Гость
Статьи
Астигматизм.Стоит …

Астигматизм.Стоит делать операцию?

У меня астигматизм левого глаза, вижу не очень хорошо, всмысле я вижу все, но издалека ничего не вижу, все расплывается, стала змечать что ухудшается и правый глаз, еще когда смотрю одним глазом правым и присматриваюсь то могу разобрать, то, что не вижу двумя глазами. Мне предложили операцию в г. Иваново лазерную, но мне 23 года, я не рожала, и говорят некоторые врачи, что это опасно, типо при родах может что-нибудь лопнуть в глазу. Вопрос: кто делал операцию с таким диагнозом? как результат? Стоит ли делать в таком возрасте? и где лучше делать? посоветуйте клинику.Спасибо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Врач-офтальмолог, офтальмохирург, кмн Семакина Анна Сергеевна. При наличии астигматизма рефракционная хирургия является самым эффективным методом коррекции. На сегодняшний день самой безопасной технологией в случае астигматизма является Фемтоласик. В областных клиниках его применение крайне ограничено. Будут вопросы и необходимость в консультации пишите на Вотсапп +79856407114

VM
#1

У меня знакомая была с этой же проблемой. Ей наоборот сказали, что операция не поможет. Очки ей специальные подбирали. Она должна была их каждые полгода менять. Но подробности я не знаю. Посоветуйтесь ещё с другими врачами.

Гость
#2

А вам кога диагноз поставили? Мне поставили в 4 года, это врожденное. Носила очки до 14 лет, занималась специальными упражнениями для глаз, ходила в Центр специальный. Астигматизма нет, все исправлено. Ни фига, я не знала, что у нас такие операции в Иваново делают)

Гость
#3
Гость

А вам кога диагноз поставили? Мне поставили в 4 года, это врожденное. Носила очки до 14 лет, занималась специальными упражнениями для глаз, ходила в Центр специальный. Астигматизма нет, все исправлено. Ни фига, я не знала, что у нас такие операции в Иваново делают)

:D астигматизм излечили очками? ну-ну...

Гость
#4
Гость

:D астигматизм излечили очками? ну-ну...

Вы знаете что такое астигматизм? и что чем раньше поставлен диагноз, тем проще изменить ситуацию? Нет? Тогда помалкивайте. У детей все проще, если вы не в курсе. Моя одногруппница родилась с ДЦП, а теперь бегает , как горный козел без всяких последствий, благодаря усилиям врачей и матери. Никакого искривления ног, очень стройная девушка. Так что...сами понимаете.

айс
#5
Гость

А вам кога диагноз поставили? Мне поставили в 4 года, это врожденное. Носила очки до 14 лет, занималась специальными упражнениями для глаз, ходила в Центр специальный. Астигматизма нет, все исправлено. Ни фига, я не знала, что у нас такие операции в Иваново делают)

всмысле в Иваново? а что Иваново это деревня что ли? тут есть офтальмологические клиники)))да мне предложили где-то на Смирнова.Диагноз поставили лет 5 назад. Да я думаю, что астигматизм очками не излечишь, просто для того, чтобы видеть лучше-для этого очки....

Гость
#6
Гость

Вы знаете что такое астигматизм? и что чем раньше поставлен диагноз, тем проще изменить ситуацию? Нет? Тогда помалкивайте. У детей все проще, если вы не в курсе. Моя одногруппница родилась с ДЦП, а теперь бегает , как горный козел без всяких последствий, благодаря усилиям врачей и матери. Никакого искривления ног, очень стройная девушка. Так что...сами понимаете.

причем тут дцп? астигматизм очками не лечится ни детям ни взрослым, понимаете?

Гость
#7

автор, по теме: делайте лазер, ничего у вас при беременности/родах не лопнет- это бред, если зрение ухудшается и причина астигматизм - делайте!

Гость
#8
айс

всмысле в Иваново? а что Иваново это деревня что ли? тут есть офтальмологические клиники)))да мне предложили где-то на Смирнова.Диагноз поставили лет 5 назад. Да я думаю, что астигматизм очками не излечишь, просто для того, чтобы видеть лучше-для этого очки....

Вам поздно поставили. Поэтому да, теперь уже не излечишь. Я уже 11 лет без очков живу, зрение 1-ца оба глаза. Помогли все эти манипуляции в детстве. К офтальмологу ходила так часто, что прямо сроднилась с ним)) Сказали, удивительно, но зрение у меня полноценное теперь. Каждый год проверяюсь, следую рекомендациям, чтобы не свести на нет все.

автор
#9
Гость

Вам поздно поставили. Поэтому да, теперь уже не излечишь. Я уже 11 лет без очков живу, зрение 1-ца оба глаза. Помогли все эти манипуляции в детстве. К офтальмологу ходила так часто, что прямо сроднилась с ним)) Сказали, удивительно, но зрение у меня полноценное теперь. Каждый год проверяюсь, следую рекомендациям, чтобы не свести на нет все.

ясно, вам повезло, чудеса бывают) может не астигматизм? а вы откуда?

автор
#10
Гость

автор, по теме: делайте лазер, ничего у вас при беременности/родах не лопнет- это бред, если зрение ухудшается и причина астигматизм - делайте!

спасибо

Гость
#11
Гость

причем тут дцп? астигматизм очками не лечится ни детям ни взрослым, понимаете?

Но результат-то налицо))) Зрение у меня к 14 годам стало идеальным) Никаких операций. Все может быть, пока не доказано обратное) Может я уникум какой, но 11 лет я уже не вожу знакомство с очками) Разве мне только купить их для прикола, с простыми стеклами))

Гость
#12
автор

ясно, вам повезло, чудеса бывают) может не астигматизм? а вы откуда?

Из Иваново) Давно этим всем не интересовалась, поэтому где у нас тут операции делают не в курсе. А лечилась я еще будучи в Киеве, до 12 лет там жила.

Гость
#13
автор

ясно, вам повезло, чудеса бывают) может не астигматизм? а вы откуда?

Астигматизм, вот поднять могу детскую карту, она у меня. Я карточку никогда в регистратуру не сдаю теперь и во взрослой, а то вечно теряют.

Гость
#14
Гость

А вам кога диагноз поставили? Мне поставили в 4 года, это врожденное. Носила очки до 14 лет, занималась специальными упражнениями для глаз, ходила в Центр специальный. Астигматизма нет, все исправлено. Ни фига, я не знала, что у нас такие операции в Иваново делают)

Мне тоже ставили в 4 года, и я тоже ходила занималась на аппаратах, но астигматизм это не исправило:(

Гость
#15
Гость

Но результат-то налицо))) Зрение у меня к 14 годам стало идеальным) Никаких операций. Все может быть, пока не доказано обратное) Может я уникум какой, но 11 лет я уже не вожу знакомство с очками) Разве мне только купить их для прикола, с простыми стеклами))

никакой вы не уникум, врачи у нас уникумы диагнозов таких наставят, что диву даешься

P.S.: меня в киеве готовили к срочной операции на сердц, с которой я сбежала, ну а оказалось, что это были мышцы, защемленные сдвинутым позвонком, - 3 сеанса массажа :)

Автор
#16
Гость

Из Иваново) Давно этим всем не интересовалась, поэтому где у нас тут операции делают не в курсе. А лечилась я еще будучи в Киеве, до 12 лет там жила.

прикольно))) а вам сколько лет?)

Гость
#17
Гость

Вы знаете что такое астигматизм? и что чем раньше поставлен диагноз, тем проще изменить ситуацию? Нет? Тогда помалкивайте. У детей все проще, если вы не в курсе. Моя одногруппница родилась с ДЦП, а теперь бегает , как горный козел без всяких последствий, благодаря усилиям врачей и матери. Никакого искривления ног, очень стройная девушка. Так что...сами понимаете.

Астигматизм - это ошибка сторения. Возникает, когда глаз растёт. Мохет взникнуть от травмы. как вы его вылечите? У вас там видимо дягнозы как-то криво ставят. ДЦП и кривые-прямые ноги, стройность вообще никак рядом не стоят. Вы xотя бы погуглили, что такое ДЦП.

Автор, операцию можно сделать, но только если у вас сильный астигматизм.

Гость
#18
Гость

никакой вы не уникум, врачи у нас уникумы диагнозов таких наставят, что диву даешься

вот вот

Гость
#19
Автор

прикольно))) а вам сколько лет?)

25

Гость
#20
Гость

Астигматизм - это ошибка сторения. Возникает, когда глаз растёт. Мохет взникнуть от травмы. как вы его вылечите? У вас там видимо дягнозы как-то криво ставят. ДЦП и кривые-прямые ноги, стройность вообще никак рядом не стоят. Вы xотя бы погуглили, что такое ДЦП.

Автор, операцию можно сделать, но только если у вас сильный астигматизм.

Скажите погуглить об этом человеку, который через это прошел.

Любовь
#21

у меня астигматизм. зрение начало падать в 10 лет. очки прописывали с меньшими диоптриями, говорили, чтобы глаза тренировались, но зрение падало, я думаю, из-за астигматизма. в 18 лет поставила контактные линзы. зрение перестало падать - т.е.линзы максимально приближены к глазу, не так, как в очках. было 2 родов кесарево. из-за зрения - сетчатка истончена. чем могла - помогла.

Гость
#22

спасибо всем)

Гость
#23
Гость

... Моя одногруппница родилась с ДЦП, а теперь бегает , как горный козел без всяких последствий, благодаря усилиям врачей и матери. Никакого искривления ног, очень стройная девушка. Так что...сами понимаете.

Скорей всего благодаря усилиям врачей был поставлен неправильный диагноз, потому и бегает резво)))

Саша
#24

А мне тоже исправили астигматизм очками, ходила 7 лет и до 10 лет, стало 100% зрение. Линзы очень сложные, в то время делали только в Москве! Но после сорока опять начались проблемы, потому что работаю постоянно с компьютером. И здравствуй астигматизм опять(

Lyuba
#25

Моему мужу в прошлом году сделали коррекцию роговичного астигматизма. Ему по службе носить очки или линзы неположено, тем более их тяжело подобрать с астигматизмом. Сначала он пробовал делать упражнения по Уильяму Бейтсу, когда и они не помогли, пошли в частную офтальмологическую Клинику на консультацию. Они используют и консервативные методы лечения астигматизма, но в нашем случае, как показало обследование, наилучшим выходом была лазерная коррекция.

Не буду долго описывать процесс коррекции, скажу только, что операция несложная для хирурга, сделавшего больше 10000 операций и у нас небыло страха. Муж говорит, что особо ничего не чувствовал, болевых ощущений небыло. Быстро сделали, пару часов подержали и отпустили с Богом. Делали в ╚Новом зIре╩. Очень хороший доктор Манойло Татьяна Владимировна. Подробно всё объясняет, сразу располагает к себе. Она, кажется, заместитель главного врача.

Альфия.
#26

У меня астигматизм с 11 лет, ношу очки и посей день, сейчас мне 15. Проходила как-то курс лечения и все, на этом мое лечение закончилось. очки минус 4,75 и минус 5. Оба глаза видят просто отвратительно. Мне предлагают носить линзы, только вот я не уверенна. Что делать если астигматизм растет? Я очень много работаю за компьютером, потому что по другому никак. Хотелось бы на операцию, что бы все одним махом это вылечить, но запрещается до 18 лет, нам так сказали в микрохирургии. Подскажите что делать? Устала я этими глазами, ужасные головные боли, височные. Уже не знаю, что делать... ?

Гость
#27

Кто что знает об исправлении астигматизма без операции ответе очень не хочется делать операцию

надя
#28

моему ребенку 4 г поставили смешанный астигматизм...говорят не лечится . а как у вас вообще нет астигматизма как я поняла?????? то есть зрение 100% и астигматизма нет????

Александра
#29

У меня астигматиз,левый глаз плохо видит,но правый корректирует,таблицу у офтальмолога двумя глазами вижу на единицу(так врач сказал),очки не выписывают,сказали не надо,если выпишут то мои глаза с ними не справятся)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#30

Астегматизм не лечится очками, также не лечится и линзами. Они просто дают глазу правильно фокусироваться и поэтому голова не болит, и глаза так не напрягается. Тоесть глаз видит более "правильно" если правильно подобраны линзы.
Мой случай, мама меня возила на аппаратное лечение в детстве. Я носила очки, один глаз закрыт - другой нет. Вылечили мне и косоглазие. Зрение в детстве вытянули др 100%
Но так как он никуда не девается, во взрослом возрасте зрение начало падать.
Сейчас мне 25, часто болит голова, давит на левый глаз. Очки я не ношу, причина в том, что от них глаза болят еще больше.
Мучаюсь и хочу сделать операцию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: