Гость
Статьи
Хронический цистит. …

Хронический цистит. Кому удалось избавиться от этой гадости?

Девчонки, кому удалось вылечить хронический уретрит? Он у меня не инфекционный, но кровушки попил как надо... Секс возненавидела, потому что боль во время ПА была нестерпимая. Сейчас полечилась, …

аяяяя
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катерина
#51

Кто как еще лечится?

#52

девочки что делать!!!я и так худенькая и эти лечения антибиотиками меня просто за...ли....цистит не проходит и ставят как хронический.мазок по женски-чистый. но были молочницы и год назад 3 половых инфекции и среди них уреоплазма.Пролечила.Но цистит все появляется и появляется.Вес мой в норме48 кг. сейчас я вешу 42....это караул простоооооооо....

Лена
#53
аяяяя

Девчонки, кому удалось вылечить хронический уретрит? Он у меня не инфекционный, но кровушки попил как надо... Секс возненавидела, потому что боль во время ПА была нестерпимая. Сейчас полечилась, таблеточки попила, на физио (лазер) походила. Стало лучше, но все равно не до конца! Деток хочется, а страшно даже подумать,что во время беременности эта гадость обострится(

Мне очень помогает клюква, клюквенный морс, сок, перетертая с сахаром клюква. Тот же нефрокеа, только сырой))) Но надо есть постоянно, а это дорого. Пробовала нефрокеа, в принципе ничем не хуже, только не так вкусно. А я еще и вкус клюквы люблю. Но если это не принципиально. то нефрокеа ничем не хуже, а на круг намного дешевле, чем сырая клюква получается

Маргорита
#54

У меня тоже проблема с циститом, я лечилась очень долго. Лучшее лечение это профилактика, в этом плане мне идеально помог монурель, несколько раз в год пьешь и не каких проблем. Это бад, в составе клюква, антибиотиков нет. Мне нравится.

Екатерина
#55

У меня была такая же проблема. Страдала хроническим циститом 5 лет. Постоянные обострения: ревела, в туалет ходила с мучительными болями и кровью. Думала, никогда не вылечусь. Но как вышла замуж, пришлось лечиться по полной программе, чтобы мужа не доставать своими болячками. И всё правда прошло! Во время беременности тоже проблем не было. Тфу-тфу-тфу, уже 6 лет ничего нет. До этого лечилась антибиотиками (в т.ч. очень сильными). Что делать: 1. Обязательно сходить к гинекологу. Сдать анализы: моча, мазки на все инфекции. Может врач вам посоветует узи или ещё что-то, но это уже по необходимости. Заодно проверитесь, лишним не будет (если хороший врач, конечно). И не бойтесь, а то моя подруга довела себя так до воспаления почек, ужасно боялась циститоскопии. Мол, вдруг назначат? Вы всегда можете отказаться от любых процедур. Но к гинекологу нужно сходить обязательно. Иначе возникнут серьезные проблемы с беременностью (надо вылечиться, если хотите ребенка). 2. В период обострения да и вообще пить больше жидкости: не очень крепкие чаи, травяные сборы, вода без газа, очень хороши ягодные морсы (но только натуральные!). Можно попробовать купить почечный чай. Хороши такие травы: календула, толокнянка (при беременности нельзя, кажется), полевой хвощ, брусничный лист, почки березы, ромашка, зверобой. Осторожнее с кофе и газировкой. Исключите алкоголь на время обострения. Также и с едой: в период обострения исключить острое...

Екатерина
#56

...жареное, соленое, маринованное. Конечно, всё это можно есть в умеренных количествах, но не в период обострения. Не нужно лишний раз раздражать мочевой пузырь. 3. Никаких тампонов! Это обязательно. Для здоровых женщин при правильном использовании это может и ничего. Но с циститом вы всегда в группе риска. Так что надо пользоваться только прокладками и менять их каждые 2-3 часа. Это важно. Тампоны только в крайнем случае, например, для купания. Но после купания ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу же его вынуть, подмыться и надеть сухое белье. 4. Нужно повышать иммунитет. Никакие антибиотики не помогут, если организм не хочет сопротивляться инфекции. У меня был очень запущенный случай. Но я начала следить за собой и всё прошло. Пейте правильные витамины (не разрекламированные, а вроде гексавита и ундевита. но тут уж для каждого своё, конечно). Займитесь спортом (с умом, не надо себя насиловать физ нагрузкой), травы, витамины, правильное питание, отдыхайте, поменьше стресса. 5. Правильно одевайтесь. Ну тут всё понятно: должно быть всегда тепло и сухо. Любите зимой юбки - носите теплые колготки. Но не синтетические, а хлопковые. Сама почти всегда хожу в юбках, но утепляюсь. Ноги всегда должны быть в тепле. На каждый день - ОБЯЗАТЕЛЬНО удобное хлопковое белье. Лучше не носить стринги и синтетические трусы. И размер подбирайте правильно, чтобы ничего не давило и не терло. Любите сексуальное белье с кружевами и тд (знаю, понимаю) - переодевайтесь дома. Но и хлопковое белье бывает очень красивым. Не панталоны всё-таки...

Екатерина
#57

...6. Соблюдайте личную гигиену. Подмывайтесь два раза в день. Не надо надраивать хозяйственным мылом себя, но элементарно струей воды освежиться можно. Подмываться нужно спереди назад. Это важно. Я пользуюсь гелем для интимной гигиены (лактацид) или ромашковым отваром. Просто завариваю в стакане цветки ромашки и ополаскиваю этим настоем. Мне так гинеколог советовала делать при дискомфорте. При месячных нужно особенно за собой следить. Кровь, микробы, ну вы поняли) 7. Желательно перед и после секса сходить в туалет. Ну и подмыться не мешает тоже. Не чередуйте вагинальный и анальный секс. 8. Есть ещё всякие прогревания, ванночки, но я не практиковала. Ещё знаю хороший способ лечения цистита с помощью горячего кирпича. Но гинекологи не рекомендуют. Хотя многие знакомые вылечили так хронический цистит навсегда...

Екатерина
#58

...Я не врач, не могу сказать, что мои советы помогут каждому. Лучше с врачом посоветоваться, бывают же аллергии на травы и противопоказания. Но не верьте, тем, кто говорит, что хронический цистит не лечится. У меня была очень серьезная форма, чуть инфекция в почки не пошла. Нужно просто взять себя в руки и выполнять несколько правил. Тогда болезнь отступит. Недостаточно делать всё это месяц-два, нужно чтобы вы следили за собой ВСЕГДА. Я не только циститом стала реже болеть, да и вообще. Иммунитет укрепляется и обычная простуда реже подступает. Сама думала, что никогда не вылечусь, со слезами глушила антибиотики и тд. Всё это ерунда. Нужно просто немного усилий приложить и следить за собой. И не отчаивайтесь. Лучше надеть теплые колготки и попить отвар календулы, чем потом ночью писать кровью и гробить организм антибиотиками. Выздоравливайте!!!

надя
#59

erewrr

Вероника
#60

подмываться можно и чаще двух раз в день, особенно если была близость с партнером или ходили в бассейн или общественный туалет. а во время месячных я вообще подмываюсь каждый раз при смене прокладки. как альтернатива во всем полезному ромашковому отвару, пользуюсь гелем ивомед (в нем содержится экстракт ромашки), полезное действие такое же как и у отвара, только мороки меньше)

Гость
#61
Алина

расскажите, пжл, что делал, как лечил

отзывов не очень много в нете, не понятно кому верить, кто ругает, кто хвалит..

Инсталляции колларголом, антибиотики, курс гомеопатии. Инсталлляции больше раза делать нужно. Меньше кофе, цитрусов и специй, так же нельзя пиво и газировку. Могу посоветовать гранатовый сок, он помогает, к тому же очень полезен)))

Bra4yrolog
#62

Милые дамы, рад Вам сообщить, что возобновляется наше с Вами общение (3419 -гиперактивный мочевой пузырь), надеюсь, что и в этот раз мы путем полезны.

БЕСПЛАТНО - На базе 83 клинической больницы ФМБА России (Москва, Ореховый бульвар, дом 28) проводится набор в группу лечения больных (пациентки - только женщины) с диагнозом: Хронический интерстициальный цистит.

Симптомы: боли в надлобковой области, в области мочевого пузыря, не всегда связанные только с мочеиспусканием, учащенное мочеиспускание малыми порциями. Срок наблюдения и лечения - 4 месяца, берутся анализы мочи, крови, выполняется ЭКГ, УЗИ мочевого пузыря. При наличии всех критериев болезни получает бесплатно лечение - таблетированный препарат. Периодичность визитов к врачу - от 1 раза в 2 до 1 раза в 4 нед.

конт. тел. 8-499-725-41-39, Ширшов Василий Николаевич, с 9.30 до 16

Гостья
#63

вчера посоветовали полечиться камфорным спиртом 10%.На столовую ложку этого спирта 1 ч.ложка воды. Смешать спирт и воду, произойдет реакция-белые хлопья. Все это на марлевый тампончик и во влагалище.Лечение 2 дня. один тампон на ночь, второй на день. может быть кому-то поможет.

#64

Прочитала про операцию по поводу цистита! Ужас!!! Я бы никогда не решилась. У меня цистит с 23 лет. Первое время были вообще страшные обострения с кровью, а потом ничего, как-то нормализовалось. Зато стали появляться обострения после любого стресса. Чуть вечером понервничаю - утром уже цистит. Приму монурал и фурагин - все ОК, но до ближайшей нервотрепки. Сходила в частную клинику к урологу, он прописал инстилляции колларгола - это когда заливают в пузырь черную жидкость. Идти боялась, но почитала отзывы про уролога и все же решилась. Ходила пять раз и в целом осталась довольна. Конечно, как уролог обещал, что все будет безболезненно, так не получилось, но было не особо больно, плюс обострения стали реже. За последний год было всего раз. Не могу сказать, что вылечилась, но стало все-таки существенно лушче

Гость
#65
Анна Викторова

Прочитала про операцию по поводу цистита! Ужас!!! Я бы никогда не решилась. У меня цистит с 23 лет. Первое время были вообще страшные обострения с кровью, а потом ничего, как-то нормализовалось. Зато стали появляться обострения после любого стресса. Чуть вечером понервничаю - утром уже цистит. Приму монурал и фурагин - все ОК, но до ближайшей нервотрепки. Сходила в частную клинику к урологу, он прописал инстилляции колларгола - это когда заливают в пузырь черную жидкость. Идти боялась, но почитала отзывы про уролога и все же решилась. Ходила пять раз и в целом осталась довольна. Конечно, как уролог обещал, что все будет безболезненно, так не получилось, но было не особо больно, плюс обострения стали реже. За последний год было всего раз. Не могу сказать, что вылечилась, но стало все-таки существенно лушче

Здравствуйте Анна, Мне 24 года, первый раз цистит поставили в 23 года тоже был острый, 1 раз только, остальные циститы всегда возникали в легкой форме, 1 раз только температура поднялась до 38, теперь постоянно мучает очень затрудненное частое мочеиспускание и очень неприятное ощущение в мочевом пузыре когда хочешь в туалет, походы в туалет для меня теперь как и очень нужные так и очень неприятные, но резей как таковых я не чувствую, если только очень слабые, такое ощущение как будто в мочевом пузыре все опухло и совсем мало места, т.к. хожу по капле, узи, анализы все в норме.. Осталось сдавать на половые инфекции, но только через полтора месяца пойду сдавать, т.к. антибиотик пила недавно, врачи кто что говорит, кто говорит пей везикар, кто что..Последний врач у которого лечусь назначил мне инсталляции протаргола с чем-то еще, скажите у меня симптомы похожи на ваши или нет?Может мне тоже полегчать? Как вы думаете?

Ната
#66
Ирина

у меня уже около 3 лет цистит! Чем только не лечила! В том году пришлось прервать даже беременность! После этого пролежала в стационаре 2 недели.Прошла курс антибиотиков, витаминов и самое действенное это инстилляция с облепиховым маслом.10 дней. Сейчас очень редко тревожит!а было все тоже самое, и при сексе и при менструации дикие боли!

Елена Озерова
#67
Гость

когда женщина себя не уважает как женщину, обычно и возникает цистит и уретрит.

Что за бред вы несёте???

Валюша
#68

Мне понравилось лечение у гомеопата Кузнецовой Натальи Борисовны. Все четко, по- деловому. Алгоритм мне расписала, все инфекции проверила. Инфекции пролечили, все лечение меня контролировала. Вела меня очень грамотно. Мне она очень помогла.

Гость
#69

Мне тоже не чего не помогает,два года была ремисия не знаю только что помогло правильно подобранный антибиотик почти ко всему устойчива или бабушки ездила она заговаривала .Может кто вылечился не сидят на этих формах .У меня в городе даже врача нет приходиться ездить 120 км на всякие цистоскапии итд .Нервы уже не к черту что делать не знаю

Яйра
#70
зет

монурель это экстракт клюквы
лечусь под наблюдением врача, но уже сама знаю что помогает, по реакции организма, ну и конечно нужно с врачом найти причину цистита..отсюда и плясать
кстати, гомеопатия хорошая вещь, мне помогало от другого

R
#71

У меня тоже уже второй год цистит,надоело если честно ,всё пробовала на себе все лекарства но без толку.Организм свой испортила и желудок.Теперь уже боюсь обратиться к какому нибудь врачу.Ужас........

R
#72

Прочла коммент той женщины которая вылечила свою дочь,(толокнянка)я правельно поняла?и можно ли найти во всех аптеках.

R
#73

У меня тоже хронический цистит,надеюсь что эта трава поможет

R
#74

Монурал я тоже пробовала ,помогает только на короткий срок.....

Анастасия
#75

Добрый день, мне 24, с 19 лет мучаюсь циститом ( после начала половой жизни). Раньше помогал более менее фурадонин, но от него у меня всегда возникала тошнота. Врач назначил мне какие - то бесполезные антибиотики и канефрон. Я так довела свой организм,что инфекция пошла вверх и я попала в больницу с пиелонефритом. Помог мне только монурал( 1 пакетик на ночь), ромашка ( я выпивала 3 стакана в день, так же ей и подмывалась), канефрон ( месяц пропить надо,он на травах) и уролесан(тоже на основе трав,чтобы инфекция не пошла вверх, тоже месяц). Ну и хорошо бы сдать на скрытые половые инфекции и на чувствительность к антибиотикам. У меня,например, обнаружили уреаплазму. Не то оказывается я лечила.

Тоня
#76
аяяяя

Девчонки, кому удалось вылечить хронический уретрит? Он у меня не инфекционный, но кровушки попил как надо... Секс возненавидела, потому что боль во время ПА была нестерпимая. Сейчас полечилась, таблеточки попила, на физио (лазер) походила. Стало лучше, но все равно не до конца! Деток хочется, а страшно даже подумать,что во время беременности эта гадость обострится(

Лина
#77

Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ. Знаете, очень и очень сильно не советую народные средства как основное лечение... травки, сборы, сидение над кирпичами... так вы только запустите процесс. Я вылечилась препаратом Фурамаг. НО хочу заметить: у меня процесс был относительно не запущенный (2 рецидива в течение 1 месяца, кстати, рецидивы именно от травок, клюковки и избегания лекарственных препаратов... народные средства просто не справлялись с этой заразой до конца) и еще важно ПРОПИТЬ ВЕСЬ КУРС ФУРАМАГА ПОЛНОСТЬЮ несмотря на то что болезненные симптомы исчезнут почти сразу. А уже после законченного курса лечения можно закрепить результат травками и проводить ими профилактику. Затем поддерживать здоровье тщательной гигиеной.
А если заболевание тянется долго и часто рецидивирует в течение месяцев и лет то не занимайтесь самолечением и не ищите ответ на форумах. Идите к врачу.
К сожалению, наша медицина такова, что пока дойдет твоя очередь по записи к урологу можно три раза переболеть.......... это объясняет количество случаев самолечения. Людей можно понять...

Гость
#78

А знаете как лечились наши бабушки, ведь тогда не было лекарств. Она нагревали красный кирпич и и грели попу. Вот так!

Олеся
#79

Мне бабушка тоже предлагала цистит кирпичами полечить. Ужас просто! Это же опасно даже просто, об эффективности этого "метода" я умалчиваю. Когда меня настиг цистит я отмела все предложения о кирпичах и прочее мракобесие и пошла к урологу. Выписали уропрофит, курса вполне хватило чтобы безвозвратно избавиться от этой гадости.

Рига
#80

После антибиотиков пить очень и очень много теплой воды, клюквы и брусники. Каждый день. Все мочеточники и мочевой пузырь прочистятся. Также стараться находиться в состоянии спокойствия, не злиться.

Таня
#81

Девочки, у меня раньше был хронический цистит, пока я не начала пить 2 литра воды в день стабильно, после этого приступы вообще прекратились. Вода как известно промывает весь организм, вымывает всякие бяки из мочевого пузыря и не дает им в нем задерживаться. До этого я перепробовала все, и антибиотики и толокнянки и тысячелистник, пила канефрон и разные советы из интернета перепробовала, но они не давали никакого результата. Единственное, что мне помогло, это выпивать минимум 2 литра воды в день.

Вылечилась
#82

Я избавилась от цистита, хотя меня он замучил одно время совсем: приходил с каждыми критическими днями. 1. для начала его надо вылечить, это всегда антибиотики (сдайте анализ на бактериологический посев мочи, у меня обнаружили e.coli - кишечная палочка, вместе с анализом дают список препаратов, к которому чувствительна ваша палочка. если вы до этого лечились антибиотиками, именно к этому типу она будет резистивной, т ***** устойчивой), пропейте антибиотики нового поколения (моя ошибка была в том, что я выбрала старые, пришлось 2 раза себя антибиотиками травить). 2. выкиньте все стринги 3. купите спец мыло для интимной гигиены с ph 5.5; 4. избегайте переохлаждений 5. после каждого секса в ванну и туалет; 6., самое главное: пить Уро-ваксом 6 месяцев (если у вас не такой запущенный случай, как у меня, должно хватить 3, это очень дорогое лекарство, создает иммунитет к e.coli. Я его пила и было ощущение, что как только брошу цистит вернется. Пока это чувство не ушло, пила). В общем, пункты 1-5 не очень помогали (и это не самолечение, все под наблюдением врача), но совместно с п.6 я, наконец-то, от него избавилась. Уже 3 года ни одного случая. Всем здоровья.

Вылечилась
#83

Дополнение: канефрон, уропрофит не помогают совсем, также всякие препараты на основе клюквы тоже, но когда пол кружки мороженой клюквы заливала водой, толкла, + сахар, пила, вроде немного легче становилось. Но все это ерунда, если без лекарств, о которых написала. антибиотик не могу вспомнить, к сожалению, тоже какой-то жутко дорогой

Елена
#84
Гость

вообще-то интерстициальный цистит ставится на основании цистоскопии и со специальным анализом.. биопсия тут не при чем..

Простите, а что за специальный анализ?

НК
#85

Мне кажется, что при хроническом цистите надо обязательно проходить цистоскопию, просто анализы не скажут о степени поражения мочевого пузыря. У меня у самой такое было, проходила обследование в тн-клинике, врач-уролог Чернов Станислав Станиславович. Вот после полного обследования реально назначить лечение от цистита. А чем попало лечиться, это как из пушки по воробьям стрелять, шуму много – толку мало. Берегите себя!

Гость
#86
аяяяя

Девчонки, кому удалось вылечить хронический уретрит? Он у меня не инфекционный, но кровушки попил как надо... Секс возненавидела, потому что боль во время ПА была нестерпимая. Сейчас полечилась, таблеточки попила, на физио (лазер) походила. Стало лучше, но все равно не до конца! Деток хочется, а страшно даже подумать,что во время беременности эта гадость обострится(

Я наблюдалась у Гаковой Марины Александровны. Она мне гомеопатию и посоветовала пропить. Протестировала, подобрала горошки. ВАУ!!! РАБОТАЕТ!!! Вот всем телефон для связи с хорошим гомеопатом, которая лечит цистит. 8-925-415-97-50!!!

Гость
#87

[quote="вики"]Спасибо,спрошу обязательно.Может и мне поможет,а то уже прям паника.Пью,колю такое кол-во лекарств,а результатов ноль.П рочитала в интернете,что при цистите нельзя жареное,солёное,копчёное и кофе.Это что,даёт какое-то ухудшение?Я что-то не заметила......[/

Вылечили ли вы цистит?

#87

Девочки, я мучилась с циститом два года. Я пробовала абсолютно все, и многочисленные антибиотики, и травы, и инсталляцию, у всяких врачей консультировалась. Но в моей жизни появился замечательный врач гомеопат, который меня и вылечил. Девочки, кто считает, что перепробовали все, попробуйте гомеопатию, главное своего врача найти!! Всем здоровья, и не опускайте руки!

Гость
#87
Гость

когда женщина себя не уважает как женщину, обычно и возникает цистит и уретрит.

Дааа?и кто это у нас такой умный!

Zaza333
#87

Добрый вечер!!! Хочу рассказать свою историю излечения цистита!!! Постараюсь вкратце!!! Когда меня эта гадость застала врасплох, я думала , что все обойдется приемом антибиотиков, но когда эти антибиотики уже не пились, просто кушались на протяжении 3 лет, так как цистит обострялся было уже как то жутковато !!! Боль и жжение не проходили.... Обошла кучу урологов, вывалила кучу денег, но все безрезультатно... Только новые антибиотики и убитая флора кишечника напрочь !!! Я уже отчаялась, даже искала ответ на этом форуме... Но тут по ходу еденицы, кому что помогло.... У меня в моче ничего не высеивалось, врачи утверждали, что все из за кишечника!!!! Боли и жжение настолько замучли (почти год) что я решилась на инстиляцию самой себе.....начитавшись инфы в интернете, я ее сделала облепиховым маслом, в результате чего слега стало легче, но я продолжала мучится. Так вот, ближе к теме, что мне помогло, девочки не поверите: висцеральный массаж, у многих женщин из за отсутствия спорта слабеют мышцы, которые держат внутренние органы , так вот происходит опущение и давит на мочевой... Я была шокирована, тем, когда мне нажали на точку у меня резко закололо и все прошло ТТТ. Господи, я готова была уже на операцию .... Так вот, ещё впридачу к этому, нужно просто почистить лимфу, не ленитесь, почитайте об этом, врачи сейчас молчат , что от состояния лимфы зависит ваш имунитет, и очень многие болезни выявляются в результате грязной лимфы, да да, не кишечника только, а лимфы!! Так вот заключительным этапом, точнее самым первым это избавление от паразитов!!! Они есть у всех!!! Сделайте все в комплексе !!! Вы просто вздохнете спокойно и с облегчением!!!! Дала слово , когда вылесюсь напишу сюда!!!! Главное найдите хорошего висцерального массажиста , пропейте антипаразитарную программу и почистите лимфу !!! Вы поменяете ты на глазах!!! Здоровья Вам!!!!

Zaza333
#87

Ах да!!! Есть ещё такая маленькая подробность, у тех, кого цистит достал и после секса он обостряется обратите внимание на такой диагноз как скинеит, об этом ещё не каждый врач знает, так вот это воспаление железы у женщины, а симптомы схожи с циститом... моей знакомой диагностировал очень квалифицированный врач, после чего прижег и уже как 3 год у неё никаких рецидивов!!!! А так лечилась так же антибиотиками бог знает сколько!!!! Выздоравливайте девочки!!!

Маша
#87
зет

расскажите, пжл, что делал, как лечил

отзывов не очень много в нете, не понятно кому верить, кто ругает, кто хвалит..

У меня хронический цистит много лет борюсь и каждое утро меня мучил ,врач сказал каждый вечер выпивать стакан клюквиного сока кстати ооочень хорошо помагает ,и таблетки цистоне 3 раза в день (на травах)очень хорошие ...вот уже 4 месяца не знаю что это ....

Гость
#87
Гость

У меня конечно он не хронический.....Но при остром цистите мне очень помог( и главное быстро) сбор Эвы шерстистой ( вроде так). Ложку травы на стакан с кипятком. Дать отстояться, а потом пить, или как заварку, или концетрат. Но самое главное очень часто. И конечно хороше бы вам на море съездить.

Я съездила на море, о чем жалею до стих пор. Соль так разъела стенки мочевого, что я чуть с ума не сошла. Это ад. Оказалось что цистит у меня довольно много лет, там уже язвочки, вот они то мне не дают жить

Гость
#94

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Гость
#95
Екатерина

У меня была такая же проблема. Страдала хроническим циститом 5 лет. Постоянные обострения: ревела, в туалет ходила с мучительными болями и кровью. Думала, никогда не вылечусь. Но как вышла замуж, пришлось лечиться по полной программе, чтобы мужа не доставать своими болячками. И всё правда прошло! Во время беременности тоже проблем не было. Тфу-тфу-тфу, уже 6 лет ничего нет. До этого лечилась антибиотиками (в т.ч. очень сильными). Что делать: 1. Обязательно сходить к гинекологу. Сдать анализы: моча, мазки на все инфекции. Может врач вам посоветует узи или ещё что-то, но это уже по необходимости. Заодно проверитесь, лишним не будет (если хороший врач, конечно). И не бойтесь, а то моя подруга довела себя так до воспаления почек, ужасно боялась циститоскопии. Мол, вдруг назначат? Вы всегда можете отказаться от любых процедур. Но к гинекологу нужно сходить обязательно. Иначе возникнут серьезные проблемы с беременностью (надо вылечиться, если хотите ребенка). 2. В период обострения да и вообще пить больше жидкости: не очень крепкие чаи, травяные сборы, вода без газа, очень хороши ягодные морсы (но только натуральные!). Можно попробовать купить почечный чай. Хороши такие травы: календула, толокнянка (при беременности нельзя, кажется), полевой хвощ, брусничный лист, почки березы, ромашка, зверобой. Осторожнее с кофе и газировкой. Исключите алкоголь на время обострения. Также и с едой: в период обострения исключить острое...

Это ничего не помогает

Гость
#96
Zaza333

Добрый вечер!!! Хочу рассказать свою историю излечения цистита!!! Постараюсь вкратце!!! Когда меня эта гадость застала врасплох, я думала , что все обойдется приемом антибиотиков, но когда эти антибиотики уже не пились, просто кушались на протяжении 3 лет, так как цистит обострялся было уже как то жутковато !!! Боль и жжение не проходили.... Обошла кучу урологов, вывалила кучу денег, но все безрезультатно... Только новые антибиотики и убитая флора кишечника напрочь !!! Я уже отчаялась, даже искала ответ на этом форуме... Но тут по ходу еденицы, кому что помогло.... У меня в моче ничего не высеивалось, врачи утверждали, что все из за кишечника!!!! Боли и жжение настолько замучли (почти год) что я решилась на инстиляцию самой себе.....начитавшись инфы в интернете, я ее сделала облепиховым маслом, в результате чего слега стало легче, но я продолжала мучится. Так вот, ближе к теме, что мне помогло, девочки не поверите: висцеральный массаж, у многих женщин из за отсутствия спорта слабеют мышцы, которые держат внутренние органы , так вот происходит опущение и давит на мочевой... Я была шокирована, тем, когда мне нажали на точку у меня резко закололо и все прошло ТТТ. Господи, я готова была уже на операцию .... Так вот, ещё впридачу к этому, нужно просто почистить лимфу, не ленитесь, почитайте об этом, врачи сейчас молчат , что от состояния лимфы зависит ваш имунитет, и очень многие болезни выявляются в результате грязной лимфы, да да, не кишечника только, а лимфы!! Так вот заключительным этапом, точнее самым первым это избавление от паразитов!!! Они есть у всех!!! Сделайте все в комплексе !!! Вы просто вздохнете спокойно и с облегчением!!!! Дала слово , когда вылесюсь напишу сюда!!!! Главное найдите хорошего висцерального массажиста , пропейте антипаразитарную программу и почистите лимфу !!! Вы поменяете ты на глазах!!! Здоровья Вам!!!!

Большое спасибо! Попробуем! Спасибо вам! Тоже мучаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#97

Мне!МНЕ Удалось ВЫЛЕЧИТСЯ!
Девчонки,я такая счастливая просто не могу!
Я обходила кучу урологов,сдавала кучу анализов,пила эти антибиотики,но о ЧУДО!
Наткнулась на замечательного доктора уролога/урогинеколога - Анну БЕРДИЧЕВСКУЮ

Она просто находка а не врач.
Спустя месяц я зажила нормальной жизнью без болей!!

Я всем ее советую,абсолютно всем!
Она бог в своей профессии!!

Она принимает в Москве в клинике семейная по ул Брянская 3

84956625885 Номер клиники

Звоните девчонки,не пожалеете,она правда замечательный доктор!
Внимательная,всегда все выслушает,не назначит лишнего,а только по дело и по существу!
Не вытрясывает денег лишь бы спустить с тебя все,а действительно ЛЕЧИТ!

Светлана
#98
Наталья

Если буду вопросы еще отвечу с удовольствием. Здоровья всем.

Большое спасибо ,Наталья,а то врач назначил пить толокн.3месяца,а про перерывы не сказал. Здоровья вам. Спасибо.

Гость
#99

У меня 5 лет назад был хронический цистит, постоянно ходила по врачам, пила антибиотики (монурал), но цистит возвращался почти каждый месяц. Однажды у меня была простуда и, конечно, цистит, я решила вылечить кашель для начала и пила чай «грудной сбор номер 3». И о чудо, у меня через пару дней прошел цистит) я пила этот чай по несколько раз в день (5-6 раз). Цистит вернулся через месяца 3, я опять решила попить эти травы и все, после этого уже 5 лет ни разу не было цистита. Я не знаю какая именно трава из этого сбора помогает, но советую попить именно этот комплекс если вы уже перепробовали все другие варианты. Также хочу сделать ремарку, что тогда у меня не было никаких других заболеваний и никакие другие лекарства/витамины я не принимала, только пила этот чай. На момент, когда у меня был хронический цистит мне было 20 лет, мучилась с ним с 16. Я сама не одобряю альтернативную медицину и в первую очередь по все вопросам бегу в больницу, но этот способ мне реально помог и я подумала, что обязана им поделиться.

Гость
#100

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Длился у меня цистит 1,5 года, каждые 1-3 месяц. 2 раза лежала в больнице с нефритом. Пила всякие антибиотики (слабые и сильные антибиотики, бывали 3-4 одновременно на капельницах) все помогали только временно, ни один врач не мог сказать почему оно повторяется. Пила чай на цистит, пробовала D-mannose.
И теперь хочу поделиться, что помогло: мы с мамой заметили, что цистит приходит после/вовремя месячных. Мы поговорили с врачом: Можно ли во время месячных пить антибиотики. Он мне порекомендовал первые 3 дня пить дезинфицирующие средство для мочево пузыря (эти таблетки слабее антибиотиков). Принимала 3 раза в день первые три дня месячных (это было половина рекомендованной дозы). Уже с первого раза сработало, с тех пор все хорошо. Делала так год, постоянно уменьшая дозу, потом полностью закончила их пить во время месячных. Надеюсь это поможет тем кто борется с циститом.