Гость
Статьи
Достинекс и …

Достинекс и ВЕС.Посоветуйте девченки!!!!!!!

Девченки всем привет.У меня такая проблема.С ноября месяца 2011 года перестали идти месячные и их не было около 7 месяцев,мне 23 года,живу с одним парнером.Ходила по врачам,меня посылали на сдачу анализов,гармонов...и имменно в те месяца когда брали кровь из вены у меня месячные шли.......ну может это совпадение:)Нашла хорошего врача,она взяла у меня гармоны...пролактин,тестестерон,ФСГ,Лг ит.д....они у меня в норме....делала Узи....Там тоже все внорме....и матка и яичники.....на последнем приеме....мой врач смотрит и незнает что сказать мне.......и в итоге прописывает Достинекс по четвертинке два раза в неделю....при этом говорит что смотря на твою полноту можно сказать что есть гармональный сбой а именгно задержка жидкости-т.е полнота не естесственная.Просто я сама это знаю.....я с 65 кг за два года поправилась до 86 кг.....но при этом я лечилась в частной клинике где нашли куча у меня проблем....и прописывали горманальный контрацептив от коготорого я распухла как шарик......в Фитнес хожу вес не уходит.......Вот я хотела поинтересоваться...О Достинекс....полнееют ли от него.....и зачем его пить если у меня пролактин в норме?????Девченки помогите......я незнаю кому верить уже.....а полнеть,или зависить от гармонов я тоже не хочу.

Екатерина.
40 ответов
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

жуть, какая неграмотная... Автор, уезжайте из своей деревни, врачи, видимо, такие же неграмотные, как вы, вот и долечили...

It's a long way to Tipperary....
#2

я достиинекс пила после родов - чтоб молоко не пришло. Оно и не пришло, слава богу. А вам это зачем, интересно?

It's a long way to Tipperary....
#3

Да кстати, я потом вес скинуть год не могла - хоть убейся. Думаю, может из-за него? Это ж гормон.

Ооо
#4

Достинекс-негормональный препарат

Гость
#5

я тоже пью достинекс, все нормально

Гость
#6

жрать меньше надо

Гость
#7

от достинекса я тоже поправилась

Гость
#8

хотя была всю жизнь худышкой...вес еле-еле сбросила,а мышцы,кожа обвисли...не фитнес,не вакумный массаж-не помогли...

MaryKa
#9

От достинекса вы не можете поправиться, т.к. это не гормональный препарат, даже скорее наоборот, блокирует выработку гормона-пролактина.

Елена
#10

я очень худая, а много кушаю , вся надежда на достинекс может поправлюсь .

Мариша
#12

не верьте никаким отзывам..думайте головой.. видите что одни на достинексе худеют, а другие наоборот

#13

От него еще как полнеют. Да, это негормональный препарат...вроде, как и худеть от него должны, так как он блокирует выработку пролактина. Но в тоже время , происходит мощнейшая гормональная перестройка. И очень многие набирают вес.

Гость
#13

Я пью уже больше года его и поправилась не слабо, враньё что не толстеют

Вика
#13

А если только два дня пропить,можно поправиться?

Тензин Пема
#13

Я была толстой так и осталась от достинекса не худеют

Крис
#13
tatyana

От него еще как полнеют. Да, это негормональный препарат...вроде, как и худеть от него должны, так как он блокирует выработку пролактина. Но в тоже время , происходит мощнейшая гормональная перестройка. И очень многие набирают вес.

За месяц после приема достинекс поправилась на 4 кг ((( надеюсь на этом остановится набор.

Гость
#13

Поправилась на Достинексе на 10 кг за шесть месяцев. Это очень серьёзное лекарство. У меня на фоне его приёма ещё и проблемы психикой были

Гость
#13
Крис

За месяц после приема достинекс поправилась на 4 кг ((( надеюсь на этом остановится набор.

Вы смогли сбросить вес ?

ujcnm
#14

Набрала под 10 кг от него. Депрессия обострилась. Уже год не могу сбросить вес... проклятый препарат.

Гость
#15

ДевчЕнки!?

Гость
#16
ujcnm

Набрала под 10 кг от него. Депрессия обострилась. Уже год не могу сбросить вес... проклятый препарат.

Конченные гормоны, всегда была тоже худой с красивой фигурой, после приема этого проклятого препарата разнесло , очень боялась когда либо с какими то гормональными препаратами связываться и вот по показаниям назначили это *** от которого жиреют на глазах . Теперь так же не могу скинуть все лишнее , что набрала.

Гость
#17
MaryKa

От достинекса вы не можете поправиться, т.к. это не гормональный препарат, даже скорее наоборот, блокирует выработку гормона-пролактина.

Ещё как можно. Я набрала на достинекс за 9 месяцев 10 кг. При том, что всю жизнь изо всех сил пыталась поправиться и все попытки были безуспешны.

Гость
#18
tatyana

От него еще как полнеют. Да, это негормональный препарат...вроде, как и худеть от него должны, так как он блокирует выработку пролактина. Но в тоже время , происходит мощнейшая гормональная перестройка. И очень многие набирают вес.

Я за 4 месяца набрала 7 кг, никогда в жизни так не набирала вес, максимум 1,5-2 кг. Начались сбои месячных, задержки по 7-10 дней. Грудь каменная. Депрессия, пью параллельно успокоительные. Врач говорит пить пока не вступит беременность, но мне от этих таблеток очень плохо(

Гость
#19
Гость

жрать меньше надо

Точно😂

Гость
#20

Нет, достинекс на вес не влияет.

Гость
#21

Я тоже,)))

Гость
#22
Крис

За месяц после приема достинекс поправилась на 4 кг ((( надеюсь на этом остановится набор.

А сейчас как нормально у вас?

Гость
#23
Гость

жрать меньше надо

Это не от большего ума ,есть проблемы при которых можно не жрать и быть полной ,но тебе дуре это не известно.и тебе бы такие проблемы ну чтоб в мозгу прибавилось прежде чтоб обижать

Гость
#24
Гость

Поправилась на Достинексе на 10 кг за шесть месяцев. Это очень серьёзное лекарство. У меня на фоне его приёма ещё и проблемы психикой были

Ага. С языка сняли. За время приема пролактина - Плюс 6 кг за 4 месяца, нервы убитые, и отупевшая ходила, как не знаю кто.
Девушка, не рискуйте пить ЭТО! Меняйте врача!

Гость
#31

В начале 2019 г. поставили диагноз микропролактинома гипофиза. Это малюсенькая такая опухоль, которая находится на участке гипофиза, ответственного за выработку гормона пролактина. Врач прописала достинекс. Через пару месяцев поплыла фигура. Год спустя +15 кг. Другой врач отменила. Набор веса чуть снизился. Еще один год +4 кг. Была 51 стала 70.
Достинекс не гормональный препарат, но он влияет на выработку некоторых гормонов.

Гость
#32

Я набрала 8 кг за полгода, приёма Достинекс, питание не менялось, питание сбалансированное,в зал хожу.

Гость
#33
Елена

я очень худая, а много кушаю , вся надежда на достинекс может поправлюсь .

И я была худая, после приема этого препарата стала еще худее, и незнаю как поправиться

Маркетка
#34

Я наоборот очень сильно на нем похудела, фигура стала отличной. Потом бросила пить его — вернулись перебои в цикле, сильно набрала вес. Сейчас опять принимаю его, но у меня есть показание — пролактинома.

Гость
#35
Маркетка

Я наоборот очень сильно на нем похудела, фигура стала отличной. Потом бросила пить его — вернулись перебои в цикле, сильно набрала вес. Сейчас опять принимаю его, но у меня есть показание — пролактинома.

За какое время приема достинекса похудели?

#36

Пила достинекс 2 мес.,прописал эндокринолог при повышенном пролактине.Поправилась на 2 кг,при том что питание не меняла ,вес до этого несколько лет держался один и тот же.Пытаюсь скинуть,но пока ника

Гость
#37
Гость

Я за 4 месяца набрала 7 кг, никогда в жизни так не набирала вес, максимум 1,5-2 кг. Начались сбои месячных, задержки по 7-10 дней. Грудь каменная. Депрессия, пью параллельно успокоительные. Врач говорит пить пока не вступит беременность, но мне от этих таблеток очень плохо(

У Вас тупой гинеколог, от достинекса не полнеют, а худеют. Во вторых, когда пьешь достинекс нельзя забеременеть. Я вот недавно начала пить, у меня пролактин без беременности начала повышаться. А от пролактина наоборот полнеешь, а достинекс уменьшает пролактин и человек худеет. Меньше жрите девушки и не надо обвинять в этом препарат. Я тоже склонна к полноте, но держу себя в форме и из-за пролактина Я уже 4 месяца не могу похудеть, а после Достинекса начала наоборот худеть.

Гость
#38
It's a long way to Tipperary....

я достиинекс пила после родов - чтоб молоко не пришло. Оно и не пришло, слава богу. А вам это зачем, интересно?

Она же сказала пролактин повышен

Гость
#39

Лечусь от аденомы гипофиза, сначала тоже весила 55 после приёма достинекса поправилась за 2 месяца на 20кг

Гость
#40

Принимаю месяц и поправилась на 4 кг и вес стремительно растет и чувствую себя как амеба и приступы дисперсии. А пмс это ужас какой то. Но для здоровья или наступления беременности приходиться терпеть.

#41

Пью полтора месяца. Через месяц приема вроде наконец начала худеть, но сейчас вижу, что опять вернулась к прежнему весу. Пью полтаблетки в неделю. Депрессия и тревожность тоже имеет место быть. Но наконец-то грудь перестала болеть. Посмотрю как дальше пойдет. При этом я еще и тироксин 50 мг принимаю. Гипотиреоз и гиперпролактинемия одновременно пришли.

Гость
#42
Тензин Пема

Я была толстой так и осталась от достинекса не худеют

Пила Достинекс, вес стоял на месте, 56 кг, а вот объёмы ушли до жути, брюки сползали, врач сказала,что это жидкость лишняя ушла.

Гость
#43

Мне после КТ, поставили микро аденома гипофиза, врач эндокринолог назначил пить Достинекс каждые 10ть дней, три месяца, я пропила 5ть таблеток и уже вес прибавился на 4ре кг, до начала приема мой вес был потолок 51,но вообще 49 кг мой вес, сейчас у меня вес 54 , практически 55,не знаю связано это с приёмом этого препарата или нет, но такой я была, когда была беременной, больше я себя такой полной при обычной жизни не помню.

Гость
#44
Гость

У Вас тупой гинеколог, от достинекса не полнеют, а худеют. Во вторых, когда пьешь достинекс нельзя забеременеть. Я вот недавно начала пить, у меня пролактин без беременности начала повышаться. А от пролактина наоборот полнеешь, а достинекс уменьшает пролактин и человек худеет. Меньше жрите девушки и не надо обвинять в этом препарат. Я тоже склонна к полноте, но держу себя в форме и из-за пролактина Я уже 4 месяца не могу похудеть, а после Достинекса начала наоборот худеть.

Вы такой бред написали .На достинексе беременеют как раз .У меня пролактинома и я долго не могла забеременеть пока не нашла грамотного врача .Врач мне выписал достинекс и сказал на нем беременеть и принимать его до 12 недели и потом постепенно бросаем .Так и получилась .Забеременела благодаря ему так как он снизил пролактин который не давал наступить беременности .

Гость
#45
Гость

У Вас тупой гинеколог, от достинекса не полнеют, а худеют. Во вторых, когда пьешь достинекс нельзя забеременеть. Я вот недавно начала пить, у меня пролактин без беременности начала повышаться. А от пролактина наоборот полнеешь, а достинекс уменьшает пролактин и человек худеет. Меньше жрите девушки и не надо обвинять в этом препарат. Я тоже склонна к полноте, но держу себя в форме и из-за пролактина Я уже 4 месяца не могу похудеть, а после Достинекса начала наоборот худеть.

Самый адекватный комментарии👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Поправилась на Достинексе на 10 кг за шесть месяцев. Это очень серьёзное лекарство. У меня на фоне его приёма ещё и проблемы психикой были

Принимала достинекс до беременности год. Как была худая, так и осталась. Никак не отразилось ни на теле, ни на эмоциональном фоне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: