Гость
Статьи
Что лучше от …

Что лучше от крапивницы - супрастин или кларитин?

Вопрос в теме...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Эриус

Гость
#2

Кому что лучше помогает.

Аврора
#3

ой, затронули больную тему... У меня тоже подозрения на крапивницу. Тело все чешется и пятна, как от укусов мошек. Пью зиртек и тавегил уже неделю, результатов - ноль. Вот тоже думаю, может, лекартство сменить? Автор, у вас есть зуд? Как вы определили, что у вас крапивница?

Гость
#4

От Супрастина хочется спать

Гость
#5

Зодак, Цитрин. Пейте препараты нового поколения

Приду к тебе ночью
#6

Мне помог Диазолин.

Гость
#7

От Супрастина клонит в сон, если его принемать, то на ночь, а мне xорошо Дязолин помогает

Малинка
#8

Супрастин не помогал,сыпь мцчает лет 10. В этом году пропила кларитин 10таблеток по одной в день,после еще неделю высыпало,потом прошло и больше не беспокомт. Мне сказали,может пройти совсем.

Гость
#9
Skiba

Эриус

+1

Гость
#10
Гость

+1

А мне вобще не помог. Только зиртек и кларитин.

Гость
#11

вообще-то признак более серьезных проблем. я лечила полгода, потом села на диету и пила много желчегонных трав. еще через полгода воспалиличь лимфоузлы. а еще через полгода выяснила, что это лимфома. а до этого полтора года от крапвницы мучилась

звезда мишлен
#12

крапивница - это острое состояние, чтобы быстро купировать приступ, надо брать антигистамины 1 -го поколения - супрастин, тавегил, короче грубые препараты, вызывающие сонливость.

крапивница должна пройти в течение суток (острые симптомы), остаточные - в течение двух -трех дней.

елси держится неделями, то это никкая не крапивнца, а другое расстройство.

звезда мишлен
#13
Аврора

ой, затронули больную тему... У меня тоже подозрения на крапивницу. Тело все чешется и пятна, как от укусов мошек. Пью зиртек и тавегил уже неделю, результатов - ноль. Вот тоже думаю, может, лекартство сменить? Автор, у вас есть зуд? Как вы определили, что у вас крапивница?

с крапивницей вы бы нееделю не продержались, уже бы на второй день побежали к доктору, орределять, что с вами такое.

гость
#14

Лоратадин.И стоит копейки.

Панда
#15

Тавегил от крапивницы.

Кысь
#16

Супрастин (хотя я лично предпочитаю бенадрил). супрастин снимает уже появившуюся аллергию, а кларитин предупреждает - его надо постоянно пить, а не когда приспичит.

Аля
#17

Тавегил, он вообще при любых аллергиях помогает. Супрастин для меня вообще неактуален, и кстати мне как раз с него сильно хочется спать, а вот с тавегила еще никогда в сон не клонило. Кстати тавегил еще быстрее действует, а устранять проявления аллергии как известно надо как можно быстрее...

зубайра
#18

болею 3 месяц врачи поставили диагноз нейродермит тело высыпает волдырями как будь то крапивой обожгло пила новопассит супрастин не помогает

#19

Мне тоже Супрастин не помог от крапивницы, сейчас пью только Полисорб, примерно через неделю он убирает крапивницу, хороший препарат и без побочных действий.

Мария
#20

Кларитин, препарат второго поколения, не вызывает сонливость, принимается 1 раз в сутки! Ребенку сначала дали супрастин - действие недолгое, через пару часов опять покрылся еще сильнее, после кларитина в течение 24 часов не высыпало!

#21

От крапивницы тавегил или цитриню

Рита
#22

Выпила таблетку Кларитина, часа через четыре высыпало так, как никогда не высыпало. Пришлось сверху выпить еще ролинез. Часа через два удалось уснуть. Зуд был страшный. У нас в городе страшный газ, говорят это реакция на него. Мучение то еще. Две ночи не сплю уже

Ольга
#23

Да, это такая гадость. Да еще и таблетки так подорожали, что делать не понятно просто. Заходишь в аптеку и глаза на лоб лезут(

Инна
#24

Ольга, ну смотря про какие конкретно вы таблетки говорите. Например я лоратадин - акрихин покупаю, и вы знаете, цена у него вполне адекватная. Посмотрите в сети. А помогает ничуть не хуже импортных препаратов. Таблетки то наши российские -ничем не хуже зарубежных стали.

Наталия
#25

К врачу бегом!!!Никакого самолечения!!Не
нужно себе диагноз ставить и лечиться,крапивница может и другим заболеванием кожи быть.

Александра
#26

Мучаюсь крапивницей второй год,самое эффективное лечение было,и пока лечусь так-в 7 утра 3т преднизалона,1 таб никсар, в 11 утра 2т преднизалона и в 14.00 1 т преднизалона,кальций глюконат внутривенно,всё это лечение 10 дней. Реамберин 5-7 капельниц 400мг. Благодаря этому я перестала вызывать скорую..и в больницу не попадаю.

Марьяна
#26
Александра

Мучаюсь крапивницей второй год,самое эффективное лечение было,и пока лечусь так-в 7 утра 3т преднизалона,1 таб никсар, в 11 утра 2т преднизалона и в 14.00 1 т преднизалона,кальций глюконат внутривенно,всё это лечение 10 дней. Реамберин 5-7 капельниц 400мг. Благодаря этому я перестала вызывать скорую..и в больницу не попадаю.

Марьяна
#27

Я мучяюсь уже 3 день на спине почти прошло а вот губа и глаза страдают пью тавегил и супрастин эфект слабый

Патя
#28
Светочка

Мне тоже Супрастин не помог от крапивницы, сейчас пью только Полисорб, примерно через неделю он убирает крапивницу, хороший препарат и без побочных действий.

Патя
#29

Скажите пожалуйста в каком виде понимаете полисорб?

Гость
#30

Эриус

Гость
#31

Люди вы что? Тавигил и супрастин это прошлый век - их нет смысла пить.

Александра
#32

Я 12 лет мучаюсь с крапивницей 😫 не знаю, что и делать уже(((

Гость
#33

Мне дексаметазон помогает

Алена
#34

Очень хорошо помогает корень сельдерея. Натереть на тёрке столовую ложку, залить стаканом воды комнатной температуры, оставить на ночь настаиваться. Утром пить натощак, это единственное средство, которое мне помогло. Да и не забывайте, что это вспомогательная терапия, от лекарств не стоит отказываться.

Диа
#35
Александра

Я 12 лет мучаюсь с крапивницей 😫 не знаю, что и делать уже(((

Никсар

Гость
#36
Гость

Кому что лучше помогает.

Никсар мне хорошо помогает

Гость
#37

Мне помогал телфаст, прописывали при тяжелейшей крапивнице после капельниц.кларитин нового поколения, от него не клонит в сон. От тавегил и супрастина можно заснуть. На данный момент началась крапивница, на лице убрать помог кларитин, однако на теле - не совсем, выпила тавегил, посмотрим. Если не поможет, придётся покупать телфаст. Хотя моей коллеге (но у неё больше аллерг насморк, покраснение и зуд глаз) телфаст по её словам вообще не помог. Но крапивница немного другое дело. Вообщем, я считаю телфаст сильным средством из аптечных, а если человеку ни и его не помогает, то там уже только капельница прочищающая и гормональные

Игорь
#38
Гость

вообще-то признак более серьезных проблем. я лечила полгода, потом села на диету и пила много желчегонных трав. еще через полгода воспалиличь лимфоузлы. а еще через полгода выяснила, что это лимфома. а до этого полтора года от крапвницы мучилась

Можно узнать , какие и у вас симптомы были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Александра

Я 12 лет мучаюсь с крапивницей 😫 не знаю, что и делать уже(((

Я 13 тоже незнаю что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: