Гость
Статьи
Хроническая …

Хроническая рецидивирующая крапивница

Отзовитесь у кого хр. рецидивирующая крапивница, я из Москвы.Как она долго у вас, как обследовались и лечились, куда лучше обратиться,нашли ли причины, сколько лет болеете, у кого -нибудь она прошла???

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть, она по-моему не лечится. Причину не нашла, периодически все чешется и покрывается волдырями, которые еще больше зудят. Особенно вечером и обычно ноги и спина. Иногда проходит, нет никакой закономерности. И так много лет. Когда очень невмоготу принимаю антигистаминные, а так привыкла - жить можно...

Автор
#2

а связываете с чем то этот зуд? у меня например от лекарств такое

Автор
#4
гостья

http://www.krapiv.ru/ мы все здесь-страдальцы с крапивницей-тут наш форум.милости просим

спасибо!

123
#5

у меня прошла после долгого приема витаминов. но она правда внезапно и возникла. причину так и не выяснили, все анализы были в порядке

Автор
#6

а у меня от аскорбинки высыпания с зудом(,у меня крапивница тоже началась внезапно при приеме метронидозола, почти 2 назад, в жару и пожары лета 2010 (

Гость
#7
Автор

а связываете с чем то этот зуд? у меня например от лекарств такое

Нет, ни с чем, но чем больше чесать, тем еще больше чешется, т.е. зуд возникает, как ответная реакция кожи на механическое воздействие.

Светлана
#8

Привет всем! Всё лечится! Я сам пять лет этой рецидивирующей крапивницей страдала. Была тогда в пятом классе. Мама меня по врачам таскала, все анализы были в норме. Только чем меня не лечили. Потом мы вышли на врача по Тяньши, это БАДЫ. В то время они были ещё качественные, не то что сейчас. Мне назначили двойную целлюлозу. Общий кальций, Цинк и Кордицепс. И уже после двух недель приёма целлюлозы крапивница перестала высыпать. Кишечник забит, вот в чём проблема. Нужно его очистить. А ещё не кушайте всякие супы б/п и всякую химическую гадость. Я думаю если даже Энтеросгель пропить будет лучше. Главное кишечник очистить.

юрий
#9
Светлана

Привет всем! Всё лечится! Я сам пять лет этой рецидивирующей крапивницей страдала. Была тогда в пятом классе. Мама меня по врачам таскала, все анализы были в норме. Только чем меня не лечили. Потом мы вышли на врача по Тяньши, это БАДЫ. В то время они были ещё качественные, не то что сейчас. Мне назначили двойную целлюлозу. Общий кальций, Цинк и Кордицепс. И уже после двух недель приёма целлюлозы крапивница перестала высыпать. Кишечник забит, вот в чём проблема. Нужно его очистить. А ещё не кушайте всякие супы б/п и всякую химическую гадость. Я думаю если даже Энтеросгель пропить будет лучше. Главное кишечник очистить.

Болею крапивницей в месте с отеком квинке более 20-ти лет.Была длительная ремисия-более 10 лет.Болезнь вернулась более года назад и такое ощущение,что отступать не собирается.Антигистаминные,всех поколений,не помогают.Помогают только ГКС(гармональные).Хочу тоже попробовать БАДы....Вы СВЕТЛАНА всётаки не расслобляйтесь.Профилактика нужне не реже раза в год,а лучще 2-а раза в год.Если можно поподробней опишите какой бад применяете.Спасибо.Чтоб Вы были здоровы!

Светлана
#10

Здравствуйте Юрий! Сейчас иногда пропиваю Энтеросгель. Тяньши сейчас снова хорошие пошли. Я пила сначала двойную целлюлозу две недели, потом общий кальций, после Цинк и потом уже Кордицепс. Попробуйте, думаю всё у вас будет хорошо. У меня крапивница 13 лет назад пропала.

Lina
#11

Болею крапивницей больше года. Каждый день высыпания, все чешется, ужас.

Принимаю кетотифен 1х2р.в день, снимает симптомы, я даже забываю про болезнь.

Но как только забуду принять таблетку - начинается кошмар.

Обследовалась во многих больницах, проверила желудок, печень, почки, щитовидную железу, сдала анализы на паразитов, сидела на диетах, причины так и не нашли...

Уже не знаю что и делать.

Антон
#12
Светлана

Привет всем! Всё лечится! Я сам пять лет этой рецидивирующей крапивницей страдала. Была тогда в пятом классе. Мама меня по врачам таскала, все анализы были в норме. Только чем меня не лечили. Потом мы вышли на врача по Тяньши, это БАДЫ. В то время они были ещё качественные, не то что сейчас. Мне назначили двойную целлюлозу. Общий кальций, Цинк и Кордицепс. И уже после двух недель приёма целлюлозы крапивница перестала высыпать. Кишечник забит, вот в чём проблема. Нужно его очистить. А ещё не кушайте всякие супы б/п и всякую химическую гадость. Я думаю если даже Энтеросгель пропить будет лучше. Главное кишечник очистить.

Добрый день,у меня эта зараза с 9 лет сейчас Уже 2подскажите пожалуйста, через что или кого вы заказывали эти БАДы,очень поверим вам, хочу попробовать

Антон
#13

Заиените кетотифен на аллеркапс иначе посадите как и я себе сердце,я 10 лет отсидел на кекетотифене,бывало даже по 5 шт приходилось пить,чтоб аллергия не просыпалась

Анна
#14

я болею год, началось внезапно как у всех, врачи говорят роды, диета, перелет был в другую климатическую зону,был ужас,если честно,меня сыпало на любую как мне казалось еду,даже на зелёные яблоки, сейчас выяснилось,что могу есть бананы и говядину,сейчас у меня ремиссия, прошла курс лечения иглотерапией и гомеопатию пью до сих пор, для питерцев могу назвать прекрасного врача Бегунову Елену Александровну, но прежде всего диета!! и ещё раз дитеа! исключайте из рациона по одному продукту и наблюдайте, это
скорее всего все злаковые,у меня даже на рис, все мясо кроме говядины и индейки,все цитрусовые,у меня даже на зелёные яблоки,все масла,вся кисломолочка, сахар, и ищите хороших врачей,все лечиться и помните,что все болезни это испытание нам, с Божьей помощью все будет хорошо!))

Диана
#15
Анна

я болею год, началось внезапно как у всех, врачи говорят роды, диета, перелет был в другую климатическую зону,был ужас,если честно,меня сыпало на любую как мне казалось еду,даже на зелёные яблоки, сейчас выяснилось,что могу есть бананы и говядину,сейчас у меня ремиссия, прошла курс лечения иглотерапией и гомеопатию пью до сих пор, для питерцев могу назвать прекрасного врача Бегунову Елену Александровну, но прежде всего диета!! и ещё раз дитеа! исключайте из рациона по одному продукту и наблюдайте, это скорее всего все злаковые,у меня даже на рис, все мясо кроме говядины и индейки,все цитрусовые,у меня даже на зелёные яблоки,все масла,вся кисломолочка, сахар, и ищите хороших врачей,все лечиться и помните,что все болезни это испытание нам, с Божьей помощью все будет хорошо!))

АННА, добрый день. Ваше сообщение вселяет надежду напишите мне подалуйста на е майл danni21@inbox.lv

Гость
#16

Я три года маялась от этой крапивницы. Ничего не помогало. Таблетки, мази, диеты. Пыталась вычислить продукты, на которые аллергия. Не получалось. Ходила страшная, вся в пятнышку, опухшая, постоянно чешущаяся.
Потом удалили камень из почки и в течение месяца моя крапивница постепенно сошла на нет. Шесть лет прошло без крапивницы, ни одного пятнышка не было. Ела все что хотела. А год назад опять начали появляться пятна. Сходила на УЗИ, а там опять камень в почке. Видимо причина моей крапивницы - это камни в почках.
Я считаю, что причиной любой аллергии является какое-то хроническое заболевание, надо его только вычислить и вылечить. А пить антигистаминные препараты и мазать гормональные мази - это не лечение, а только устранение симптомов.

Света
#17

У Интерауры есть интересная технология для лечения крапивницы http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Крапивница-ЭКСКЛЮЗИВ.66193/

Надежда
#18

Дорогие друзья. Также 8 месяцев назад столкнулась с крапивницей. Сначала это были небольшие пятна, хаотично расположенные в любых местах тела, потом все больше и больше, сливались в одно огромное пятно, появлялись преимущественно утром. Пыталась сама вычислить, думала на пищу, исключала поочередно продукты, но ничего не происходило. Сдала все анализы, все в норме. Нашла иммунолога, сказала, что психогенный фактор, много нервничаю. Сдала аллегро пробы, все в норме, единственное зашкаленный результат на сорные травы (одуванчики, полынь и т.д.) летние цветения. Прописала антигистаминные препараты, вручила шприц (если вдруг совсем плохо или отек квинке) колоть и все. Я поняла, что придется или жить с этой заразой или самой что-то думать. Пришла зима, болячка не отступает, хотя я надеялась, ведь сорные травы зимой не растут. Все это время плохо себя чувствовала, ничего не болело, но было общее недомогание, головокружение, с утра как будто уже устала!!! А тут еще и с зубами проблемы начались жуткие. И вот волей случая я попала к человеку, который смог мне помочь. Мне провели диагностику, оказалось что многие органы работают плохо, иммунитет на нуле. Вот второй месяц пью антипаразитарку, кальций, цинк, для поднятия иммунитета и еще много чего. Все это Бады!!!! Они абсолютно безвредны. Вы знаете, я всегда скептически к этому относилась, но когда это стало работать, поверишь!!!! Надо обязательно прочистить свой организм, в первую очередь от паразитов. Еще прошла курс гирудотерапии (ставлю пиявок). Крапивницы нет уже две недели. Главное верить, и все можно победить.

Надежда
#19
Автор

Отзовитесь у кого хр. рецидивирующая крапивница, я из Москвы.Как она долго у вас, как обследовались и лечились, куда лучше обратиться,нашли ли причины, сколько лет болеете, у кого -нибудь она прошла???

. Мне 38 лет, страдаю уже 9 месяцев. Вернее страдала. Пью антипаразитарку и ставлю пиявок. Две недели уже нет.

Мария 22 года
#20

Я болею крапивницей с марта 2015 г, началось все после того как пролечилась в платной клинике, в том числе и антибиотиками ( НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ). Сейчас 5 месяц мучаюсь, один раз лежала в больнице после неделю ремиссия была, патом по новой в больнице больше не лежала но скорую по 2 раза за ночь вызывала, было дело. Но толку ноль как говорится. Все анализы идеальные, УЗИ печени и т.п. отличные ( 2 года назад проверялась и то хуже было). Только вот гормонами и антигигистаминами заработала себе териотоксикозный зоб щитовидки. Эндокринолог отправляет на радиоактивный йод и говорит, что все пройдет, но я думаю такой процедурой я себя всегда добить успею. Заметила, что когда воды больше пью, лучше. чувствую себя. Штудируя интернет и форумы нашла такое что 1) нужно выпивать не менее 8 стаканов воды в день каждые 3 часа. 2) исключить алкоголь, кофе и соду т.к. они обезвоживают организм сильно, делают так сказать "ульи" для гистаминов, а те нас и жалят и лучше всего эти "ульи" заполнять водой чистой. 3) использовать немного соли 3 г на 10 стаканов воды (если нет проблем с почками и кровяным давлением ) я решила этого не делать пока. Так нужно пить воду на протяжении 2 недель а еще желательно 2-4 раза посещать бассейн хотя бы по 20-30 минут, помогает справится с остеохондрозом (т.к штудируя все выяснила что и от этого бывает крапивница, а у меня он есть). У кого-то ремиссия наступала на 4-8 недель, многие полностью излечивались. Так что МОЕ ЛЕЧЕНИЕ это каждые 3 часа 2 ст. воды, 2 раза в бассейн в неделю. НАЧИНАЮ 19.08.15. о результатах лечения обещаю отписаться)

#22

Попробуйте мазь Незулин. Она не дорого стоит, но сразу снимает зуд, и крапивница отступает. У меня такое было от препарата фуросемид.

Елена
#23

Болею крапивницей с января 2013 года. Точнее она и раньше появлялась, но я не обращала внимание. С лета 2013 пью антигистамины. Откладывала беременность, как и все тле но обошла всех специалистов. И гастроэнтерология, и проктолога и эндокринолога ( у меня дзт, и я надеялась что вылечив щитовидку и отменив препараты уйдёт крапивница, но увы нет) и прочих. В итоге плюнула, щабеременела, к концу беременности крапивница стала терпимая и я перестала принимать антигистамины. После родов был терпимо, и вот сеголня снова накрыло((( выпила таблетку(( боюсь все вернулось . Из моих наблюдений, у меня на крапивницу влияет эмоциональное состояние. Она появилась когда я была очень расстроена тем что проблемы с щитовикой не дают завести второго ребёнка, и сейчас появилась на фоне усталости от этого самого второго ребенка. Где искать пути спасения не знаю.

kristina
#24
Автор

Отзовитесь у кого хр. рецидивирующая крапивница, я из Москвы.Как она долго у вас, как обследовались и лечились, куда лучше обратиться,нашли ли причины, сколько лет болеете, у кого -нибудь она прошла???

kristina
#25

Хочу поделиться своей историей как я вылечилась от крапивницы. У меня была жуткая крапивница на протяжений 7 месяцев, что я только не делала, и лежала в больнице, и сдавала вечные анализы все было в норме, но только болезнь не отступала, сначала я спасалась лекарством атаракс, я была вынужденна принимать его каждый день на протяжений 4 месяцев, 3 раза в день и не дай бог я забуду выпить как зуд, и отек возвращался, но я понимала что должен быть другой выход, не могу же я сидеть на нем всю жизнь, да и к тому времени мой организм привык к нему что даже мне пришлось на время прекратить его пить, т.к он не помогал. Перечетав много форумов людей болеющих этой гадостью, я вычитала про осд2- фракцию, которая мне очень помагла, только надо пить специально по определенной схеме, только благодаря этому лекарству я вылечилась, хотя оно стоит копееики по сравнению с тем что потратила на лекарства, и на врачей. Кому интересно напишу как надо пить, по какой схеме!

Татьяна
#26
kristina

Хочу поделиться своей историей как я вылечилась от крапивницы. У меня была жуткая крапивница на протяжений 7 месяцев, что я только не делала, и лежала в больнице, и сдавала вечные анализы все было в норме, но только болезнь не отступала, сначала я спасалась лекарством атаракс, я была вынужденна принимать его каждый день на протяжений 4 месяцев, 3 раза в день и не дай бог я забуду выпить как зуд, и отек возвращался, но я понимала что должен быть другой выход, не могу же я сидеть на нем всю жизнь, да и к тому времени мой организм привык к нему что даже мне пришлось на время прекратить его пить, т.к он не помогал. Перечетав много форумов людей болеющих этой гадостью, я вычитала про осд2- фракцию, которая мне очень помагла, только надо пить специально по определенной схеме, только благодаря этому лекарству я вылечилась, хотя оно стоит копееики по сравнению с тем что потратила на лекарства, и на врачей. Кому интересно напишу как надо пить, по какой схеме!

А по какой схеме Вы пили этот препарат?

Алена
#27
kristina

Хочу поделиться своей историей как я вылечилась от крапивницы. У меня была жуткая крапивница на протяжений 7 месяцев, что я только не делала, и лежала в больнице, и сдавала вечные анализы все было в норме, но только болезнь не отступала, сначала я спасалась лекарством атаракс, я была вынужденна принимать его каждый день на протяжений 4 месяцев, 3 раза в день и не дай бог я забуду выпить как зуд, и отек возвращался, но я понимала что должен быть другой выход, не могу же я сидеть на нем всю жизнь, да и к тому времени мой организм привык к нему что даже мне пришлось на время прекратить его пить, т.к он не помогал. Перечетав много форумов людей болеющих этой гадостью, я вычитала про осд2- фракцию, которая мне очень помагла, только надо пить специально по определенной схеме, только благодаря этому лекарству я вылечилась, хотя оно стоит копееики по сравнению с тем что потратила на лекарства, и на врачей. Кому интересно напишу как надо пить, по какой схеме!

Татьяна
#28

Подскажите по какой схеме надо принимать осд-2 фракцию. У меня аналогичная ситуация, семь месяцев хроническая крапивница. Все анализы в норме.

nane
#29

Мне от крапивницы помогло лечение печени. Крапивница была почти год, высыпания и отеки.

#30

Подскажите, пожалуйста, как вы избавились от крапивницы и как вылечили печень ?У меня тоже крапивниц и отек Квинке с ноября , сдавала разные анализы-все в пределах нормы.Уже не знаю ,что кушать и от чего сыпь и отек.Начала очищать организм , пропила для печени и слепое зондирование делала, стало немного легче.Принимаю раз в неделю таблетку от аллергии, раньше каждый день, мне хватает. Но все равно начинается сыпь и немного отекает губа.Что еще и как лечиться не знаю.подскажите , как вы избавились от крапивницы.Буду очень благодарна.

Алена
#31
kristina

Хочу поделиться своей историей как я вылечилась от крапивницы. У меня была жуткая крапивница на протяжений 7 месяцев, что я только не делала, и лежала в больнице, и сдавала вечные анализы все было в норме, но только болезнь не отступала, сначала я спасалась лекарством атаракс, я была вынужденна принимать его каждый день на протяжений 4 месяцев, 3 раза в день и не дай бог я забуду выпить как зуд, и отек возвращался, но я понимала что должен быть другой выход, не могу же я сидеть на нем всю жизнь, да и к тому времени мой организм привык к нему что даже мне пришлось на время прекратить его пить, т.к он не помогал. Перечетав много форумов людей болеющих этой гадостью, я вычитала про осд2- фракцию, которая мне очень помагла, только надо пить специально по определенной схеме, только благодаря этому лекарству я вылечилась, хотя оно стоит копееики по сравнению с тем что потратила на лекарства, и на врачей. Кому интересно напишу как надо пить, по какой схеме!

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, по какой схеме пили фракцию? (alyona-ntd@yandex.ru)
Мучаюсь от крапивницы уже 2 года, лечение не помогает, анализы все в норме.

kristina
#32

Это схема по которай я пила осд- фракцию:
Надо дойти до 30 капель, и назад.
Первые 3 дня, пьешь по 5 капли, потом 3 дня передышка.
Потом по 10 капель, 3 дня передышка, и так каждый раз пребовляешь по 5 капель.
Когда дойдете до 30 капель, начинайте наоборот убавлять дозу по 5 капель, пока не дойдете с чего начили. Советую запивать холодной водой, или лучше всего кифиром, и не дышите когда пьете, эту процедуру делать утром натощак обязательно.

Попо
#34

девочки,я дежу в больнице с этой гадостью. неужели крапивница может не проходить 7-12 месяцев!? как вы с этим живете?? я лежу 2-й день. внутривенно колят какой-то гормональный на "п"... не проходит ничего. отек сзади на шее и на ушах! и еще в паховой области. были опухшие глаза... скажите-Отек Квинке может быть из-за крапивницы? или он сам по себе - или он или она? очень жду ответа!!!

nane
#35
tatyana.gnedowa

Подскажите, пожалуйста, как вы избавились от крапивницы и как вылечили печень ?У меня тоже крапивниц и отек Квинке с ноября , сдавала разные анализы-все в пределах нормы.Уже не знаю ,что кушать и от чего сыпь и отек.Начала очищать организм , пропила для печени и слепое зондирование делала, стало немного легче.Принимаю раз в неделю таблетку от аллергии, раньше каждый день, мне хватает. Но все равно начинается сыпь и немного отекает губа.Что еще и как лечиться не знаю.подскажите , как вы избавились от крапивницы.Буду очень благодарна.

Вначале пила гепабене - пропила полтора месяца. Уже после этого лечения крапивница стала менее интенсивной. Потом пролечила антибиотиком левофлоксацин хеликобактер,пилори, который обнаружили. В дальнейшем - санаторное лечение трускавецкой водой. Сейчас крапивницы нет, в продуктах ограничение только относительно общей диеты. А печеночные пробы у меня всегда также были в норме. Но, как оказалось, по факту все не так. Да и с поджелудочной железой у меня имеются проблемы.

Валентина
#36
Автор

Отзовитесь у кого хр. рецидивирующая крапивница, я из Москвы.Как она долго у вас, как обследовались и лечились, куда лучше обратиться,нашли ли причины, сколько лет болеете, у кого -нибудь она прошла???

Соня
#37
Елена

Болею крапивницей с января 2013 года. Точнее она и раньше появлялась, но я не обращала внимание. С лета 2013 пью антигистамины. Откладывала беременность, как и все тле но обошла всех специалистов. И гастроэнтерология, и проктолога и эндокринолога ( у меня дзт, и я надеялась что вылечив щитовидку и отменив препараты уйдёт крапивница, но увы нет) и прочих. В итоге плюнула, щабеременела, к концу беременности крапивница стала терпимая и я перестала принимать антигистамины. После родов был терпимо, и вот сеголня снова накрыло((( выпила таблетку(( боюсь все вернулось . Из моих наблюдений, у меня на крапивницу влияет эмоциональное состояние. Она появилась когда я была очень расстроена тем что проблемы с щитовикой не дают завести второго ребёнка, и сейчас появилась на фоне усталости от этого самого второго ребенка. Где искать пути спасения не знаю.

Елена , здравствуйте! Вот почитала ваш отзыв, у меня тоже крапивница, вылечить не могу, с щитовидкой диагноз АИТ , но гормоны уменьшила можно беременеть! Но ! Крапивница не дает покоя, боюсь беременеть, потому что препараты никакие мне сейчас не помогают, как во время беременности быть не знаю, ведь пить нияего нельзя! Как прошла ваша беременность с крапивницей? Что вы принимали? Очень хочется второго реьеночка, но как бы с этой крапивницей ненавредить малышу ...

Анастасия
#38
Lina

Болею крапивницей больше года. Каждый день высыпания, все чешется, ужас.
Принимаю кетотифен 1х2р.в день, снимает симптомы, я даже забываю про болезнь.
Но как только забуду принять таблетку - начинается кошмар.
Обследовалась во многих больницах, проверила желудок, печень, почки, щитовидную железу, сдала анализы на паразитов, сидела на диетах, причины так и не нашли...
Уже не знаю что и делать.

Татьяна
#39

2 года назад попала в плен этой коварной болезни.Тоже прошла все инстанции,причину так и не обнаружили.Так же спасалась на короткое время кетотифеном.Но потом состояние осложнилось тем,что начался отёк Квинке,задыхалась по ночам.Колола преднизолон.По совету сотрудницы наряду с кетотифеном стала принимать кальция хлорид-утром 1 ампулу развести в небольшом количестве кипячёной воды и ОБЯЗАТЕЛЬНО через соломинку,иначе можно остаться без зубов.Всего я промучилась семь месяцев.После приёма второй упаковки кальция все симптомы исчезли так,как и появились.Вот уже третий год никаких признаков крапивницы.Может,тоже кому-то поможет.Кальций,конечно,лучше принимать внутривенно,но у меня не было такой возможности,поэтому покупала его в ампулах и пила.Всем здоровья!

осик
#40

У меня была механическая крапивница.Началась ни с того ни с чего.Проходила много анализов и все хорошие.Так пол года искала причину и чесалась.Очень переживала все время искала форумы в интернете.Пила и эриус и диазолинт и много еще чего.Потом успокоилась перестала ходить по врачам пропила кальцыя хлорид 10 дней по столовой ложке и зуд отстал от меня кальцый пила совместно с диазолином.Сейчас волдыри появляються если сильно ударюсь но без зуда как то так самое главное что не надо каждый день таблетки пить!!!!!!

Ольга
#41
Соня

Елена , здравствуйте! Вот почитала ваш отзыв, у меня тоже крапивница, вылечить не могу, с щитовидкой диагноз АИТ , но гормоны уменьшила можно беременеть! Но ! Крапивница не дает покоя, боюсь беременеть, потому что препараты никакие мне сейчас не помогают, как во время беременности быть не знаю, ведь пить нияего нельзя! Как прошла ваша беременность с крапивницей? Что вы принимали? Очень хочется второго реьеночка, но как бы с этой крапивницей ненавредить малышу ...

Ольга
#42

Соня, здравствуйте! Я с ноября 2013 года болею хр. рецидивирующей крапивницей. Заболела на фоне лечения бесплодия. Вначале было о. крапивница и через 6 месяцев перешла в хр. течение. В результе всех исследований я здорова. Прошла несколько курсов плазмофереза. Ничего не помагает. Высыпания, переходящие в локальные отеки Квинке. Приступы купируются только глюкокортекостероидами. В основном дексаметазон и дипроспан. Лечение по поводу беспдодия закончились из-за моего состояния. И по Божьей милости в мае 2015 года узнаем, что ждем ребенка. Был дипроспан на 2-3 неделе беременности. Это когда мы не знали. Больше я не прибегла к каким-либо препаратам для крапивницы. При этом принимала огромное количество препаратов для сохранения беременности. Это из-за моего эндометриоза. Крапивница сама ушла. Иногда напоминала о себе не большими высыпаниями, которые я даже не замечал, они сами быстро проходили. Думала, что наступило выздоровление. Но после родов через сутки все вернулось. После курса дексаметазона наступила ремиссии. Но сейчас как раньше каждые 2 месяца дипроспан. Очень ищу методы выздоровления. Во времена беременности будет легче из-за того, что надпочечники работают в 3 раза сильнее. У ребенка пока нет признаков моего заболевания.

Алексей
#43
осик

У меня была механическая крапивница.Началась ни с того ни с чего.Проходила много анализов и все хорошие.Так пол года искала причину и чесалась.Очень переживала все время искала форумы в интернете.Пила и эриус и диазолинт и много еще чего.Потом успокоилась перестала ходить по врачам пропила кальцыя хлорид 10 дней по столовой ложке и зуд отстал от меня кальцый пила совместно с диазолином.Сейчас волдыри появляються если сильно ударюсь но без зуда как то так самое главное что не надо каждый день таблетки пить!!!!!!

Алексей
#44

Привет всем... ТОже месяц назад началась. Сначала зудели кисти рук, стопы ног. Чесать начал, пошли прыщи и покраснения, чего раньше не было.. Аллерголог прописал кистин и энтерес гель. Анализы крови в порядке. месяц прошел, а все тоже самое, только начали появляться пятна(1 см) розовые жгут, потом проподают... и появилась механическая крапивница...

Евгения
#45

Добрый день!
кто-нибудь пробовал уколы КСОЛАР от крапивницы? страдаю крапивницей очень много лет, ничего не помогает. сижу на цетрине (1/2 таблетки) каждый день. очень хочу ребенка, но боюсь..не знаю что делать...врач рекомендовал ксолар. Это иммунодепересант... как быть не знаю..во время беременности антигистаминные пить нельзя, а я без них не могу

Алексей
#46

Жуть....это просто поганое чувство, когда что то не так...

Медикатус
#47
Ольга

В современной науке проводятся исследования и внедрение в клиническую практику иммунотерапевтических методик лечения аллергических заболеваний посредством Т-клеточной аутоиммунотерапии, которая нацелена на лечение аллергических полиантигенных заболеваний (поллиноз, ринит, крапивница, атопический дерматит, ангионевротический отек, бронхиальная астма и др.) в случаях, когда стандартное лечение является малоэффективным.
ООО «Медикатус» (тандем ученых) совместно с ФГБУ «РНЦ МРиК» и «Научно-исследовательским Институ¬том Фундаментальной Клинической Иммунологии» в Новоси¬бирске занимаются их разработкой. Проф., д.м.н. Селедцов В.И. проводит информационные приемы. Записаться можно по тел. 8 495 998 73 03. arbat-32@medicatus-holding.de

гостья
#48

Я не одна такая,тоже мучаюсь 7 мес, проходила всех врачей,поставили диагноз аскаридоз(паразиты) прошла курс, тут слава богу все прошло,через 1.5 мес,все вернулось, вот уже сколько времени никак не могу вернуть прежнее состояние, очень много пью таблеток,уже ничего не спасает, и отек Квинке был(губа отекала) уже раз 5, в поликлинику обращалась сделали укол и отпустили домой, никакая диета не спасает,2 месяца сидела на диете, похудела очень сильно, из за аллергии пришлось малыша отлучаться от груди когда ему было 3.5 мес,как научится жить не знаю

Екатерина
#49
Надежда

Дорогие друзья. Также 8 месяцев назад столкнулась с крапивницей. Сначала это были небольшие пятна, хаотично расположенные в любых местах тела, потом все больше и больше, сливались в одно огромное пятно, появлялись преимущественно утром. Пыталась сама вычислить, думала на пищу, исключала поочередно продукты, но ничего не происходило. Сдала все анализы, все в норме. Нашла иммунолога, сказала, что психогенный фактор, много нервничаю. Сдала аллегро пробы, все в норме, единственное зашкаленный результат на сорные травы (одуванчики, полынь и т.д.) летние цветения. Прописала антигистаминные препараты, вручила шприц (если вдруг совсем плохо или отек квинке) колоть и все. Я поняла, что придется или жить с этой заразой или самой что-то думать. Пришла зима, болячка не отступает, хотя я надеялась, ведь сорные травы зимой не растут. Все это время плохо себя чувствовала, ничего не болело, но было общее недомогание, головокружение, с утра как будто уже устала!!! А тут еще и с зубами проблемы начались жуткие. И вот волей случая я попала к человеку, который смог мне помочь. Мне провели диагностику, оказалось что многие органы работают плохо, иммунитет на нуле. Вот второй месяц пью антипаразитарку, кальций, цинк, для поднятия иммунитета и еще много чего. Все это Бады!!!! Они абсолютно безвредны. Вы знаете, я всегда скептически к этому относилась, но когда это стало работать, поверишь!!!! Надо обязательно прочистить свой организм, в первую очередь от паразитов. Еще прошла курс гирудотерапии (ставлю пиявок). Крапивницы нет уже две недели. Главное верить, и все можно победить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#50
Надежда

Дорогие друзья. Также 8 месяцев назад столкнулась с крапивницей. Сначала это были небольшие пятна, хаотично расположенные в любых местах тела, потом все больше и больше, сливались в одно огромное пятно, появлялись преимущественно утром. Пыталась сама вычислить, думала на пищу, исключала поочередно продукты, но ничего не происходило. Сдала все анализы, все в норме. Нашла иммунолога, сказала, что психогенный фактор, много нервничаю. Сдала аллегро пробы, все в норме, единственное зашкаленный результат на сорные травы (одуванчики, полынь и т.д.) летние цветения. Прописала антигистаминные препараты, вручила шприц (если вдруг совсем плохо или отек квинке) колоть и все. Я поняла, что придется или жить с этой заразой или самой что-то думать. Пришла зима, болячка не отступает, хотя я надеялась, ведь сорные травы зимой не растут. Все это время плохо себя чувствовала, ничего не болело, но было общее недомогание, головокружение, с утра как будто уже устала!!! А тут еще и с зубами проблемы начались жуткие. И вот волей случая я попала к человеку, который смог мне помочь. Мне провели диагностику, оказалось что многие органы работают плохо, иммунитет на нуле. Вот второй месяц пью антипаразитарку, кальций, цинк, для поднятия иммунитета и еще много чего. Все это Бады!!!! Они абсолютно безвредны. Вы знаете, я всегда скептически к этому относилась, но когда это стало работать, поверишь!!!! Надо обязательно прочистить свой организм, в первую очередь от паразитов. Еще прошла курс гирудотерапии (ставлю пиявок). Крапивницы нет уже две недели. Главное верить, и все можно победить.

Екатерина

. Подскажите , пожалуйста , что за БАДы против паразитов ?