Гость
Статьи
Жанин и высокая …

Жанин и высокая температура

У меня уже второй день температура повышена 37-37,2. Отношу это на счет начала приема кок Жанин (3й день приема уже). У меня вообще редко температуры бывают, даже простуды без них, как правило. В инструкции Жанин про температуру как побочку ничего не говорится, однако в информации для врачей об этом указано. вот ссылка http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/jeanine.htmДевочки, у кого также повысилась температура при приеме КОК? Это вообще проходит со временем? Или нужно менять препарат? Температура и слабость меня никак не радуют ((

Lena
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рак у вас будет от этих таблеток, это мне шепнула врачиха, мать моей подруги, никакие гормоны принимать нельзя, расплатитесь жуткой смертью

Гость
#2
Гость

рак у вас будет от этих таблеток, это мне шепнула врачиха, мать моей подруги, никакие гормоны принимать нельзя, расплатитесь жуткой смертью

какая же вы злая! не желай зла другому!

Автор, а Вы спрашиваете совет на форуме.. идите к врачу и выясните все.

Lena
#3

Гость ╧2. Не верю я врачам ) они вообще скажут, что температура от жанин не может быть, этого в инструкции нет) У меня, к сожалению, нет врача, которому доверяю. Лучше спросить похожие ситуации... Я очень много информации читала про КОК... но про температуру информации минимум -поэтому и спрашиваю. А врачам я не доверяю, они сами не могут знать все побочки.

гость
#4

Врятле температура от жанина.Гормоны на температуру никак не влияют.Скорее всего это просто совпадение

Гость
#5
Lena

Гость ╧2. Не верю я врачам ) они вообще скажут, что температура от жанин не может быть, этого в инструкции нет) У меня, к сожалению, нет врача, которому доверяю. Лучше спросить похожие ситуации... Я очень много информации читала про КОК... но про температуру информации минимум -поэтому и спрашиваю. А врачам я не доверяю, они сами не могут знать все побочки.

а вам их кто-то назначал, или вы от себя их пьете?

тишина
#6

может и совпадение, но у меня такое в первые несколько недель приема ОК было, периодически температура 37-37,5, вроде ничего не болит, но слабость есть.

Lena
#7
тишина

может и совпадение, но у меня такое в первые несколько недель приема ОК было, периодически температура 37-37,5, вроде ничего не болит, но слабость есть.

А потом прошло? именно от Жанин

Lena
#8
Гость

а вам их кто-то назначал, или вы от себя их пьете?

Сама проходила все анализы на гормоны и все необходимые для кок. И консультировалась с несколькими врачами по инету. Но выбор сделала сама. В первую очередь, они должны были нормализовать цикл и предохранять от всяких болячек, что есть у поздних нерожавших, во вторую очередь -контрацепция, плюс уменьшение проявлений гиперандрогении.

Платные врачи только о выгоде своей думают, бесплатным все по барабану. Раз нет знакомых врачей -надежда на себя.

тишина
#9
Lena

А потом прошло? именно от Жанин

Было в первый месяц, когда стала пользоваться новрингом (кольцо), потом прошло. Теперь принимаю визанну, там то же действующее вещество, что и в жанин, только без эстрогена. Уже третья неделя приема, а температура "шалит", преимущественно вечером.

Lena
#10
тишина

Было в первый месяц, когда стала пользоваться новрингом (кольцо), потом прошло. Теперь принимаю визанну, там то же действующее вещество, что и в жанин, только без эстрогена. Уже третья неделя приема, а температура "шалит", преимущественно вечером.

очень может быть... в той ссылке, что я давала - говорится о температуре в побочках.

тишина
#11

да температура ладно, головные боли чаще стали :( раньше их вообще не было.

Гость
#12

я тоже пью жанин уже третий день,меня замучали боли в животе и сегодня ночью была температура,я в шоке,на прием только завтра

Ольга
#13
Lena

У меня уже второй день температура повышена 37-37,2. Отношу это на счет начала приема кок Жанин (3й день приема уже). У меня вообще редко температуры бывают, даже простуды без них, как правило. В инструкции Жанин про температуру как побочку ничего не говорится, однако в информации для врачей об этом указано. вот ссылка http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/jeanine.htmДевочки, у кого также повысилась температура при приеме КОК? Это вообще проходит со временем? Или нужно менять препарат? Температура и слабость меня никак не радуют ((

У меня на 6 день приема Жанина поднялась температура до 37,5, слабость была и головокружение. Я отпросилась с работы и пошла в поликлинику, где мне выписали больничный. 15 дней пробыла на больничном, температура все держится, все анализы в норме, других симптомов не было, врач не знал, от чего меня надо лечить. В итоге врач сегодня меня выписал и завтра иду на работу, а самочувствие-то все такое же паршивое осталось, за 15 дней больничного ничего не изменилось. Я решила позвонить гинекологу и спросить, может на самом деле от Жанина все эти симптомы, а то надело голову ломать, чем таким можно болеть? Гинеколог сказала, что в течение 2 месяцев происходит привыкание организма к Жанину и возможна "борьба" гормонов, в результате чего температура и могла повысится, предложила потерпеть, т.к. этот препарат лично для меня больше других подходит (мне нужно немного снизить уровень тестостерона). Гинеколог посоветовала 3 месяца пропить Жанин, потом сдать анализы на гормоны, чтобы узнать, как действует Жанин, а потом либо начать пить другой препарат, либо продолжать Жанин. Я сегодня допиваю последнюю таблетку из первой пачки (раньше Жанин никогда не пила). Очень надеюсь, что скоро пройдет температура и головокружение. И Вам желаю хорошего самочувствия!

look87
#14

Я принимаю Жанин первый цикл и у меня тоже температура уже 2 недели 37-37,3. В первые 3 дня думала ОРВИ, но так как других симптомов нет стала думать на воспаление в гинекологии. Сдала мазок оказалось уровень лейкоцитов выше нормы (55). Гинеколог сказала что это от Жанин и само пройдет, но после долгих умоляний выписала противовоспалительные свечи. В итоге у меня еще и кровенистые выделения начались. Я перепугалась и пошла к дежарному врачу в ЖК. Она сказала что это тоже щитовидка дает побочку на Жанин, но все таки выписала мне атибиотик в оч. большой дозе амоксиклав 1000мг

look87
#15

Нашла статью после которой мне стало все понятно http://alex-dok.livejournal.com/14264.html Написано не конкретно про Жанин, а про все гормональные контрацептивы. Написано что эти кровотечения называют прорывными и обычно случаются в первые 1√3 цикла приёма гормонального препарата; в это период они могут быть постоянными, а могут длиться несколько дней и периодически повторяться. "Причиной прорывных кровотечений является быстрое снижение количества половых гормонов в крови. Низкий уровень гормонов сигнализирует организму, что овуляция прошла, зачатие не состоялось и пора переходить к следующему этапу женского цикла. Так что слизистая оболочка матки частично отторгается и начинается ╚мазня╩."

carabruna
#16

Мне тоже назначили Жанин, у меня тоже температура и слабость уже 3 недели, вот сейчас прочитала все комментарии и слегка успокоилась, что не одна я такая. А еще на 18 день у меня мазня была ровно три дня, потом прекратилась. Сегодня на УЗИ иду к врачу смотреть как мой эндометрии на Жанин реагирует.

look87
#17

А мне все-таки такое лечение аденомиоза не пошло. У меня как начились выделения на 20 день так еще до конца второго блистера и не прекратились. Решила прервать и правильно, наверно. Во первых, на УЗИ показало что эндометрий стал тонковат и медленно нарастает, а аденомиоз никуда не делся. Так еще цитология показала что на фоне воспаления, которое получилось из-за того что я на Жанине месяц кровила и с воспалением ходила, появилась атипия и диплазия. Вобщем жуть, буду пить теперь Дюфатон ведь я не предохраняться хочу, а наоборот подлечиться перед беременнотью.

Ксения
#18

Девочки, столкнулась с той же проблемой. Неделю принимаю Жанин и у меня повышенная температура 37-37.3. Вообще чувствую себя нехорошо:слабость, озноб. Думала, что воспаление, но 7 дней пила антибиотики, а температура не падает(((. Перешерстила весь инет, и нашла очень много девочек с такой же проблемой. Хотя почти все гинекологи говорят, что такого не может быть. Но я еще нашла несколько ссылок на описание препарата Жанин и там в побочных эффектах указано повышение температуры (хоть и написано , что в очень редких случаях). Так что я теперь допиваю пачку и больше эту гадость в руки не возьму.

Гость
#19

Я пила от эндометриоза сначала Новинет - сразу появилась температура субфебрильная, терпела 3 месяца, врач перевёл на Жанин - то же самое. Через 8 месяцев достало терпеть - отменила таблетки, сразу всё нормализовалось, так что невозможно к этому привыкнуть, врёт всё врач про привыкание.

Но у меня киста растет, надо постоянно сидеть на КОК, что делать и как жить не знаю. Помимо температуры грудь болит сильно, и куча других проблем. Неприятно это всё, а оперироваться каждые 2 года я не хочу, без КОК опухоль растёт быстро.

Ужас наша медицина, вобщем.

Ксения
#20

Теперь я точно могу сказать, что температура при приеме жанин повышается. Я сейчас прекратила прием и сразу температура пришла в норму, так что не понимаю, почему врачи в один голос утверждают, что от ок температуры быть не может. Может, и это легко объяснимо, так как одно из составляющих веществ жанин диеногест - гестаген, по своим свойствам схожий с пргестероном. А гестагены в свою очередь могут повышать температуру тела до субфебрильных цифр.

А Гостю из 19 сообщения могу посоветовать продолжать подбирать ок. Может именно жанин и новинет Вам не подходят. Я когда-то давно пила регулон и у меня никаких побочек не было, а от жанина - кошмар просто. Вот вам и новейший препарат.

Алена
#21

я начала 26.01 принимать Ярину. примерно такая же ерунда, что Жанин. в инструкции ничего не сказано про такой побочный эффект, но через неделю каждый вечер начала подниматься тем-ра до 37, слабость, озноб, потоотделение повышенное. вчера выпила последний раз. сегодня уже не пила таблетку, но т-ра и сегодня повысилась. интересно, когда это пройдет...

Мария
#22

У меня тоже субфебрилитет от жанин. В 7 дневный перерыв нормализуется, с новой пачкой вновь повышается до 37.3 . Пью по медицинским показателям .. Был бы выбор-отказалась бы от приема любых кок :-(

Гость
#23

Нужно подбирать коки с минимальными побочными эффектами для себя. Мне кажется, жанин просто ужасный препарат((( от него оказывается и миома может развиться.

Лена
#24

Больше месяца держится температура 37-37,2. Жанин принимаю 4 года.Гинеколог советовал отменить, посмотрим, нормализуется ли?

ника
#25

да, препарат этот (жанин) либо подходит, либо не подходит. я хожу как тень последние 7 дней и все эти семь дней впервые пью жанин(в качестве лечения от гиперплазии эндометрия) просто жуткое состояние:

температура 37-37,2

озноб

слабость

тошнота

удушье

депрессивное состояние

нагрубание груди (обостр. фибр.-кист. мастопатии)

головная боль(раньше - никогда не было)

кровотечение не заканчивается уже 8 дней с болями в животе

красные пятна на лице

боль в желудке......

просто ужас!

и на все это врач сказала - терпите, считайте, что организм как будто переживает "беременность"! идет перестройка!!!! так у меня из всех этих симптомов была во время беременности только температура, что считается нормальным, учитывая рост прогестерона, а тут реальный токсикоз. терпеть такое невозможно, я считаю, но и прекращать пить тоже нельзя, придется допить до конца цикла, а потом уж менять эту гадость.

Светусик
#26

Такая же ерунда от новинета. Так себя накрутила, что уже думаю половина симптомов от нервов уже, и голова от этого болит. Надеюсь, что скоро организм привыкнет.

Оля
#27

Добрый день!!! Пропила жанин 2,5 года по назначению врача. Бросила пить из-за страшных симптомов по ночам немели руки от плеча до кончиков пальцев. Руки были как вата, невозможно было спать и поднять руки. А в дневное время были онемевшие только пальцы на руках, очень болели, не могла согнуть. Еле выдержала, что бы пачку последнюю допить. Закончила пить и думала все будет хорошо. Но, теперь пол года перед месячными, дней пять, температура 37,2 - 37,3 и лихорадка, сердце побаливает, все тело трясет. А потом как побитая... Кто знает, кода это закончится? Я читаю, что у всех темп. была в начале, как привыкание. А у меня наоборот, когда закончила пить. Не могу выйти из этого состояния. Может что-то посоветуете?

Софья
#28

мда, и у меня от жанина температура держится...с дня 5-го как начала принимать, меня это напрягает, на работе как вата себя чувствую(((

Stvalentina
#29

Девочки, спасибо за ваши комментарии! Теперь и я успокоилась! Все точно также- вроде как заболеваю, состояние разбитое, температура, а понять не могу все- таки что же такое! Почему темпа не падает :((((

StValentina
#30
ника

да, препарат этот (жанин) либо подходит, либо не подходит. я хожу как тень последние 7 дней и все эти семь дней впервые пью жанин(в качестве лечения от гиперплазии эндометрия) просто жуткое состояние:

температура 37-37,2

озноб

слабость

тошнота

удушье

депрессивное состояние

нагрубание груди (обостр. фибр.-кист. мастопатии)

головная боль(раньше - никогда не было)

кровотечение не заканчивается уже 8 дней с болями в животе

красные пятна на лице

боль в желудке......

просто ужас!

и на все это врач сказала - терпите, считайте, что организм как будто переживает "беременность"! идет перестройка!!!! так у меня из всех этих симптомов была во время беременности только температура, что считается нормальным, учитывая рост прогестерона, а тут реальный токсикоз. терпеть такое невозможно, я считаю, но и прекращать пить тоже нельзя, придется допить до конца цикла, а потом уж менять эту гадость.

Привет! У меня все также- назначили после гистеры. уже прошли симптомы? у меня ло сих пор тошнота и температура...

Гость
#31

Принимала Жанин по схеме 63/7 после ларары. Начиная с первого дня приёма и до последнего держалась температура 37.1 -37.4. Сразу после отмены температура пришла в норму. Хотя 2 Г убеждали меня, что гормональные препораты не могут давать температуру.

StValentina
#32
Гость

Принимала Жанин по схеме 63/7 после ларары. Начиная с первого дня приёма и до последнего держалась температура 37.1 -37.4. Сразу после отмены температура пришла в норму. Хотя 2 Г убеждали меня, что гормональные препораты не могут давать температуру.

ТОчно такая же ситуация :) Только 1 из всех Г сказал, что это норма :))) Остальные- пытались залечить :)))

Слава
#33

37,5 говорите. Хм, у меня до 39 от него взлетела. Организм странный, сразу скажу, всегда на все остро температурит. Бросила нахрен эту муть. Ни за что, не жизнь а ***** третий день из-за него. Бросила (прмнВ 3 таблетки) сразу снизилась до 37 температура. Надеюсь скоро все пройдет. Про вкусовые извращения я молчу, я слопала пол банки соленых помидоров, курмцы, в общем все кислое и сооенок, не была беременна, но походу так токсикоз и выглядит, Фух, хорошо что поняла что это от него

Елена
#34

у меня 37,3-37,5, ОАК и ОАМ в норме, значит тоже может быть от него? Г.моя сказала, максимум может быть 37,1

Гость
#35

Принемаю жанин две недели. Состояние ужасное. Температура
Головная боль
Озноб
Боли в животе
Все кости ломит
В глазах двоится

Гость
#36

Тоже принимала жанин, ужасное состояние, вялость, усталость и самое неприятное температура 37,37.2 ((больше не буду пить эту гадост. И почему то темп.др сих пор скачет,хотя пять дней еже не пью. Долго это будет интересно длиться???

Анна
#37

А я пила кок полтора года ( джес, затем Зоэли ) . Температура все это время держалась 37 - 37,2. Как отменила в течении месяца температура стала нормальной. И ни ОДИН врач не мог установить причину температуры, и ни ОДИН гинеколог не знал о таком побочном эффекте!!! Мне страшно осознавать, что все таки приходится доверять таким врачам свое здоровье!!!

Елена
#38

Принимала Жанин год, решила больше не пить, такое же описание как и в описаниии (27. Оля) "...Пропила жанин 2,5 года по назначению врача. Бросила пить из-за страшных симптомов по ночам немели руки от плеча до кончиков пальцев. Руки были как вата, невозможно было спать и поднять руки...." Только у меня еще кажется начали на плече припухлости образовываться, уже начиталась за лимфоузлы и боюсь теперь, не знаю что делать и к кому идти. Чтоже это такое? врачи деньги берут неимоверные а результата 0, кому верить?

Маша
#39

Девочки! У меня эндометриоз обнаружили! Назначили Визанну! Первая неделя никаких побочек! Затем темпер к вечеру 37,1! Спина по всему позвоночнику ломит! Рука правая от плеча до локтя болит! По вечерам печет грудина и спина! Утром вроде полегче! Я пью в 20.30 каждый день! Грудь распирает и прощупываются узелки! Беременнеть я не собираюсь! Просто эндомтриоз лечу! Вот посоветуйте! Отменять самой препарат? Или все же терпеть еще два месяца ( всего 3 мес мой курс будет) или все же посетить гинеколога? Скажу сразу врач эта мне во многом помогла в гинекологии! В обычной поликлинике- не платной

Наталья
#40

Назначили Жанин после гормонального сбоя, М не было 2 месяца. Начала пить, первый месяц побочные эффекты не особо выражались, тянул низ живота (но как мой Г выразилась это от того, что яичники ложатся спать))) и очень болела грудь, так же прощупывались узелки, переживаю что бы не переросло во что-то страшное. На втором месяце приёма заметила постоянную температуру 37-37,3 так продолжалось до 3 месяца, состояние ужасное ломило всё тело, слабость, тошнота, давление и приступы удушающего кашля в редких случаях заканчивающего рвотой. Вообщем ели допила его прописанные 3 месяца. Теперь слежу за собой если улучшение не будет пойду на полное обследование.

наталья
#41

У меня от Регулона так. Месяц пью и месяц температура 37-37.2. Сдавала анализы, УЗИ все в норме. Ещё тоже слабость и полная апатия. Грудь болит. Но мне гиня сказала что тт может быть от регулона.

Гость
#42

Доброе время суток всем! Искала эту тему по поводу препарата Визанна, а нашла здесь. Жанин пробовала, но не переносила совсем, теперь для лечения пью Визанну и началась та же ерунда- т-ра 37 - 37,3, слабость, в жар кидает и голова начинает болеть (а ведь только первая неделя приема). Подозреваю, что убивает нас вся эта химия... Даже если организм лечит, все остальное калечит.

Наталья
#43
наталья

У меня от Регулона так. Месяц пью и месяц температура 37-37.2. Сдавала анализы, УЗИ все в норме. Ещё тоже слабость и полная апатия. Грудь болит. Но мне гиня сказала что тт может быть от регулона.

Ситуация один в один. Принимаю Регулон, к вечеру поднимается температура до 37.2.

Ольга
#44

Недавно мне гинеколог прописала Димиа, я вернулась с отпуска и начала принимать. Тут же началось что то странное. Температура 37, слабость. Еще и желудок заболел. Терапевт сказал что это обострение гастрита, он мне дал температуру. Контрацептивы точно, прям ТОЧНо не могут дать температуру. Сейчас я почти закончила обследование, и у меня все нормально. Если это такое привыкание к Димиа, то я шоке. Просто потеряла месяц из жизни, хожу как растение. Думаю допить пачку и бросить.Это не привыкание а пытка. Про температуру нигде не пишут. Кроме как бедные девочки на форумах, которые с этим столкнулись.

Ирина
#45

Девочки!Таже ерунда,начала в октябре прием линдинет 20-промазывала,гинеколог сказала пей линдинет 30,это начался какой то ужас,температура 37,а ночью бьет озноб и следам кидает в жар,утром просыпаюсь как мокрая курица.Стала раздражительной и вялой,сегодня 16 таблетка,скорей бы допить до 21 и БРОШУ ИХ,

Мура
#46

Тоже пью минизистон ( перед этим пила оргаметрил 4 месяца) ..И стала замечать температуру к вечеру ..37. или 37.1 ( мне 47 лет ).Но раньше я тоже пила ок и никогда такой побочки не замечала ( и Жанин и Ярина - все это проходили ..побочки были всякие и разнообразные_ но не температура)..Анализы сдала плюс флюро. В анализах железодефицитная анемия ( низкий ферритин) - то есть вообще никакой . Вроде как от этого может быть темпа . принимаю железо сейчас ..Пока нет изменений. Посмотрю что будет в перерыве с минизистоном - казалось в последнем перерыве - температура падала...Но не уверена ..Проявляется она - легким ознобом начиная с 3 часов дня ..Не приятно - учитывая что , что в доме тепло..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#47
Гость

Тоже принимала жанин, ужасное состояние, вялость, усталость и самое неприятное температура 37,37.2 ((больше не буду пить эту гадост. И почему то темп.др сих пор скачет,хотя пять дней еже не пью. Долго это будет интересно длиться???

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго у Вас держалась температура после отмены ОК? У меня уже 14 день нового цикла, а температура днем еще подымается до 37.2, по утрам и вечерам с приходом месячных сразу пришла в норму, а то на протяжении 2-***** циклов приема регулона и регивидона было 37-37.5

Лилия
#48
Наталья

Ситуация один в один. Принимаю Регулон, к вечеру поднимается температура до 37.2.

Девочки у меня постоянная температура и днем и ночью, утром и ночью 37-37.1, днем до 37.5. Перестала принимать( цикл пила регивидон, цикл регулон), с приходом месячных по утрам температура норм стала, а днем все равно до 37.2 подымается. Уже 17 дней не пью. Конда же она востановится? :(
Врачи гиникологи и терапевты Николаевские тоже говорили мне, что не может быть из-за гормонов. Поехала в Киев, к очень хорошому гиникологу эндокринологу, знается хорошо по гормонам, я не успела рот открыть за температуру. Она сразу сказала, что на фоне приема регулона, регивидона может быть постоянная субфебрильная температура!!!!!!!!! Как у беременных. Но это и логично, я сама это изучила, кучу литературы прочитала, прогестерон действует на центр терморегуляции, повышая температуру! Так что думаю все противозачаточные могут так действовать. И на каждого индивидума по разному
Вот только не понимаю, почему после отмены никак не урегулируется температура:( что мой организм научился вырабатывать такое же колличество жтого гормона?

Лилия
#49
Наталья

Назначили Жанин после гормонального сбоя, М не было 2 месяца. Начала пить, первый месяц побочные эффекты не особо выражались, тянул низ живота (но как мой Г выразилась это от того, что яичники ложатся спать))) и очень болела грудь, так же прощупывались узелки, переживаю что бы не переросло во что-то страшное. На втором месяце приёма
заметила постоянную температуру 37-37,3 так продолжалось до 3 месяца, состояние ужасное ломило всё тело, слабость, тошнота, давление и приступы удушающего кашля в редких случаях заканчивающего рвотой. Вообщем ели допила его прописанные 3 месяца. Теперь слежу за собой если улучшение не будет пойду на полное обследование.

Как Вы себя чувствуете? Нормализовалась температура?

Лилия
#50
наталья

У меня от Регулона так. Месяц пью и месяц температура 37-37.2. Сдавала анализы, УЗИ все в норме. Ещё тоже слабость и полная апатия. Грудь болит. Но мне гиня сказала что тт может быть от регулона.

Здравствуйте! А как Вы себя сейчас чувствуете? Температура пришла в норму?

Следующая тема