пройдя все круги ада сама с менопаузой, я убедилась что правильный доктор- это только половина успеха. Нужно искать информацию самой, приносить то что нашли , доктору. и обсудить с ним, настколько это приемлемо в вашем случае. Просто потому, что эти все руководства по менопаузе - совсем новые, многие врачи просто не знают где искать информацию, так как официальная советского типа медицина этим не интересовалась и не интресуется. Женщина приходит жаловаться, а ей говорят у вас возраст, что вы хотите. А женщина 50 лет всего, и во всем мире она считается женщиной в расцвете лет. Поэтому нельзя сдаваться, нельзя принимать совет "принять старость" , и мучаться. В этом и есть аналогия с зубами. Мы же не принимаем естесственное выпадание зубов. А когда-то, еще в прошлом веке, принимали... Сегодня стандарты жизни улучшилсись, но в теме женского здоровья мы находимся только в начале пути. Спрашивайте докторов про биоидентичные гормоны, записывайте свои симптомы, следите за самочувствием- это поможет подобрать дозу гормонов првильно . все очень индивидуально - и слепо надеяться на врача в этом вопросе нельзя.

.
#19

правильно пишут, что есть спасение, надо только не принимать на веру это наше совковое " ну что вы хотите, у вас же возраст!" . И спасение - в гормонозаместительной терапии, желательно биоидентичными гормонами, и желательно в виде кремов, так как они усваиваются лучше через кожу и помогают, как правило, малые дозы. НО - опят же! Дозу надо подбирать индивидуально. Врачи часто перестраховываются и назначают очень маленькие дозы. У меня так было . Я удвоила дозу сама и через месяц пришла к доктору. Она сделалал анализы, посмотрела на дозу и прописала уже сама - эту двойную. И сказала, что все женщины разные и что я молодец что слушаю свой организм и что нет единой правильрной для всех дозы. Это был крем эстрогеновый. Я увеличила . А вот с прогестероновым кремом - дозу уменьшили в два раза. Потому что у меня началась аллергическая реакция на прогестерон. Мой организм принимает его только в малых дозах. НО иногда надо добавлять - настроение становится сумасшедшим. По поводу того что доза гормонов каждый день разная - мне один профессор сказал, что и в жизни у человека гормоны не одинаковые каждый день. Каждый день идут колебания. И одинаковая доза все 30 дней - это неправильно. Надо слушать свои симптомы. Врач будет только наблюдать и корректировать. Но я прошла всех врачей - несколько гинекологов вообще понятния не имели о чем я говорю. НАконец то нашла молодую женщину,которая читает сама, ездит по всяким конференциям и знает последние исследования. ТАк к ней записываются на 3-4 месяца вперед. Все в своих руках, автор.

Гость
#20

вот примерно такого текста я и ждала, это я вчера про зубы вызверилась, извините, здесь на ветке о хирургическом климаксе грамотные барышни обитают, много подчерпнула у них и благодарна им, они там и згт применяют, и без згт борьбу ведут.

доктор моя сама 50ти лет, но ей подошел климонорм, кроме него она знать ничего не хочет, анализов добиться за свои же деньги невозможно, она меня спрашивает, зачем анализы, итак все ясно, а когда я сказала, что ----а я прочитала в инете----надулась и обиделась.

Гость
#21

Такая реакция врачей - неудивительна. Они же были воспитаны , что они боги, и у них истина в последней инстанции. Не стоит с ними спорить, надо искать другого врача. А анализы нужны вам самой , для сравнения, с какой скоростью действуют гормоны, если вы их начнете принимать. И обязательно делать анализ на щитовиднку. Потому что ее пониженная функция в сочетании с пониженными женскими гормонами может давать разные тяжелые симптомы. И еще учтите, что старые стандарты на щитовидку дают показатели, которые по новым стандартам считаются очень высокими. Не все доктора следят за изменениями рекомендациями. Вы должны сами быть настойчивой и вообружаться знаниями. Анализы рекомендуют делать каждые 3-4 месяца. Все в ваших руках.НО мы, бэбибумеры, всю жизнь идем впереди всего. Все мы - первые, со здоровьем прежде всего. Прогрресс.

из мусорки
#22
Гость

вот примерно такого текста я и ждала, это я вчера про зубы вызверилась, извините, здесь на ветке о хирургическом климаксе грамотные барышни обитают, много подчерпнула у них и благодарна им, они там и згт применяют, и без згт борьбу ведут.



--

все дело в дозе. этот препарат который подошел ей, вполне возможно и вам подойдет, посмотрите состав, и попробуйте поработать с разными дозами.

и записывайте - ведите дневник. симптомов и дозы. через пару месяцев вас станет понятно что делать.



доктор моя сама 50ти лет, но ей подошел климонорм, кроме него она знать ничего не хочет, анализов добиться за свои же деньги невозможно, она меня спрашивает, зачем анализы, итак все ясно, а когда я сказала, что ----а я прочитала в инете----надулась и обиделась.

Гость
#23

Моя мама была почетным донором.

ЕЕ приливы не мучаи.

Я тоже сдаю кровь больше 10 лет.

Мне 40 (приливов пока небыло)

Гость
#24
Гость

Моя мама была почетным донором.

ЕЕ приливы не мучаи.

Я тоже сдаю кровь больше 10 лет.

Мне 40 (приливов пока небыло)

--

40 лет - детский возраст. Вам еще рожать и рожать, как говориться. вы сюда лет через 15 придите. И у наших мам не было таких проблем как у нас с климаксом. У них были другие проблемы.

я обиделась за зубы
#25

у кого были, у кого не были, у моей бабушки ранний климакс, протекал очень тяжело и долго, у мамы тоже самое, у меня с 39 лет, у моей младшей сестры в 41 началось, так что проблема эта есть, доктора наши не готовы, все в интернет за знаниями!

Старая Кукрыникса
#26

А какие ощущения при этих приливах? Как оно проявляется? У меня 3 года как менопауза.

Гость
#27
опыт

приливы - это первый признак недостатка эстрогена. вам нужна гормонозаместительная терапия. желательно - биоидентичные гормоны. они безопасны и очень эффективны. из домашних средств - ещьте побольше всего что спсособствует повышению уровня эстрогена в крови.

это и соя и ямс и разные биодобавки.

прихожу к выводу, наблюдая за подругами и знакомыми, что в наше время иметь проблемны климакс, это то же самое, что ходить в выпавшими зубами... вроде естественно , что зубы с возрастом выпадают, но если заниматься зубами и профилактиков и поддерживать их, то можно прожить отлично до самой смерти а не ходить с дырявым ртом и жаловаться на старость. Это я вам к тому, чтобы не отчаивались - все эти женские проблемы корректируется. гораздо легче чем зубы.

Да что вы! Расскажите тогда как!

Гость
#27
Гость

Воздух - побольше пеших прогулок. Вообще двигаться. Питание. Побольше бобовых, цветной капусты и брокколи, рыбы любой, кроме копченой. Вообще стемиться к положительным эмоциям. Особенно хорошо, если имеете регулярные оргазмы. Это вообще капитально оттягивает и облегчает процесс.


Терапию подобрать сложно, но можно. Не сдавайтесь. Мне до климакса ещё далеко, но я доктор, и на примере мамы и свекрови многое увидела. Приливы - не самое страшное. У обеих стал портиться характер. Это стало настоящей проблемой для окружающих. То в смех, то в слёзы, настроение менялось по 50 раз на дню, истерики по мелочи не в счет.

Вы когда сами будете от приливов мучится,тогда расскажете, что страшно ,а что нет.От приливов и портится характер, много знающий врач.👎

Гость
#29

Скажите приливы, месячные еще идут, или когда уже нет месясных?

Гостья
#30

Ужасное было состояние в климактерический период. Была тревога, и спать вообще не могла. Но уже после двухнедельного приёма Климафит от Твинс Тэк мое состояние улучшилось, теперь пью один раз каждый день. Все отлично.

Гостья
#31

Климафит Твинс Тэк устраняет последствия менопаузы, предотвращает развитие психоэмоциональных расстройств и вегетососудистых нарушений. Способствует улучшению качества жизни, сохраняя красоту и здоровье моего тела )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня Попова
#32

Мама принимает фитоэстрогены от эвалара, стала переносить симптомы намного легче, теперь берет только их, даже эффект появился намного раньше, чем написано, и в качестве не сомневается потому что там GMP.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: