Гость
Статьи
Фитнес после …

Фитнес после лапароскопии.

Четыре дня назад лопнула киста яичника, делали лапароскопию. Сейчас лежу в больнице совсем без движения, есть можно только больничные каши, от овощей и других некалорийный продуктов ужасное вздутие живота. Очень сильно боюсь потолстеть.Девечки,кто проходил лапару, скажите,через сколько после операции можно начинать заниматься фитнесом,бегать и т.п. Особенно интересует бег.Спасибо.

Саша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я через 2 недели,после того,как сняли швы уже начала понемногу

тренироваться,только по чуть-чуть.А потом уже и пресс качала и т.д.

олька
#2

от больничной еды ты точно не потолстеешь))

а после общего наркоза только месяц будешь слабость чувствовать. Я начинала занятия с иоги.

зет
#3

я пошла в зал через 2 недели, какие то вещи не делала, уже не помню,

но я и до этого занималась, для подготовленных я думаю противопоказаний не будет

но если вы до этого не занимались и у вас там какой-нибудь дренаж стоит - то конечно не стоит рваться в зал или бегать, тем более киста лопнула, поберегите себя недели 3-4

Онемечивание Конечностей
#4

через 2 недели? себя не жалко, что ли. 2 месяца стандартный запрет на спорт, 1 месяц - минимум.

Саша
#5

Да у меня ничего особенно серьезного не нашли. Просто проткнули живот в трех местах)) не заниматься две недели -это просто жесть,конечно. За каждый сантиметр столько боролась,а теперь все начинать сначала(

Таня
#6

"За каждый сантиметр столько боролась,а теперь все начинать сначала("

Саша, не переживайте. За 2 недели вы назад почти не откатитесь. Быстро, за те же две недели, и вернете свои результаты. На себе проверено: какой срок не занимаешься, такой же потребуется, чтобы вернуться в прежнюю форму.

Таня
#7

Но вообще, спросите у врача и поступите ИМЕННО ТАК. как он скажет.

Тут любая самодеятельность может обернуться осложнением, и тогда запрет на занятия составит уже гораздо больший срок.

Счастливая
#8

А что насчёт секса? Половой отдых сколько должен длиться, кто знает?

Счастливая
#9
Саша

Четыре дня назад лопнула киста яичника, делали лапароскопию. Сейчас лежу в больнице совсем без движения, есть можно только больничные каши, от овощей и других некалорийный продуктов ужасное вздутие живота. Очень сильно боюсь потолстеть.Девечки,кто проходил лапару, скажите,через сколько после операции можно начинать заниматься фитнесом,бегать и т.п. Особенно интересует бег.Спасибо.

мне 21 делали операцию, 23 только выписали, уже дома, передвигаюсь как черепаха, но чувствую что с каждым днём лучше и лучше=))) Смотрите на самочувствие! Мне кажется, недели 2-3, максимум месяц!

Саша
#10
Счастливая

мне 21 делали операцию, 23 только выписали, уже дома, передвигаюсь как черепаха, но чувствую что с каждым днём лучше и лучше=))) Смотрите на самочувствие! Мне кажется, недели 2-3, максимум месяц!

меня уже пять дней держат в больнице и не собираются выписывать. Причем даже не посмотрел меня никто за все время. Кошмар какой-то. Я уже разгкливаю по болничной территории,как огурчик,а все не отпускают.

Саша
#11
Счастливая

А что насчёт секса? Половой отдых сколько должен длиться, кто знает?

Читала,что сексом нельзя заниматься две недели. Ну нормальго? Сексом две недели,а спортом-месяц!

Polar
#12
Саша

Четыре дня назад лопнула киста яичника, делали лапароскопию. Сейчас лежу в больнице совсем без движения, есть можно только больничные каши, от овощей и других некалорийный продуктов ужасное вздутие живота. Очень сильно боюсь потолстеть.Девечки,кто проходил лапару, скажите,через сколько после операции можно начинать заниматься фитнесом,бегать и т.п. Особенно интересует бег.Спасибо.

Через 3 месяца начала заниматься спортом. Вздутие пройдет, просто старайтесь больше ходить. Просто гулять в нормальном темпе

Счастливая
#13

Ребят, а у меня, тьфу тьфу тьфу,всё так гладко проходит, ещё полторы недели не прошло после операции, а я уже бегаю, прыгаю, на велике езжу =))) и вам желаю скорейшего выздоровления!!!

насчёт секса, пока не пробую =)))

Счастливая
#14

Саша, а чего держат-то? =)) Меня вообще словно поскорее выписать хотели, чуть ли не на след.день, но не выписали только потому что было воскресенье, а в воскресенье не выписывают

Гость
#15

30 сентября сделали лапороскапию, по той же причине, спортом правда заниматься не рекомендуют месяца 2 после операции, а что на счет секса, так то по самочуствию, мне врач через 2 недели разрешил. Муж тем более с ума сходил))) Аккуратненько правда все но начали и все в порядке. Уже месяц после операции довольная бегаю, правда спорт не разрешают(((

Инна
#16

6декавбря 2012г. сделали лапароскапию,внематочная не подтвердилась,передэтим сделали чистку.как скоро можно планировать беременность? Спасибо.

Юлия
#17
Саша

Четыре дня назад лопнула киста яичника, делали лапароскопию. Сейчас лежу в больнице совсем без движения, есть можно только больничные каши, от овощей и других некалорийный продуктов ужасное вздутие живота. Очень сильно боюсь потолстеть.Девечки,кто проходил лапару, скажите,через сколько после операции можно начинать заниматься фитнесом,бегать и т.п. Особенно интересует бег.Спасибо.

вздутие у Вас не от каш и еды,а от газа после лапароскопии,ужасное ощущение,у меня уже 3 недели прошло,а живот все равно раздут еще и шрам от одного прокола остался ужасный пока =(

Юлия
#18

а насчет спорта,то после лопнувшей кисты минимум месяц полный покой,а иначе чревато грыжами,расхождениями швов и прочими ужасами

Екатерина
#19

знаете, кого-то пять дней держат , в вот меня например 3 недели держали....вен уже не видно было,а мне все капельницы ставили...зато сейчам я точно знаю что я здорова...осталось только чуть чуть восстановиться . спортом начала заниматься через 4 недели после операции. самочувствие хорошее. так что все зависит от сложности операции и послеопеоационного периода. а на счет потолстеть после операции это вряд ли)))) я за 3 недели на больничной "еде" похудела на 5 )))хоть какие-то положительные стороны есть)

Гость
#20
Инна

6декавбря 2012г. сделали лапароскапию,внематочная не подтвердилась,передэтим сделали чистку.как скоро можно планировать беременность? Спасибо.

через 6 мес

Наталья
#21

Пишу свой пост прямо из больницы.Сегодня воскресенье.Лапара была во втрник в 17.00.3прокола. Диагноз-пиосальпикс правой маточной трубы. Удалили.Выпишут завтра.Чувствую себя хорошо.Тошнило 15 часов после опреции(реакция на наркоз).Диета 2 дня после опреации-среда и четверг.До операции нельзя было есть и пить( у меня время без еды и воды составило примерно 18 часов).Живот и ноги еще загазованы,но уже не так сильно.Мне кажется что болшийобъем газа выходит ночью,во время сна.Спите больше! У меня наз был даже в груди.Сейчас сдуваюсь ;) И в бедрах ттоже есть.Здорово же меня накачали ;) .На работу не тороплюсь.Хоть работа и офисная,но суматошная.Тренироваться очень хочется!!!Я люблю зал,привыкла работать с большим весом.Но думаю месяц перерыв точно сделаю.В больнице,где лежу 6 этажей-хожу по лестнице несколько раз в лень по 2 раза..Меня ждет-проверка на проходимость левой оставшейся трубы.И потом вперед и с песней))) Все будет ок!)Главное верить)

Катя
#22

Привет, девочки ) Никогда не думала, что буду столько читать о таких проблемах и тем более, что буду, как говорится, непосредственной участницей таких событий, но получилось то, что получилось. Мне 30 лет, я не замужем. Обычный плановый поход к гинекологу закончился направлением на УЗИ с подозрением на кисту ПРАВОГО яичника. После УЗИ поставлен диагноз - эндометриальная киста ЛЕВОГО яичника, 6см. Мама у меня медик, собрали "консилиум", решили удалять, при чем чем скорее, тем лучше, в страхе, что может быть разрыв в виду того, что веду активный образ жизни и занимаюсь спортом. 20.09 сделали лапароскопию. В ходе которой аналогичную кисту нашли и на правом яичнике (её не увидели ни на одном УЗИ). Сделали резекцию обоих яичников, оставили 30% левого и 50% правого. От наркоза отходила тяжело, в виду того, что оперировали дольше, чем планировалось. Меня в палате будят, я отвечаю и снова засыпаю. Но соображать начала сразу. Потом, в наркозном угаре, донимала всех вопросами "Сколько у меня яичников и сколько какого оставили?", даже санитарку решила спросить. Сейчас, спустя две с половиной недели, на погоду швы тянет, и как только с кишечником проблемы (вздутие или запор) сразу все побаливать начинает. Тренировки уже начали сниться. Сейчас готовлюсь к первым серьезным осмотрам после операции, очень волнуюсь, что у меня там и как там мои "ребята".... Еще до операции взяла в привычку записывать свои вопросы к доктору и идти с "бумажкой", а то приходишь и от волнения все из головы вылетает. Гоню от себя весь негатив, верю, что все у меня будет хорошо и детки у меня обязательно будут.

Катя
#23

Наташа, как Вы там? ) А то я в больнице с ума сходила, ходила по отделению туда-сюда, уже с персоналом от скуки знакомиться начала )

васильева ольга
#24
Катя

Наташа, как Вы там? ) А то я в больнице с ума сходила, ходила по отделению туда-сюда, уже с персоналом от скуки знакомиться начала )

Катя

Наташа, как Вы там? ) А то я в больнице с ума сходила, ходила по отделению туда-сюда, уже с персоналом от скуки знакомиться начала )

Мои хорошие у всех по разному 2005 удалили миому матки .На 6 день чувствовала себе отлично. 6 ноября удалили два узла лапароскопия в Максимильяновской больнице. Мед.персанал чудо. А вот на счет чеков( при оплате) темный лес !!!

Главное делать специальные упражнения , и как можно больше пить! И быстро востоновитесь .

Больше пейте и старайтесь делать специальные упражнения

олия
#25

Катюша все будет хорошо." Половина" твоя опора где то рядышком :-)

Главное не унывать и не жалеть себя! :-)

Катя
#26

Олия, большое спасибо за теплые слова! =)

Валерия
#27

У меня операция по удалению трубы прошла отлично, на следующий день ходила, через 3 дня улетела отдыхать. Сегодня ровно 3 недели, начала делать упражнения!))))))) но пресс качать страшновато.

Gorbunova
#28

Была убеждена что операционные, наркоз, швы это не моя история, ан нет! В четверг ночью жутко разболелся низ живота. Как ни повернусь болит! ни сесть ни встать. Туманное состояние, то якобы хотелось в туалет, то вроде тошнило и все желания оказались ложными. Думала пройдет, собиралась спать. Пошла умыться и чуть прямо у умывальника не "отъехала". В ушах зазвенело, в глазах потемнело, вся побледнела, кое-как дошла до кровати. Муж испуганный вызвал скорую. Приехали в больницу, врач осмотрела, взяла пункцию - в животе была кровь ( разрыв яичника). Тут же повели в операционку. На следующий день мне сказали что удалили кисту... Лежу 4-е сутки, домой хочется! Разрешили возобновить тренировки через месяц...у меня депрессия какая то! Прийдется все сначала начинать...да и как целый месяц без тренажерки, не представляю...а качать пресс, делать жим, становую, присед страшновато...((((((

Гость
#29

вот и у меня те же проблемы операция была две недели назад, муж категорически не разрешает заниматься... делаю выпады и приседаю с гантельками втихаря...у меня еще околопупочный шов неправильно срастается...тоже не знаю можно ли, но без занятий прямо паника что все повиснет...мне 41

алена
#30

Девчонки привет!!! У меня-была внематочная трубная беременность,труба лопнула..поступила с не большой болью в животе,где уже выяснилось что уже кровь в животе..делали операцию 5 апреля 2014 г. Вот 5 будет месяц скажите могу я уже пойти дальше заниматься на степ...переживаю просто ,говорят могут органы опуститься...

Кристен
#31

У меня так вышло что на 4-й день после операции был аккуратненький секс))
Еще даже швы не сняли)

світлана
#32

14 січня 2015р.мене прооперували.(позаматкова,лопнула труба,кров у брюшині),коли можна і які можна робити вже вправи.в мене ще внизу біля шва все болить.температура 36,8 вранці,а вечором 37,2.

леночка
#34
Саша

Читала,что сексом нельзя заниматься две недели. Ну нормальго? Сексом две недели,а спортом-месяц!

Месяц половой отдых

Анна
#35
Счастливая

А что насчёт секса? Половой отдых сколько должен длиться, кто знает?

В моей выписке черным по белому написано половой покой 1 месяц. И у вас все должно быть написано. И вообще такое ощущение... вы что все тут сами оперируетесь? Разговаривайте с врачом, потому что любая болезнь, операция она очень индивидуальная.

