Гость
Статьи
первые месячные

первые месячные

привет всем.хочу вас кое что спросить.у меня появились первые месячные. 2 дня были сильные.на третий день стали меньше.на 4 5 6 день было что то страннное.с утра на 4 день были небольые плямы вечером они пропадали.потом на 5 день с утра плямы еще меньшыми стновились вечером опять пропадали.чегодня 6 день опять небольшые плямы крови не знаю что же будеть вечером и сколько ето будет продолжатся

юлия
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое "плямы"?

Гость
#2

Опять дрочеры активизировались...

Мария
#3

первые мес. непредсказуемые. не переживай. если в течение полугода цикл не устаканится, тогда уже переживай.

Гость
#4
Гость

А что такое "плямы"?

пятно .

а по теме вообще говорить не хочу.с этих М сделали проблему года.у тебя автор,мама есть? так вот спроси у нее

другая
#5
Гость

пятно .

а по теме вообще говорить не хочу.с этих М сделали проблему года.у тебя автор,мама есть? так вот спроси у нее

есть такие мамы, которые об этом не говорят. Моя мне ничего не расказывала.

Света
#6

Дрочерам скучно, а дуры отвечают.

Анонимка
#7

ночью когда я ложилась спать попросила маму принести воды ну она принесла рядом села и спросила:"А у вас в классе ещё не у кого не было менструации ?" ну я ответила нет (хотя к нам гинеколог приходила спрашивала и у 2 девочек были (у самых высоких))Ну а на следующий после кино домой приходим я в туалет пошла а там...боюсь сказать маме и смс писать страшно (она перезвонит обезательно)что делать?

#8

НЕ беспокойся первые как зигзаг тотак то эдак ))))))))))))Скоро установиться

#9
Анонимка

ночью когда я ложилась спать попросила маму принести воды ну она принесла рядом села и спросила:"А у вас в классе ещё не у кого не было менструации ?" ну я ответила нет (хотя к нам гинеколог приходила спрашивала и у 2 девочек были (у самых высоких))Ну а на следующий после кино домой приходим я в туалет пошла а там...боюсь сказать маме и смс писать страшно (она перезвонит обезательно)что делать?

Во первых Поздровляю ты Девушка рада за тебя!А маме скажи у меня еще нет но я обезательно расскажу я ей и рассказывалаа и как грудь росла и как волосы и т д и мама уже давно меня предупредила иногда пошутивает ты не переживай она обрадуется я читала что некоторые обижаються потому что сами узнают ей приятно будет что ты с ней поделилась

юлявау
#10

ПРивет мне 12 у меня в 10 по 12 лет были жидкая слизь я не знала что это и думала потела на бели незнаю похожи или нет сейчас слизи нет месячных нет в классе пока только у одной девочки у моей мамы они были в 14 волосы на лобке есть но средние на подмыышках мелкие и иногда сильно потею !Грудь маленькая так как у меня были аскариды и я немогла нормально жить с ними потом принемала таблетки все норм сейчас после таблетокк они ушли и грудь стремительно растет пока она всего 3см мало((((( у нас в классе у девочек у всех мелкая грудь толькоо у троих больших большие грудь сильно чешеться и невозможнго спать на животе!Я вешу 30 кг и мне интересно обезательно надо толстеть рост 140!ПОДСКАЖИТЕЕЕ

Маша
#11

Привет!

Мне 13,4 рост 159 см вес 40 кг

Уже 1,5 года идут эти бели,раньше они были другие,а сейчас стали как сопли и их стало чуть-чуть больше чем раньше.

Как-то год где-то назад у меня на трусах было красное пятно,я подумала это менструация,но потом ничего не было.

Живот в низу иногда побаливает.

Настроение очень переменчиво.

Ответьте пожалуйста,буду благодарна:)

алина
#12
Маша

Привет!

Мне 13,4 рост 159 см вес 40 кг

Уже 1,5 года идут эти бели,раньше они были другие,а сейчас стали как сопли и их стало чуть-чуть больше чем раньше.

Как-то год где-то назад у меня на трусах было красное пятно,я подумала это менструация,но потом ничего не было.

Живот в низу иногда побаливает.

Настроение очень переменчиво.

Ответьте пожалуйста,буду благодарна:)

маша меня зовут алина у меня почти ткже лктом были красные пятна, это предвестники в ближайшие полгода пойдут месячные. я раньше их хотела а сейчас не очень( как то проблемы вечные особенно когда месячные выпадают на твою поещдку на море у меня ещемесячных нет

алина
#13
юлявау

ПРивет мне 12 у меня в 10 по 12 лет были жидкая слизь я не знала что это и думала потела на бели незнаю похожи или нет сейчас слизи нет месячных нет в классе пока только у одной девочки у моей мамы они были в 14 волосы на лобке есть но средние на подмыышках мелкие и иногда сильно потею !Грудь маленькая так как у меня были аскариды и я немогла нормально жить с ними потом принемала таблетки все норм сейчас после таблетокк они ушли и грудь стремительно растет пока она всего 3см мало((((( у нас в классе у девочек у всех мелкая грудь толькоо у троих больших большие грудь сильно чешеться и невозможнго спать на животе!Я вешу 30 кг и мне интересно обезательно надо толстеть рост 140!ПОДСКАЖИТЕЕЕ

обезательно

Гость
#14

ЗДРАВСТВУЙТЕ !)МНЕ 13 ЛЕТ!МЕС НАЧАЛИСЬ 8 ИЮНЯ !КРОВЬ ШЛА ПО МАЛЕНЬКУ...ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА В ТУАЛЕТ ХОДИЛА..9 ИЮНЯ СТАЛО ИДТИ МНОГО КРОВИ ...Я ПОБОЯЛАСЬ ...ВСЕ СКАЗАЛИ ТИП ЭТ НОРМАЛЬНО...И МАМА....СЕГОДНЯ ТОЖЕ ТАК....Я БОЮСЬ...ООООЧЕНЬ....Я САМА ТО СЛАБАЯ ОЧЕНЬ И ХУДАЯ ...ВСЕГО 38 КГ....БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ МНОГО КРОВИ...КСТАТИ БОЛИТ ЖИВОТ НО СЕГОДНЯ НЕ ТАК СИЛЬНО КАК 8 И 9

Гость
#15

Привет у меня за неделю выросла грудь с 0 почти до 1 в последнее время усилились бели я боюсь что скоро начнутся первые месячные а мне скора ехать на море

ксюнь
#16

всем привет посоветуйтесь. мне 12 лет. вешу 42 кг. бели идут около года. сейчас стали почти как вода. в июне болел правый яишник. а теперь левый и редко правый. как думаете когда мс??

Лена
#17

Привет. Мне 13. Грудь первый размер. Бели идут год ил больше. Волосы то же есть. Рост 163. Вес 43. Иногда болит низ живота. Но месячных пока небыло. Скажите скоро их ждать?

Вероника
#18

Здравстуйте, мне 13 лет были первые месячные длились 15 минут и уже 37 дней нету. Идут обильные выделения, очень редко болит живот. Что это такое ибчто мне делать?

Вероника
#19

Здравстуйте, мне 13 лет рост 165, вес 55 кг. были первые месячные длились 15 минут и уже 37 дней нету. Идут обильные выделения, очень редко болит живот. Что это такое ибчто мне делать?

Гость
#20
Мария

первые мес. непредсказуемые. не переживай. если в течение полугода цикл не устаканится, тогда уже переживай.

Не полгода, а 2 года цикл устанавливается

Гость
#21

Здравствуйте, мне 14 лет, рост 146, проблема в том что я не помню когда начались бели! Волосы везде растут и при чем уже не маленькие) грудь растет года 2 уже) бели как то раз в конце августа были очень сильные, но потом они были переменны по количеству( то мало, то много) сейчас она потихоньку перестают идти(( очень у меня переменчивое настроение, иногда болит живот, по поводу белей переживаю(((( когда могут кр дни начаться?

Катя
#22

14,5. Сегодня пошли первые месячные. Но меня настораживает, то, что они как бы есть, но на прокладку они сами не выходят. Сходила в туалет, начинаю вытирать и вся бумага в крови, а прокладка чистая. (Прошу извинения за такие подробности),

Карина
#23

Привет мне 11 лнт .около года были белые выделения уже второй день коричневые ,боюсь что это ?

Гость
#24
Гость

А что такое "плямы"?

Пятна

Мериен
#25

Привет, мне через девять дней 13 лет. Месячные начались в 25 сентября. И знаете, что? Лучше бы они не начинались. Я использовала 3 пачки прокладок и пачку тампонов, мне они уже если честно надоели, так что, РАДУЙТЕСЬ ЧТО У ВАС ИХ НЕТ!!!!

Катя
#26

Всем привет!
Скажите вот симптомы все совпадают 1)белые и коричневые пятна на трусиках 2)ПРЫЩИ!!!! 3)БОЛИТ и ЗУДИТ грудь 4)плохо и чуток побаливает в поясе 5)резкие перемены настроения 6)ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА 7)и вот сегодня увеличилась чуток грудь 8) стала больше есть и естественно набрала немного веса.
Это признаки месячных!!??Скажите пж я их так жду!!!)))

Аля
#27

Мне 10. Я была у репетитора и вдруг чувствую что мокро. Прихожу домой иду в туалет. Снимаю трусики а там красное пятно. Джинсы испачканы. Слава богу что джинсы были черные и никто не заметил. Ну я знала что такое месячные.

Гость
#28

Мне 11 лет. И у меня ПОКА НЕТ месячных. Грудь в норме (растёт), бели шли редко. Были, но вот уже как пол года ИСЧЕЗЛИ. Проблема в том что я худая (в свои 11 лет я вешу 25-26 кг), и мне сказали что месячные пойдут у меня позже. Хотя у меня постоянно болит голова, болит грудь, ИНОГДА болит низ живота. Хочу месячные, но ЗНАЮ что это болезненно. Как думаете, когда они у меня пойдут? Только пожалуйста, не надо писать что я "ещё маленькая" и "радуйся пока у тебя их нет" и т.д ! Заранее спасибо за ответы) не судите строго!!!!!!

Marmeladka
#29
Гость

Мне 11 лет. И у меня ПОКА НЕТ месячных. Грудь в норме (растёт), бели шли редко. Были, но вот уже как пол года ИСЧЕЗЛИ. Проблема в том что я худая (в свои 11 лет я вешу 25-26 кг), и мне сказали что месячные пойдут у меня позже. Хотя у меня постоянно болит голова, болит грудь, ИНОГДА болит низ живота. Хочу месячные, но ЗНАЮ что это болезненно. Как думаете, когда они у меня пойдут? Только пожалуйста, не надо писать что я "ещё маленькая" и "радуйся пока у тебя их нет" и т.д ! Заранее спасибо за ответы) не судите строго!!!!!!

Скорее всего не скоро начнутся, не у всех месячные болезненные. Для 11 лет я думаю рановато, тем более с таким маленьким весом.

Marmeladka
#30

У меня другая проблема.. мне 13 лет, бесячные начались 21 июня, сейчас 9 августа. То есть их нету неполных 2 месяца. При этом примерно через месяц пошли обильные выделения (не мес), затем закончились, сейчас опять.Ибо перед первыми они также обильно шли. И когда ждать? Совсем стало не ясно. Живот во время них не болит, разве только чуть чувствуется, тянет спину немного и тяжесть - но дело в том, что в первые 3 дня во время мес это началось, и как понять КОГДА? Я не думаю, что это повод волноваться уж точно, но блин, мне тяжело жить без конкретики😹

Сашулямимими
#31

Всем привет, скажите это симптомы месячных:
1)тянет низ живота
2)резко становиться жарко
3)немного болит грудь и увеличиваться
Если что мне 12,5 вес где-то 43 рост 16…
Ответьте, пожалуйста.

Дарья
#32
Карина

Привет мне 11 лнт .около года были белые выделения уже второй день коричневые ,боюсь что это ?

Привет, Карина! У меня было тоже самое! С 1 и 2 сентября шли обильные бели, жёлтого цвета; 4 и 5 коричневые выделения, была уверенна, что это предвестники, и думала, что после них будут первые месячные, 6 сентября перед школой одела прокладку, на всякий случай и взяла с собой несколько, на третьем уроке чувствую мокро... Пошла в туалет, СМОТРЮ: МЕСЯЧНЫЕ!!!!! 🙌 Ура!!!
Я так давно этого ждала!!! Следующие дни были очень обильные! На второй день взяла 5 прокладок, думала много взяла, каждый урок меняла, и потекла, даже у подруги пришлось попросить. Ну и вобщем-то не бойся, скоро пойдут твои месячные

Настя
#33
юлия

привет всем.хочу вас кое что спросить.у меня появились первые месячные. 2 дня были сильные.на третий день стали меньше.на 4 5 6 день было что то страннное.с утра на 4 день были небольые плямы вечером они пропадали.потом на 5 день с утра плямы еще меньшыми стновились вечером опять пропадали.чегодня 6 день опять небольшые плямы крови не знаю что же будеть вечером и сколько ето будет продолжатся

Ребят мне 13 лет мс идут с 11 и раньше я всегда была выше сверстников(но не одна я высокая) и когда мне было 11 лет мой рост был 161 а вес 38, а когда начались мс то моя фигура изменилась очень, ноги стали не такие как палки раньше а такие.. 48 см обьем ляшки, появились бедра, сузилась талия(58 см), рост у меня 164, а вес 48 и не скажу что я толстая, но намного полнее чем была когда-то, это нормально?

Ольга
#34

ет! мне 12 лет. месячные начались летом. Веду это приложение с начала прошлых месячных. меня волнует 2 вопроса. 1 у меня задержка уже 13 дней. Я балерина занимаюсь по 3 часа в день. 2 какие тампоны посоветовали бы мне в бассейн? пасибки

Анна
#35
Ольга

ет! мне 12 лет. месячные начались летом. Веду это приложение с начала прошлых месячных. меня волнует 2 вопроса. 1 у меня задержка уже 13 дней. Я балерина занимаюсь по 3 часа в день. 2 какие тампоны посоветовали бы мне в бассейн? пасибки

Задержка это нормально. Цикл может быть разнообразным. Он может устанавливаться 2 года. Не волнуйся.
У меня вот например была задержка 3 месяца. Но все норм. Ничего страшного не случилось
Насчет тампонов. Я бы в эти дни не ходила в бассейн. В 12 лет, как мне кажется сложно управиться с тампонами. Но это уже как пожелаешь. Я никогда не пользовалась. Посоветовать не могу.

Гость
#36

всем привет. Мне 12 лет. у меня бели идут уже 2 года. 6 месяцев назад были красные выделения. грудь не маленькая. волосы есть и там и там. болит поясница в течении 3 дней. живот побаливал но не сильно. мой рост 161 см вес 46 кг. настроение вроде как изменчиво. подскажите это указывает на то что у меня скоро пойдут мс?

Валерия
#37
Гость

всем привет. Мне 12 лет. у меня бели идут уже 2 года. 6 месяцев назад были красные выделения. грудь не маленькая. волосы есть и там и там. болит поясница в течении 3 дней. живот побаливал но не сильно. мой рост 161 см вес 46 кг. настроение вроде как изменчиво. подскажите это указывает на то что у меня скоро пойдут мс?

Привет.
У меня начались сегодня первые месячные мне 11 лет, рост 155 вес 43 кг.
За день я столько натерпелась так что меня прокладки каждый час. Живот болит.
Это просто ужас.
Радуйся пока что их у тебя нет)
Сегодня у меня закончилось детство(
Отвечу на твой вопрос.
Я думаю начнутся скоро, так как все совпадает рост нормальный да и вес позволяет.
Поэтому жди)

Валерия
#38
Гость

всем привет. Мне 12 лет. у меня бели идут уже 2 года. 6 месяцев назад были красные выделения. грудь не маленькая. волосы есть и там и там. болит поясница в течении 3 дней. живот побаливал но не сильно. мой рост 161 см вес 46 кг. настроение вроде как изменчиво. подскажите это указывает на то что у меня скоро пойдут мс?

Привет.
У меня начались сегодня первые месячные мне 11 лет, рост 155 вес 43 кг.
За день я столько натерпелась так что меня прокладки каждый час. Живот болит.
Это просто ужас.
Радуйся пока что их у тебя нет)
Сегодня у меня закончилось детство(
Отвечу на твой вопрос.
Я думаю начнутся скоро, так как все совпадает рост нормальный да и вес позволяет.
Поэтому жди)

Гость
#39
Валерия

Привет. У меня начались сегодня первые месячные мне 11 лет, рост 155 вес 43 кг. За день я столько натерпелась так что меня прокладки каждый час. Живот болит. Это просто ужас. Радуйся пока что их у тебя нет) Сегодня у меня закончилось детство( Отвечу на твой вопрос. Я думаю начнутся скоро, так как все совпадает рост нормальный да и вес позволяет. Поэтому жди)

Не закончилось у тебя детство))) тебе всего лишь 11😼

Ф. Морзе
#40

Здравствуйте мне 13. Месяц назад на уроке истории начал болеть низ живота, как-то продержалась до русского языка. На уроке русского языка отпросилась в туалет пописила, ну и посмотрела, а это кровь оказалась. Сказала маме, мама мне купила прокладки. Только уже после того случая так не каких месячных не было. Пару дней назад начал болеть низ живота, появился дискомфорт в груди. Так у меня к вам вопрос Месячные ли это?????

Viktoria
#41

Здраствуйте! Я писала вам раньше. Сегодня у меня первые месчные) Ходила к генекологу, она сказала что через три месяца начнуться и вот сегодня начались) Совсем не болит и ничего не чуствую, все ок 👍) Спасибо всем за советы! Надеюсь и дальше все будет хорошо! Вы самые лучшые😍😘💋😻

Viktoria
#42
Гость

ЗДРАВСТВУЙТЕ !)МНЕ 13 ЛЕТ!МЕС НАЧАЛИСЬ 8 ИЮНЯ !КРОВЬ ШЛА ПО МАЛЕНЬКУ...ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА В ТУАЛЕТ ХОДИЛА..9 ИЮНЯ СТАЛО ИДТИ МНОГО КРОВИ ...Я ПОБОЯЛАСЬ ...ВСЕ СКАЗАЛИ ТИП ЭТ НОРМАЛЬНО...И МАМА....СЕГОДНЯ ТОЖЕ ТАК....Я БОЮСЬ...ООООЧЕНЬ....Я САМА ТО СЛАБАЯ ОЧЕНЬ И ХУДАЯ ...ВСЕГО 38 КГ....БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ МНОГО КРОВИ...КСТАТИ БОЛИТ ЖИВОТ НО СЕГОДНЯ НЕ ТАК СИЛЬНО КАК 8 И 9

Не бойся, у меня тоже так. Вчера только начались, но мне не страшно и ты не бойся. Крови много не потеряешь, все будет хорошо!

Viktoria
#43
Viktoria

Не бойся, у меня тоже так. Вчера только начались, но мне не страшно и ты не бойся. Крови много не потеряешь, все будет хорошо!

Ток у меня живот совсем не болит.

гость
#44

всем привет,мне 11лет(недавно исподнилось).
Мес начались только вчера.Вчера было много крови,а сегодня только пятна.а еще когда я зашла в туалет чтобы поменять прокладку я увидела что кровь текла быстро.Пж скажите опасно ли это и еще сегодня утром на моих трусах были бордовые пятна.

Лиза
#45

Привет, мне 11 лет, худенькая, 34 кг, рост 152 см. Грудь растет с неполных 10 (0 размер), выделения около года, сегодня боли внизу живота. Хочу месячные, помогите. Признаки ли это? Заранее спасибо)

Лиза
#46
гость

всем привет,мне 11лет(недавно исподнилось). Мес начались только вчера.Вчера было много крови,а сегодня только пятна.а еще когда я зашла в туалет чтобы поменять прокладку я увидела что кровь текла быстро.Пж скажите опасно ли это и еще сегодня утром на моих трусах были бордовые пятна.

Я читала на сайте что это не опасно, наоборот хорошо. Повезло тебе, поздравляю, а у меня еще нет(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#47

[quote="Лиза"]Привет, мне 11 лет, худенькая, 34 кг, рост 152 см. Грудь растет с неполных 10 (0 размер), выделения около года, сегодня боли внизу живота. Хочу месячные, помогите. Признаки ли это? Заранее спасибо)ответееее

вишенка
#48
Лиза

Привет, мне 11 лет, худенькая, 34 кг, рост 152 см. Грудь растет с неполных 10 (0 размер), выделения около года, сегодня боли внизу живота. Хочу месячные, помогите. Признаки ли это? Заранее спасибо)

Лиза скорее всего еще нет идет развитие твоих яичников это похоже на ту же боль что и при росте груди. Опиши подробнее свои признаки развития тогда можно и точнее тебе ответить. Почему можно сделать вывод что месячные еще не скоро потому что вес у тебя недостаточен для них нужно не менее 43 кг а у тебя 34 кг хотя гены могут ускорить наступление но скорее всего тебе ждать еще год месячных.

вишенка
#49
Лиза

Я читала на сайте что это не опасно, наоборот хорошо. Повезло тебе, поздравляю, а у меня еще нет(((

Ну и хорошо что нет потом будешь как все с прокладками мучаться а так пока нет и хорошо.

вишенка
#50
гость

всем привет,мне 11лет(недавно исподнилось). Мес начались только вчера.Вчера было много крови,а сегодня только пятна.а еще когда я зашла в туалет чтобы поменять прокладку я увидела что кровь текла быстро.Пж скажите опасно ли это и еще сегодня утром на моих трусах были бордовые пятна.

Не опасно но вот только теперь почти на всю жизнь будет так как и у всех женщин минус в том что на плаванье не каждый день теперь сможешь ходить.