Гость
Статьи
Пиелонефрит

Пиелонефрит

Девочки,sos! Обнаружили пиелонефрит! Болел бок, потом стабильно температура 37.2, пошла в больницу говорят пиелонефрит - острый! Капельницы с ношпой и антибиотиком цефтриасон! Вчера вечером поднялась температура до 40 но болей острых не было! Сбили благо! Сегодня была опять капельница, но он зачем то ввел магнезию(( у меня начался озноб, трясло всю, вкололи ношпы и еще какое то лекарство! Температура 37.8 пью парацитомол 4 раза, а еще канефрон и левофлоксацин! Но сегодня снова было узи, показало что почки обе увеличены! Мне 22 в Испанию лететь, вроде много еще времени, но вдруг врач дает не то, ведь антибиотики должны помогать сразу! Первый раз такое и как назло перед отпуском(((

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лечитесь лучше, а не об испании думайте. пиелонефрит надо серьезно пролечить, до конца. от такого обострения и умереть можно.

сама 2 года назад такое перенесла.

Мария
#2

:( что же вы так,про смерть :( некрасиво и страшно :( я думаю как вылечиться, вопрос в правильности лечения,конечно здоровье важнее, но денег жалко :( может кто имея пиелонефрит летал на отдых!?как переносилось?

Гость
#3

Мария, у меня тоже самое- 22 в Испанию и обострился пиелонефрит. обострился числах в 9-10 июня. сил не бфло дойти до больницы, пошла в ту что платная через дорогу. Сделали узи- расширение около 24 мм, анализ мочи: лейкоцитов 70++, много белга, бактерии и т.д. врач, говорит что я еще молодая и мол назначит мне щадящие лекарства (мне 25), прописали нолицин 3 раза в день в теч 7 дней и канефрон. Еще свечи ректальные обезболивающие, но их я не стала делать, первые дни спасалась найзом. Помогло быстро, пропила весь курс, через 2 нед сдала анализы- все идеально! белок, лейкоциты, расширения нет (стало 15 мм). А вот остальное и правда наверное лишнее. сейчас допиваю канефрон, так как его долго пить нужно.

Мария
#4
Гость

Мария, у меня тоже самое- 22 в Испанию и обострился пиелонефрит. обострился числах в 9-10 июня. сил не бфло дойти до больницы, пошла в ту что платная через дорогу. Сделали узи- расширение около 24 мм, анализ мочи: лейкоцитов 70++, много белга, бактерии и т.д. врач, говорит что я еще молодая и мол назначит мне щадящие лекарства (мне 25), прописали нолицин 3 раза в день в теч 7 дней и канефрон. Еще свечи ректальные обезболивающие, но их я не стала делать, первые дни спасалась найзом. Помогло быстро, пропила весь курс, через 2 нед сдала анализы- все идеально! белок, лейкоциты, расширения нет (стало 15 мм). А вот остальное и правда наверное лишнее. сейчас допиваю канефрон, так как его долго пить нужно.

Гость

Мария, у меня тоже самое- 22 в Испанию и обострился пиелонефрит. обострился числах в 9-10 июня. сил не бфло дойти до больницы, пошла в ту что платная через дорогу. Сделали узи- расширение около 24 мм, анализ мочи: лейкоцитов 70++, много белга, бактерии и т.д. врач, говорит что я еще молодая и мол назначит мне щадящие лекарства (мне 25), прописали нолицин 3 раза в день в теч 7 дней и канефрон. Еще свечи ректальные обезболивающие, но их я не стала делать, первые дни спасалась найзом. Помогло быстро, пропила весь курс, через 2 нед сдала анализы- все идеально! белок, лейкоциты, расширения нет (стало 15 мм). А вот остальное и правда наверное лишнее. сейчас допиваю канефрон, так как его долго пить нужно.

А мне вот похоже не щадящее :(( я очень боюсь, что погублю здоровье и плюс не вылечусь и плакала моя Испания, всего ничего осталось :((( расширения вроде нет, лейкоциты тоже завышенные в анализе, клинический анализ крови хороший :( в клинике не дают узи на руки :( буду завтра требовать, записалась в поликлинику им.Пирогова, там еще послушаю что скажут!

И как ваша поездка? Едите?

Мария
#5

А еще, для интимной жизни, это как? Я пока с мужем ни-ни боюсь

Юля
#6

мне как раз врач, выпускник Пирогова все прописывал. я сперва думала- молодой какой-то, может неопытный- таблеток мало написал (в 14 лет уже был пиелонефрит и тогда меня в больницу клали и много-много всего делать заставляли- куча уколов, таблеток, анализов), но честно- человеческое спасибо. я думала если не пройдет боль-скорую буду вызывать.

Вы говорите что нет расширения, а в посте пишите "почки обе увеличены". Пиелонефрит в любом случае на объемах сказывается. Вот теперь я стала сомневаться сильно- зачем пить антибиотики, если нолицин и канефрон здорово помог? никаких уникальных анализов я не сдавала, но и в другом отклонений по здоровью нет.

В Испанию еду, запасусь найзом для крайнего случая, но тьфу-тьфу все пришло в норму, так уже не переживаю.

Все таки отдых такой долгожданный.

Вопрос про интимную жизнь не совсем поняла..

гость
#7
Юля

мне как раз врач, выпускник Пирогова все прописывал. я сперва думала- молодой какой-то, может неопытный- таблеток мало написал (в 14 лет уже был пиелонефрит и тогда меня в больницу клали и много-много всего делать заставляли- куча уколов, таблеток, анализов), но честно- человеческое спасибо. я думала если не пройдет боль-скорую буду вызывать.

Вы говорите что нет расширения, а в посте пишите "почки обе увеличены". Пиелонефрит в любом случае на объемах сказывается. Вот теперь я стала сомневаться сильно- зачем пить антибиотики, если нолицин и канефрон здорово помог? никаких уникальных анализов я не сдавала, но и в другом отклонений по здоровью нет.

В Испанию еду, запасусь найзом для крайнего случая, но тьфу-тьфу все пришло в норму, так уже не переживаю.

Все таки отдых такой долгожданный.

Вопрос про интимную жизнь не совсем поняла..

нолицин - и есть антибиотик

Юля
#8

ах, да... странно, когда купила таблетки, прочитала инструкцию, и отзывы в интернете, и почему -то утвердилась что это не антибиотик..

Мария
#9

Вначале мне про увеличение почки вообще ни слова не сказали, а на втором приеме сообщили что в сравнение с первым визитом почки увеличились, но почему то две, сразу! Стали одинаковые, хотя левая абсолютно здорова!

Сегодня поеду третий раз на капельнице, бок и поясница справа болЯт сильнее чем в другие дни :(, но зато нет температуры 36.9

Мария
#10
Юля

мне как раз врач, выпускник Пирогова все прописывал. я сперва думала- молодой какой-то, может неопытный- таблеток мало написал (в 14 лет уже был пиелонефрит и тогда меня в больницу клали и много-много всего делать заставляли- куча уколов, таблеток, анализов), но честно- человеческое спасибо. я думала если не пройдет боль-скорую буду вызывать.

Вы говорите что нет расширения, а в посте пишите "почки обе увеличены". Пиелонефрит в любом случае на объемах сказывается. Вот теперь я стала сомневаться сильно- зачем пить антибиотики, если нолицин и канефрон здорово помог? никаких уникальных анализов я не сдавала, но и в другом отклонений по здоровью нет.

В Испанию еду, запасусь найзом для крайнего случая, но тьфу-тьфу все пришло в норму, так уже не переживаю.

Все таки отдых такой долгожданный.

Вопрос про интимную жизнь не совсем поняла..

Про интимную в плане можно ли заниматься сексом при таком заболевании?

Мария
#11
Юля

мне как раз врач, выпускник Пирогова все прописывал. я сперва думала- молодой какой-то, может неопытный- таблеток мало написал (в 14 лет уже был пиелонефрит и тогда меня в больницу клали и много-много всего делать заставляли- куча уколов, таблеток, анализов), но честно- человеческое спасибо. я думала если не пройдет боль-скорую буду вызывать.

Вы говорите что нет расширения, а в посте пишите "почки обе увеличены". Пиелонефрит в любом случае на объемах сказывается. Вот теперь я стала сомневаться сильно- зачем пить антибиотики, если нолицин и канефрон здорово помог? никаких уникальных анализов я не сдавала, но и в другом отклонений по здоровью нет.

В Испанию еду, запасусь найзом для крайнего случая, но тьфу-тьфу все пришло в норму, так уже не переживаю.

Все таки отдых такой долгожданный.

Вопрос про интимную жизнь не совсем поняла..

А найз это какой то антибиотик или супер обезболивающие? У меня обычно ношпа форте и анальгин!

#12
Гость

Мария, у меня тоже самое- 22 в Испанию и обострился пиелонефрит. обострился числах в 9-10 июня. сил не бфло дойти до больницы, пошла в ту что платная через дорогу. Сделали узи- расширение около 24 мм, анализ мочи: лейкоцитов 70++, много белга, бактерии и т.д. врач, говорит что я еще молодая и мол назначит мне щадящие лекарства (мне 25), прописали нолицин 3 раза в день в теч 7 дней и канефрон. Еще свечи ректальные обезболивающие, но их я не стала делать, первые дни спасалась найзом. Помогло быстро, пропила весь курс, через 2 нед сдала анализы- все идеально! белок, лейкоциты, расширения нет (стало 15 мм). А вот остальное и правда наверное лишнее. сейчас допиваю канефрон, так как его долго пить нужно.

Бедняжка.У меня вообще такая история была!в 2009г. в конце ноября.Слегла я с температурой 39.5 и с тяжестью в левом боку.вызвали врача.Он диагностировал орз,выписал лечение как от простуда..а у меня темепратура жмала почти до 40,и сбивалась только 2мя таблетками парацетамола....и Скорую вызывали даже .оч фигово было и в боку фигово.так три или 4 дня с традала.потом пошли с мамой к врачу сами....направили нас к урологу.узи сделала итп..оказалось левая почка увеличена-пиелонефрит...хотел полодить меня в больницу. я сослезами на глазах отказалась(ненавижу больницы-у меня там депрессия).Написали мы смамой отказ.Врач прописал нам уколы антибиотики,3 р в день.оооочень болючие(название не помню,но знаю,что дорогие).Есть тогда не могла ниче....ерез дней 4 я пошла на поправку,а через 10 вылечилась!Думаю уколы помогли.Недавно проверялась с почкой все хорошо,правда после болезни,год было неприятное ощущение в почке,но потом я привыкла и не замечала(когда выдыхала какая-то тяжесть).После этого надо аккуратнее быть,не переохлаждаться и главное ноги ,чтоб не промокали-иначе капут опять...у меня цистит стал иногда появляться после болезни!!!Щаз уже реже!

#13

От температуры найз пила кст тож.вроде еще какието таблетки.Так что я теперь вседа зимой как субухлер одеваюсь)))Не хочу больше так

#14

а кст еще у меня в моче был повышенный уровень каких-то показателей-не помню каких!!когда вылечилось все в норму пришло.Жаль тока сначала потеряла 4 дня,изз=за врача.от орз лечилась

Мария
#15
Весна2012

Бедняжка.У меня вообще такая история была!в 2009г. в конце ноября.Слегла я с температурой 39.5 и с тяжестью в левом боку.вызвали врача.Он диагностировал орз,выписал лечение как от простуда..а у меня темепратура жмала почти до 40,и сбивалась только 2мя таблетками парацетамола....и Скорую вызывали даже .оч фигово было и в боку фигово.так три или 4 дня с традала.потом пошли с мамой к врачу сами....направили нас к урологу.узи сделала итп..оказалось левая почка увеличена-пиелонефрит...хотел полодить меня в больницу. я сослезами на глазах отказалась(ненавижу больницы-у меня там депрессия).Написали мы смамой отказ.Врач прописал нам уколы антибиотики,3 р в день.оооочень болючие(название не помню,но знаю,что дорогие).Есть тогда не могла ниче....ерез дней 4 я пошла на поправку,а через 10 вылечилась!Думаю уколы помогли.Недавно проверялась с почкой все хорошо,правда после болезни,год было неприятное ощущение в почке,но потом я привыкла и не замечала(когда выдыхала какая-то тяжесть).После этого надо аккуратнее быть,не переохлаждаться и главное ноги ,чтоб не промокали-иначе капут опять...у меня цистит стал иногда появляться после болезни!!!Щаз уже реже!

А название лекарства уже не помните?(( просто я капаю выше описанный антибиотик 3 день, наверное рано еще, но температуры тьфу-тьфу нет, но вот ощущения не приятные в боку есть, лежать на нем не могу, ногу на ногу не могу и прочее :(

Мария
#16
Весна2012

а кст еще у меня в моче был повышенный уровень каких-то показателей-не помню каких!!когда вылечилось все в норму пришло.Жаль тока сначала потеряла 4 дня,изз=за врача.от орз лечилась

У меня в анализе лейкоциты написано кругом, полно, зашкаливают (

Юля
#17

насколько я знаю, найз-обезболивающее, мне его девочка дала когда меня первый день от боли гнуло, так и пошло. Насчет интимной жизни мне вообще ничего не сказали, все из интернета узнаю, и про то что с родами потом сложно будет, тоже из инета узнала.

Мария
#18
Юля

насколько я знаю, найз-обезболивающее, мне его девочка дала когда меня первый день от боли гнуло, так и пошло. Насчет интимной жизни мне вообще ничего не сказали, все из интернета узнаю, и про то что с родами потом сложно будет, тоже из инета узнала.

Юля, а какой у вас диагноз? Какая проблема с почками?

Виктория Александровна
#21

Очень хороший препарат. А в комплексе с Монурелем инфекция полностью выходит с организма, потому что именно в Монуреле содержится рекомендованное количество проантоцианидинов, которые не дают бактерии размножаться и существовать в моче . Важно не забывать пропивать время от времени его в качестве профилактики.

Аня
#22

Я принимала от цистита ципролет и Монурель и перестала париться. В этом препарате содержатся специальные проантоцианидины, которые не дают бактерии крепиться к стенкам мочевого пузыря и там размножаться. После такого курса лечения о проблеме можно забыть)

Инна
#23

Мне попалась статья про Монурель. И написано вроде все ладно. В общем он попадая в организм меняет рн мочи на кислотный, в результате чего жить бактерии, вызывающие цистит, в ней не могут. Решила попробовать его в комплексе с антибиотиками, и не жалею. Теперь это средство всегда при мне..

Евгения
#24

Мне никакие антибиотики не помогали от хр. пиелонефрита, постоянная температура 37.2, слабость, озноб.
Одна врач сжалилась надо мной и посоветовала Бракшун (каменное масло), не поверите каким-то народный средством вылечилась полностью.
Правда пила 3,5 месяца.
Советую покупать каменное масло Забайкалья (у них есть ещё консультация фито-терапевта).

Света
#25

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Гость
#24

Нутримакс - лучшее средство http://sta80.nextfood.ru/item/show?id=8

Ирина
#27

Вот здесь можно почитать про лечение пиелонефрита симптомы-пиелонефрита.рф), , а так же можно задать вопрос специалистам.

Гость
#28
Гость

Мария, у меня тоже самое- 22 в Испанию и обострился пиелонефрит. обострился числах в 9-10 июня. сил не бфло дойти до больницы, пошла в ту что платная через дорогу. Сделали узи- расширение около 24 мм, анализ мочи: лейкоцитов 70++, много белга, бактерии и т.д. врач, говорит что я еще молодая и мол назначит мне щадящие лекарства (мне 25), прописали нолицин 3 раза в день в теч 7 дней и канефрон. Еще свечи ректальные обезболивающие, но их я не стала делать, первые дни спасалась найзом. Помогло быстро, пропила весь курс, через 2 нед сдала анализы- все идеально! белок, лейкоциты, расширения нет (стало 15 мм). А вот остальное и правда наверное лишнее. сейчас допиваю канефрон, так как его долго пить нужно.

Медикаментозно ,дома, пиелонефрит не вылечивается. А так сказать ,залечивается. Вам должны были об этом сказать. Потому что без стационара его до конца не вылечить. Нужны системы, витамины,пробиотики,диета. На улицу вообще когда лечишся нельзя. Через каждые три дня сдавать общий анализ мочи. Поэтому могу вам сказать,что этот пиелонефрит может к вам вернуться. И достаточно быстро перерасти в хронический.

Гость
#28

Девочки у меня снова беда с почками, пиелонефрит переростает в хроническую форму, я сейчас пью таблетки, но понимаю что они тут не справятся, подскажите средство чобы помогла с почками(

Гость
#29
Гость

Девочки у меня снова беда с почками, пиелонефрит переростает в хроническую форму, я сейчас пью таблетки, но понимаю что они тут не справятся, подскажите средство чобы помогла с почками(

Больше пей воды и ходи в туалет, как можно чаще, постараться каждый час, пей специальные чаи для почек и сборы, думаю через недельку полегчать должно

Гость
#30
Гость

Больше пей воды и ходи в туалет, как можно чаще, постараться каждый час, пей специальные чаи для почек и сборы, думаю через недельку полегчать должно

я с пиелоневритом тоже долго мучалась, внезапная температура под 40 и боли в пояснице. В общем когда воспалениек случилось уже третий раз за год я посоветовалась сосвоим врачом и он порекомендовал пропить курс вобензима и лекарств. Мне стало намного легче, температура так сильно не скакала, но оставалась сабильной, боль в почках утихла, я смогла хотябы нормально поспать) в общем очень советую и не запускайте почки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

я с пиелоневритом тоже долго мучалась, внезапная температура под 40 и боли в пояснице. В общем когда воспаление случилось уже третий раз за год я посоветовалась со своим врачом и он порекомендовал пропить курс вобензима и лекарств. Мне стало намного легче, температура так сильно не скакала, но оставалась стабильной, боль в почках утихла, я смогла хотябы нормально поспать) в общем очень советую и не запускайте почки

спасибо вам огромное, я обязательно возьму вобэнзим сегодня, раньше не слышала об этих таблетках)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: