Гость
Статьи
Можно ли уйти из …

Можно ли уйти из больницы самовольно?

К сожалению, моя беременность закончилась выкидышем на 5 неделе и последующей вакуумной чисткой. Контрольное УЗИ показало, что все в порядке. Для эмоциональной разгрузки хочу уехать в гости к родным, а в больнице не хотят выписывать пока не сдам общий анализ мочи и крови. Скажите могу ли я уйти самовольно уйти из больницы? Находится еще непонятное количество времени в палате с беременными девочками мне уже невмоготу морально....

Радиола
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, под расписку, что врачи не несут за вас ответственность т.к. вы по своей воле сами покинули больницу, но если вам нужен больничный возможно будут проблемы с его оформлением...

люля
#2

да вы можете покинуть больницу под расписку, что покидаете её добровольно, претензий к лечащему персоналу нет и о возможных негативных последствиях для вашего здоровья вы предупреждены.числи и подпись. Но главное что бы с вами всё ок было. хорошо что в вашей больнице вас не выпихивают а хотят понаблюдать. поговорите с леч. врачом или дежурным.

Катюша
#3

Самовольно, можете, конечно, но выписывать вас потом из нее будут со скандалом,

баба кузя
#4

а что, разве такая большая проблема сдать анализ крови и мочи?

#5

Да, хотя врачи этого не любят, а что так долго сдать кровь и мочу? Они ж сейчас сразу результаты делают. Я тоже писала, и больничный оформляли, более того,меня направляли еще в одну больницу, я туда не поехала по причине ее ужасного сан состояния. Поехала в другую, никаких препонов не было, только сразу нужно идти к главврачу, а то всякие пипетки очень любят возмущаться не по делу. Например мне сегодня детская кардиологша не отдала кардиограмму моего ребенка, т к спутала дату рождения ребенка и дату подписания договора с больницей (а папа затупил).

Радиола
#6

Баба Кузя, Домогательная Панда - сдать общие анализы не проблема, конечно, если есть желание лежать еще дней пять. Но у нас больница еще допотопная, анализы приходят на следующий день, с учетом, что сегодня пятница - сдавать их нужно в понедельник и ждать до вторника. Не хочу!

Больничный мне нужен, если официально - то я безработная. Интересует вопрос: будут ли мне чинить препятствия при обращении в ЖК? Все необходимые анализы (инфекции, гормоны) я намерена сдать по приезду.

Радиола
#7

Больничный НЕ нужен - очепятка!

Гость
#8

4,5 в наших больницах результаты анализа не сделают так быстро как в мед центре, дня 3 пройдет прежде чем результат врач изучит и выпишет человека, так что вполне понимаю автора которой даже лишний день там находиться не хочется!

#9
Гость

4,5 в наших больницах результаты анализа не сделают так быстро как в мед центре, дня 3 пройдет прежде чем результат врач изучит и выпишет человека, так что вполне понимаю автора которой даже лишний день там находиться не хочется!

Да все они делают,просто они делают,если вдруг операцию надо,срочно,в общем. Я когда лежала беременная с подозрением на аппендицит,мне три раза брали в один день, все не знали что со мной делать,из-за берем-ти не видно было ничего толком на УЗИ.Это в обычной больнице.

Думаю препятствий в ЖК вам чинить не должны, мои ЖК-вские врачи просто посмотрели выписку из больницы (вам ее в любом случае дадут+рекомендацию куда идти дальше-например к своему врачу в ЖК) ,поспрашивали что и как было,ну и все, дальше уже выбирали схему лечения.

Радиола
#10
Домогательная Панда

Да все они делают,просто они делают,если вдруг операцию надо,срочно,в общем. Я когда лежала беременная с подозрением на аппендицит,мне три раза брали в один день, все не знали что со мной делать,из-за берем-ти не видно было ничего толком на УЗИ.Это в обычной больнице.

