Гость
Статьи
дюфастон, чтобы …

дюфастон, чтобы вызвать месячные? или просто подождать...

Девушки, пришла от врача сегодня и расстроилась. У меня гормональный сбой какой-то, задержка 10 дней (беременность исключена, ХГЧ сдавала, УЗИ делала). Врач сказал, что отклонений нет, кисты нет, всё нормально. Видимо это на фоне авитаминоза, стресса, ещё было много перелётов у меня в мае, в разные страны, тоже видимо повлияло. Назначили мне дюфастон, чтобы вызвать месячные. Пить 10 дней, потом будут КД на 3- 4 день. Почитала я в инете отзывы - и ужаснулась, у кого прыщи вылезли, у кого мигрени не проходят, кто 10 кг набрал за 10 дней.Ну это же кошмар. Понимаю, что может смешно - но я строго слежу на весом, и 10 кг мне не нужны. Поделитесь опытом, пожалуйста, вы принимали этот препарат? Может это не правильно, но я думаю, может ещё подождать недельку и месячные сами начнутся? Ранее проблем с циклом не было, сбой был 1 раз, лет 5 назад. Прошло само, была задержка 20 дней - потом КД пришли сами и цикл восстановился. После приёма ОК 3 года назад цикл восстановился тоже сам, сразу. Мой возраст 28 лет, если важно. Всем спасибо заранее.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По результатам УЗИ должно было быть понятно, стоит ли ждать месячных. Если эндометрий толстый, то стоит немного подождать и пока дюфастон не принимать.

Гость
#2
Гость

По результатам УЗИ должно было быть понятно, стоит ли ждать месячных. Если эндометрий толстый, то стоит немного подождать и пока дюфастон не принимать.

Врач сделала мне УЗИ и сразу прописала дюфастон......

#3

Лучше не надо.

Я пила как-то дюфастон-послушала вроде хорошего проверенного врача-поправилась на 5кг(((((( А потом уже у другого врача узнала,что можно было и витаминами и другими препаратами менее вредными обойтись......

Так что не спешите,а еще лучше сходите еще к одному врачу.

Гость
#4
Мандаринка_

Лучше не надо.

Я пила как-то дюфастон-послушала вроде хорошего проверенного врача-поправилась на 5кг(((((( А потом уже у другого врача узнала,что можно было и витаминами и другими препаратами менее вредными обойтись......

Так что не спешите,а еще лучше сходите еще к одному врачу.

спасибо. Вот и я думаю, что гормоны это крайняя мера. Хотя врача мне рекомендовали, как оч хорошего. Ну поищу ещё, чтобы спросить совета. А какие вам витамины и препараты выписывали? БАДЫ?

Гость
#5

Немного не в тему. У меня в вашем возрасте начались такие же задержки. В итоге в 30 климакс. Так что если планируете детей советую поторопиться. Пила дюфастон 3 года, никаких побочек не было.

#6
Гость

Мандаринка_Лучше не надо.

Я пила как-то дюфастон-послушала вроде хорошего проверенного врача-поправилась на 5кг(((((( А потом уже у другого врача узнала,что можно было и витаминами и другими препаратами менее вредными обойтись......

Так что не спешите,а еще лучше сходите еще к одному врачу.

спасибо. Вот и я думаю, что гормоны это крайняя мера. Хотя врача мне рекомендовали, как оч хорошего. Ну поищу ещё, чтобы спросить совета. А какие вам витамины и препараты выписывали? БАДЫ?

Я тогда уже пропила-так что витамины пить не было толку(кстати от витамин тоже можно поправиться,но при неправильном питании).Бады-тоже ерунда.

Есть много лекарств с низким содержанием гормонов.Но все-же все индивидуально! Те витамины что я пила потом-мне врач подбирала лично с учетом всех нюансов.

Врач может и хороший-но гормоны это такая крайняя мера....

Женщина
#7

Пила дюфастон, никаких побочек. Вес тот же. Не слушайте страшилок.

Нега
#8

витамин Е 400 лучше попейте, наши тупые врачи в первую очередь впаривают гормоны, вместо того, что назначить простой витамин Е, который как раз и нормализует цикл, это одно из его главных функций, в инструкции это написано.

ulyana
#9

подскажите пожалуйста, а как можно вызвать месячные,чтобы они пошли раньше,чем надо????

Галина
#10
Женщина

Пила дюфастон, никаких побочек. Вес тот же. Не слушайте страшилок.

Была задержка, пропустила 2 цикла. Причина - стресс и частые перелеты (по 24 часа летала с одной страны в другую).

Назначили дюфастон, и как результат поправилась на 5кг. Правда месячные пришли тютелька в тютельку на 28 день.

Так что на всех он действует по-разному, если есть склонность к изменению веса, то набрать при приеме дюфастона к сожалению можно.

Сейчас опять задержка, но врач сказала пока дюфастон не пить, допускается цикл между менструациями 28-35 дней. Жду до 35 дня, если ничего не изменится, велено явиться к врачу.

Елена
#11

А у меня-наоборот:месячные 3 недели. Врач назначил 20 мг по 2 раза в день в течении 3 недель .жду окончания... У кого было что- то похожее???

амина
#12

витамин Е пью уже пятый день месячные нет что делать

Надежда
#13

Пила дюфастон почти пол года с 15 по 25 дни цикла,КД безболезнено проходили и всегда как по часам,назначил врач из-за дисфункции яичников,до этого на 15 день могло начаться кровотечение

Надежда
#14

Вес не изменился

Апрель
#15

А если врач не уверенна что нет Б и назначает Дюфастон,это может навредить

Гость
#16

При дюфастоне никаких побочек нет! На вес не влияет совершенно!

Гость
#17
Кошка_

ГостьМандаринка_Лучше не надо.

Я пила как-то дюфастон-послушала вроде хорошего проверенного врача-поправилась на 5кг(((((( А потом уже у другого врача узнала,что можно было и витаминами и другими препаратами менее вредными обойтись......

Так что не спешите,а еще лучше сходите еще к одному врачу.

спасибо. Вот и я думаю, что гормоны это крайняя мера. Хотя врача мне рекомендовали, как оч хорошего. Ну поищу ещё, чтобы спросить совета. А какие вам витамины и препараты выписывали? БАДЫ?

Я тогда уже пропила-так что витамины пить не было толку(кстати от витамин тоже можно поправиться,но при неправильном питании).Бады-тоже ерунда.

Есть много лекарств с низким содержанием гормонов.Но все-же все индивидуально! Те витамины что я пила потом-мне врач подбирала лично с учетом всех нюансов.

Врач может и хороший-но гормоны это такая крайняя мера....

Нега

витамин Е 400 лучше попейте, наши тупые врачи в первую очередь впаривают гормоны, вместо того, что назначить простой витамин Е, который как раз и нормализует цикл, это одно из его главных функций, в инструкции это написано.

Достаточно смешно рассуждать на эту тему не имея мед образования, а что же делать женщинам , которым витамин Е, вит С, и гомеопатия различная не помогает вызвать месячные, при наличии анализов на гормоны щитовидки, гипофиза и женских, которые все в норме , за исключение прогестерона)))

бону
#18

Можно-ли забеременеть при отсутствии месячных мне сказали врачи что у меня микроаденома.

Ксения
#19

Девушки! Врач назналила Дюфастон, я купила 30.12, но решила принимать после Нового Года, дабы не смешивать с алкоголем. А месячные сами начались 1 января. У меня такой вопрос: стоит ли принимать Дюфастон после месячных, чтобы цикл устаканился, ну для профилактики, или раз месячные сами пришли, то Дюфастон принимать вообще не стоит? Просто таблетки купила почти за 600 р, жалко если пропадут зря :(

Лера
#20
Ксения

Девушки! Врач назналила Дюфастон, я купила 30.12, но решила принимать после Нового Года, дабы не смешивать с алкоголем. А месячные сами начались 1 января. У меня такой вопрос: стоит ли принимать Дюфастон после месячных, чтобы цикл устаканился, ну для профилактики, или раз месячные сами пришли, то Дюфастон принимать вообще не стоит? Просто таблетки купила почти за 600 р, жалко если пропадут зря :(

Ксения, пить таблетки, только из-за их стоимости - глупо. Обратитесь к вашему лечащему врачу, и не гадайте.

Дария
#21

у меня 42 дня задержки, делала тест, сдала кровь на хгч показало меньше 1. думаю принять дюфастон как начать???

эн
#22

Была на УЗИ беременности не показало ,эндометрий 0,9 и фоликул 1,6 имеется в правом яичнике .месячных нет уже два месяца .к гиникологу не ходила.вчера начала пить дюфастон ,поможет ли?

Гость
#23

Пью дюфастон третий день, пока что никаких побочек, никаких изменений, всё нормально)

Ира
#24

Я пила Дюфастон и ни капли не поправилась и побочных нет. И так как у меня поликистоз яичников, месячные часто идут не регулярно и от этого страдаю поправляюсь, головные боли. А Дюфастон помогает стабилизировать хотя бы на пол года

Юля
#25

у меня аменорея уже больше чем 6 мес
пила 3 мес циклодинон / вит Е +фол.кисл. = ничего не помогло.
вот начала пить дюфастон. Врач сказала,что это единственное,что может вызвать КД и в последующем их восстановить.
посмотрим. (уже 5ый день приема. сонливость..больше никакой побочки)
пью по схеме :7 дней дюф...потом
с 1-14 день цикла витЕ+фол.
с 15 по 30 ДЦ аскорбинку (между этим с 16 по 25 ДЦ снова дюфастон )
кому интересно буду отписывать

Юля
#26
Гость

Пью дюфастон третий день, пока что никаких побочек, никаких изменений, всё нормально)

скажите, как у вас теперь самочувствие и побочка после приема дюф?

Олеся
#27
Юля

скажите, как у вас теперь самочувствие и побочка после приема дюф?

Юлия, у меня такая же история как у вас- с января нет месячных! сначала пила циклодинон и витамин Е, не помогло.. потом назначили дюфастон, сегодня 9-ый день отмены и ничего нет!!! я в панике... завтра иду узи сдавать... у вас по какой причине пропали М? у меня-из-за резкого похудения-15 кг за 3 месяца, строгая диета, спорт, и еще потом сильный стресс был.. в итоге снижен прогестерон и эстрадиол.. сейчас питание наладила-налегаю на жиры.. даже поправилась на 3 кг и не страшно (все вокруг давно говорили, что я слишком худая), главное, чтобы месячные пришли!!! от дюфастона низ живота набухал, перепады настроения были-плакала денек, типа вроде пмс.. но у меня-то пмс уже на полгода затянулось..живот периодически ноет, но ничего нет((((.. у вас как протекает прием препарата?

Лиана
#28

У меня такая же история. КД последние были 29 апреля. За последние пол года случился сбой, цикл стал 35 вместо 28. Но КД до сих пор нет. Очень болят груди. Беременность исключили. Есть киста(желтое тело). Купила дюфастон пью третий день. Изменений нет.

Вера
#29

Здравствуйте!!! Муж купил путевку и вот незадача, как раз в эти дни... Можно ли чем-нибудь ускорить приход месяцных, хотя-бы на 2 дня чтобы раньше срока пришли???

Сладкая
#30

У меня 3 месяца не идут месячные , тест делала показывает одну полоску.Пошла гинекологу на проверку ,она сказала матка как у беременно, отправила на узи что я не беременна и врач выписал этот припорат , и я боюсь их пить,вдруг я беременна ,узи тоже ошибаються

Гость
#31

сегодня последний 10-ый день приема дюфастона, месячных нет пока, но живот пару дней тянул как на М. побочек никаких нет. и вес тоже не набрала

Настя
#32

я пропила 10 дней, 1 утром и 1 вечером, не поправилась не на грамм, чувствую себя хорошо, не беспокойся и пей

Вера
#33

Ох,дюфастон...
Прописал мне его гинеколог после узи, чтобы вызвать месячные.Пропила все 10 дней, вот жду эффекта. Побочки были ужасные первые три дня-температура поднималась до 37,5 , все болело. Потом как рукой сняло. Аппетит отсутствует начисто, так что не поправилась, а наоборот, похудела)

Юлия
#34

Дюфастон- хороший и нужный препарат,это точно,но при грамотном назначении врача,при его серьезном подходе!!...важно,чтобы правильно диагноз был поставлен,чтобы точно было выяснено,действительно ли Вам прогестерона не хватает(для этого необходимо анализы на гормоны сдать!)...к примеру,мне дюфастон помог однозначно!У меня была начальная,развивающаяся стадия эндометриоза внутриматочного,я пила этот препарат довольно продолжительное время (месяца три) по назначению врача,и эндометриоз(что было подмечено неоднократно врачами по УЗИ) стал сходить на нет...в общем,лечение прошло успешно,эндометриоза почти уже не осталось!!

ЕЛЕНА
#35
Апрель

А если врач не уверенна что нет Б и назначает Дюфастон,это может навредить

ЧЕМ??КАК РАЗ ТАКИ МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ЕЩЁ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ДЮФАСТОН и Я НА НЕМ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!дюфастон и небеременным назначается!!смотря с какой целью и зачем...только главное,когда человек на фоне приема дюфастона забеременеет,нельзя резко отменять прием данного гормона...нужно плавно уменьшать дозы,иначе можно вызвать кровотечение,это опасно...

ЕЛЕНА
#36
Гость

Немного не в тему. У меня в вашем возрасте начались такие же задержки. В итоге в 30 климакс. Так что если планируете детей советую поторопиться. Пила дюфастон 3 года, никаких побочек не было.

Ну Вы даёте!советы даёте человеку,ориентируясь на себя...у всех всё очень и очень индивидуально!!к примеру,мне 36,а я выгляжу и чувствую себя на 26 (это без преувеличений),болезней нет никаких и все окружающие удивляются,когда узнают,что мне 36...никто мне больше 25-ти не даёт!!до климакса мне ещё ой как далеко и я планирую как минимум ещё двоих детей родить!!...а вы тут всех климаксом пугаете в 30 лет((...для кого-то жизнь только после 30-ти -40-ка начинается!!разве это возраст-30???...да и Вашу ситуацию(если Вам это нужно) можно исправить при грамотном подходе врача!удачи Вам!))

Елена
#37

Добрый день.
Хотим завести с мужем ребенка. В прошлом месяце не получилось, а после и месячные не пришли - тест ХГЧ 0,1. Сходила к гинекологу - он прописал Дюфастон, чтобы месячные вызвать. Могу ли, после того как пропью эти таблетки и придут месячные, дождаться овуляции, зачать ребенка - снова самостоятельно назначить себе эти таблеточки, чтобы закрепить беременность? Просто, чтобы к врачу попасть - мне нужно ждать 2 недельки (так как очередь к нему большая - по записи), а этот вопросик (по поводу самостоятельного приема Дюфастона на 16-25 дне цикла), на консультации, я забыла задать гинекологу.

Мария
#38

Всем доброго времени суток!мне 17. С парнем в половых отношениях год. Так как мы на расстоянии ,то ПА редко. Всегда защищенный. Попасть нечего не могло. Сходила к Г сказал,что матка увеличена. Либо это перед месячными,либо Б. Задержка 4 дня.. Цикл не регулярный.. После последнего раза был острый цистит с кровью. Сходила на УЗИ сказали ,что Б не видят! Позже пришла к Г выписал дюфастон. Очень сильно страшно,вдруг беременность.. Поможет ли дюфастон?

аЛИСКА
#39

ВСЕМ ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПИТЬ ДЮФАСТОН ДО МЕСЯЦНЫХ ИЛИ ПОСЛЕ МНЕ НАЗНАЧИЛИ НА 16-25 ЦИКЛ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПРОШУ ТАК И НЕ ПОНЯЛА СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА((((

Ксения
#40
аЛИСКА

ВСЕМ ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПИТЬ ДЮФАСТОН ДО МЕСЯЦНЫХ ИЛИ ПОСЛЕ МНЕ НАЗНАЧИЛИ НА 16-25 ЦИКЛ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПРОШУ ТАК И НЕ ПОНЯЛА СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА((((

берешь дату первого дня последних месячных, вот от нее отсчитываешь 15 дней, и на 16 начинаешь пить дюфастон по схеме как врач прописал, пьешь 10 дней и прекращаешь, после этого пойдут месячные через 3-5 дней

Юлия
#41

Дюфастон 5 дней по 1 таблетке 2 раза в день.

Гость
#42
Вера

Здравствуйте!!! Муж купил путевку и вот незадача, как раз в эти дни... Можно ли чем-нибудь ускорить приход месяцных, хотя-бы на 2 дня чтобы раньше срока пришли???

Гость
#43
Гость

Юсик
#44
Дария

у меня 42 дня задержки, делала тест, сдала кровь на хгч показало меньше 1. думаю принять дюфастон как начать???

Добрый день. Дария, что у Вас было? просто точно такая ситуация. Задержка 45 дней , цикл 30 Узи показало все в норме, ХЧГ отрицательный, ничего не болит и ни каких признаков месячных(((

Юля
#45

девчонки вопрос: если Дюфастон принимаю, а не толстущим ставню? гормон же это.

Гость
#46

Месячные дюфастон у меня вызвал, но такие , что жуть(( Потом полгода гемоглобин повышала - железо пила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#47
Гость

Девушки, пришла от врача сегодня и расстроилась. У меня гормональный сбой какой-то, задержка 10 дней
(беременность исключена, ХГЧ сдавала, УЗИ делала). Врач сказал, что отклонений нет, кисты нет, всё нормально. Видимо это на фоне авитаминоза, стресса, ещё было много перелётов у меня в мае, в разные страны, тоже видимо повлияло. Назначили мне дюфастон, чтобы вызвать месячные. Пить 10 дней, потом будут КД на 3- 4 день. Почитала я в инете отзывы - и ужаснулась, у кого прыщи вылезли, у кого мигрени не проходят, кто 10 кг набрал за 10 дней.Ну это же кошмар. Понимаю, что может смешно - но я строго слежу на весом, и 10 кг мне не нужны. Поделитесь опытом, пожалуйста, вы принимали этот препарат? Может это не правильно, но я думаю, может ещё подождать недельку и месячные сами начнутся? Ранее проблем с циклом не было, сбой был 1 раз, лет 5 назад. Прошло само, была задержка 20 дней - потом КД пришли сами и цикл восстановился. После приёма ОК 3 года назад цикл восстановился тоже сам, сразу. Мой возраст 28 лет, если важно. Всем спасибо заранее.

Я несколько раз пила Дюфастон,у меня тоже бывают сбои,ни какой побочки не заметила,ме поправляюсь,это не такие сильные препараты,чтобы они так глобально действовали.

юлия
#48

Я тоже пила несколько раз,у меня бывают сбои,никакой побочки не заметила.

Алма
#49

Добрый день,
2 недели пила Дюфастон (были эхопризнаки гиперплазии эндометрия), но месячных еще нет, низ живота иногда тянет как перед месячными. Я думала сразу после двух недель придут месячные, как скоро после дюфастона должны прийти месячные?

Мила
#50
Авторша

Лучше не надо.Я пила как-то дюфастон-послушала вроде хорошего проверенного врача-поправилась на 5кг(((((( А потом уже у другого врача узнала,что можно было и витаминами и другими препаратами менее вредными обойтись......Так что не спешите,а еще лучше сходите еще к одному врачу.

Я пью дюфастон чтоб вызвать месячные, и никаких побочек нет. Вес какой был такой и остался, просто за собой нужно следить а не есть все подряд. От самого дюфастона вес не набирают, ***** полная.