Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после рака матки

Мне поставили диагноз Рак эндометрия ст.1а. Прописали удаление всего на свете, онколог посоветовала радоваться, что обнаружили так рано. И я бы радовалась, если бы не одно большое НО! Рак обнаружили при гистероскопии с выскабливанием, которую проводили по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ 1ой БЕРЕМЕННОСТИ!;( Мне 36, в браке 10 лет, так сложилось, что детей не завели, а тут такая новость! В онкоцентре (Екат-г) сделали узи, написали, что никакой онкопатологии сейчас нет (злой полип-то удален!), но все равно надо резать, даже заморозку яйцеклеток запретили - ведь ее проводят под стимуляцией, которую мне делать нельзя! Значит я лишаюсь шанса иметь родного ребенка? Связались с перинатальным центром на Опарина,4 в Москве, они сказали приезжать к ним попробовать взять для заморозки хоть какие 1-2-3 яйцеклетки. Мы в Москву. И тут по какому то провидению нас посещает мысль доехать до онкоцентра на Каширке. Едем, там доктор советует поехать в НИИ онкологии Герцена. Бегом туда. Снова УЗИ (без онкопатологии, только микроучастки гиперплазии, на фоне которой и развивался рак), МРТ с контрастом (без онкопатологии) - и мне предлагают попробовать гормональное лечение, которое при удачном исходе дает возможность взять у природы "отсрочку" на 2-5 лет, чтоб успеть забеременеть и родить. СОГЛАШАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ГОСПОДА ХОТЬ ЗА ТАКОЙ ШАНС! Снова гистология. РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДИТ - БЕЗ ОНКОПАТОЛОГИИ (опять же только гиперплазия) Срочно начинаем лечение. Теперь 6 мес. под наблюдением и под действием гормонов. 6 мес.переживаний и молитв! Но мы согласны вытерпеть все, лишь бы Боженька послал нам НАШЕГО МАЛЫША! Как вы думаете, насколько правильно я поступила, ведь я рискую своим здоровьем ради призрачного шанса стать мамой. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как у кого получилось?

ССС
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дам совет по собственному опыту - не в коем случае не надо идти на Опарина с вашей проблемой. В Герцене одни из самых лучших обследований, но жуткий проходной двор, только , если будите отваливать огромные деньги врачам будет хоть какое-то персональное отношение. Самая лучшая сейчас-62 больница, попробуйте попасть туда на консультацию. Еще пару лет назад я бы сказала-да-да, конечно. рискните своим здоровьем. А сейчас я бы сказала-нет, не стоит. живите для себя и в свое удовольствие. (Кстати, Вы ПЭТ не делали?)И какой врач делал УЗИ в Герцене?

ССС
#2

А что такое ПЭТ? Востров делал УЗИ в Герцене. В герцене, возможно, и есть свои "причуды", но меня больше волновал не денежный вопрос, а вопрос обследования и лечения. Не встретила там ни одного равнодушного врача, все доктора, с которыми пришлось столкнуться, были предельно внимательны и даже более того. Всем благодарна, хотя я пациент не из самых терпеливых. Очень быстро все организовали, а мне того и надо - время не ждет, еще если учесть, что в Москву прилетела за тысячи км.

Рыбка в тесте
#3

Ничем не помогу, но желаю вам счастья и легкой беременности.

ССС
#4

И на том спасибо!

гость
#5

Присоединяюсь к Рыбке.Делайте так,как чувствуете,чтобы потом не корить себя за упущенное время.

ССС
#6

Да, наверное это правильно.

гость
#7

девочка, в такой ситуации только господь и внутренняя интуиция! желаю вам быстрых и правильных решений, здоровья, долгожданной беременности, Бог в помощь!

да, и про 62 б-цу тут правильно сказали.

#8

Автор, я ничего об этом не знаю, но искренне желаю вам, чтобы все получилось! Бог вам в помощь!

ССС
#9

Спасибо за поддержку!!!

не автор
#10

Если вы будите лечиться в Москве, то вам придется очень часто приезжать сюда вол время беремен. Раз в месяц думаю точно. Еще надо найти специалиста у себя в городе на всякий случай. Набрать много денег. В вопросе детей каждый решает для себя. Если вы готовы внутренне, то действуйте. Главное потом не жалеть не о чем. Я считаю лучше жалеть о том,что сделал,а не о том,что не сделал. Консультируйтесь у всех и узнавайте прогнозы. В Москве много центров гинекологических. И потом решайте. Я с проблемами женскими много у кого была надо долбиться и настаивать, просить ,умолять и только тогда что-то сдвинется с места.

марина87
#11
ССС

Спасибо за поддержку!!!

Очень надеюсь что все у Вас обойдется!!!!!!!!!!! И узнаете все радости материнства!!!! И здоровья ВАМ ОГРОМНОГО!!!!!!!!!

Гость
#12
марина87

Очень надеюсь что все у Вас обойдется!!!!!!!!!!! И узнаете все радости материнства!!!! И здоровья ВАМ ОГРОМНОГО!!!!!!!!!

Да, пусть так и будет. Мы уже на ЭКО.

Елена
#14
ССС

Мне поставили диагноз Рак эндометрия ст.1а. Прописали удаление всего на свете, онколог посоветовала радоваться, что обнаружили так рано. И я бы радовалась, если бы не одно большое НО! Рак обнаружили при гистероскопии с выскабливанием, которую проводили по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ 1ой БЕРЕМЕННОСТИ!;( Мне 36, в браке 10 лет, так сложилось, что детей не завели, а тут такая новость! В онкоцентре (Екат-г) сделали узи, написали, что никакой онкопатологии сейчас нет (злой полип-то удален!), но все равно надо резать, даже заморозку яйцеклеток запретили - ведь ее проводят под стимуляцией, которую мне делать нельзя! Значит я лишаюсь шанса иметь родного ребенка? Связались с перинатальным центром на Опарина,4 в Москве, они сказали приезжать к ним попробовать взять для заморозки хоть какие 1-2-3 яйцеклетки. Мы в Москву. И тут по какому то провидению нас посещает мысль доехать до онкоцентра на Каширке. Едем, там доктор советует поехать в НИИ онкологии Герцена. Бегом туда. Снова УЗИ (без онкопатологии, только микроучастки гиперплазии, на фоне которой и развивался рак), МРТ с контрастом (без онкопатологии) - и мне предлагают попробовать гормональное лечение, которое при удачном исходе дает возможность взять у природы "отсрочку" на 2-5 лет, чтоб успеть забеременеть и родить. СОГЛАШАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ГОСПОДА ХОТЬ ЗА ТАКОЙ ШАНС! Снова гистология. РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДИТ - БЕЗ ОНКОПАТОЛОГИИ (опять же только гиперплазия) Срочно начинаем лечение. Теперь 6 мес. под наблюдением и под действием гормонов. 6 мес.переживаний и молитв! Но мы согласны вытерпеть все, лишь бы Боженька послал нам НАШЕГО МАЛЫША!

Здравствуйте! Ваша история один в один схожа с моей, за исключением одного - у меня уже есть один ребенок. Тоже лечилась гормонами в Герцина 6 мес., сейчас пытаюсь забеременеть. Очень хочется узнать продолжение Вашей истории. Есть ли успех?

светлана
#14

Это и моя история.только закончила лечение в герцена.ищу центр в москве для возможности забеременеть. Девушки,чем дело закончилось и как ваши дела?

Гость
#15
светлана

Это и моя история.только закончила лечение в герцена.ищу центр в москве для возможности забеременеть. Девушки,чем дело закончилось и как ваши дела?

Очень хочется с кем то пообщаться!!! Такая же ситуация!!! все пишут только про лечение, а вот что было дальше..... Так хочется узнать.
Светлана, вы тут были совсем недавно, если можете, откликнетесь на почту nastena1604@yandex.ru

#16
ССС

Мне поставили диагноз Рак эндометрия ст.1а. Прописали удаление всего на свете, онколог посоветовала радоваться, что обнаружили так рано. И я бы радовалась, если бы не одно большое НО! Рак обнаружили при гистероскопии с выскабливанием, которую проводили по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ 1ой БЕРЕМЕННОСТИ!;( Мне 36, в браке 10 лет, так сложилось, что детей не завели, а тут такая новость! В онкоцентре (Екат-г) сделали узи, написали, что никакой онкопатологии сейчас нет (злой полип-то удален!), но все равно надо резать, даже заморозку яйцеклеток запретили - ведь ее проводят под стимуляцией, которую мне делать нельзя! Значит я лишаюсь шанса иметь родного ребенка? Связались с перинатальным центром на Опарина,4 в Москве, они сказали приезжать к ним попробовать взять для заморозки хоть какие 1-2-3 яйцеклетки. Мы в Москву. И тут по какому то провидению нас посещает мысль доехать до онкоцентра на Каширке. Едем, там доктор советует поехать в НИИ онкологии Герцена. Бегом туда. Снова УЗИ (без онкопатологии, только микроучастки гиперплазии, на фоне которой и развивался рак), МРТ с контрастом (без онкопатологии) - и мне предлагают попробовать гормональное лечение, которое при удачном исходе дает возможность взять у природы "отсрочку" на 2-5 лет, чтоб успеть забеременеть и родить. СОГЛАШАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ГОСПОДА ХОТЬ ЗА ТАКОЙ ШАНС! Снова гистология. РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДИТ - БЕЗ ОНКОПАТОЛОГИИ (опять же только гиперплазия) Срочно начинаем лечение. Теперь 6 мес. под наблюдением и под действием гормонов. 6 мес.переживаний и молитв! Но мы согласны вытерпеть все, лишь бы Боженька послал нам НАШЕГО МАЛЫША! Как вы думаете, насколько правильно я поступила, ведь я рискую своим здоровьем ради призрачного шанса стать мамой. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как у кого получилось?

Ав
Автор, откликнитесь! Можно Вас поздравить ли с успешной беременностью? как закончилось Ваше лечение? и как вы его перенесли? Тоже прохожу лечение в Герцена...

Елена
#17
Елена

Здравствуйте! Ваша история один в один схожа с моей, за исключением одного - у меня уже есть один ребенок. Тоже лечилась гормонами в Герцина 6 мес., сейчас пытаюсь забеременеть. Очень хочется узнать продолжение Вашей истории. Есть ли успех?

Здравствуйте,тоже очень хочется пообщаться и узнать как у вас. У меня такая же история,1 ребенок и сейчас лечение гормонами..

лиза
#18

Я тоже проходила лечение в инст. им. Герцена. рак эндометрия ст.1а.лечили гормонами 6 месяцев. через 8 месяцев забеременела,без помощи репродуктивных технологий но сейчас хгч высокий буду обследоваться. во время беременности в институт ездить не надо.

#19

Я тоже проходила лечение в инст. им. Герцена. рак эндометрия ст.1а.лечили гормонами 6 месяцев. через 8 месяцев забеременела,без помощи репродуктивных технологий но сейчас хгч высокий буду обследоваться. во время беременности в институт ездить не надо.

Лиза, ответьте пожалуйста. Надеюсь вас можно поздравить с материнством. Я только начала лечение в Герцена и настроена решительно.

Елена
#20

Та же история, 1 год гормонов, 5 РДВ, 4 года восстановления после лечения.
Недавно стала мамой, беременность наступила естественным путем
Молитесь Богу и если на то Его воля, всё получится!

Nettwill
#21
Елена

Та же история, 1 год гормонов, 5 РДВ, 4 года восстановления после лечения.
Недавно стала мамой, беременность наступила естественным путем
Молитесь Богу и если на то Его воля, всё получится!

От души позравляю с материнством Елена, оно того стоило пройти эти муки лечения, восстановления и ожидания чуда-чудного ребеночка. Рада за вас👶 Да, на все Божья воля, это факт. На себе проверяю и все больше убеждаюсь.
Скажите, а почему 5 рдв, год гормонов и так долго восстанавливались? Где проходили лечние и у кого?
Я как 3-й день после 2 рдв и 3 дня до 4-го укола, лечусь в Герцена в этот раз и лечение расчитанно на 6 месяцев, как оказалось у меня рецидив нач.рака от 2014г. ну это долгая история (неправильно пересмотрели гистологию (брали в Монииаге) в Моод Балашихе и в онко на Каширке, определили лишь атип. гиперплазию). Поэтому собираю для себя всю инфу про удачное излечение и роды. Ведь больше у меня шанса может и не быть родить самой. Только исполнилось 34, детей нет, мужа проверяли. Прошу ответить в перерывчике😉

Елена
#22
Nettwill

От души позравляю с материнством Елена, оно того стоило пройти эти муки лечения, восстановления и ожидания чуда-чудного ребеночка. Рада за вас👶 Да, на все Божья воля, это факт. На себе проверяю и все больше убеждаюсь.
Скажите, а почему 5 рдв, год гормонов и так долго восстанавливались? Где проходили лечние и у кого?
Я как 3-й день после 2 рдв и 3 дня до 4-го укола, лечусь в Герцена в этот раз и лечение расчитанно на 6 месяцев, как оказалось у меня рецидив нач.рака от 2014г. ну это долгая история (неправильно пересмотрели гистологию (брали в Монииаге) в Моод Балашихе и в онко на Каширке, определили лишь атип. гиперплазию). Поэтому собираю для себя всю инфу про удачное излечение и роды. Ведь больше у меня шанса может и не быть родить самой. Только исполнилось 34, детей нет, мужа проверяли. Прошу ответить в перерывчике😉

Если хотите, напишите мне на ezik6891@gmail.com я вам расскажу подробнее свою историю

лиза
#23

я родила.все хорошо и с ребенком и со мной.так что не отчаивайтесь.уже год прошел после родов.

Алекса
#24

Лиза, подскажите, каким гормонами вас лечили?

Наталья
#25

[quote="ССС"]
Мне поставили диагноз Рак эндометрия ст.1а. Прописали удаление всего на свете, онколог посоветовала радоваться, что обнаружили так рано. И я бы радовалась, если бы не одно большое НО! Рак обнаружили при гистероскопии с выскабливанием, которую проводили по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ 1ой БЕРЕМЕННОСТИ!;( Мне 36, в браке 10 лет, так сложилось, что детей не завели, а тут такая новость! В онкоцентре (Екат-г) сделали узи, написали, что никакой онкопатологии сейчас нет (злой полип-то удален!), но все равно надо резать, даже заморозку яйцеклеток запретили - ведь ее проводят под стимуляцией, которую мне делать нельзя! Значит я лишаюсь шанса иметь родного ребенка? Связались с перинатальным центром на Опарина,4 в Москве, они сказали приезжать к ним попробовать взять для заморозки хоть какие 1-2-3 яйцеклетки. Мы в Москву. И тут по какому то провидению нас посещает мысль доехать до онкоцентра на Каширке. Едем, там доктор советует поехать в НИИ онкологии Герцена. Бегом туда. Снова УЗИ (без онкопатологии, только микроучастки гиперплазии, на фоне которой и развивался рак), МРТ с контрастом (без онкопатологии) - и мне предлагают попробовать гормональное лечение, которое при удачном исходе дает возможность взять у природы "отсрочку" на 2-5 лет, чтоб успеть забеременеть и родить. СОГЛАШАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ГОСПОДА ХОТЬ ЗА ТАКОЙ ШАНС! Снова гистология. РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДИТ - БЕЗ ОНКОПАТОЛОГИИ (опять же только гиперплазия) Срочно начинаем лечение. Теперь

#26
лиза

я родила.все хорошо и с ребенком и со мной.так что не отчаивайтесь.уже год прошел после родов.

Спасибо Лиза, что порадовали отличными новостями. Здоровья вам и малышу.

#27
Наталья

Мне поставили диагноз Рак эндометрия ст.1а. Прописали удаление всего на свете, онколог посоветовала радоваться, что обнаружили так рано. И я бы радовалась, если бы не одно большое НО! Рак обнаружили при гистероскопии с выскабливанием, которую проводили по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ 1ой БЕРЕМЕННОСТИ!;( Мне 36, в браке 10 лет, так сложилось, что детей не завели, а тут такая новость! В онкоцентре (Екат-г) сделали узи, написали, что никакой онкопатологии сейчас нет (злой полип-то удален!), но все равно надо резать, даже заморозку яйцеклеток запретили - ведь ее проводят под стимуляцией, которую мне делать нельзя! Значит я лишаюсь шанса иметь родного ребенка? Связались с перинатальным центром на Опарина,4 в Москве, они сказали приезжать к ним попробовать взять для заморозки хоть какие 1-2-3 яйцеклетки. Мы в Москву. И тут по какому то провидению нас посещает мысль доехать до онкоцентра на Каширке. Едем, там доктор советует поехать в НИИ онкологии Герцена. Бегом туда. Снова УЗИ (без онкопатологии, только микроучастки гиперплазии, на фоне которой и развивался рак), МРТ с контрастом (без онкопатологии) - и мне предлагают попробовать гормональное лечение, которое при удачном исходе дает возможность взять у природы "отсрочку" на 2-5 лет, чтоб успеть забеременеть и родить. СОГЛАШАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ГОСПОДА ХОТЬ ЗА ТАКОЙ ШАНС! Снова гистология. РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДИТ - БЕЗ ОНКОПАТОЛОГИИ (опять же только гиперплазия) Срочно начинаем лечение. Теперь

Наталья поздравляю вы попали в хорошие руки (Герцена) и шансы (родить ребенка) очень высоки в вашем случае. Не переживайте все будет хорошо. Если есть какие-нибудь вопросы, чем могу помогу, посоветую, подскажу. Просто хотелось бы знать кто у вас врач, что назначили, и т.п. пишите netteli12@mail.ru. Я прохожу там лечение с августа. см. выше☝️

#28

Девочки, привет. Ну.. у меня такая же проблема, как и всех, кто писал выше. Сижу вот с красным лицом от перенапряжения и не знаю как быть. Я пролечилась 7 мес. в РНЦРР (на профсоюзной). Получила долгожданное заключение "опухоль не обнаружена". Врач сказала, что теперь надо искать репродуктолога, восстанавливать цикл и беременнеть (в естественном цикле). Теперь пытаюсь найти репродуктолога, работающего с такими как я.
Только вот сегодня проконсультировалась с одном онкологом, которая сказала, что это всё авантюра, на кону стоит собственная жизнь. И такой риск слишком велик.
Не знаю как быть...
Я почитала, есть девочки с положительным опытом. Поделитесь в личку подробностями? Может врача посоветуете?
Мне 34. Детей нет. Живу в Москве.

Марина
#29
o.l.e.s.y.a

Девочки, привет. Ну.. у меня такая же проблема, как и всех, кто писал выше. Сижу вот с красным лицом от перенапряжения и не знаю как быть. Я пролечилась 7 мес. в РНЦРР (на профсоюзной). Получила долгожданное заключение "опухоль не обнаружена". Врач сказала, что теперь надо искать репродуктолога, восстанавливать цикл и беременнеть (в естественном цикле). Теперь пытаюсь найти репродуктолога, работающего с такими как я.
Только вот сегодня проконсультировалась с одном онкологом, которая сказала, что это всё авантюра, на кону стоит собственная жизнь. И такой риск слишком велик.
Не знаю как быть...
Я почитала, есть девочки с положительным опытом. Поделитесь в личку подробностями? Может врача посоветуете?
Мне 34. Детей нет. Живу в Москве.

Попробуйте обратиться за советом в клинику Мясникова, к врачу Азаровой. Она вам скажет, как быть и что делать.

Ольга
#30

Милые девушки, что-то тихо тут.
Расскажите, где и у каких репродуктологов наблюдались вы после лечения в Герцена? Я так понимаю, все рядовые акушеры отказываются от бывших онкопациенток!

Василиса
#31

Девочки, после лечения в Герцена обещали дать контакты репродуктологов и схемы для беременности, кому-нибудь дали? Кто смог все таки родить?
Я так понимаю, врача найти сложно, никто не рискует с диагнозом рак , вести беременность, все посылают?

Bird
#32

Девушки, пожалуйста, напишите хоть кто-нибудь по теме, у кого есть информация. Кто в Москве занимается беременностью после рака эндометрия? есть ли успешные случаи? Врачи из Герцена ,которые занимались данным направлением, разбежались по другим клиникам, никто ничего не говорит.

Елизавета
#33

]Девушки, пожалуйста, напишите хоть кто-нибудь по теме, у кого есть информация. Кто в Москве занимается беременностью после рака эндометрия? есть ли успешные случаи? Врачи из Герцена ,которые занимались данным направлением, разбежались по другим клиникам, никто ничего не говорит.

Девочки, я с другого города. Ездила с этой проблемой в Герцена. В июле поставили излечение (лечение золадексом и миреной) Сказали сразу беременеть, никаких восстановлений. На отмене золадекса забеременела сразу, даже месячные не пошли. Сейчас 16 недель. Наблюдаюсь в обычной ЖК. Там посылают в перинатальный для параллельного наблюдения. Как мне сказали- если беременность не наступает самостоятельно, то нужно через 3 мес. опять на гистероскопию в Герцена и там будут решать что дальше- предложат ЭКО и тот центр где этим занимаются.

Гость
#34

Чем быстрее вы забеременеете после лечения, тем лучше. Так мне сказали в Герцена. Желательно не тянуть, чтобы не усугубить и не получить новые рецидивы. Беременность - обычная, ничего не надо принимать дополнительно если все анализы в норме и самочувствие хорошее.

Гость
#35
ССС

Мне поставили диагноз Рак эндометрия ст.1а. Прописали удаление всего на свете, онколог посоветовала радоваться, что обнаружили так рано. И я бы радовалась, если бы не одно большое НО! Рак обнаружили при гистероскопии с выскабливанием, которую проводили по поводу ПЛАНИРОВАНИЯ 1ой БЕРЕМЕННОСТИ!;( Мне 36, в браке 10 лет, так сложилось, что детей не завели, а тут такая новость! В онкоцентре (Екат-г) сделали узи, написали, что никакой онкопатологии сейчас нет (злой полип-то удален!), но все равно надо резать, даже заморозку яйцеклеток запретили - ведь ее проводят под стимуляцией, которую мне делать нельзя! Значит я лишаюсь шанса иметь родного ребенка? Связались с перинатальным центром на Опарина,4 в Москве, они сказали приезжать к ним попробовать взять для заморозки хоть какие 1-2-3 яйцеклетки. Мы в Москву. И тут по какому то провидению нас посещает мысль доехать до онкоцентра на Каширке. Едем, там доктор советует поехать в НИИ онкологии Герцена. Бегом туда. Снова УЗИ (без онкопатологии, только микроучастки гиперплазии, на фоне которой и развивался рак), МРТ с контрастом (без онкопатологии) - и мне предлагают попробовать гормональное лечение, которое при удачном исходе дает возможность взять у природы "отсрочку" на 2-5 лет, чтоб успеть забеременеть и родить. СОГЛАШАЮСЬ, БЛАГОДАРЯ ГОСПОДА ХОТЬ ЗА ТАКОЙ ШАНС! Снова гистология. РЕЗУЛЬТАТ ПРИХОДИТ - БЕЗ ОНКОПАТОЛОГИИ (опять же только гиперплазия) Срочно начинаем лечение. Теперь 6 мес. под наблюдением и под действием гормонов. 6 мес.переживаний и молитв! Но мы согласны вытерпеть все, лишь бы Боженька послал нам НАШЕГО МАЛЫША!
Как вы думаете, насколько правильно я поступила, ведь я рискую своим здоровьем ради призрачного шанса стать мамой. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как у кого получилось?

Рак еще никому в мире не удалось вылечить.
Какая беременность,если матку удаляют.
Совсем мозги пропили((((

Дария
#36
лиза

я родила.все хорошо и с ребенком и со мной.так что не отчаивайтесь.уже год прошел после родов.

. Девочки!!! Выручайте!!! Ситуация такая же. Два года прошло, хочу ребёнка. Только живу я в Сибири, врачи за меня браться боятся.

Bird
#37

Заглянула спонтанно на форум.
Девочки, спасибо за ответы на мой вопрос в декабре, долго не отвечала, надеялась, что смогу одновременно дать полезную информацию и от себя. Пока копаю тему.
Относительно последнего поста. А в Томске не занимаются гормональным лечением рака эндометрия? Может они что подскажут?
Я смотрела лекцию, где-то промелькнула эта информация, мне кажется.
Набрала в youtube запрос "Новикова Ольга Валерьевна", выскочили две ссылки: одна с докладом старшей Новиковой на II-м Петербургский онкологический форум "Белые ночи - 2016" Рак эндометрия и беременность и вторая ссылка от 3 мая 2017 г Сохранение фертильности при раке эндометрия у молодых: возможности и ограничения, доклад ОВ.
доклады интересные.
Это, конечно, оригинально, что мы получаем информацию на женском форуме, а у не своих врачей. Я, например, только здесь узнала, что надо было как можно быстрее беременнеть после излечения. К сожалению...Долго ходить с Миреной и делать часто гистероскопии чревато.
Кстати, если правильно поняла из лекции, то через 4 месяца после родов они рекомендуют делать контрольную гистероскопию ,чтобы не упустить рецидив. И откладывать на долгий срок удаление матки не стоит в любом случае, видимо. Относительно удаления яичников не поняла, как поступать.

Гость
#38

Здравствуйте, девушки! Я тоже наблюдаюсь в Герцена с таким же диагнозом, как у всех. Только у меня рецидивирующая штука. Впервые поставили диагноз в 2013 году (28 лет), лечилась год, потом 2 года попыток заБ и в 2016 рецидив, естественная Б наступила без лечения сразу после очередного РДВ, когда я уже совсем отчаялась. Мне врач из Герцена давала контакты репродуктолога, но она только загнала меня в депрессию, настаивала на ЭКО, мы с мужем для себя решили, что это не наш метод. Ходили на молебны о даровании чад, уповали на Бога, это как-то поддерживало. На счёт наблюдения во время Б, то можно в обычной жк, тк тут все как у всех, ничего необычного, хотя в моей районной жк я была единственным случаем за всю иторию существования жк.
Всем желаю победы и дождаться своих чудесных малышат!

Иветта
#39

Вы носите в себе бомбу. И когда она рванет, уже ничего не поможет. Не получилось у аденокарциномы занять матку, она пойдёт в другой орган, яичники, поджелудочная, желудок, печень, кишечник. Иммунмиет не смог ее остановить первый раз, не остановит и во второй. Но это ваше желание и ваши риски.

Bird
#40

Что удалось узнать по контактам врачей ЭКО после рака эндометрия.
Москва, клиника Лера (Балахонцева, Назаренко)
Раньше занималась, но как сейчас, точно не известно -Гергерт (Москва, ПМЦ МиД). Была еще Младова, у нее теперь свой центр.
В Обнинском радиол.центре Киселева и Шведова.
Стимулируют такими же препаратами, что и всех. И в приличных дозах в некоторых случаях. Все на свой страх и риск. Только обнинские врачи более осторожны и сказали ,что предпочитают забор яйцеклеток в естественном цикле. Но это более трудоемкое мероприятие и далековато ездить.

Гость
#41
Василиса

Девочки, после лечения в Герцена обещали дать контакты репродуктологов и схемы для беременности, кому-нибудь дали? Кто смог все таки родить?
Я так понимаю, врача найти сложно, никто не рискует с диагнозом рак , вести беременность, все посылают?

После пролеченного рака эндометрия(вНИИ им. Герцена) делала эко в клинике Лера метро Тульская у репродуктолога Балахонцевой О.С(замечательный врач)

Ксения
#42
Гость

После пролеченного рака эндометрия(вНИИ им. Герцена) делала эко в клинике Лера метро Тульская у репродуктолога Балахонцевой О.С(замечательный врач)

Ксения
#43

Долго ли состоит восстановление репродуктивной функции после гормонотерапии? Какие препараты назначают? И сразу надо ли обращаться к репродуктологу?
Сейчас лечимся депо-проверой и тамоксифеном, кому-нибудь назначали эти препараты?

Дария
#44
Ксения

Долго ли состоит восстановление репродуктивной функции после гормонотерапии? Какие препараты назначают? И сразу надо ли обращаться к репродуктологу?
Сейчас лечимся депо-проверой и тамоксифеном, кому-нибудь назначали эти препараты?

я 2 года назад ставила Депо Проверу, сейчас пью гармоны, чтобы восстановить менструацию. Проконсультируйтесь с врачом когда вам можно будет восстанавливаться, но судя по вашему вопросу вы сейчас ещё проходите гормонотерапию, так что я думаю после окончания лечения и после контрольной диагностики может идти речь о восстановлении

Елена
#45

В моей ситуации, когда заболел мой папа, нам помог хиромант Денис. Если честно, то я не особо верила во все это, но смотря на папу, как он мучается, я готова была поверить во все, что угодно, лишь бы он выздоровел. Честно говоря, если бы не моя подруга, которая обращалась к Денису – я бы, наверное, и не написала бы ему. Но она мне рассказала, что он ей очень помог в ее вопросе и я подумала, чем черт не шутит. Тем более, я ничего не теряю. После того как он проанализировал ладони папы – он сказал, что может взяться за работу и помочь. Все то время, пока он работал, я все равно не особо верила, что это все поможет, а тем более когда врачи начинают постоянно нагнетать и говорить – «Готовьтесь»... В итоге, мой папа сейчас полностью здоров и я считаю, что это заслуга хироманта Дениса. Конечно, мы периодически обследуемся, но тот факт, что мы преодолели болезнь не может не радовать. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле или Яндексе запрос - Хиромант Денис и поисковик выдаст вам его сайт.

Гость
#46
Гость

После пролеченного рака эндометрия(вНИИ им. Герцена) делала эко в клинике Лера метро Тульская у репродуктолога Балахонцевой О.С(замечательный врач)

Здравствуйте, у меня очень похожая ситуация, скажите а можно было бы с вами связаться по почте например?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bird
#47

Девочки, если кто увидит и в курсе ситуации, напишите, пожалуйста по возможности. Как я поняла, в НИИ Петрова Санкт-Петербурга есть группа, которая занимается органосохраняющим лечением рака эндометрия молодых женщин. Те, как и в Герцена. Фамилии Урманчеева, Ульрих. Есть какие-то отзывы, кто лечился у них по данной тематике? Имеет смысл мотаться туда из Москвы?

Гость
#48
Bird

Девочки, если кто увидит и в курсе ситуации, напишите, пожалуйста по возможности. Как я поняла, в НИИ Петрова Санкт-Петербурга есть группа, которая занимается органосохраняющим лечением рака эндометрия молодых женщин. Те, как и в Герцена. Фамилии Урманчеева, Ульрих. Есть какие-то отзывы, кто лечился у них по данной тематике? Имеет смысл мотаться туда из Москвы?

У меня знакомая лечилась у Урманчевой, причем бесплатно лечили, денег нет, сама из Донецка девчонка.
У нее карцинома была, вроде вылечили.

Вторая знакомая родила в январе 2019 года, лечилась со мной.Аденокарцинома. Пошла к репродуктологу , которую рекомендовала Новикова, та у нее нашла гной в трубе, а оказалась внематочная беременность. Через месяц забеременла вновь и вот родила.

Я после лечения полгода месячных ждала, хотя у многих цикл восстанавливается через пару месяцев. делала ЭКО, неудачно. Могла вообще из климакса не выйти, все таки за 40 лет. Сейчас пью травы, пытаюсь сама забеременеть.
В женской консультации врач не верит, что рак вылечивается, настаивает на пайпель-биопсии. Только после этого обещал направление на квоту к ЭКО дать

Гость
#48

Третья знакомая делала ЭКО у Краснопольской , нашли еще раз рак и все удалили.
Кстати, та знакомая что родила, тоже к Краснопольской ходила и та ей гнойник в трубе нашла.Поэтому точно этого репродуктолога не рекомендую, тем более она с Новиковой теперь вместе работает.
Чолпон, что Новикову Герцена заменила, немного неадекватна.Мне ни разу не написала, чтобы я на контрольную биопсию пришла, потому что слишком много вопросов задавала ей по-поводу лечения.