Гость
Статьи
Отеке перед …

Отеке перед менструацией

Меня дико вымораживают отеки перед месячными, я как слон в посудной лавке – все роняю и ломаю. Вы как с отеками справляетесь?

Любовь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лимфомиозот, ременс

Гость
#2

Отеки перед месячными и прибавка за счет них 1-3 кило - это норма, с ними не надо справляться никак, кроме ограничения соленой еды.

Гость
#3

Если вам уж так мешают отеки, надо бы сходить к врачу, проверить, что в организме не так. Можно пропить ОК.

Гость
#4
Гость

лимфомиозот, ременс

лимфомиозот нужно курсом принимать, а не во время месячных, да и вообще он к месячным ничего не имеет. но препарат суперский.

Гость
#5

Не знаю, я купила лимфомиозот, так мне от него так плохо было! Дикая тахикардия, бессонница. Потом вчиталась в составчик, так он не такой безобидный оказался, в составе левотироксин, так что, людям с больной щитовидкой нужно принимать только после консы с врачом. Прекратила принимать-и все пришло в норму. У меня отеки ужасные перед месячными, и с возрастом все хуже. Есс-но я обследовалась, все ок. Поэтому стараюсь не пить после 18.00, днем пью всякие мочегонные чаи. А если выпить тот же Кетанов от боли так под глазами у меня сразу мешки появляются. Вообщем, запарилась я с ними.

Dahlia
#6

У меня такая же проблема( Лицо обычно не отекает (и на том спасибо), но отекают талия, живот, ноги. Мне двадцать и я миниатюрная, худенькая девушка, а перед месячными отекаю так (особенно в районе живота), что будто беременная хожу. Фуросемидом злоупотреблять не собираюсь, а никакие народные средства иои мочегонные продукты совсем не берут(

Гость
#7

Это нужно пережить. У меня даже мозг отекает, и я веду себя совершенно не адекватно. Однажды даже тарелку выбросила в окно. Все анализы в норме. Можно поделать гимнастику, растяжку, это спасает, т.к. выводит жидкость. Воообще, это пытка.

Гость
#8

последний коммент про мозг-в точку))))

Гость
#9

Мочегонные сборы, морс из клюквы-будет легче!

Анна
#10
Гость

лимфомиозот, ременс

не помогает он нифига

Fiorino
#11

Из гомеопатии при отеках при ПМС не лимфомиозот принимать надо, а гормель, именно он снимает слоновость и уменьшает психозы

Нина
#12

У меня тоже отеки перед месячными((( Живот вздувается как мячик(((

Виола
#13

Девочки, как мне врач объяснила "Отеки, являются одним из симптомов ПМС". Меня не только отеки беспокоили, но так же и боли в низу живота и перепады с настроением. Решила с этим бороться, обратилась к врачу. Врач сказала попить Тайм-фактор. Думала хочет на гормоны посадить, но почитала и убедилась, что это не гормональный препарат. Стала его принимать и мои симптомы ПМС меня теперь не беспокоят. Кстати сейчас уже препарат не принимаю, а симптомы не возвращаются.

Гость
#14
Нина

У меня тоже отеки перед месячными((( Живот вздувается как мячик(((

Будто арбуз целиком проглотила))

Гость
#15
Гость

Это нужно пережить. У меня даже мозг отекает, и я веду себя совершенно не адекватно. Однажды даже тарелку выбросила в окно. Все анализы в норме. Можно поделать гимнастику, растяжку, это спасает, т.к. выводит жидкость. Воообще, это пытка.

просто огонь коммент

Гость
#16

У кого ещё актуально. Ешьте меньше, пейте больше. В рацион овощи фрукты.

Гость
#17
Гость

У кого ещё актуально. Ешьте меньше, пейте больше. В рацион овощи фрукты.

Лучше уж перетерпеть и смириться с тем, что такая уж у нас женская доля. А пичкать свой организм разными таблетками и контрацептивами по мне глупо. Кушайте вкусную еду, фруктов, побольше водички и поменьше загонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#18

Мне прием лимфотранзита помогает на несколько месяцев решать проблему с отеками в кд. Это концентрированный напиток для разгона лимфо системы. Гинеколог объяснила, что именно она жидкость в организме начинает задерживать. Курс всего 10 дней и 3-4 месяца порядок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: