Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

У меня в семье прослеживается необычная ситуация. В детстве в 12 лет у меня стал вростать ноготь на большом пальцен а ноге. Я долго с этим боролась, пока мне не сделали операцию: всатавили валик под ногтевую пластину, и ноготь перестал вростать. Выхожу замуж, у мужа через какое-то время начинают вростать ногти на больших пальцах ног, далее у двух моих детей такая же картина. А теперь у невестки старшего сына повторяется такая же история. Мне не по себе... Что это может быть такое?

Марика
40 ответов
Последний — Перейти
Лицемер
#1

Занавес... ну научите себя и всех остальных выбирать грамотно обувь и ноги мыть чаще

Гость
#2
Лицемер

Занавес... ну научите себя и всех остальных выбирать грамотно обувь и ноги мыть чаще

+ и правильно обрезать ногти на ногах.

#3

Потому что ногти нужно правильно стричь.

Гость
#4
Brunetik

Потому что ногти нужно правильно стричь.

+1

фетишистка
#5

это такая форма ногтя(особенность строения),нужно правильно обрезать и хорошо следить за этим.Как только начинаеться воспаление-мазать мазью,обрабатывать чтоб не допустить до операции.

Гость
#6

прям мистика какая-то))))

на самом деле причиной этому есть неправильная обувь, неправильное обрезание ногтя

#7

Причиной вросшего ногтя может быть наследственность, узкая / некачественная обувь, неправильный педикюр (обрезание ногтя), травма или просто грибок. С детьми понятно- от вас по наследству. Если вы своему мужу и невестке педикюр не делаете, значит можно вздохнуть свободно

Таня
#8

НЕ ИДИТЕ К ХИРУРГУ! Они только и умеют что резать, даже не смотря на то, что это не помогает! Во-первых, сейчас существуют более прогрессивные методы лечения, а во-вторых, лечением ногтей занимаются врачи подологи.

Меня мучила проблема с вросшим ногтем несколько лет. Прежде чем идти к хирургу, я перепробовала все: ванночки, мази и даже народные методы. Но мне ничего из этого не помогало. После неоднократных попыток спасти ноготь мне все же пришлось идти к хирургу (другого выхода я на тот момент не видела). Сначала мне удалить ноготь только по бокам, но это только изуродовало ноготь и уже через несколько месяцев он врастал снова. Отчаявшись, я опять пошла к хирургу, где мне предложили полностью удалить ногтевую пластину. Это ужасная процедура (даже не смотря на наркоз), как оказалось позже, не принесла ни какой пользы. Как только ноготь отрастал все начиналось заново.

Когда я думала, что моим мучениям нет конца, мне на помощь пришла моя бабушка, которая увидела как в какой-то программе (по-моему ╚спросите у доктора╩) рассказывали о скобе Фрезера. Ну мне терять уже было нечего так что я решила попробовать. Эту скобу ставит подолог в клинике. Я живу в Киеве поэтому решила обратиться в Медеско(имя доктора я не помню), где мне безболезненно ее поставили, после чего нужно было приходить на коррекцию один раз в месяц. Это мене не только помогло, но и исправило деформированную хирургами ногтевую пластину. Спустя несколько месяцев он не отличался от здорового ногтя и до сих пор меня не беспокоит. Так что я считаю, что скоба Фразера это самый лучший метод лечения. Очень надеюсь, что мой совет поможет и вам не придется проходить все то, что прошла я.

Всем удачи и скорейшего выздоровления! )))

Обыкновенное быдло
#9

Только мазь Ихтиоловая! ТОЛЬКО НЕ ВИШНЕВСКОГО! Как только начинает беспокоить- сразу на ночь на пластырь, желательно в одну точку, не размазывая. Будет вытягивать гной. Через 2-3 дня или пройдет или прорвет, все выйдет ненужное. У мужа так было, запустил, нога вздулась почти в 2 раза. Ихтиолку приложили, прокололи иголкой дырочку, через сутки гной хлынул от туда ручьем через это отверстие, эта мазь очень сильно вытягивает, рекомендую при малейших нагноениях, лучше сразу, более эффективно будет. Но если запущено, прежде чем резать, пробуйте ихтиолку прикладывать.

Потом у него все прошло. Неделю мазь прикладывал.Больше ноготь не беспокоит. А друг оперировался. Толи там что-то остается, толи гной не весь убрали, но его потом еще 3 раза оперировали. А моего спасла ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ. Причем у моего состояние было куда хуже, чем у друга. Он еще дополнительно в солевой ванне ногу держал по 1ч. Может еще вот так поможет.Соль тоже притягивает гной к краю воспалительного места.

Гость
#10

Всем привет меня зовут Игорь и с вросшим ногтем я встречался часто на левой ноге мне оперировали 2 раза бес толку но все таки прошло теперь на правой началось...Я решил сходить к хирургу она мне сказала что я глубоко обрезаю ногти назначила 10д консервативного лечения типо (мази и еще что то капать на рану) так вот я подумал это по моему нечего не даст ноготь все таки остается вросшим он от туда не куда не денется может кто то что то посоветовать как его извлечь от туда буду благодарен за любую помощь.

Ольга
#11

Здравствуйте Игорь! Меня зовут Ольга. Я сама прошла через это, и прекрасно знаю, что такое вросший ноготь. Про безрезультатные операции каждый месяц по вырезанию вросшего ногтя я тоже знаю. Мчалась этим два года, пока моя мама не нашла в какой то газете совет. Мой ноготь это способ вылечил за одну неделю!!!!!! Хотя я сама в это изначально не верила. Купите в аптеке 100% масло чайного дерева и каждый день, а то и по несколько раз в день заливайте нарыв этим маслом. Ни чем не завязывайте. Просто масло капайте на ранку, так, чтобы она залита им была. Нарыв спадет, перестанет гноиться, а этот вросший ноготь обсолютно безболезненно вылезет по мере роста ногтя. Я своим глазам не поверила, что такое возможно. Но из- за того что терпеть операции по удалению ногтя не было больше сил, я все таки решила попробовать применить это масло. И уже нескольких подруг так вылечила. Удачи!

Гость
#12

Привет меня зовут Алена а это точно поможет? Мне всего 12 мне страшно

Гость
#13

Привет хочу вам дать полезный совет как избавиться от вростания ногтя,ни каких масок и мазей не надо делать!2 года мучилась с ногтем 1раз полностью удаляли,2-ой на половину,маме знакомая посоветовала 1 очень хороший способ,решила попробывать и помог,не мучаюсь.во первых как тольк почувстволи мальнекую боль при нажатии валика бокового сразу же распарьте хорошенько ноготь ,затем возьмите ножнички или зубочистку приподнимите край ногтя и подложите под него нитку намоченную в расстительном масле,иван нь брасти по верх нитки. Пока он не отрастет не носите обувь на каблуке ,а только на сплошной подошве!100%результат

Олег.
#16

Делюсь своим опытом, решения проблемы вросшего ногтя, раз и навсегда. Мучался как и многие другие. В конце концов решил- с этим надо , что то делать кардинально.Подумал: как же решали эту проблему наши далекие предки? Да никак. Ноготь рос, ткань пальца воспалялась. Кому повезло и имел крепкий имунитет выздоравливал. Нокоть прорастал насквоь - проблема была решена. Но мы же нехотим рисковать и оставить все на волю имунитета. Поэтому держим ноги в чистоте. Я лично накладывал марлевую повязку с левомеколевой мазью одевал носки и ходил в тапочках с открытым передом ( было это летом).Прошло уже десять лет с тех пор. Я забыл про эту проблему. Удач!

Степан
#17

Всем доброго времени суток. Расскажу о решении своей проблемы. Длилось все года 3-4. Вростал ноготь с двух сторон на больших пальцах обеих ног. Оперировался кучу раз и лазером, и разными хирургическими методами. Ничего не помогало. Через некоторое время ноготь отрастал и врезался в мягкие ткани, вызывая воспаление и нагноение. Проблема очень долго мешала жить, постоянные операции надоедали и не помогали. В итоге подруга моей мамы посоветовала посоветовала врача в клинике. Он бывший военный хирург. Теперь работает в частной медецинской клинике "Гранд Мед" в Петербурге (ни в коем случае не рекламирую, просто рекомендую). Имя врача- Швырев Сергей Павлович. После консультации решено было оперировать. Методику описать не могу, но она отличалась от предыдущих. По крайней мере все длилось минут 30. Без боли. Потом ходил на перевязки. Прошло 3 месяца. Ногти растут ровно. Всем у кого проблемы с вросшим ногтем искренне рекомендую обращаться к этому врачу.

Марго
#18

Случаи бывают разные, но сразу на операцию отправляться не рекомендую. Есть способы избавиться от врастания без операции и без боли! Например корректирующие пластинки и скобы на ногти. Носите от 6 месяцев до года(столько срастает полностью ногтевая пластина на больших пальцах ног) и все!!! И, конечно, педикюр у специалиста, который эти пластинки ставит. Тем более, что хирургия не всегда помогает...

Марго
#19

Да, кстати, эти спецы есть на сайте профи ру

Анжелика
#20

Помогла статья с этого сайта в свое время! www.evrogozin.ru

#21

Ну это нормальное явление, если действительно носить тесную обувь и ногти стричь неправильно. Хотя у меня у самой ноготь стал врастать на большом пальце после того, как я его сломала, казалось бы просто трещины была, но ноготь вростал ужасно, боль сильная. Я еще и запустила. Нагноилось все, дергало. В обычную клинику пойти побоялась, да и долго ждать с этой записью. пошла в платную клинику, тн-клиника называется. Хирург там веселый Шипов. Обезболил мне, нагноение убрал и все… еще пару раз сходила потом, чтобы убедиться, что все заживает хорошо.

Лиля
#22

Мне помог ногтимицин 911 - это крем, он продается в аптеке. Я наносила крем на палец толстым слоем и заматывала его, и так оставляла на три дня. Я так только себя и спасала, причем уже два раза.

Vitaclinika
#23

Zдраствуите,

получить более подробную информацию о лечения вросшого ногтя http://vita.ee/ru/teenus/хирургия/bросший-ноготь/

Гость
#24

Мне тоже очень помог крем Ногтимицин 911. Я столкнулась с этой проблемой после родов.полтора месяца мучилась от боли на большом пальце , был и гной и воспаление, что я только не делала,помог вот только этот крем 911. После этой процедуры ноготь растет правильно.

#25

Лечение вросшего ногтя, это очень серьёзно и обращаться к врачам следует незамедлительно. На начальных стадиях не нужны операции и грамотные специалисты могут легко решить эту проблему. Все скобы, распилы и крема, без консультации могут принести ещё больший вред ногтю. Есть специальные клиники подложки, как эта http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/, здесь полный спектр услуг. Обратитесь, тут помогут, можно написать или позвонить, очень отзывчивый персонал.

Анна
#26

Здраствуйте сталкнулся с такой проблемой.Помогли вот они http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/

Анна
#27

Здраствуйте. Так же столкнулась с такой проблемой. Ничего не помогало. НО потом наткнулась на сайт http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ . Приехали туда. Помогли незамедлительно.

Гость
#28

В основном причина вросшего ногтя - это грибок. Есть очень неплохое средство, которым можно снять ноготь и избавится от грибка. Средство это называется Ногтимицин 911. Это аптечный крем, которым можно удалить ноготь в домашних условиях.

Ирина
#29
Гость

+ и правильно обрезать ногти на ногах.

Девушки! Проблема вросшего ногтя(особенно, который врос рядом с кутикулой ) решается обыкновенным прибором для маникюра. Для начала подождите, пока он отрастет побольше, чтобы захватить можно было, потом прибором спокойненько убрать.

Гость
#30

Благодарю вас!!! Мне так помог ваш совет! Именно ИХТИОЛОВАЯ мазь меня спасла. Подтверждаю, мазь Вишневского не помогает. Я уже один раз отнеслась к этому легкомысленно и довела до операции. Обрезала ногти на ногах и оставила кусочек на большом пальце (конечно, обрезала неправильно). В конце концов это место обросло «мясом», а это значит – необходима операция, как мне сказали. После операции дали обезболивающее сильное, но все равно – это так больно! Не зря есть такая пытка. Я даже пошутила и попросила у врача морфия.
В этот раз произошло то же самое. Как только началось воспаление, я сразу побежала и купила Ихтиоловую мазь. Наклеивала пластырь с мазью и днем и ночью – через 3 дня смогла уже выстричь этот кусочек. На другом пальце тоже всегда врастает - подстригла глубоко и теперь приходится выковыривать каждый раз этот край. В этот раз не стала выстригать, а намазала мазью. Воспаление спало, и я теперь отращиваю ноготь, чтобы правильно обрезать.

Гость
#31
Гость

Благодарю вас!!! Мне так помог ваш совет! Именно ИХТИОЛОВАЯ мазь меня спасла. Подтверждаю, мазь Вишневского не помогает. Я уже один раз отнеслась к этому легкомысленно и довела до операции. Обрезала ногти на ногах и оставила кусочек на большом пальце (конечно, обрезала неправильно). В конце концов это место обросло «мясом», а это значит – необходима операция, как мне сказали. После операции дали обезболивающее сильное, но все равно – это так больно! Не зря есть такая пытка. Я даже пошутила и попросила у врача морфия.
В этот раз произошло то же самое. Как только началось воспаление, я сразу побежала и купила Ихтиоловую мазь. Наклеивала пластырь с мазью и днем и ночью – через 3 дня смогла уже выстричь этот кусочек. На другом пальце тоже всегда врастает - подстригла глубоко и теперь приходится выковыривать каждый раз этот край. В этот раз не стала выстригать, а намазала мазью. Воспаление спало, и я теперь отращиваю ноготь, чтобы правильно обрезать.

Перечитала свой комментарий и хотела бы уточнить. Второй раз проблема возникла на другой ноге. С прооперированным ногтем проблем не возникает - он теперь уже и обрезанный край стал какой-то грубый и утолщенный.

Ольга
#32
Анна

Здраствуйте сталкнулся с такой проблемой.Помогли вот они http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/

проплаченный пиар, не ведитесь. Еще бы анкор в ссылку воткнули

Ольга
#33
Анна

Здраствуйте. Так же столкнулась с такой проблемой. Ничего не помогало. НО потом наткнулась на сайт http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ . Приехали туда. Помогли незамедлительно.

проплаченный пиар, не ведитесь. Еще бы анкор в ссылку воткнули

Ольга
#34
Иришка Мыся

Лечение вросшего ногтя, это очень серьёзно и обращаться к врачам следует незамедлительно. На начальных стадиях не нужны операции и грамотные специалисты могут легко решить эту проблему. Все скобы, распилы и крема, без консультации могут принести ещё больший вред ногтю. Есть специальные клиники подложки, как эта http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/, здесь полный спектр услуг. Обратитесь, тут помогут, можно написать или позвонить, очень отзывчивый персонал.

проплаченный пиар, не ведитесь. Еще бы анкор в ссылку воткнули.

Юлия
#35

Здравствуйте, эта проблема для меня стала очень остро, так как ноготь врастал у моей доченьки (4 годика). Мы пошли к врачу и она сказала: "Да ноготь начинает вростать, но у вас начальная стадия, я вам випишу компресы если не поможет за 5 дней, тогда придете я вам дам направление в стационар, так как такие операции, таким маленьким деткам, в условиях поликлиники не делаются, а только в стационаре и под общим наркозом.
Я думаю что все мамочки меня поймут, что резать ногтик, своему ребенку, да ещё и под общим наркозом никак не хочется. Я полезла в интернет, прочитала все форумы, и мы начали лечение."
Днем я делала компрессы какие нам назначил хирург:
200 мл.физ раствора
1грам цефтриаксона
20мл димексида(именно 20, не больше иначе может вызвать ожог)
Все перемешать в бутылке физ раствора, намазать на бинтик приложить и замотать, не нужно одевать пакет так как будет потеть, просто сверху замотать бинтиком.
На ночь я прикладывала мази левомеколь.
Перед дневным и ночным сном мы парили ножки в растворе морской соли, в теплой воде, но не в горячей так как можно напарить флегмону.
Сначала у нас возле ног тика образовался гнойничок, потом со временем он лопнул, но мы все равно продолжали процедуры. Ещё я делала на ногтике бороздочку пилочкой, по средине ногтя, очень оку ратно.
Так мы лечились примерно 2 недели, пузырек лопнул, и ногтик начал отрастать. не знаю что именно нам помогло, я думаю все по чуть-чуть, главное то что сошло воспаление, и не нужно резать ногтик моей крошечке. Надеюсь мой совет ком-то будет полезен. Желаю вам удачи.

Кот
#35

Сколько примерно раз наносили крем ? Неделю меняю повязки, ноготь и не хочет слазить(((как вообще снимали ноготь, ,? Можно подробнее

Кот
#35
Гость

Мне тоже очень помог крем Ногтимицин 911. Я столкнулась с этой проблемой после родов.полтора месяца мучилась от боли на большом пальце , был и гной и воспаление, что я только не делала,помог вот только этот крем 911. После этой процедуры ноготь растет правильно.

. Можно подробнее сколько наносили его? Как сняли ноготь? У меня и не хочет спадать

Кот
#35

[quote="Гость"]В основном причина вросшего ногтя - это грибок. Есть очень неплохое средство, которым можно снять ноготь и избавится от грибка. Средство это называется Ногтимицин 911. Это аптечный крем, которым можно удалить ноготь в домашних условиях.[/ Сколько примерно раз наносили крем ? Неделю меняю повязки, ноготь и не хочет слазить(((как вообще снимали ноготь, ,? Можно подробнее

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/4200477/#m64254049
© Woman.ru

Гость
#35
Марика

У меня в семье прослеживается необычная ситуация. В детстве в 12 лет у меня стал вростать ноготь на большом пальцен а ноге. Я долго с этим боролась, пока мне не сделали операцию: всатавили валик под ногтевую пластину, и ноготь перестал вростать. Выхожу замуж, у мужа через какое-то время начинают вростать ногти на больших пальцах ног, далее у двух моих детей такая же картина. А теперь у невестки старшего сына повторяется такая же история. Мне не по себе... Что это может быть такое?

Гость
#35

Коллеги по несчастью(ногти)! Меня удивляет скудность ассортимента средств борьбы с вросшими ногтями. Конечно сами виноваты-нельзя обрезать ногти вбок.Это рекомендация для подростков. А дальше-поздно. Ну и конечно педикюр в салонах-дорог, а сам... даже в молодости ногу и руку с кусачками не выкрутишь.
Но друзья ещё в начале 80-х в аптеке на Арбате купил "средство для размягчения вросшего ногтя". Не помню названия, ни слова по русски. Небольшой пузырёк 20-25 мг. кисточка пластиковая на пробке. ПРОЗРАЧНЫЙ ГЕЛЬ густой. Наносил на ноготь(не кожу,не кутикулу) Ноготь белел, разъедался и легко удалялся. На кожу никакого влияния. 80-е. Раньше ПРОФИ выезжали за границу за госзакупками. Сапоги -так точно Италия, Австрия. Духи-Франция и т.д. Также и с медициной. Аспирин Йорк (York США) пропал 2 года назад (кроворазжижающий, между прочим -100таб.=80руб.) В аптеках говорят сняли с производства и предложат что-нибудь типа французкое за 3500руб. А в Америке York-есть. Ну не надо на санкции. Работать ЧУРКИ НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ.Зачем? Впарим, что нам удобней-что муж(жена,дядя,тетя, и т.д.) завезли. И так везде от тряпок(из одной китайско-турецкой деревни) до автомобилей.
Также и с размягчителем для ногтей. Всё в мире есть. Специалистов по закупкам нет. Даже "наш гугл"- смешит" = 2-3 средства и те не помогают. А в 80-е без гугла - БЫЛО. Держитесь братья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#39

Мучаюсь этой проблемой с детства. Два года назад так получилось, что сильно воспалилось, боль была нестерпимая, отправили к хирургу. Вырезали пол ногтя , кровищи- жуть. После того как анестезия перестала действовать, думала от боли умру. Потом перевязки, опять мучения. В общем через несколько месяцев всё повторилось. Я таааак боялась идти к хирургу, и тут девочки посоветовали сходить на медицинский педикюр к врачу подологу. Рану почистили, всё обработали, вросшее выстригли и потом поставили скобы металлические. Каждый месяц ходила на прием. Ногти выпрямились и не врастали. Но недолго длилось мое счастье, через год все началось заново, и стригла видимо неправильно, каждый месяц платить такие деньги не было возможности. В общем беда это такая(( передается эта зараза по наследству кстати, у моей бабушки и тети так же было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: