Гость
Статьи

ВСД

Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю, что делать. Может есть кто с похожими симптомами, кто решил проблему панических атак и ВСД. Мне 19 лет, учусь, работаю. и все хорошо было раньше. А теперь вот стоит у меня этот диагноз. Постоянный беспричинный страх, появляющийся из ниоткуда, ужасная потливость, слабость, потемнение в глазах, нарушение координации (когда иду-мотает, качает и такое ощущение, что не чувствую пола под ногами),раньше давление было 100 на 60 нормой, теперь 120 на 80 и иногда подскакивает до 130 и очень плохо. С таким состоянием очень тяжело жить. Бывают дни, когда все хорошо, но потом- просто ад. Начинает это проявляться за неделю и в течение месячных и пару дней после. (но теперь- фактически в любое время). Иногда даже в обмороки падаю. И еще одно. Иногда, особенно когда посплю не 9 часов, а 7, например, такое состояние странное. просто закрываются глаза и дико хочется спать(где бы ты ни был). никак и ничем это не побороть. ни кофе, ни душ. даже идти нет сил. и если я дома в такие моменты, то могу мин даже 15 поспать и все проходит. Еще при любом прикосновении, вернее, если почешу шею или грудную клетку(или натру цепочкой)- сразу большие красные пятна идут, потом проходят. Невролог говорит- ВСД смешанного типа. Слабые сосуды. Пью от панических атак тенотен (вроде помогает), а от ВСД- пирацетам и кавинтон. но это лишь на несколько дней снимает симптомы. Сдавала анализы на гормоны- все хорошо, в норме. Организм здоров. Нет патологий. но самочувствие- ужасное. нет сил для жизни. нет энергии и радости. все делаю через силу, усилием воли. а сейчас сессия, боюсь даже на экзамены идти, знаю, что опять буду там в пред обморочном состоянии. кто тоже знаком с такими проблемами, прошу, напишите, ответьте, помогите. нет больше сил такое терпеть.

Евгения
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете. мне, как ни странно, троксевазин в капсулах помог. Пила я его от геморроя вообще, а побочный эффект очень такой хороший оказался. Он укрепляет вены и стенки сосудов изнутри, в общем, я стала совсем другим человеком теперь, и даже на работе повысили, потому что я наконец смогла себя собрать в кучку и стала нормально работать. У меня перестали дико мёрзнуть вечером руки и ноги. Попробуйте, может вам тоже поможет.

Кавинтон только расширяет сосуды, и наборот от него спать тянет а ещё много есть, если вы заметили.

Не вижу от него никакого толка.

Гость
#2

Как заново родилась после этого троксевазина. Теперь есть время и силы не только на работу, а и на занятия спортом, а это очень много значит для ВСД, укреплять мышцы обязательно нужно.

Я даже стала больше за собой следить в плане внешности, и только не смейтесь и депрессия как-то отступила.

Раньше у меня были силы только встать в 8, кое-как накраситься, что-нибудь на себя напялить, втиснуть свою тушку в такси , чтобы на работу отвезли, отработать кое-как, домой поесть, телевизор и спать, а теперь всё по-другому.

Желаю вам вылечиться, я от этой каки 10 лет страдала и теперь чётко вижу разницу, как я плохо жила тогда.

Соня
#3

У меня, когда приступ начинается 30 капель корвалола и все проходит, главное в такие моменты успокаивать свой организм, что это временное явление и все пройдет. Чаще всего обострения бывают весной, но со своими приступами , я научилась легко справляться, как только поняла, что от этого еще никто не умер и перестала всего этого бояться, мои приступы резко прекратились, теперь такое бывает максимум пару раз в год.

Гость
#4

вам нужна длительная психотерапия, не сидите на таблетках, они лишь снимают симптом, но причина остается. ВСД в 99% имеет психологические причины. поверьте психотерапия поможет! проверено

Гость 1,2
#5
Гость

вам нужна длительная психотерапия, не сидите на таблетках, они лишь снимают симптом, но причина остается. ВСД в 99% имеет психологические причины. поверьте психотерапия поможет! проверено

Я знаю причины психологические, и что мне психолог сделает? Родственников моих оживит или с бывшим мужем помирит? Или с моей ненормальной мамой?

Даже всё это стала легче воспринимать после троксевазина.

Гость
#6
Гость 1,2

Я знаю причины психологические, и что мне психолог сделает? Родственников моих оживит или с бывшим мужем помирит? Или с моей ненормальной мамой?

Даже всё это стала легче воспринимать после троксевазина.

так рассуждать конечно.. пейте свой троксевазин дальше

Гость
#7

Психолог поможет не изменить вашу ситуацию, а изменить своё отношение к вашей ситуации. А на таблетках всю жизнь не просидишь.

Сильва
#8

У вас не всд а панические атаки. Проконсультируйтесь на форуме Русмедсервер.

Евгения
#9
Гость

Вы знаете. мне, как ни странно, троксевазин в капсулах помог. Пила я его от геморроя вообще, а побочный эффект очень такой хороший оказался. Он укрепляет вены и стенки сосудов изнутри, в общем, я стала совсем другим человеком теперь, и даже на работе повысили, потому что я наконец смогла себя собрать в кучку и стала нормально работать. У меня перестали дико мёрзнуть вечером руки и ноги. Попробуйте, может вам тоже поможет.

Кавинтон только расширяет сосуды, и наборот от него спать тянет а ещё много есть, если вы заметили.

Не вижу от него никакого толка.

Спасибо за совет, даже не слышала, что этот препарат помогает при ВСД, я обязательно попробую

Евгения
#10
Гость

вам нужна длительная психотерапия, не сидите на таблетках, они лишь снимают симптом, но причина остается. ВСД в 99% имеет психологические причины. поверьте психотерапия поможет! проверено

Я тоже думала пойти к психологу. или к психотерапевту. просто в нашем городе нет таких хороших специалистов. я живу в Сочи. даже не знаю, к кому обратиться, чтобы действительно помогли мне.

Евгения
#11
Сильва

У вас не всд а панические атаки. Проконсультируйтесь на форуме Русмедсервер.

Спасибо, я проконсультируюсь

Гость
#12
Евгения

Я тоже думала пойти к психологу. или к психотерапевту. просто в нашем городе нет таких хороших специалистов. я живу в Сочи. даже не знаю, к кому обратиться, чтобы действительно помогли мне.

сайт b17. ru выбирайте, не забывайте, что работают многие по скайпу. у меня был психолог вообще из другой страны ) удачи!!!

Гость 1, 2
#13
Гость

сайт b17. ru выбирайте, не забывайте, что работают многие по скайпу. у меня был психолог вообще из другой страны ) удачи!!!

Ясно всё, развод на деньги.

Гость
#14
Гость 1, 2

Ясно всё, развод на деньги.

я вам очень сочувствую в вашем горе, но помочь вам можно, это в ваших руках

#15

Знакомая проблема, у самой была потеря ориентации, постоянные головокружения, врач вазобрал прописала, 3 месяца его принимала, все нормализовалось)) Он сосудорасширяющий.

Евгения
#16
vitali

Знакомая проблема, у самой была потеря ориентации, постоянные головокружения, врач вазобрал прописала, 3 месяца его принимала, все нормализовалось)) Он сосудорасширяющий.

Спасибо. я прочла, там в составе кофеин. давление не подскакивало?

#17
Евгения

Спасибо. я прочла, там в составе кофеин. давление не подскакивало?

Да нет, ничего такого не было. Но в любом случае вам надо к врачу, потому как вазобрал по рецепту продается, я вот так поняла, что вы и работаете, и учитесь, так вот за счет кофеина он еще и умственную и физическую работоспособность, думаю для вас это будет не лишним))

Евгения
#18
vitali

Да нет, ничего такого не было. Но в любом случае вам надо к врачу, потому как вазобрал по рецепту продается, я вот так поняла, что вы и работаете, и учитесь, так вот за счет кофеина он еще и умственную и физическую работоспособность, думаю для вас это будет не лишним))

да, вы правы, сил вообще нет ни на что. нужно сходить к неврологу, пусть пропишет. спасибо :)

#19

Я при мигренях своих вазобрал принимаю, прямо спасение мое.

#20
Lilianit

Я при мигренях своих вазобрал принимаю, прямо спасение мое.

А как долго его при них принимать? У меня мама мучается с мигренями, прямо жалко ее.(( Постоянно с полотенцем на голове ходит, только помогает не очень, а обезболивающие вообще уже почти не действуют.

#21
Olivi

А как долго его при них принимать? У меня мама мучается с мигренями, прямо жалко ее.(( Постоянно с полотенцем на голове ходит, только помогает не очень, а обезболивающие вообще уже почти не действуют.

Ну вообще в инструкции все написано, так же 3 месяца 1-2 раза в год, все зависит от состояния вашего здоровья, действие где-то через 2 недели наступает, так что не ждите, что приняли одну таблетку и все сразу прошло, такого не бывает, к сожалению((

#22
Евгения

да, вы правы, сил вообще нет ни на что. нужно сходить к неврологу, пусть пропишет. спасибо :)

Женя, вы узнали про вазобрал? А то я все думаю, идти не идти к врачу, как-то не очень я их люблю))

#23
pu6istaya

Женя, вы узнали про вазобрал? А то я все думаю, идти не идти к врачу, как-то не очень я их люблю))

Вы не ждите, здоровье ведь ваше, от себя могу сказать, что при мигренях вазобрал точно помогает, проверено на себе.

#24
Brunetka999

Вы не ждите, здоровье ведь ваше, от себя могу сказать, что при мигренях вазобрал точно помогает, проверено на себе.

Спасибо, я уже и сама решила, что лучше сходить узнать, а то сил моих нет, летом вообще очень тяжело мигрени переносить((

#25
pu6istaya

Спасибо, я уже и сама решила, что лучше сходить узнать, а то сил моих нет, летом вообще очень тяжело мигрени переносить((

А вот это верное решение, думаю вазобрал вас не разочарует, жизнь без мигреней прекрасна))

#26

Девочки, а сколько стоит вазобрал?

#27
Alinostra

Девочки, а сколько стоит вазобрал?

В каплях около 500р., мама моя его приобрела, так довольна эффектом))

#28
Olivi

В каплях около 500р., мама моя его приобрела, так довольна эффектом))

Ну недорого, я думала дороже, если учесть, что эффект от него длительный.

Анита
#29

Кто пробовал спазмолгон при шейном остике от спазмов сосудов? Кому помогло?

Анастасия
#30

Здравствуйте девушки!!! У меня тоже панические атаки и всд все навалилось!!! ужасный шум в голове, моя голова очень реагирует на погоду!!! Давление повышается особенно ближе к ночи когда остаюсь наедине со своими мыслями((( невролог прописал фезам!! Может кто принимал? напишите пожалуйста!!! Спасибо за внимание!!!

Света
#31

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Елена
#32

Я вазобрал пила, когда почувствовала, что вечно уставшая, ещё и голова кружиться стала, невролог сказала, что это переутомление. Я пропила курс этих таблеток и моё самочувствие улучшилось, голова перестала кружится, да и силы снова появились, в наше время порой организм не выдерживает такого ритма вот и наступает вечная усталость, поэтому лучше помочь себе.

Лариса Александровна
#33
Евгения

Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю, что делать. Может есть кто с похожими симптомами, кто решил проблему панических атак и ВСД. Мне 19 лет, учусь, работаю. и все хорошо было раньше. А теперь вот стоит у меня этот диагноз. Постоянный беспричинный страх, появляющийся из ниоткуда, ужасная потливость, слабость, потемнение в глазах, нарушение координации (когда иду-мотает, качает и такое ощущение, что не чувствую пола под ногами),раньше давление было 100 на 60 нормой, теперь 120 на 80 и иногда подскакивает до 130 и очень плохо. С таким состоянием очень тяжело жить. Бывают дни, когда все хорошо, но потом- просто ад. Начинает это проявляться за неделю и в течение месячных и пару дней после. (но теперь- фактически в любое время). Иногда даже в обмороки падаю. И еще одно. Иногда, особенно когда посплю не 9 часов, а 7, например, такое состояние странное. просто закрываются глаза и дико хочется спать(где бы ты ни был). никак и ничем это не побороть. ни кофе, ни душ. даже идти нет сил. и если я дома в такие моменты, то могу мин даже 15 поспать и все проходит. Еще при любом прикосновении, вернее, если почешу шею или грудную клетку(или натру цепочкой)- сразу большие красные пятна идут, потом проходят. Невролог говорит- ВСД смешанного типа. Слабые сосуды. Пью от панических атак тенотен (вроде помогает), а от ВСД- пирацетам и кавинтон. но это лишь на несколько дней снимает симптомы. Сдавала анализы на гормоны- все хорошо, в норме. Организм здоров. Нет патологий. но самочувствие- ужасное. нет сил для жизни. нет энергии и радости. все делаю через силу, усилием воли. а сейчас сессия, боюсь даже на экзамены идти, знаю, что опять буду там в пред обморочном состоянии. кто тоже знаком с такими проблемами, прошу, напишите, ответьте, помогите. нет больше сил такое терпеть.

В детстве(это 50е годы ) прописывали от ВСД Триоксозин -помогал.

Кристина
#34
Лариса Александровна

В детстве(это 50е годы ) прописывали от ВСД Триоксозин -помогал.

Я даже и не слышала о таком, но думаю, что сейчас полно средств по современней, хотя, кто знает. Тут вот Елена про вазобрал пишет, я тоже его пила и тоже довольна его действием. Мне, кстати, довольно быстро стало легче, но я курс допила, что бы точно уж улучшение наступило. Сейчас отлично чувствую себя, раньше летом мне вообще нехорошо было, думала, что основная проблема-жара, а оказывается, что в сосудах дело было.

Таня
#35

А мне Вазобрал не подошел. После приема одной таблетки стало лучше, но как действие закончилось подскочило давление, меня трясло, ужас. С ним надо аккуратнее. Деньги на ветер - пачка стоит около 1 тыс. р. Выкинула. Сейчас невролог прописал уколы Мексидола. Пока стало лучше. Я тоже страдаю ВСД. Он не токсичный. Почитайте инструкцию в инете. Плюс витамины группы В для нервной системы, глицын и пустырник. Будьте здоровы!!!!!

Лиза
#36

Таня, у Вас, видимо, индивидуальная непереносимость, такое бывает, каждый человек может какой-то препарат не переносить. Внимательно изучите состав и больше ни каике лекторства не покупайте, где похожее что-то будет-реакция такая же будет. Мне вот вазобрал помог очень хорошо, самочувствие мё стало намного лучше.

Варвара
#37

У меня вот как-то усталость такая была, врач сказал, что надо нобен попить, он помогает укрепить сосуды. Я так и сделала и я стала себя чувствовать намного лучше, чувства усталости прошло, мне стало легче концентрироваться, даже память лучше стала.

Даша
#38

Мне невролог сказал, что у меня сосуды слабые, когда я жаловалась на плохое самочувствие и головокружения. Мне помог вазобрал, отлично укрепляет сосуды головы, улучшает мозговое кровообращение, то что надо при проблемах с сосудами. Самочувствие стало намного лучше, сейчас меня не беспокоит ничего.

Валенти
#39

Моему ребенку 15 лет и ему тоже ставили диагноз всд. До болезни сын был очень активный и веселый мальчик, но потом поведение поменялось, он стал вечно недоволен чем-то, постоянно жаловался что не высыпается, хотя спал нормально, стал грубым и апатичным что ли. Лечение нам назначали на 2 месяца, туда входил препарат Элтацин (недорого отечественный, но очень хороший в плане эффективности), корректировка режима дня, добавили длительные прогулки, куда мы ходили вместе (заодно намного лучше узнали друг друга с ребенком). Вот такое комплексное лечение нас просто спасло.

Анна
#40
Валенти

Моему ребенку 15 лет и ему тоже ставили диагноз всд. До болезни сын был очень активный и веселый мальчик, но потом поведение поменялось, он стал вечно недоволен чем-то, постоянно жаловался что не высыпается, хотя спал нормально, стал грубым и апатичным что ли. Лечение нам назначали на 2 месяца, туда входил препарат Элтацин (недорого отечественный, но очень хороший в плане эффективности), корректировка режима дня, добавили длительные прогулки, куда мы ходили вместе (заодно намного лучше узнали друг друга с ребенком). Вот такое комплексное лечение нас просто спасло.

Я почитала инструкцию, что элтацин уменьшает метеочувствительность, скажите у Вашего сына такого момента не было? Моей дочери тоже всд поставили, но сказали просто больше гулять и отдыхать, вообще ничего не назначили. У нее помимо усталости и плохого самочувствия еще и голова часто болит, особенно когда погода меняется. Записались на прием к другому врачу, собираю информацию о разном лечении, о препаратах, чтоб уже у врача быть осведомленной.

Валенти
#41

Да да, головные боли тоже мучили! Но Элтацин действительно снимает все симптомы всд, и головную боль в том числе. Если Вам ничего не назначили, то стоит действительно сменить врача, там более если у вашего сына еще и голова часто болит. Обратите внимание врача на Элтацин, хороший врач должен быть знаком с этим препаратом – он недорогой, отечественный и хорош по эффективности. По крайней мере, точно знаю что есть какие-то дорогущие лекарства, которые извините за выражение «как слону дробина»… А тут и по карману и действенно.

Юлия
#43
Евгения

Я тоже думала пойти к психологу. или к психотерапевту. просто в нашем городе нет таких хороших специалистов. я живу в Сочи. даже не знаю, к кому обратиться, чтобы действительно помогли мне.

Юлия
#44

Я тоже из Сочи и к сожалению у нас нет хороших психологов психотерапевтов . Сама мучаюсь уже лет 6 с Всд и с паническими атаками

Елена
#45

У меня ребёнок стал жаловаться на боли головные, я думала, что из-за школы это, как раз девятый класс-ответственное время. Но лучше не становилось ей, пошли к врачу, оказалось, что ВСД. Она таблетки курсом пила, элтацин называются, тут про низ вот выше писали уже. Очень помогло, голова не болит у дочки теперь, она прям духом воспаряла-видно, что хорошо себя чувствует.

Вера
#47

Интересно, а этот Элтацин и для взрослых назначают? Надо почитать будет.

Лидия
#48

Вера, конечно и для взрослых тоже его назначают. Мне когда поставили диагноз ВСД, так Элтацин и назначили на полтора месяца принимать. Действительно, помогает хорошо, я всех этих неприятных симптомов избавилась и чувствую себя в разы лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#49
Евгения

Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю, что делать. Может есть кто с похожими симптомами, кто решил проблему панических атак и ВСД. Мне 19 лет, учусь, работаю. и все хорошо было раньше. А теперь вот стоит у меня этот диагноз. Постоянный беспричинный страх, появляющийся из ниоткуда, ужасная потливость, слабость, потемнение в глазах, нарушение координации (когда иду-мотает, качает и такое ощущение, что не чувствую пола под ногами),раньше давление было 100 на 60 нормой, теперь 120 на 80 и иногда подскакивает до 130 и очень плохо. С таким состоянием очень тяжело жить. Бывают дни, когда все хорошо, но потом- просто ад. Начинает это проявляться за неделю и в течение месячных и пару дней после. (но теперь- фактически в любое время). Иногда даже в обмороки падаю. И еще одно. Иногда, особенно когда посплю не 9 часов, а 7, например, такое состояние странное. просто закрываются глаза и дико хочется спать(где бы ты ни был). никак и ничем это не побороть. ни кофе, ни душ. даже идти нет сил. и если я дома в такие моменты, то могу мин даже 15 поспать и все проходит. Еще при любом прикосновении, вернее, если почешу шею или грудную клетку(или натру цепочкой)- сразу большие красные пятна идут, потом проходят. Невролог говорит- ВСД смешанного типа. Слабые сосуды. Пью от панических атак тенотен (вроде помогает), а от ВСД- пирацетам и кавинтон. но это лишь на несколько дней снимает симптомы. Сдавала анализы на гормоны- все хорошо, в норме. Организм здоров. Нет патологий. но самочувствие- ужасное. нет сил для жизни. нет энергии и радости. все делаю через силу, усилием воли. а сейчас сессия, боюсь даже на экзамены идти, знаю, что опять буду там в пред обморочном состоянии. кто тоже знаком с такими проблемами, прошу, напишите, ответьте, помогите. нет больше сил такое терпеть.

Светлана
#50

Воспользуйтесь отечественным аппаратом физиотерапии "Доктор ТЭС-03". Изобретен, апробирован и научно подтвержден в СП Институте физиологии им.Павлова. эффективность100%, безвреден, аналогичен курортному лечению. 30 мин. в день отдых с удовольствием -получаешь электростимуляцию ЗММ, восстанавливаешь способность организма вырабатывать эндорфины, снимаешь боль, нормализуешь давление,восстанавливаешь иммунитет, и убираешь другие проблемы. Пользуюсь со всей семьей 4 года, очень довольна. К стати, в отличие от многих аппаратов, наводнивших наш рынок, он отмечен 2 Гос.премиями Правительства РФ и многими международными наградами, признан инновационной технологией. Попробуете- не пожалеете