Думаю препятствий в ЖК вам чинить не должны, мои ЖК-вские врачи просто посмотрели выписку из больницы (вам ее в любом случае дадут+рекомендацию куда идти дальше-например к своему врачу в ЖК) ,поспрашивали что и как было,ну и все, дальше уже выбирали схему лечения.

Что касается срочности - это не вариант с моей больницей. Когда нужно срочно было сделать узи, чтобы решать - чистить меня или нет, меня погнали с болями на другой конец города делать - в больнице аппаратуры нужной нет, где я просидела 3 часа, дожидаясь очереди.

Мне дали направление в лабораторию со списком анализов, которые мне нужно сдать, доктора я уже сама выбираю. Выписку я забрать уже не успею - муж мне взял билеты на завтра. Если сейчас не поеду и не развеюсь, то потом финансовой возможности уже не будет

#11
Радиола

Домогательная ПандаДа все они делают,просто они делают,если вдруг операцию надо,срочно,в общем. Я когда лежала беременная с подозрением на аппендицит,мне три раза брали в один день, все не знали что со мной делать,из-за берем-ти не видно было ничего толком на УЗИ.Это в обычной больнице.

Думаю препятствий в ЖК вам чинить не должны, мои ЖК-вские врачи просто посмотрели выписку из больницы (вам ее в любом случае дадут+рекомендацию куда идти дальше-например к своему врачу в ЖК) ,поспрашивали что и как было,ну и все, дальше уже выбирали схему лечения.Что касается срочности - это не вариант с моей больницей. Когда нужно срочно было сделать узи, чтобы решать - чистить меня или нет, меня погнали с болями на другой конец города делать - в больнице аппаратуры нужной нет, где я просидела 3 часа, дожидаясь очереди.

Мне дали направление в лабораторию со списком анализов, которые мне нужно сдать, доктора я уже сама выбираю. Выписку я забрать уже не успею - муж мне взял билеты на завтра. Если сейчас не поеду и не развеюсь, то потом финансовой возможности уже не будет

Почему не успеете? Врача сегодня уже нет? Ну напишите расписку,выписку из карты они вам сделают,потом заберете.

#12

Автор,на будущее, чтоб не гнали ни на какие узи на другой конец, с любыми подозрительными болями вызывайте скорую- они сами будут вас возить и не будете стоять ни в каких очередях, будьте наглее, когда надо. Надо в другую больницу-сами и должны везти. Например меня возили то в гинекологию,то в хирургию, то в перинатальный, ну и тд- все на одной скорой.ждали и везли куда врач сказал. Сама с болями я никуда не ездила, так и помереть недолго. Здоровья вам и счастья, если чувствуете себя хорошо,нечего сидеть и тосковать в этих заведениях,я сама их ненавижу. А дома стены помогают. Да и больницы есть везде, никуда они не денутся,если понадобятся.

Радиола
#13

Выписка будет только завтра или в понедельник. Ладно попробую подойти к врачу - объяснить.

фетишистка
#14

можно.Если расписку напишите.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Радиола

Можно ли уйти из больницы самовольно?

Конечно можно, вместо выписки они напишут что вас выгнали за несоблюдение режима.

баба кузя
#16
Радиола

Баба Кузя, Домогательная Панда - сдать общие анализы не проблема, конечно, если есть желание лежать еще дней пять. Но у нас больница еще допотопная, анализы приходят на следующий день, с учетом, что сегодня пятница - сдавать их нужно в понедельник и ждать до вторника. Не хочу!

Больничный мне нужен, если официально - то я безработная. Интересует вопрос: будут ли мне чинить препятствия при обращении в ЖК? Все необходимые анализы (инфекции, гормоны) я намерена сдать по приезду.

отпроситесь на выходные домой - в понедельник вернёшься, сдашь анализы и выпишут по-человечески. Или не вариант?

баба кузя
#17
Домогательная Панда

Автор,на будущее, чтоб не гнали ни на какие узи на другой конец, с любыми подозрительными болями вызывайте скорую- они сами будут вас возить и не будете стоять ни в каких очередях, будьте наглее, когда надо. Надо в другую больницу-сами и должны везти. Например меня возили то в гинекологию,то в хирургию, то в перинатальный, ну и тд- все на одной скорой.ждали и везли куда врач сказал. Сама с болями я никуда не ездила, так и помереть недолго. Здоровья вам и счастья, если чувствуете себя хорошо,нечего сидеть и тосковать в этих заведениях,я сама их ненавижу. А дома стены помогают. Да и больницы есть везде, никуда они не денутся,если понадобятся.

Совет, конечно, хороший, но смотря для какого города. К примеру, в нашем Задрипинске скорая никуда вас возить не будет, более того - может вообще не приехать на вызов, если бензина нет - так и скажут, мол, вызывай такси и приезжай в больницу сама.

Радиола
#18

Домогательная Панда, насчет скорой, соглашусь с баба кузя. Дохлый номер - довезут только до больницы в лучшем случае. Я в небольшом городе живу, где условия в больницах аховые. За пожелание, спасибо! Надеюсь у меня все получится!

баба кузя, уже не вариант, завтра еду отдыхать! Просто мне сегодня выписку обещали, а потом вдруг решили меня еще на анализы отправить. А вообще я уже вопрос решила: сказала врачу, что ухожу, без расписки. Ну не дадут выписку хрен, с ней!

Лапка Б.
#19

а вот интерсно, что будет, если она просто оденется и уйдет без всяких расписок? у нас такой персонал, что заметят наверное только на третий день что ее нет. ей же ничего не будет.

Радиола
#20

Лапка Б, со мной девочка лежала в палате с той же проблемой, что и у меня, так вот она ушла без объяснений. Заметили что ее нет, только через 2 дня, и то только потому, что ее на двух обходах не было.

Лапка Б.
#21

ну ведь они же не могут силой удеражать пациента? не псих же опасный для окружающих, да и те сбегают. я бы ушла, пишла потом кровь с мочой сдала и опять ушла бы. или в консультации бы сдала. а еще лучше- в нормаольном платном диагностическом центре

#22
баба кузя

Совет, конечно, хороший, но смотря для какого города. К примеру, в нашем Задрипинске скорая никуда вас возить не будет, более того - может вообще не приехать на вызов, если бензина нет - так и скажут, мол, вызывай такси и приезжай в больницу сама.

О_о..Ну нет бензина,это аргумент..А это законно? Ну,скорая типа может просто взять и не приехать, и если даже ,ттт, кто-то умрет, то никого не посадят? Хотя..о чем я..забыла где живю..

#23
Лапка Б.

ну ведь они же не могут силой удеражать пациента? не псих же опасный для окружающих, да и те сбегают. я бы ушла, пишла потом кровь с мочой сдала и опять ушла бы. или в консультации бы сдала. а еще лучше- в нормаольном платном диагностическом центре

Да нет,не могут они удерживать. Но лучше написать расписку,это ведь не трудно. Расписка о том,что вы сами ушли и без претензий к врачам. Они ж хотят как лучше. То есть вы берете всю ответственность на себя. А про удерживать..Ну у нас вот вещи не выдавали в гардеробе без выписки.

баба кузя
#24
Домогательная Панда

О_о..Ну нет бензина,это аргумент..А это законно? Ну,скорая типа может просто взять и не приехать, и если даже ,ттт, кто-то умрет, то никого не посадят? Хотя..о чем я..забыла где живю..

А много ли вы знаете историй, про то, как посадили врача, по вине которого умер пациент?........... риторический вопрос.

Радиола
#25
баба кузя

А много ли вы знаете историй, про то, как посадили врача, по вине которого умер пациент?........... риторический вопрос.

В основном получается так, что врач ни с какого ракурса не виноват..... Это что-то сродни горгазу, по вине которого взорвалась колонка((

Герда
#26

Конечно можно уйти под расписку. Но кто вам даст гарантию, что все будет в порядке??? Вы сами за себя будете нести ответственность .

Гость
#27

А что с ней может быть не в порядке?Трамвай переедет? Смысл лежать 5 дней ради какого то там анализа? Если уж так прижимает и есть возможность,эти анализы можно сдать в любом платном медцентре и на следующий день они будут готовы.

Я пару раз уходила под расписку. Один раз,после лапары,через сутки и больничный мне оформили без проблем.Хотя врач пугал чуть ли не смертельным исходом.Но я по себе чувствовала,со мной все в порядке.За больничным пришла позже.В ЖК даже не знали что ушла,в больничном же не пишут" отказалась от лечения".Просто ставят дату выбытия и все.

Можно,и я это тоже неоднократно проделывала,попросить врача "отпустить" вас,без расписки.Я так и беременная,и с ребенком уже, уходила,например,на выходные.А в понедельник с утра возвращалась.

Олеся
#28
Гость

А что с ней может быть не в порядке?Трамвай переедет? Смысл лежать 5 дней ради какого то там анализа? Если уж так прижимает и есть возможность,эти анализы можно сдать в любом платном медцентре и на следующий день они будут готовы.

Я пару раз уходила под расписку. Один раз,после лапары,через сутки и больничный мне оформили без проблем.Хотя врач пугал чуть ли не смертельным исходом.Но я по себе чувствовала,со мной все в порядке.За больничным пришла позже.В ЖК даже не знали что ушла,в больничном же не пишут" отказалась от лечения".Просто ставят дату выбытия и все.

Можно,и я это тоже неоднократно проделывала,попросить врача "отпустить" вас,без расписки.Я так и беременная,и с ребенком уже, уходила,например,на выходные.А в понедельник с утра возвращалась.

Подскажите, а через сколько Вы ушли после лапары??? Просто чую мне тоже она предстоит, но и лежать 7 дней после я не намерена!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!! Знакомая через сутки ушла после, а потом только на дневной стационар ходила, а мне же сказали: " Ну это же операция, 7 дней как минимум!!!" Ответьте плиз....

Радиола
#29

Вообщем девушки, ушла я без расписки, и никто меня не искал. Все равно все последующие анализы нужно сдавать после первой менструации.

Олеся
#30
Радиола

Вообщем девушки, ушла я без расписки, и никто меня не искал. Все равно все последующие анализы нужно сдавать после первой менструации.

А Вы оперировались в обычной больнице или платной клинике?

Света
#31

лежу на сохранении в больници, подтекают воды схваток нет, дома двое детей мужа увольняют с работы( он седит с детьми) домой не отпускают. У меня истерика, можно ли самовольно покинуть больнитцу. А то я слышала что врачи через 2 часа после самовольной отлучки вызывают полицию. Правда это или нет?

настенька....
#32

Я самовольно покинула больницу лежу из за токсикоза беременность 13 нед. ушла в 12 утра вернулась в 7 никто и не заметил моего отсутствия. хотя я подходила спрашивала по хорошему чтоб отпустили до утра. завтра пятница полежу а в субботу опять сленяю до понедельника утром вернусь потребую выписку так как обещали выписать.потому что я тут только лежу и пью фолувую а это я и дома могу делать.

Гость
#33

Собираешь вещички и уматываешься.Че за рабское отношение делать как говорят а без указа и шагу ступить уже не можешь что ли. Ты всегда сама за себя ответственность несешь.Типо если заболеешь и ответственность другой несет тебе от этого легче что ли.Страна совдепия)))никогда не пробывала делать только так как хочется без слушания кудахтаний и советников ?попробуй может понравиться.

Багнур
#34

Мы с 7 месячным ребёнком в больнице находимся уже 5 день, 2 дня просто так пролежали, никто к нам не приходил, назначение не давал, ребёнок температурил, сама сбивала, просила все врачей, все обещали и обещали, на 2 день узнаю что нас оказывается и в списке нет, я так сбесилась, и потом только начали лечит, сейчас он уже себя хорошо чувствует, но нужно каждый день скандал устраивать чтоб к нам подходили и смотрели, я хотела его забрать домой, но все боялась последствий, спасибо вам, ваши слова очень помогли мне, завтра же домой, к своим близким пойдём, к папе пойдём с сыной, а автору тоже самое самое посоветую, идите лучше к родным, ни на секунду не задерживайтесь в этих стенах, там где ***** работают

Анастасия
#35

Здравствуйте! Может кто то поможет!у мамы диабет ,забрали в больницу сахар был 33 ,за все время у неё сильно очень отекли ноги ,весит 47 кг а ноги как будто 90 весит ,еле ходит ,колят витамины и инсулин,сейчас узнаеться что они её выписывают на днях ,а с отеком ни чего не делают ,и говорят поедите домой там вызовите врача и поедите в другую больницу,но место будет не раньше 4 го августа!что делать боюсь что за эти 2 недели она отечет вся(((((((

Виктория
#36

Вот-вот.в понедельник предстоит,только говорят,что у меня детей забирут предыдущих,так как я хочу писать отказ и уехать с ребёнком,(мы родились 1950,потеряли до 1630,сейчас её вес 2050,никаких процедур нам не проводилось и не проводится)разве могут?

Гость
#37

Мне 13 лет поклали в больницу из за того что у меня иногда болел бок, мне сказали сдать анализы я сдала но перед тем как сдавать мочу, я не помыла баночку под неё и мне сказали моча плохая, и поклали в больницу, лежу только 2 дня бок уже не болит так как уколов много ставят, хочу как нибудь пораньше домой плачу сильно по дому скучаю.

Юра
#38

Здравствуйте! Сдал анализы в поликлинике, для уточнения диагноза дали направление в di центр, сдал там анализы, результаты отправляют в поликлинику в которой дали направление. Я этого не хочу, т.к не собиаюсь проходить в ней лечение. Можно ли что то сделать?

дарья
#39
люля

да вы можете покинуть больницу под расписку, что покидаете её добровольно, претензий к лечащему персоналу нет и о возможных негативных последствиях для вашего здоровья вы предупреждены.числи и подпись. Но главное что бы с вами всё ок было. хорошо что в вашей больнице вас не выпихивают а хотят понаблюдать. поговорите с леч. врачом или дежурным.

Виола
#40

Лежу 7 дней,поставили пессарий,так как угроза ИЦН,длина шейки матки 20мм,уже четыре дня ничего не делают,кроме как свечи утрожестан ставят,сегодня перевели в другую больницу,и тут тоже самое,могу ли я уйти домой под расписку?Ибо свечи я могу и дома ставить

Лиля
#41
Виола

Лежу 7 дней,поставили пессарий,так как угроза ИЦН,длина шейки матки 20мм,уже четыре дня ничего не делают,кроме как свечи утрожестан ставят,сегодня перевели в другую больницу,и тут тоже самое,могу ли я уйти домой под расписку?Ибо свечи я могу и дома ставить

. У меня тоже самое лежу 17 день и не куда не отпускают сказала ещё до понедельника лежать там посмотрит,щас вот думаю расписку написать и уйти

Гость
#42
Гость

Да, под расписку, что врачи не несут за вас ответственность т.к. вы по своей воле сами покинули больницу, но если вам нужен больничный возможно будут проблемы с его оформлением...

Мне не дают расписку писать, сказали можешь сама у ехать, а вщь не отдабут

Гость
#43

Конечно, у Вас свобода не ограничена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Да свобода не ограничена зато врачи делаю чистку и уколы ставят хотя у меня не было крови только боль в зоне живота , врачь меня сразу посадила на кресло медсестра сказала что мол осмотр а когда я сказала что врачу что мне больно она ответила , что конечно больно ведь она чистку проводит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: