Гость
Статьи
Контактные линзы

Контактные линзы

Добрый вечерприобрела контактные линзы,никогда до этого момента ними не пользоваласьодела линзу на правый глаз-села идеально,никакого дискомфортаА ВОТ С ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ-ПРОБЛЕМА((((Как одела первый раз-почувствовала резь в глазу(( сняла..поместила в контейнер с жидкостью..простояли они у меня так около 4-***** часов..одела снова..та же картина..правый глаз-идеально,левый-только прикоснулась с линзой к глазу-НИЖНЕЕ ВЕКО НАЧАЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕЧЬ..И ТА ЖЕ РЕЗЬ В ГЛАЗУ((ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Юлия
133 ответа
Последний — Перейти
#1

Посмотрите,не прилипло ли что-то к линзе?Возможно в левом глазу начинается воспаление,а линза его усугубила.Пока дня 3 покапайте сульфацил натрия по 2кап 4раза в день,а затем можете снова надеть линзы.

Нельзя носить линзы при ОРЗ,может у Вас есть катаральные явления,тогда надо пролечиться у терапевта.Удачи.

Кари
#2

Попробуйте другую линзу или у вас не одноразовые? Я пользуюсь одноразовыми, и стерильнее, и удобнее. У меня иногда тоже бывает, что на каком-то глазу дискомфорт чувствую и линза нормально не садится. Тут либо в глазу что-то лишее и это мешает линзе, либо сама линза с дефектом. Если у вас не одноразовые, езжайте в тот салон, где приобретали и проконсультируетесь с офтальмологом. Если с глазами у вас все в порядке, пусть заменят линзы. Удачи Вам!

Дикая мята
#3

Возможно, пока вы ее доставали из контейнера, линза вывернулась. Такое часто бывает. В таком случае в глазу ощущается резкая боль. Достаньте линзу и посмотрите на нее прямо перед собой. Правильно вывернутая линза по форме напоминает "тарелочку" с плавными краями...На словах не смогу объяснить, как это все выглядит. Я думаю, в интернете есть статьи по данному вопросу.

#4
Дикая мята

Возможно, пока вы ее доставали из контейнера, линза вывернулась. Такое часто бывает. В таком случае в глазу ощущается резкая боль. Достаньте линзу и посмотрите на нее прямо перед собой. Правильно вывернутая линза по форме напоминает "тарелочку" с плавными краями...На словах не смогу объяснить, как это все выглядит. Я думаю, в интернете есть статьи по данному вопросу.

Края линзы должны быть по типу "пиалы",т е смотреть внутрь,а если наружу,то линза вывернута

Лё
#5

Правильно вывернутая напоминает глубокую тарелку. Неправильно: плоскую.

Если не из-за этого, промойте линзы и попробуйте поменять их. Левую на правую

M@рина
#6

да автор, наверняка, она просто вывернулась..вот и всё! проверьте!

/
#7

Может сосудик лопнул и тогда это правда дискомфорт доставляет. Визин в глаз покапайте.

Прыщ на попе
#8

Линза могла порваться. Не совсем, а либо внутри порвалась. либо надорванный край -вниательно осмотрите линзу и наденьте новую

Язва
#9

Не зря писали, что японцы в фирме производящей" самые безопасные линзы", все в очках, а не в своей продукции

Гость
#10

потрите глаз как следует, перед тем как линзу надеть. и на 4 часа не надо, положите в контейнер и хорошо потрясите, и надевайте.

Ёжа
#11

Я и при орз ношу линзы на работу, а куда деваться? Все ок. А у вас, возможно, линза надорвалась или к ней что-то прилипло, может, и брак, сходите в оптику, где покупаете линзы.

Юлия
#12

С ЛИНЗАМИ ВСЁ ОК((((

Сегодня утром одела левую на правый глаз-отлично..правую одеваю на левый глаз-ТА ЖЕ КАРТИНА((( РЕЖЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО..скорее всего что-то в глазу..фигня какая-то..завтра к врачу..

Гость
#13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня примерно такая же ситуация что и у Юлии: правая сидит идеально, а левая чувствуется. Но у меня в левом глазу от внутреннего уголка лопнул капилляр, и в принципе, он у меня дискомфорта не вызывал пока я не одела линзы.Как мне от него избавится?

Елена
#14

Я ношу линзы уже около 10 лет. попробуйте поменять линзы местами - ту, что одевали на левый глаз, оденьте на правый и наоборот. Если резь сохранится, то проблема, скорее всего, в сосудах века. Возможно, на внутреней стороне века воспалился сосудик и создаёт дискомфорт, в таком случае сходите к окулисту или офтальмологу, пускай выпишет капли от воспаления. Второй вариант - если при перемене линз рези нет, значит на левой линзе дефект. Было у меня такое - купила линзы, распаковала, одела - режет. Очень внимательно присмотрелась, а край линзы немного надщербнут

Макар
#15

Я искал свои линзы несколько месяцев. С каждыми новыми линзами случались какие то новые казусы, и такая проблема как у вас тоже была. Уже как год ношу линзы Acuvue 2 (если не ошибаюсь) вот эти http://www.linzhome.ru/index.php?route=product/product&p​ath=18_27&product_id=69 и доволен вполне. А у вас какие линзы? Напишите, может быть я их уже испробовал на себе и посоветую что то.

Ярослав
#16

http://kynu-mym.ru

интернет магазин контактных линз

самые низкие цены в саратове, доставка по Энгельсу и Саратову

На Купи-ТуТ! находится большой ассортимент линз разных категорий: мягкие контактные линзы,

цветные линзы, астигматические, crazy,однодневные, тонированные а также растворы,

капли и контейнеры.

Юлия
#27

Может у кого-нибудь еще была такая ситуация? Я довольно пользовалась линзами acuview moiste. Один раз, пыталась надеть линзу и она блин просто исчезла... На глазу ее не было, нигде вокруг ее не тоже было, я подумала, что она закатилась за глаз или веко (я ее при этом не чувствовала). Эта история повторилась два раза. Мне говорили, что линза не может анатомически закатиться за глаз, что рано или поздно она сама вылезет, что не может она там так долго находиться, я бы чувствовала (ну кстати moiste очень тонкие и практически не чувствуются на глазу).
Но факт: линза не могла выпасть тогда, когда исчезла. Что с ней случилось, я не знаю... Страшно до жути!
Может кто-то знает, что это за ерунда такая?

Варя
#22

Скорее всего какая-нибудь ерунда в глаз попала, или как предполагали выше - воспалительный процесс начинается, линза усугубляет. У меня было нечто похожее, но на обоих глазах, было ощущение, что они чешутся, если это так можно назвать, все оказалось довольно просто - линзы не подходили моим глазам, сейчас пользуюсь однодневными acuvue, заказываю на сайте sdkl.

#24

Здравствуйте! Моему сынишке 13, очков стесняется очень. Поговорили с ним, согласился на линзы. Объяснила, что нужно гигиену с ними соблюдать, все понял. Хотим заказать на этом сайте [url=http://www.linzi-v-spb.ru/shop/linzy-odnodnevnie]однодневные линзы[/url]. Скажите, кто-нибудь имел с ними дело?

#25

У меня тоже плохое зрение.
На линзы никак не решусь. Подумываю делать лазерную коррекцию, но боюсь :(

#26
Rose_rose

У меня тоже плохое зрение.На линзы никак не решусь. Подумываю делать лазерную коррекцию, но боюсь :(

Там нечего бояться!Я тоже долго на линзы не могла решиться перейти хотя и очки уже носить не могла.постоянно запотевают зимой,все время их протирать нужно... как вспомню аж не верится что ходила в очках с 5го класса)))конечно и за линзами нужен уход,но лично мне гораздо удобнее в линазх ходить,чем в очках, а потому и уход этот таким уже сложным не кажется))попролбуйте сходить к окулисту, он вам подберет линзы

Гала
#28

Почему никто не отвечает Юлии про "исчезнувшие линзы"? Жуть как хочется узнать в чем тут дело...

Гость
#29

Заказывал линзы в интернет-магазине http://linza.org/ проконсультировали и действительно получил качественные линзы, проблем с надеванием и снятием теперь нет.

Гость
#30
Rose_rose

У меня тоже плохое зрение.На линзы никак не решусь. Подумываю делать лазерную коррекцию, но боюсь :(

Лазерная коррекция намного опасней чем линзы

Гость
#31

Заказывал линзы в интернет-магазине http://linza.org/ проконсультировали и действительно получил качественные линзы, проблем с надеванием и снятием теперь нет.

Светлана
#32

У меня то же бывают неприятные ощущения при ношении линз и сухость глаз бывает и линзой порой царапаю глаз немного, когда снимаю их, всякое бывает. Поэтому я дома в аптечке Корнерегель держу, часто мне пригождается и моей сестре то же-она линзы, как и я носит. Этот гель и увлажняет глаза хорошо и помоет небольшие повреждения залечить.

Сергей
#33

Может кому пригодится,есть недорогие прикольные контейнеры для линз

Сергей
#34

как то все ссылки слились,там их три штуки http://ali.pub/1x5blz

Артемида
#35

Я от сухости и покраснения закапываю капли Визомитин. Отлично увлажняют да и от усталости спасают. отличное средство

Мария
#36

Здесь можно купить линзы недорого и без обмана. Также очки ( для зрения и солнцезащитные ). http://ochkarik.ru

German
#37
Бруня

Посмотрите,не прилипло ли что-то к линзе?Возможно в левом глазу начинается воспаление,а линза его усугубила.Пока дня 3 покапайте сульфацил натрия по 2кап 4раза в день,а затем можете снова надеть линзы.Нельзя носить линзы при ОРЗ,может у Вас есть катаральные явления,тогда надо пролечиться у терапевта.Удачи.

Бруня

Посмотрите,не прилипло ли что-то к линзе?Возможно в левом глазу начинается воспаление,а линза его усугубила.Пока дня 3 покапайте сульфацил натрия по 2кап 4раза в день,а затем можете снова надеть линзы.Нельзя носить линзы при ОРЗ,может у Вас есть катаральные явления,тогда надо пролечиться у терапевта.Удачи.

по всем вопросам все точные ответы на вопросы можно узнать у профессионалов. Зрение ведь не игрушка чтоб поэкспереминтировать .
Вот попробовайте http://ochkarik.ru/ тут узнать ответы

Ольга
#38

Знакомая ситуация, я пользовалась очками начиная с десяти лет. И вот однажды мне надоело их носить и я заказала качественные линзы. Могу даже порекомендовать этот магазин, там выбор правда очень большой.


http://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/

Ирина
#39

У меня из-за раствора для линз были неприятные ощущения, сухость сильная. Когда поменяла раствор, то поняла, что именно в нём причина была. Сейчас пользуюсь Biotrue и прям хорошо глаза себя чувствуют, этот раствор обеспечивает очень хорошее увлажнение линз, поэтому сухости не возникает. Сколько пользуюсь им и всё устраивает.

Юлия
#41

Поддерживаю девушку, которая про Biotrue пишет. Сама пол года как на этот раствор перешла и прям замечательно глазки мои себя ощущают. Никакой сухости и неприятных ощущение-красота просто. Этот раствор дезинфицирует контактные линзы, ощищает их идеально и помогает линзам удерживать влагу,поэтому очень удобно весь день ходить потом в линзах.

Полина
#42

Я ношу линзы и бывает у меня такое, что глазам становится сухо. Естественно я пользуюсь каплями, выбрала я капли Артелак, они прям прекрасно действуют. Они двух видов есть-баланс и всплеск. У меня и те и те имеются, просто они для разных случаев нужны. Баланс я капаю, когда ужасно сухо глазам и терпеть уже не возможно, помогает быстро. Ну а всплеск применяю для увлажнения глаз при возникновении небольшой сухости, тоже быстро эффект наступает.

Олечка
#43

Была похожая ситуация,с ежемесячными линзами,на один глаз нормально одеваю и ношу,а с другим прям беда,через пару часов дискомфорт,как будто натирает.Зашла после работы в магазин на Тверской "Очков.нет",там врач после осмотра подобрала мне другие линзы,ежедневные Biotrue 1 day ,совсем другое дело.Теперь заказываю только их.А что еще удобно,появилось приложение очков.нет,заказ можно сделать в любое время и есть памятка о смене линз,очень здорово.

Екатерина
#44

Я линзы давнооо уже ношу и уже к ним, как к родным привыкла. Что бы сухости не было, пользуюсь растровом Biotrue. Он прям отличный уход обеспечивает линзам, в составе гиалуроновая кислота, она для увлажнения очень важна. Пробовала другие растворы, но с ними глазам не так комфортно.

Светлана
#45

Я ношу линзы давно, мне так куда удобней, чем в очках. Неприятные ощущения, да бывают. Правильно тут про Корнерегель в комплексе с каплями Артелак писали, сама именно так с неприятными ощущениями справляюсь. И тоже артелак у меня и всплеск и баланс имеются-хорошие капли и флаконы у них такие удобные.

Сабина
#46

Девушки, а у всех нормальное зрение в линзах вечером? ну вот когда сумерки все хорошо видят, без туманности? я просто к чему спрашиваю - стала водить машину и вижу, что плохо вижу.

Александра
#47
Сабина

Девушки, а у всех нормальное зрение в линзах вечером? ну вот когда сумерки все хорошо видят, без туманности? я просто к чему спрашиваю - стала водить машину и вижу, что плохо вижу.

Да, у меня все в порядке с видимостью, но у меня и линзы специальные Pure Vision 2HD , которые устраняют ореолы и блики. У нас даже в автошколе висел плакат с ними, вот купила их и ношу теперь постоянно. А про вождение в темное время - так и есть - все четко, без размытости и засветов, водить одно удовольствие.

Наталья
#48

Домашний визит по линзам для жен/муж 24-36л.
Визит проходит в два этапа:
1.Беседа у Вас дома 1-1,5ч.
2.Поход в аптеку,с целью покупки раствора для контактных линз 1ч.
Общая продолжительность 2-2,5 часа.
Вознаграждение 4000р.

18 августа в 10:30
18 августа в 17:00

Свои данные присылать на почту: natalie_opros@mail.ru
!Запись строго у одного рекрутера!

c темой: ЛИНЗЫ
1. ФИО
2. Ваш возраст
3. Телефоны (домашний! и мобильный)
4. Образование(на кого учились или учитесь)
5. Кем (должность) и где (сфера компании) работаете или не работаете
6. Семейное положение и наличие детей (если есть,укажите их возраст)
7. Какую марку линз носите?Ежедневные,недельные,ме­сячные и т.д.?
8. Домашний адрес(метро, улица)
9. Адрес ближайшей аптеки, где вы приобретаете раствор для линз?
10.Готовы ли вы купить раствор для линз во время визита?
11. ОБЯЗАТЕЛЬНО!ФОТО вашей квартиры (1-2 шт.)
12. На какое время вы хотите записаться?
13. Где и в каких компаниях вы были на опросах ранее и куда записаны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

А я недавно побывала на выставке #ULTRAЧувства. Там дали на пробу новые линзы от Baush & Lomb – Ultrа. Линзы оч классные,в них не сохнут глаза и они вообще не чувствуются,порой даже забываю что я в них.Пока они мне больше всех нравятся.