Гость
Статьи
Пимафуцин при …

Пимафуцин при молочнице?

выписали 9 сечей пимафуцина при молочнице, и плюс еще и таблетки тоже Пимафуцин. не слишком ли много?

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
Красивая Cучка
#1

А чего боитесь, передоза? Врачу виднее, как назначать

яна
#2

обычно и трех свечей хватает. вам наверное выписали чтобы наверняка. хотя мне пимафуцин помог ненадолго.через пару месяцев молочница опять началась

Lindsay
#3

мне тоже так прописывали - в смысле и таблетки и свечи одновременно,

(в то время регулярно были дрожи, то молочница!!!) зато все отлично пролшло!!!

пейте как назначили, врачу виднее, и не бойтесь!

Lindsay
#4

почитайте внимательно инструкции - таблетки и свечи действуют на разные области, где могут находиться бактерии молочницы (я, конечно, не врач, но суть та!) В итоге шансов повторения проблемы нет

Элька
#5

а по одной свече в день нужно или три за день???

Любовь
#6

А мужчинам можно пить пимафуцин (таблетки) попить для профилактики(под вопросом простатит или грибок)?В поликлинику не идет.

Гость
#7

Мне назначили 14 дней таблетки и 10 дней свечи. Вот тоже зашла сюда узнать: не слишком ли много назначили? Стоимость получается к тому же космическая.

А после Пимафуцина назначили Вагилак 10 дней.

У меня диагноз: нарушение микрофлоры и кольпит.

Мое имя
#8

Я уже вся обпимафуцинилась сегодня будет последняя 9я свечка два бутылька таблеток даже мазью мазала - 0 эффекта. я перепробовала ВСЕ средства

Любовь
#9
Любовь

А мужчинам можно пить пимафуцин (таблетки) попить для профилактики(под вопросом простатит или грибок)?В поликлинику не идет.

Алекса
#10

помогите пожалуйста,неделю назад может две появились эти творожные выделения, сегодня была у гениколога, сказала острая молочница, при этом не сделав не каких анализов( ПРОСТО Я НАЧИТАЛАСЬ ЧТО ДЛОЖНЫ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ)выписала таб. нистатин, свечи пумафицин, мазь клатримазол, и раствор бетадин(промывать не вредно ли? прочитала что от этого толку нет) вообщем незнаю что делать, может к другому генекологу сходить, \ просто первый раз ходила, и до замужества проблем таких не было(((

Эффи
#11

назначали 12 дней свечей пимафуцина. три таблетки флюкостата(схема: через два дня)...а перед свечами спринциваться чистотелом...

отпишусь в конце лечения

#12

Этот препарат, конечно, имеет быстрый эффект, но не молниеносный.От нескольких свечек ничего не пройдет . При остром кандидозе применять свечи надо в течение 3-6 дней, при хроническом √ 6-9.

Молочницу лечат комплексно и длительно .План моей терапии , впервые возникшей:

таблетки ( 1 таб. Х4 раза в день)+ свечи ( не менее 6 дней на ночь) + крем для партнера ( не менее 6 дней).Про партнера не забывать.

Гость
#13

Пимафуцин лично мне очень помог! Началась молочница на 7 месяце беременности, самое безопасное, что можно было принять, чтобы не навредить малышу, это был пимафуцин! Использовала в свечках, а от зуда мазала кремом. Покупала препарат в хорошей аптеке. Я бы рекомендовала бы его всем. Главное слушайте врача и соблюдайте инструкцию

Юлия
#14
Алена

выписали 9 сечей пимафуцина при молочнице, и плюс еще и таблетки тоже Пимафуцин. не слишком ли много?

На четвертом месяце беременности началась молочница, пошла к гинекологу, назначила эти свечи и крем от зуда, очень помогло избавиться от молочницы, и еще муж тоже пил таблетки и мазал кремом свое достоинство, спаслись очень быстро, все по инстукции.

Юлия
#15

[quote="Юлия"]На четвертом месяце беременности началась молочница, пошла к гинекологу, назначила эти свечи и крем от зуда, очень быстро помогло избавиться от молочницы, и еще муж тоже пил таблетки и мазал кремом свое достоинство, спаслись очень быстро, лечились комплексно, все по инструкции.

Гость
#16
Алена

выписали 9 сечей пимафуцина при молочнице, и плюс еще и таблетки тоже Пимафуцин. не слишком ли много?

мой гинеколог тоже является ярым поклонником этого препарата, при том, что моим "врачом", является моя же родная сестра. Она обьяснила своё отношение к данному лекарству следующим образом : " таблетки и свечи практически не вызывают аллергической реакции, они подходят вплоть до беременных и кормящих мам, конечно относительно дороговаты, но лечат наверняка". Тем более, лично я с детства отличалась аллергической реакцией практически на всё, сестра меня любит и плохого не пожелает. Поэтому, если вы считаете, что этих таблеток и свечей многовато, то даже если и так, то врач, скорее всего их назначил, для дополнительной профилактики вашего организма. Можете не бояться, ничего страшного в этом нет и Ваш организм не пострадает, а наоборот.

Гость
#17
Алекса

помогите пожалуйста,неделю назад может две появились эти творожные выделения, сегодня была у гениколога, сказала острая молочница, при этом не сделав не каких анализов( ПРОСТО Я НАЧИТАЛАСЬ ЧТО ДЛОЖНЫ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ)выписала таб. нистатин, свечи пумафицин, мазь клатримазол, и раствор бетадин(промывать не вредно ли? прочитала что от этого толку нет) вообщем незнаю что делать, может к другому генекологу сходить, \ просто первый раз ходила, и до замужества проблем таких не было(((

мне гинеколог тоже назначила пимафуцин, только свечи 7 дней. и тоже без анализов! я удивлена.. никаких симптомов у меня, а вот у мужа - да! он и обратился первый к врачу, кучу анализов и препаратов..

Настя
#18

А могут быть при молочнице не творожистые выделения, а белые и в точности такие как крем (для рук или лица)? Все симптомы совпадают - зуд, чесотка слизистой. Только выделения немного не такие...

Кира
#19

Мне помогла всего одна капсула Флюкостата, без побочных... Но возможно вам так назначили по индивидуальной переносимости препарата.

Гость
#20

Здравствуйте, дамы! Я - особь мужского пола)) проходили с подругой обширное обследование, вроде как перед зачатием ребенка. У меня уролог никаких диагнозов не поставил, сказал что я абсолютно здоров. Подруге же прописали курс лечения от молочницы, она его успешно прошла. Но гинеколог ее наставительно советует, что мол и я должен курс лечения пройти. К урологу идти не хочу опять, но подруга настаивает , хочет меня пимафуцином опоить))

Татьяна
#21

Форум Сибмама

Планирование беременности

Папино здоровье

galina
#22

здравствуйте! у меня уже две недели как мучает зуд, жение, трещинки м шипеть когда писаешь гинеколог сказала что у меня хрон. молочница, прописала пимафуцин на 6 дней и детский крем на трещинки.

DenXIII
#23

Дорогие девушки и мужчины, молочница бывает и у тех и у других, разница лиш в том что у девушек есть те органы которые поражает грибок и может привести к последствиям. А вот с мужчинами все проще мы являемся переносчиками грибка, так что лечится надо обоим партнерам. У нас это выражается зудом, неприятным запахом от паховой области и белым налетом на головке члена. Дамам выписывают таблетки и свечи так как поражаются внутренние органы а мужчинам достаточно использовать крем пемафуцин ну или же любой крем от грибка кандиды, применяется как правило обоими партнерами совместным курсом. Говорят очень помогает. Всем удачи у кого такие проблемы, советую не затягивать)))

Надежда
#24

Подозрения на молочницу. К врачу свободная записать только через неделю. Нашла у себя, ранее прописывали, пимафуцин могу ли я его использовать пока жду эту неделю? Просто если окажется, что молочницы нет, это не будет плохо, что я свечки поставила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#24
Любовь

А мужчинам можно пить пимафуцин (таблетки) попить для профилактики(под вопросом простатит или грибок)?В поликлинику не идет.

Грибок сразу видно, можно использовать крем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: