Гость
Статьи
насколько больно …

насколько больно рожать?

очень боюсь забеременеть, ибо представляю, что рожать надо и охватывает страх. уже нынешние мамочки, ответьте, насколько это больно, вообще, как это

мэри
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувство, как-будто очень хочешь в туалет, но заперло)))

Гость
#2

на сколько я знаю сейчас делается обезболивающиее, поэтому не думаю что так все ужасно как вы себе представляете

Гость
#3

Не верю, что это спрашивает тетка. Вот не верю и все. Темы, о том, кто как рожал, множатся.

Маньяки, что ли?

мики
#4

Все роды ждала, когда же будет больно - так и не дождалась

Настюша
#5

А вот мне тоже интересно! Тоже очень боюсь. Подруга рассказала, что ей так больно было на схватках, что когда рожала была уже почти в обмороке и все чувства отрофировались.

баба кузя
#6
мики

Все роды ждала, когда же будет больно - так и не дождалась

ну что тут скажешь - повезло тебе, мать. А я вот наоборот - ждала, что сначала будет просто тянуть -побаливать.....а меня сразу шандарахать начало не по-детски с интервалом в две минуты

Штучка
#7

А я вот не боюсь, мне очень интересно ощутить на себе как это. Как у других роды проходят много раз видела, но ощущения у всех индивидуальны.

Гость
#8

как буд-то бы очень хочется в туалет, но выкакивать надо шкаф-купе четырехдверный... как-то так..., ну да, глаза вылазят конечно. Кстати, боль не забывается... ну разве что у овуляшек.

Настюша
#9
Гость

как буд-то бы очень хочется в туалет, но выкакивать надо шкаф-купе четырехдверный... как-то так..., ну да, глаза вылазят конечно. Кстати, боль не забывается... ну разве что у овуляшек.

У кого??

гость
#10
мики

Все роды ждала, когда же будет больно - так и не дождалась

аналогично

Наблюдательница
#11
Гость

Чувство, как-будто очень хочешь в туалет, но заперло)))

Везет же некоторым.Может это были вторые или третьи роды.Меня штырило не по-детски.Была и эпидуральная анестезия,но все равно,она же рассчитана на определенный срок,перед основными схватками,когда головка ребенка вставилась ее действие заканчивается(хотя и когда еще действует,все равно-абзац был)И вот тогда-началась веселуха.Вообщем,весело было и прикольно)))Но все равно,на вторые роды,если доведется-отважусь,потому как все забывается и когда видишь свою дитяту новорожденную-все становиться ерундой и фигней.Не бойтесь,вобщем,автор)))

Гость
#12
Наблюдательница

Везет же некоторым.Может это были вторые или третьи роды.Меня штырило не по-детски.Была и эпидуральная анестезия,но все равно,она же рассчитана на определенный срок,перед основными схватками,когда головка ребенка вставилась ее действие заканчивается(хотя и когда еще действует,все равно-абзац был)И вот тогда-началась веселуха.Вообщем,весело было и прикольно)))Но все равно,на вторые роды,если доведется-отважусь,потому как все забывается и когда видишь свою дитяту новорожденную-все становиться ерундой и фигней.Не бойтесь,вобщем,автор)))

Не, первые и единственные были)

Наблюдательница
#13

Вот вам повезло)))Шоб я так жил...))

Гость
#14

Господи, об этом уже сто миллионов раз спрашивали.

Кому-то очень больно, у кого-то схватки безболезненные. Я ужасно мучилась первый раз, вторые роды быстрее и проще.Ну по-крайней мере, так у меня было. Вообще , не надо обобщать, все очень индивидуально. У моей знакомой четыре (четыре!) мальчика. Она говорит, каждый раз все было по-разному, в общем, лотерея :)

Гость
#16

Боль примерно как в первый день месячных, то есть терпимая. Для меня самое ужасное ощущение - это были потуги. Как будто внутри таза что-то огромное намертво застряло, а вытолкнуть это не хватает никаких сил.

Гость
#17

Мне было безумно больно, я криком кричала. А невестка очень легко родила, даже врач удивилась. Все люди индивидуальны. Смотря какой болевой порог. Говорят, что женский гормон эстроген,снижает боль. Так вот у меня женский гормон понижен, а тестостерон повышен. Может быть поэтому так больно и было.

#18

капец !!! так теперь 100 раз подумаю перед тем как беременить :)))

Acme
#19

Берите анестезию на схватки, это ад. А сами роды я не ощутила, просто много сил ушло, хоть и десяток швов. Вот схватки - просто кошмар, ни к чему эта боль. Если б знала, делала б КС.

мари
#20

Первого рожала - не поняла, что рожала, думала что вот-вот начнутся схватки, а потом бах - и мне ребенка кладут на живот. А вторую - ад!!! Не угадать.

мари
#21
Гость

мэри

очень боюсь забеременеть, ибо представляю, что рожать надо и охватывает страх. уже нынешние мамочки, ответьте, насколько это больно, вообще, как это

Да Вы забеременейте сначала, до родов как до Китая пешком а туда же "боюсь рожать". Может Вы вообще бесплодная.

С чего она будет бесплодная? Вы думайте прежде чем писать.

шатенка
#22

мы с сестрой близняшки- она первого легко родила, а я долго мучилась...хотя не помню, чтобы кричала, как другие тетки в палате..наверное больше стонала

Гость
#23
Гость

Да Вы забеременейте сначала, до родов как до Китая пешком а туда же "боюсь рожать". Может Вы вообще бесплодная.

вот дура)))

Колян
#24

интересно как близнецов рожают?

автор
#25
Колян

интересно как близнецов рожают?

так же как и одного ребенка, просто интервал не большой между рождением первого и второго ребенка. хотя, что я рассказываю мужикам - их дело деньги в дом приносить .....

Дейенерис
#26

Все зависит от болевого порога.

#27

Первый раз ждала какой-то особенной боли, берегла силы. А получилось все довольно быстро и просто, я удивилась. Вторые роды - уже знала, чего ждать, внимательнее слушала врачей, правильно дышала, и старалась не тужится в лицо, чтобы сосуды в глазах не полопались ))) От этого корчила странные рожи, муж пугался ))) Никакой особенной супер-боли не вспомню. Больно, да. И тяжело. Это наша напряженная, чисто женская работа. Но награда наша тоже - чисто женская )))) Мужикам это не дано.

Не бойтесь, девчата. Природой нам назначено рожать, и организм к этому приспособлен. Все получится

Пр
#28

Сестра говорит, что ребенок это хорошо, но если бы она тогда до беременности знала что ее ждет, то осталась бы бездетной однозначно. Не шутит((

Ирина Крым
#29

Мне очень понравилось плановое кесарево. Оно было у меня в 24 года. Прошло почти 7 лет, шрамика почти не видно, если только присматриваться - тонюсенькая горизонтальная полосочка в области бикини, цвет - чуть светлее, чем цвет кожи. Если есть возможность заплатить и договориться за кесарево (наверное, не только в нашей больнице врачи сами это предлагают), то лучше кесарево, чем орать от боли всю ночь. Совет для тех, у кого, как у меня, очень высокий болевой порог чувствительности. Письмо моё комментировать не надо, это моё личное мнение.

Ника
#30
Ирина Крым

Мне очень понравилось плановое кесарево. Оно было у меня в 24 года. Прошло почти 7 лет, шрамика почти не видно, если только присматриваться - тонюсенькая горизонтальная полосочка в области бикини, цвет - чуть светлее, чем цвет кожи. Если есть возможность заплатить и договориться за кесарево (наверное, не только в нашей больнице врачи сами это предлагают), то лучше кесарево, чем орать от боли всю ночь. Совет для тех, у кого, как у меня, очень высокий болевой порог чувствительности. Письмо моё комментировать не надо, это моё личное мнение.

Вот свое личное мнение нужно было оставить при себе.Подумаешь,какие мы нежные, потерпеть не можем,давайте кесарить,а то типа умру от боли. А о ребенке не подумали,разве не знаете,что быстрый перепад давления, который происходит при кесареве,может сказаться на нем? Ну до чего мы себя любим,подумаешь, схватки потерпеть)))Природа женщин подготовила к таким "болям",правильно тут выше было сказано.

Гость
#31

природа вобще женщину много к чему подготовила: и детей одной воспитывать, и на трех работах работать, что же теперь, впрягаться, а чо, ведь "природа подготовила". нахрен. перед тем как просить автора поста оставить свое мнение при себе, стоит хоть раз сходить в роддом, чтобы выучить наизусть - без показаний кесарево даже за деньги делать не будут. промучают сутки и потом разрежут.

Мила
#32

я рожала без анестезии (не дали, хоть и просила) и могу сказать, что от боли лезла на стенку! у меня всегда были крайне болезненные месячные, пару раз в обморок падала, но схватки - это в 100 раз больнее! будто бы граната в живот попала! я скулила и выла - хотя изначально думала, что не буду кричать как некоторые "неженки". Хотелось умереть, чтобы все скорее кончилось! вот потуги уже менее болезненные, скорее неприятные по ощущениям, правда, будто в туалет хочешь. А когда голова показалась вообще было ощущение, будто в ж опе булыжник застрял))) через тонкую стеночку на кишку давила башка

Гость
#33

Да ладно, делают КС по желанию. А показания в медкарту можно любые написать.

Гость
#34
мэри

очень боюсь забеременеть, ибо представляю, что рожать надо и охватывает страх. уже нынешние мамочки, ответьте, насколько это больно, вообще, как это

Гость
#35

Рожать очень болно родила в 17 лет,От боли потеряла сознание.

Гость
#36
Гость

Мне было безумно больно, я криком кричала. А невестка очень легко родила, даже врач удивилась. Все люди индивидуальны. Смотря какой болевой порог. Говорят, что женский гормон эстроген,снижает боль. Так вот у меня женский гормон понижен, а тестостерон повышен. Может быть поэтому так больно и было.

Ну точно. Это капец как больно, хотя по природе женщина не должна сильно мучиться. Если мучается - не в порядке гормоны.

Светлана
#37
Ника

Вот свое личное мнение нужно было оставить при себе.Подумаешь,какие мы нежные, потерпеть не можем,давайте кесарить,а то типа умру от боли. А о ребенке не подумали,разве не знаете,что быстрый перепад давления, который происходит при кесареве,может сказаться на нем? Ну до чего мы себя любим,подумаешь, схватки потерпеть)))Природа женщин подготовила к таким "болям",правильно тут выше было сказано.

Светлана
#38

Дааааа! всегда найдутся ТАКИЕ которые будут ЗАВИДОВАТЬ что кто то к себе относится нежнее и не хочет терпеть боль! Если ты готова терпеть боль вот и терпи молча

Оксана
#39
Ника

Вот свое личное мнение нужно было оставить при себе.Подумаешь,какие мы нежные, потерпеть не можем,давайте кесарить,а то типа умру от боли. А о ребенке не подумали,разве не знаете,что быстрый перепад давления, который происходит при кесареве,может сказаться на нем? Ну до чего мы себя любим,подумаешь, схватки потерпеть)))Природа женщин подготовила к таким "болям",правильно тут выше было сказано.

А если нас природа подготовила, почему же тогда бабы не выдерживают эту боль и адски орут как истерички?

Гость
#40
мики

Все роды ждала, когда же будет больно - так и не дождалась

счастливая женщина)))))

Екатерина
#41

Сама не рожала мне 25 подруги почти все уже родили , говорят очень больно еле выдерживали , кому то обезболивание делали но та говорила что не надолго его хватило да и жгло от укола внутри, а кто не обезбаливал ощущение говорят что как внутри все разрывается.У всех у них страшные разрывы по 15 ,20ть швов... в туалет потом месяц не сходить нормально все зжет... страшно.....

Аленка
#42

Ооооо я рожала ЭТО УЖАСНО больно,боль нестерпимая,хоть и обезбаливали я даж не представляю как бы выжила без обезболивания,реально хотелос

ь здохнуть.Вспоминать страшно что я испытала это как не один зуб без обезболивания вырвать а все 32,и потом с мужем не то что спать даже о секс*

думать не хотелось,ему то ничего по прежнему хочется он то такого не испытал а мне так больно было......

Татьяна
#43

Блин. А если так чудовищно больно, то почему рожают и по 2-му и 3-му разу, а некоторые и на этом не останавливаются?

красота _спасет _мир
#44

Потому что боль забывается практически сразу после родов !!!

Олеся
#45

Мне 29. В начале июня рожу первого ребёнка. Тоже боли боюсь. Как с ней справиться, чтобы не потерять сознание? Многие рожают по несколько часов, безумно долго, могу ли я сама ускорить процесс, дабы меньше мучиться и избежать кесарево? Что такое разрывы при родах?

Екатерина
#46

Не знаю, я рожала первого 7 лет тому назад даже не ощутила никакой боли, сейчас уже рожать второго и безумно боюсь, что будет больно. Все подруги говорят, что второго рожали намного тяжелее и больнее, т.к. знали уже чего ожидать(((

Адель
#47

Рожала в 16,знакомые говорили что это жесть как больно еще запугивали что типо меня обязательно кесарить будут. Родила сама, тк роды были стремительные делали надрез. Действительно больно было когда были схватки еще плюс жара +40 и жуткий сушняк. А когда ребенок уже вылазил было тоже больновато но быстро. Страха во время родов не было тк не до этого было. Еще из-за шва сидеть 2 недели нельзя было - постоянный страх что они разойдутся. Надеюсь когда второй раз буду рожать погода не будет такой невыносимой ведь все впечатление испортила жара. Но второй раз точно буду оно того стоит, только попозже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vika
#48

А я боюсь, не родов, а второго выкидыша :-(. Так хотим ребеночка, и не какие боли не страшны. Вы не знаете как избежать выкидыша ?

Мария
#49

Я еще не беременна, но как подумаю о родах....кошмар меня одолевает....месячные у меня безболезненные, один раз болел живот во время месиков, так я думала помру( а что будет когда решусь завести ребенка и рожать..... :(

Аня
#50

Раз уж женский организм подготовлен природой , то какого черта женщины умирают?.