Гость
Статьи
Гастрит является …

Гастрит является причиной прыщей?

Привет всем. Сделала на прошлой неделе гастроскопию. Диагноз - артральный поверхностный гастрит и хеликобактер положительный. Лечение назначили антибиотиками и другими лекарствами. Гастрит и есть причина прыщей? А когда пройду лечение, то снова гастроскопию делать? С гормонами все норм,демодекоза нет.

Эль
57 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Врач знает, что делать ... направит, значит пройдёте ещё раз.

Может быть причиной прыщей любое заболевание ЖКТ.

Лечитесь.

Гость
#2

лечение антибиотиками точно станет причиной прыщей

Гость
#3

у меня гастрит без хеликобактера.пропила курс.периодически возвращается.прыщи не проходят.у меня после ветрянки во взрослом возрасте они как появились,так и остались

такая же
#4

у меня гастрит был причиной прыщей. но я антибиотки не пила

Гость
#5

Появление прыщей никак не связано ни с пищей, ни с заболеванием жкт- это всё миф. Избыток кожного сала, ороговевшие чешуйки кожи -вот и питательная среда для развития бактерий, всё из за избытка кожного сала или от гормональных проблем.

такая же
#6
Гость

Появление прыщей никак не связано ни с пищей, ни с заболеванием жкт- это всё миф. Избыток кожного сала, ороговевшие чешуйки кожи -вот и питательная среда для развития бактерий, всё из за избытка кожного сала или от гормональных проблем.

ничего не миф, мне тоже вот так говорили. в итоге мучалась с прыщами 2 года, как обнаружили и вылечили гастрит, всё сразу прошло. а такого ужаса на лице, как был у меня, никому не пожелаю

Гость
#7

прыщи возникают от недостатка цинка в организме

tempest
#8

у меня гастрит.прыщей нет.

зая
#9

гормональный сбой недостаток прогестерона

Гость
#10
зая

гормональный сбой недостаток прогестерона

тоже от нехватки цинка

сбалансированное питание залог здоровья

Эль
#11

Я уже кучу обследований прошла. Сейчас основная версия - желудок/кишечник/поджелудочная. Еще сдам на всяких глистов. Я как-то три месяца пила специальные бактерии и кожа стала лучше. Не помню только название.

такая же
#12
Эль

Я уже кучу обследований прошла. Сейчас основная версия - желудок/кишечник/поджелудочная. Еще сдам на всяких глистов. Я как-то три месяца пила специальные бактерии и кожа стала лучше. Не помню только название.

я тоже все это проходила. глистов никаких не обнаружили

только дискинезия желчного пузыря, на этом фоне гастрит.

дискинезии не вылечить, лечили только гастрит. прыщи прошли.

баба кузя
#13
Гость

лечение антибиотиками точно станет причиной прыщей

хеликобактер без антибиотиков вряд ли можно вылечить

Гость
#14
баба кузя

хеликобактер без антибиотиков вряд ли можно вылечить

препаратом *** можно, как пишут, точнее он убивает всех паразитов и бактерии

хелик лечат очень убойным антибиотиком, который убивает нахрен всю полезную микрофлору кишечника, которую восстанавливать потом очень длительный процесс, такая вот побочка

Гость
#15
Гость

Появление прыщей никак не связано ни с пищей, ни с заболеванием жкт- это всё миф. Избыток кожного сала, ороговевшие чешуйки кожи -вот и питательная среда для развития бактерий, всё из за избытка кожного сала или от гормональных проблем.

это не миф. Я уже много лет наблюдаю: съем чипсы или что-нибудь с приправой - нас следующий день прыщи обязательно появятся. В ПМС они еще появляются.

баба кузя
#16
Гость

препаратом *** можно, как пишут, точнее он убивает всех паразитов и бактерии

хелик лечат очень убойным антибиотиком, который убивает нахрен всю полезную микрофлору кишечника, которую восстанавливать потом очень длительный процесс, такая вот побочка

*** - это даже не лекарственный препарат, а БАД. Сомневаюсь, что он может убить хеликобактер. Мало ли что пишут.....ради рекламы ещё и не то придумают.

Гость
#17
баба кузя

Гостьпрепаратом *** можно, как пишут, точнее он убивает всех паразитов и бактерии

хелик лечат очень убойным антибиотиком, который убивает нахрен всю полезную микрофлору кишечника, которую восстанавливать потом очень длительный процесс, такая вот побочка

*** - это даже не лекарственный препарат, а БАД. Сомневаюсь, что он может убить хеликобактер. Мало ли что пишут.....ради рекламы ещё и не то придумают.

я верю в природу матушку и это натуральный природный продукт сера, в инете полно инфы для чего этот минерал нужен в организме и другие тоже

антибиотиками в жизни больше травится не собираюсь

Гость
#18
Гость

это не миф. Я уже много лет наблюдаю: съем чипсы или что-нибудь с приправой - нас следующий день прыщи обязательно появятся. В ПМС они еще появляются.

ну раз не верите почитайте в интернете "мифы об акне", об этом всё популярно объяснено. И если у вас уже есть склонность к акне, то эти самые чипсы вызывают неправильную работу сальных желёз, и опять избыток кожного сала - вот вам и прыщи.

такая же
#19
Гость

ну раз не верите почитайте в интернете "мифы об акне", об этом всё популярно объяснено. И если у вас уже есть склонность к акне, то эти самые чипсы вызывают неправильную работу сальных желёз, и опять избыток кожного сала - вот вам и прыщи.

а как вы объясните тогда мою ситуацию? у меня прошли прыщи только после лечения гастрита.

баба кузя
#20
Гость

баба кузяГостьпрепаратом *** можно, как пишут, точнее он убивает всех паразитов и бактерии

хелик лечат очень убойным антибиотиком, который убивает нахрен всю полезную микрофлору кишечника, которую восстанавливать потом очень длительный процесс, такая вот побочка

*** - это даже не лекарственный препарат, а БАД. Сомневаюсь, что он может убить хеликобактер. Мало ли что пишут.....ради рекламы ещё и не то придумают.

я верю в природу матушку и это натуральный природный продукт сера, в инете полно инфы для чего этот минерал нужен в организме и другие тоже

антибиотиками в жизни больше травится не собираюсь

удачи...

SW
#21

думаю, что антибиотики дают временный эффект, а через время все возвращается на круги своя....., что касается травы, то если её хорошо переносят- это более мощное средство при не запущенных состояниях, и эффект будет длительным.

Ната
#22

Привет всем я мучаюсь таким недугом уже многолет ничего не помогает заделала иммунограму все отлично и сейчас грешу только на желудок

Танчик
#23

не знаю, может уже не актуально. но напишу: у меня хеликобактер пилори был причиной прыщей, в итоге вылечила легко и безболезненно. кому надо- пишите на почту dop_da_pod@bk.ru, расскажу свою историю

Светочка
#24

Любое заболевание ЖКТ может быть причиной прыщей, пропейте 2 недели Полисорб, я им от прыщей спасаюсь, он очищает организм, и лицо становится намного чище.

вася
#25
Гость

Появление прыщей никак не связано ни с пищей, ни с заболеванием жкт- это всё миф. Избыток кожного сала, ороговевшие чешуйки кожи -вот и питательная среда для развития бактерий, всё из за избытка кожного сала или от гормональных проблем.

е.БаНулАсь Ты чтоли!? связанно это с пищей!!! еще как!

Лира
#26

Ой. Я бывает съем чипсы - ни одного прыща. А бывает ем нормальные продукты и куча их лезет....

Гость
#28
Танчик

не знаю, может уже не актуально. но напишу: у меня хеликобактер пилори был причиной прыщей, в итоге вылечила легко и безболезненно. кому надо- пишите на почту dop_da_pod@bk.ru, расскажу свою историю

Рассказывай!!

гость
#30
Танчик

не знаю, может уже не актуально. но напишу: у меня хеликобактер пилори был причиной прыщей, в итоге вылечила легко и безболезненно. кому надо- пишите на почту dop_da_pod@bk.ru, расскажу свою историю

расскажите пожалуйста как вылечились от хеликобактера, два раза лечила и все без результативно .Спасибо) war0606@bk.ru

аня
#31

у меня периодически высыпания на лице, мама говорит что это гормональное и надо будет пить гору лекарств, сейчас читаю и вижу что что угодно может быть. скажите с чего начать обследование? куда обращаться?

Гость
#32

У меня никогда в жизни не было проблем с кожей. Никаких прыщей даже в переходном возрасте, а недавно начались проблемы с желудком, прошла обсследование выявили гастрит в острой стадии. и тут понеслось....весь подбородок и кое-где лоб повысыпало, при том за кожей ухаживаю как обычно два раза в день очищение, тонизирование, увлажнение. и будут они про мифы рассказывать! пфф...в основном причиной высыпания является все та же злополучная хеликобактер. кстати к слову, это патогенная бактерия, которого у каждого внутри сидит, просто при ослаблении имунитета, она просыпается и начинает бурную деятельность+неправильное питание и вот он ваш гастрит с прыщами. не знаю даже есть ли смысл убивать ее антибиотиками и вызывать проблемы посерьезнее вроде дисбактериоза, но можно просто полностью исключить из рациона сахар, включить побольше кисломолочных( смотря какая кислотность! при повышенной ни в коем случае нельзя!!!это важно) и пить настои из аптечно ромашки. Где-то девочка делилась опытом. Вроде помогает, да и при гастрите ромашка очень полезна!)

Ося
#33

По моим 10 летним наблюдениям, самая частая причина прыщей это повышенные андрогены или индивидуальная сверхчувствительность к ним. Поэтому мой совет сначала кровь на андрогены, а потом все остальное (исследование содержимого прыща, гинеколог, диета, базироны, третиноин и тд). Я вылечилась: ок, верошпирон, третиноин.

Ося
#34

При этом в моем случае присутствует гастрит со школы, неправильное питание и бог знает что еще. А только прыщей теперь нема. Чего и всем искренне желаю. Не опускайте руки. У меня лечение заняло 10 лет :( но сейчас есть интернет.

Лана
#35
Ося

По моим 10 летним наблюдениям, самая частая причина прыщей это повышенные андрогены или индивидуальная сверхчувствительность к ним. Поэтому мой совет сначала кровь на андрогены, а потом все остальное (исследование содержимого прыща, гинеколог, диета, базироны, третиноин и тд). Я вылечилась: ок, верошпирон, третиноин.

А какая схема лечения была? Можете подробно описать, пожалуйста?

Гость
#36

не пейте антибиотики!!! они помогут только на время. от хилокобактерии хорошо помогает прополис. Причина прыщей-грязная кровь. А почему кровь-грязная??? потому что от грязного кишечника поступают токсины в кровь. А почему кишечник-грязный?? потому что не правильно работает пищеварение. это могут быть застой желчи, гастрит, пониженная кислотность желудка, воспаление поджелудочной железы (недостаточные ферменты поджелудочной). Следите за стулом.

Рита
#37
такая же

я тоже все это проходила. глистов никаких не обнаружилитолько дискинезия желчного пузыря, на этом фоне гастрит.дискинезии не вылечить, лечили только гастрит. прыщи прошли.

Женя Е
#39

От прыщей принимала три месяца пивные дрожжи с серой Эвисент. Нормализовалась работа организма, кожа стала чистой. В весе не прибавила, так как дрожжи очищенные.

Асия
#40
такая же

ничего не миф, мне тоже вот так говорили. в итоге мучалась с прыщами 2 года, как обнаружили и вылечили гастрит, всё сразу прошло. а такого ужаса на лице, как был у меня, никому не пожелаю

Прошу прощения,у меня просто есть гастрит и ужасные высыпания на лице.Вы считаете,что если вылечить гатрит,то можно избавиться от прыщей?Ато я мучаюсь уже 6 лет и никак не могу найти причину появления прыщей.

анна
#41
Гость

Появление прыщей никак не связано ни с пищей, ни с заболеванием жкт- это всё миф. Избыток кожного сала, ороговевшие чешуйки кожи -вот и питательная среда для развития бактерий, всё из за избытка кожного сала или от гормональных проблем.

анна
#42

Что за глупости как же нет,связаны еще как все что на коже идет изнутри мне дерматолог сказала не может быть у здоровой женщины такая кожа т.е.прыщи тем более я не подросток ,и направила на обследование ж.к.т.,и пройти гинеколога-эндокринолога.А вот например от кокого то заболевания печени появляются пигментные пятна на лице,у моей сестры тако.А от заболевания почек бывают темные круги под глазами.Так что причина внутри и пока ее не устранить ни какие крема,лосьоны и косметологи не спасут от прыщей.

Koko
#43
анна

Перестаньте смотреть Малышеву, если Вы этого еще не сделали.
Повышение содержания подкожного жира-это следствие, и не причин. Корнем может быть множество причин, и тут не возможно дать схему лечения. Для начала борьбы с этим недугом нужно обследоваться лично каждому, как бы ни было лениво, но это единственный выход.
А борьба с подкожным "салом" это только косметическая маскировка проблемы.

Koko
#44

Мне всегда хотелось задать вопрос: люди с прыщами, вы где??? ))))) никого, кроме девушки в зеркале не видела. Или есть специальный город, в который уезжают все мои "друзья по несчастью"?? )))) что ж вы без меня уехали? )))))) так друзья не поступают )))))

Веснушка
#45

Всем привет, никогда не писала отзывы, но тут не могу не сделать этого. Итак, мне 27 лет, но проблемы с кожей последние года 3 меня просто изводили. я перепробовала все: и очищение, и восстановление микрофлоры и наружные методы , и косметологи дорогие, и тд...( питаюсь я всегда правильно: ничего жирного и жареного) НО! я нашла проблему в желудке - хеликабактр пилори! начала пить антибиотики и тадададааааам... кожа чистая. не на 100 процентов, конечно, черные точки имеются на Т зоне, но блиииин, кожа без прыщей и внутренних белых жировичков!

Юлия
#46
Koko

Мне всегда хотелось задать вопрос: люди с прыщами, вы где??? ))))) никого, кроме девушки в зеркале не видела. Или есть специальный город, в который уезжают все мои "друзья по несчастью"?? )))) что ж вы без меня уехали? )))))) так друзья не поступают )))))

моя история

Елена
#47
Веснушка

Всем привет, никогда не писала отзывы, но тут не могу не сделать этого. Итак, мне 27 лет, но проблемы с кожей последние года 3 меня просто изводили. я перепробовала все: и очищение, и восстановление микрофлоры и наружные методы , и косметологи дорогие, и тд...( питаюсь я всегда правильно: ничего жирного и жареного) НО! я нашла проблему в желудке - хеликабактр пилори! начала пить антибиотики и тадададааааам... кожа чистая. не на 100 процентов, конечно, черные точки имеются на Т зоне, но блиииин, кожа без прыщей и внутренних белых жировичков!

Гость
#48

30 лет, год как начались прыщи жуткие, была подростком такого небыло. На косметолога потрачено уже столько денег что не сосчитать, благо поменяв посметолога меня отправила на обследование жкт и что вы думаете гастрит да ещё и полип, пролечусь сообщу как лицо

Гость
#49
Гость

30 лет, год как начались прыщи жуткие, была подростком такого небыло. На косметолога потрачено уже столько денег что не сосчитать, благо поменяв посметолога меня отправила на обследование жкт и что вы думаете гастрит да ещё и полип, пролечусь сообщу как лицо

Здравствуйте, вам помогло лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#50
Гость

Здравствуйте, вам помогло лечение?

А что лечение не помогает???