Лиля
#36

Поделись ощущениями и впечатлениями.Через три с половиной недели после лапары и удаления трубы по поводу внематочной меня выписали на работу.(офис).Сначала уставала страшно.Голова начала работать на 2 день.С работы приходила пешком 20мин,потом сразу в кровать. Сейчас прошло полтора месяца, силы восстановились. Рекомендации врача были такие:месяц половой покой,через месяц можно заниматься йогой,больше двигаться, чтобы спаек не было.Я сгоряча вчера пресс покачала,но думаю,что все надо очень постепенно...

Сашуня
#37

То наверное зависит от многого, мне говорили, что месяц нельзя спортом...я через месяц за маршруткой побежала...и кровотечение началось...я потом еще месяц лечилась от кровотечений...половое спокойствие и никаких нагрузок. Так что из активного образа жизни выкинуло на 2-3месяца. Берегите себя!

Алёна
#38
Счастливая

А что насчёт секса? Половой отдых сколько должен длиться, кто знает?

Лапара кисты левого яичника, в моей выписке написанно половой покой 10 дней

Яна
#39
Саша

Четыре дня назад лопнула киста яичника, делали лапароскопию. Сейчас лежу в больнице совсем без движения, есть можно только больничные каши, от овощей и других некалорийный продуктов ужасное вздутие живота. Очень сильно боюсь потолстеть.Девечки,кто проходил лапару, скажите,через сколько после операции можно начинать заниматься фитнесом,бегать и т.п. Особенно интересует бег.Спасибо.

Бела
#39

Мне делали лапару кисты эндометриозные выписали все было нормально пошла закрыть больничную и на кресло осмотреть после этого начались адские боли 2 дня терпело надеясь что пройдет потом укол обезболивающий а на следующий день я сама начала делать себе антибиотики чтобы инфекция не было и тем 37.5 не подскажете девчата такой случай было ли у кого что Вы делали

#40
Бела

Мне делали лапару кисты эндометриозные выписали все было нормально пошла закрыть больничную и на кресло осмотреть после этого начались адские боли 2 дня терпело надеясь что пройдет потом укол обезболивающий а на следующий день я сама начала делать себе антибиотики чтобы инфекция не было и тем 37.5 не подскажете девчата такой случай было ли у кого что Вы делали

так же бы хотела узнать про температуру. От операции быстро отошла, никакой боли не испытывала, а на пятый день с утра при обходе воача температура 39.5, с чем это может быть связано? И еще вопрос: на сколько дается больничный?

Гость
#41
Юлия

а насчет спорта,то после лопнувшей кисты минимум месяц полный покой,а иначе чревато грыжами,расхождениями швов и прочими ужасами

Не знаю как на счёт месяца, может у всех организм разный, но мне врач через 2 недели бегать разрешил)

Гость
#41
Счастливая

А что насчёт секса? Половой отдых сколько должен длиться, кто знает?

Месяц

Гость
#41
Гость

Я через 2 недели,после того,как сняли швы уже начала понемногу

тренироваться,только по чуть-чуть.А потом уже и пресс качала и т.д.

Мне врач сказал тоже, что через две недели можно в зал

Гость
#41

В моей выписке ограничение физической активности и половой покой на две недели.

Александра
#41
зет

я пошла в зал через 2 недели, какие то вещи не делала, уже не помню, но я и до этого занималась, для подготовленных я думаю противопоказаний не будет но если вы до этого не занимались и у вас там какой-нибудь дренаж стоит - то конечно не стоит рваться в зал или бегать, тем более киста лопнула, поберегите себя недели 3-4

Скажите,какие упражнения делали?Я тоже занималась спортом, недавно сделали планово операцию,хочу вернуться в зал недели через три после операции.

Гость
#41
Таня

Но вообще, спросите у врача и поступите ИМЕННО ТАК. как он скажет.

Тут любая самодеятельность может обернуться осложнением, и тогда запрет на занятия составит уже гораздо больший срок.

Это точно вы правильно сказали, просто ещё раз себя убедила что рано:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#41

Девочки, а подскажите у кого нибудь было уплотнение под швом, прошёл месяц после лапры хочу заняться спортом, но из за этого уплотнения боюсь, врач сказал что оно со временем пройдёт, но не могу же я начать заниматься «со временем...»

Кира
#41
Счастливая

Ребят, а у меня, тьфу тьфу тьфу,всё так гладко проходит, ещё полторы недели не прошло после операции, а я уже бегаю, прыгаю, на велике езжу =))) и вам желаю скорейшего выздоровления!!!

насчёт секса, пока не пробую =)))

Ничего себе 🤪👏

Камилла
#41

Вчера выписали с больницы. Удаляли трубу после внематочной. Сказали 1 мес. половой покой и 1 месяц не поднимать тяжести более 5 кг. Так что думаю через месяц можно смело пойти в зал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: