Гость
Статьи
через сколько дней …

через сколько дней после отмены дюфастона приходили месячные?

девочки!у кого через сколько дней они приходили?и восстанавливает ли он действительно цикл? Врач прописала с 16 по 25 д.ц.по 1 т.в день. Последняя таблетка была 4 июня. До сих пор друзей нет..

оля
35 ответов
Последний — Перейти
Апельсин
#1

должны в течение 2-5 дней приходить. у меня до 15 дней с ним задержки были было. выпила 6 упаковок. после этого в середине цикла начались вторые месячные, которые никак не закончатся(( в общем я не буду больше этот препарат пить

Марианна
#2
Апельсин

должны в течение 2-5 дней приходить. у меня до 15 дней с ним задержки были было. выпила 6 упаковок. после этого в середине цикла начались вторые месячные, которые никак не закончатся(( в общем я не буду больше этот препарат пить

а зачем так много?в день нужно по 2 таблетки пить в течение 5 дней.

а месячные приходят сразу через 5 дней.

Апельсин
#3

чего много?) их пьют не менее 6 циклов. я не подряд пила) с 16 по 25 день

Гость
#4

Я пила 3 месяца, в первый месяц приема пришли только через 12 дней после того как пропила(с 16 по 25 день), в остальные месяцы цикл нормализовался. У меня прогестероновая недостаточность была, цикл до 50 дней увеличился. Потом год было все хорошо, сейчас опять какая-то нездоровая тенденция наблюдается((((((((((

оля
#5
Гость

Я пила 3 месяца, в первый месяц приема пришли только через 12 дней после того как пропила(с 16 по 25 день), в остальные месяцы цикл нормализовался. У меня прогестероновая недостаточность была, цикл до 50 дней увеличился. Потом год было все хорошо, сейчас опять какая-то нездоровая тенденция наблюдается((((((((((

вот у меня тоже самое,только до 43 дней. Подожду еще конечно,потом к врачу пойду. Может просто организм приспосабливается к таблеткам...

Гость
#6
оля

вот у меня тоже самое,только до 43 дней. Подожду еще конечно,потом к врачу пойду. Может просто организм приспосабливается к таблеткам...

Можете сначал на УЗИ сходить, там видно в каком состоянии эндометрий. Я ходила, мне врач-УЗИ говорила через сколько придут М.

Марианна
#7
Апельсин

чего много?) их пьют не менее 6 циклов. я не подряд пила) с 16 по 25 день

понятно,я просто не так поняла. кстати, кто нибудь заметил прибавление в весе изо этих таблеток?

Лена
#8

я принимала не дюфастон, а утрожестан.начались м. после отмены на след.день.

Алина
#9

Я пропила дюфастон,чтобы восстановились месячные,они приходили 3 раза,благодаря этому препарату,но как я перестала его пить,месячные пропали,их уже нет 3 месяца

Светлана
#10

девушки я так долго мучилась с проблемными месячными ужасно лили как из ведра приходилось за ночь заводить по 4,5 раз будильник и всегда сильные боли первые 3 дня лежала с температурой и просто сама передвигаться по квартире я не могла и все это на протяжении 8 лет не кто помочь не мог врачи отвечали это нормально нечего не сделаешь!!!и тут одна знакомая посоветывала дюфастон я пропила 4 месяца и теперь я горя не знаю нарадываться не могу теперь я самая счастливая на свете!!!

регина
#11

а месячные на следующий день придут после окончания приема лекарств? я пропила 10 дней по 2 таблетки, 4кг сбросила за это время, волосы (простите если не приятно слышать) на интимных местах перестали так быстро отрастать. аппетит хороший, но месячных не было с февраля.

Буся
#13

я пила дюф с 15 по 26 день. меськи приходили ровно через 10 дней после отмены. Беременела с дюфостоном чуть ли ни с первого цикла, в общем препарат супер. Пила по одной т. Без дюфастона цикл был около 70 дней, не беременела...

Евгения
#14

Без дюфастона задержки были до трех недель. После первой пачки месячные первый раз за полгода пришли вовремя (через три дня после последней таблетки). У меня недостаток прогестерона, пью дюфастон с 15 до 26 день.

Сева
#15

Привет девчонки!нужна помощь ваша.пила дюфастон с 16 по 25 день цикла,врач назначила.пропила 3 цикла,отменила и впервые не так ждала Б, как обычно(3 года не могли)а тут отменила, и на тебе!!! // слабоположительные полосочки.7 дней как отменила дюфик.вчера рискнула и начала сново принимать их.переживаю,незнаю , что делать

Татьяна
#16
Апельсин

чего много?) их пьют не менее 6 циклов. я не подряд пила) с 16 по 25 день

Шесть циклов многовато будет, не более 3мес,и не 1р в/д а два, на 4том цикле уже сложнее его принимать, так как сильнее проявляются побочки, особенно боли в грудях, поэтому трех месяцев в полне достаточно,после отмены препарата месячные должны быть максимум на 10день,после полной отмены, наоборот раньше на 8дней

Регина
#16

У меня начались на 5 день после отмены

Гость
#17

Здраствуйте девочки у меня задершка было мне гин нозначил таблетки фемастон после приома были М патом мне нозна дюфастон с16 по25 день цыкла как мне принимать у меня должны были быт М но зардерживаеться как мне пить тепер дюфастон

Гость
#18
Гость

Здраствуйте девочки у меня задершка было мне гин нозначил таблетки фемастон после приома были М патом мне нозна дюфастон с16 по25 день цыкла как мне принимать у меня должны были быт М но зардерживаеться как мне пить тепер дюфастон

Жди когда начнутся. Ну или жди пополнения в семействе.

Гость
#19
Буся

я пила дюф с 15 по 26 день. меськи приходили ровно через 10 дней после отмены. Беременела с дюфостоном чуть ли ни с первого цикла, в общем препарат супер. Пила по одной т. Без дюфастона цикл был около 70 дней, не беременела...

Здравствуйте, через сколько после дюфастона вы забеременели? И как он влияет на овуляцию?
Тест через сколько показал 2 полоски? Я начала пить, сегодня 4 день после отмены, месячных нет..

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, через сколько после дюфастона вы забеременели? И как он влияет на овуляцию?
Тест через сколько показал 2 полоски? Я начала пить, сегодня 4 день после отмены, месячных нет..

Тоже самое, первый цикл пью, прог низкий, но мне с 11по 25назначили,т.к цикл скачет +- 3дня,сегодня 4 день после отмены и ничего, тесты все отриц, при том что цикл всегда стабильный был, переживаю, что с дюф теперь от сбился и теперь опять лечить, попробую просто отказаться от него, посмотрю пару мес что и как, может мне он не подошёл просто, мне 30лет,хочу ребёнка 1.5никак не получается, надеюсь может все таки тест такой бракованный, если через пару дней не придутпойду хгч сдам на всякий случай, лучше уж деньги потратить чем годать....

Гость
#21
Гость

Тоже самое, первый цикл пью, прог низкий, но мне с 11по 25назначили,т.к цикл скачет +- 3дня,сегодня 4 день после отмены и ничего, тесты все отриц, при том что цикл всегда стабильный был, переживаю, что с дюф теперь от сбился и теперь опять лечить, попробую просто отказаться от него, посмотрю пару мес что и как, может мне он не подошёл просто, мне 30лет,хочу ребёнка 1.5никак не получается, надеюсь может все таки тест такой бракованный, если через пару дней не придутпойду хгч сдам на всякий случай, лучше уж деньги потратить чем годать....

Ещё и странно, что за 5 дней до мес все признаки были, грудь ныла, живот тянуло потом за 2 дня до мес все прошло и тишина.... Может у кого так было????????? Напишите если у кого какие мысли из вашего опыта

Гость
#22
Гость

Ещё и странно, что за 5 дней до мес все признаки были, грудь ныла, живот тянуло потом за 2 дня до мес все прошло и тишина.... Может у кого так было????????? Напишите если у кого какие мысли из вашего опыта

Мес пришли! На 5день зд, но пить больше дюф не буду, аппетит зверскийлично у меня от него, аж тошнит каждые 4-5 часов если не поем, итог за 3нед +3 кг, сдам повторно анализы если опять низкий, то будем с врачем думать... Меня вообще настородило, что мне его выписали по анализа 4дц,хотя я в курсе, что прогестерон сдают на 22 дц примерно, подумала, что врач лучше знает, но пока не сдам прог в нужный день пить больше ничего не буду!!!!!

Гость
#24
Алина

Я пропила дюфастон,чтобы восстановились месячные,они приходили 3 раза,благодаря этому препарату,но как я перестала его пить,месячные пропали,их уже нет 3 месяца

У меня тоже самое, один врач сказал что будешь пить их как витамины, второй сказал что их пить нельзя, я их перестала пить вот уже почти год не видно не слышно😀

Вика
#25

Мне прописали Дюфастон, по 2 таблетки в день , началп пить 20.08 закончила 29.08, врач сказал что на последний день должны прийти месячные, и после ього как закончится Дюфастон пить джес. Сейчас уже 7.09 месячных нет. Что делать?

Елена
#26
Вика

Мне прописали Дюфастон, по 2 таблетки в день , началп пить 20.08 закончила 29.08, врач сказал что на последний день должны прийти месячные, и после ього как закончится Дюфастон пить джес. Сейчас уже 7.09 месячных нет. Что делать?

Мне также, прописали с 20.08 по 31.08 по 2 таблетки в день. Сказали что 04.09 ждать мес. Сегодня 09.09 мес нет. А мне сказали 12 месяцев дюфастон пить с 14 по 25 день мц. Сижу жду месячных. А записана на следующий приём аж на 19.09.

Гость
#27
Вика

Мне прописали Дюфастон, по 2 таблетки в день , началп пить 20.08 закончила 29.08, врач сказал что на последний день должны прийти месячные, и после ього как закончится Дюфастон пить джес. Сейчас уже 7.09 месячных нет. Что делать?

. . В прошлом году так и было. А сейчас 2 день отмены, пока нет.

Гость
#28
Марианна

понятно,я просто не так поняла. кстати, кто нибудь заметил прибавление в весе изо этих таблеток?

Даа от них поправляются, они очень вредные, больше их пить не буду, оочень раздражительная, нервная становилась после этих таблеток, поправилась от 5 до 7 кг 🤯

Гость
#29
Елена

Мне также, прописали с 20.08 по 31.08 по 2 таблетки в день. Сказали что 04.09 ждать мес. Сегодня 09.09 мес нет. А мне сказали 12 месяцев дюфастон пить с 14 по 25 день мц. Сижу жду месячных. А записана на следующий приём аж на 19.09.

На фоне приема этого препарата самочувствие улучшилось, пропала тошнота с утра...Но необходимый курс должен рекомендовать врач!

Гость
#30
Вика

Мне прописали Дюфастон, по 2 таблетки в день , началп пить 20.08 закончила 29.08, врач сказал что на последний день должны прийти месячные, и после ього как закончится Дюфастон пить джес. Сейчас уже 7.09 месячных нет. Что делать?

Приду у меня на 14 день после отмены приема пришли

Гость
#31
Гость

Даа от них поправляются, они очень вредные, больше их пить не буду, оочень раздражительная, нервная становилась после этих таблеток, поправилась от 5 до 7 кг 🤯

Девачки если чесно я сама себе прописала лечение из за грмонального сбоя единственное ходила на узи диагно до словна не пимню ну типо тонкий слой матки месячным идти не откуда.Начала пить дюфастон 2 т в день 10 дней росле о мены пришли на 15 день сразу с начала цыкла начала пр ем медианы противозочпточное чтоб нармолизовать цикл надеюсь все будет хорошо

Гость
#32
Гость

Девачки если чесно я сама себе прописала лечение из за грмонального сбоя единственное ходила на узи диагно до словна не пимню ну типо тонкий слой матки месячным идти не откуда.Начала пить дюфастон 2 т в день 10 дней росле о мены пришли на 15 день сразу с начала цыкла начала пр ем медианы противозочпточное чтоб нармолизовать цикл надеюсь все будет хорошо

Кстати после приёма похудела в штаны которые сесть не могла теперь влитаю на ура не сковывая двежения жто при том что ,был страшный жор.

Гость
#33
Марианна

понятно,я просто не так поняла. кстати, кто нибудь заметил прибавление в весе изо этих таблеток?

Нет вес не прибавляется.

Гость
#34

Мне врач прописал пить Дюфастон 2 раза а день по 1 таблетке, утром и вечером в течении 5 дней (у меня поликистоз яичников) на последний день промоталась и приняла таблетку на 6 часов позже обычного, и начались мажущие выделения, на след.день (первый день отмены) пришли месячные, но параллельно я пью фол.кислоту и витамин Е

Гость
#35
Буся

я пила дюф с 15 по 26 день. меськи приходили ровно через 10 дней после отмены. Беременела с дюфостоном чуть ли ни с первого цикла, в общем препарат супер. Пила по одной т. Без дюфастона цикл был около 70 дней, не беременела...

здравствуйте , такая же ситуация, пью второй месяц дюф и цикл на последний таблетки начинается , но факт в том что беременость так и не наступает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Марианна

понятно,я просто не так поняла. кстати, кто нибудь заметил прибавление в весе изо этих таблеток?

Здравствуйте вес почти не изменится. Но цикол после 6 месяцев приёма дюфастана не востоновился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: