Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после выскабливания, когда?

Добрый день. Кто может подсказать - почти два месяца назад было выскабливание полости матки (замершая беременность), и все никак не начинаются месячные. Понятно, что для организма это все стресс - но в какой срок, если они не начнутся, уже беспокоиться? Плюс еще у меня сегодня небольшие (буквально пару капель) темные выделения - может ли это быть остатками выскабливания? Мне на прием только в понедельник, не хотелось бы себя зря накручивать.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

У меня было выскабливание (тоже замершая беременность), врач сказала через месяц месячные начнутся. У меня начались ровно через месяц как она и сказала.

:)
#2

Ещё у меня 3 дня до начала месячных были небольшие тёмные выделение, может и вас также.

Св
#3

Обычно через месяц начинаются.

Автор
#4

Блин, у всех через месяц. А вам тоже 10 дней антибиотики кололи? Это, по идее, тоже на срок влияет.

Гость
#5

Антибиотики на срок не влияют. Должны прийти через месяц.

Елена
#6

Добрый день! Была такая же ситуация. Пришлось вызывать месячные Дюфастоном.

Ксения
#7

У меня такая же проблема было выскабливание в конце июля(замершая беременность).С тех пор уже 3 месяца как нет месячных.Очень боюсь первая беременность.Нормальна ли такая задержка?Врачи сказали пол года,а лучше год не беременеть,пить гормональные.А я не пропила их.И не могу теперь забеременеть.Только на узи всё время отправляют.Подскажите может кто сталкивался с таким?Заранее спасибо!

Ксения
#8

Мне тоже прописали Норкалут.Для вызыва месячных,а можно ли их пить при беременности?И через какое время возможно вновь забеременеть?

натали
#9
Ксения

У меня такая же проблема было выскабливание в конце июля(замершая беременность).С тех пор уже 3 месяца как нет месячных.Очень боюсь первая беременность.Нормальна ли такая задержка?Врачи сказали пол года,а лучше год не беременеть,пить гормональные.А я не пропила их.И не могу теперь забеременеть.Только на узи всё время отправляют.Подскажите может кто сталкивался с таким?Заранее спасибо!

вам кто-нибудь ответил? тоже три месяца нет месячных и что делать?

Кира
#10

мне сказали что должны быть через месяц, нет уже44 дня... к врачу не ходила пока, груди болят не могу прямо. знакомая гинеколог сказала провериться на беременность (секс у меня после выскабливания был через 2 недели) .. если нет беременности то пропить дюфастон.

а вот точто у вас нет 3 месяца это вроде не очень то хорошо, надо к врачу, но сначала сами проверьте на беременность. Я сама не любитель по врачам ходить, но тут т акое дело, детей хочу. так что надо. он просто посмотрит и назначит месячныевызыватель))) все у нас будет хорошо!

настя
#11
Елена

Добрый день! Была такая же ситуация. Пришлось вызывать месячные Дюфастоном.

после дюфастона нормально всё было?а то у меня уже 37 день,а месечных нет,вот дюфастон пью второй день...но меня что напугали,и страшилок про него рассказали...после него через сколько месечные пришли?

Катя
#12

у меня выскабливание было 9-го января 17-го начались какие-то тёмные кровянистые выделения. нормально ли это?

Ната
#13

12, это точно не месячные

Светик
#14

"[quote="Ксения"]У меня такая же проблема было выскабливание в конце июля(замершая беременность).С тех пор уже 3 месяца как нет месячных.Очень боюсь первая беременность.Нормальна ли такая задержка?Врачи сказали пол года,а лучше год не беременеть,пить гормональные.А я не пропила их.И не могу теперь забеременеть.Только на узи всё время отправляют.Подскажите может кто сталкивался с таким?Заранее спасибо![\/quote]\n
"

Светик
#15

"У меня тоже такая проблема была замершая беременность на сроке 10 недель был выкидыш, потом делали выскабливания, теперь 4 месяц нет месячных!\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
"

Светик
#16

"У гинеколога прописалась, кололи прогестерон, а их все равно нет\n
"

Гость
#17

У меня начались на 35- й день после чистки

Гость
#18

Привет всем у меня мазались 40 дней после выскальбливание и пошли месячные и пошли через 36 дней

Гость
#19

Всем привет! У меня после ЗБ пошли месячные на 41 день, 3 дня уже заливает и живот 2 дня болел. Как пройдут, пойду к гинекологу на осмотр.

Юлия
#20

Здравствуйте! У меня пятеро детей,- самым младшим 1,5 года и двойняшки им три месяца. Двойняшек я родила 26 апреля этого года. Через две недели у меня началось сильное кровотечение, потом температура. В итоге- делали выскабливание, потом 5 дней кололи антибиотики. Сейчас уже август, а месячных до сих пор нет. С мужем мы предохраняемся, ещё я периодически делаю тесты на беременность,- результат отрицательный. После "скоблёжки" гемоглобин был 76. Два месяца пью препараты железа, а менструации так нет и не было. Хотелось бы узнать: это нормально? И когда можно ждать менструацию? Иногда живот тянет как во время месячных, но они не наступают...

дарья
#21

Здравствуйте!меня зовут Дарья, мне 24 года!Существует проблема была беремнна 23.12.2014 меня почистели на сроке 8-10 недель. Замершая беремменность и первая беременность! С того момента прошло 2.5 месяца а до сих пор нет месячных! Делаю перееодически тест показывают - нет беременности !Вот не знаю это нормально или нет! Плюс имела 1.5 года назад лапароскопию есть не болшие пятна на яичниках(поликистозные) могло ли это повлиять? Пила два месяца после чистки только витамины кто путается забеременнить (там комплекс витаминов). Бывают боли в нижней полости живата и были 23 Января только один день типо выделений темно красно-коричневых думала пойдт такое бывало да беременности когда были месячные! Да и у меня не очень регулярные месячные была а сейчас вообще нет!Спасибо за консультацию!

Светлана
#22

после ЗБ,чистки на 6 день по узи было все в норме, 4 мл жидкости.Через месяц на контрольном узи матка шаровидная,в полости обнаружено пристеночно гиперэхогенное образование неправильной формы, и эхопризнаки эндометрита. и в левом яичнике киста желтого тела. Менструации еще не было. выскабливание делали 12.02 .Один Гинеколог рекомендует еще раз выскабливание.Второй гинеколог предлагает подождать .как долго нужно ждать менструации ? и какие меры предпринять?Заранее спасибо.

мика
#23

Сегодня 30 день после выскабливания месячных нет тест отрицательный ,низу живота болить немношка

Маша
#24

Здравствуйте,девчонки,а вот у меня нет месячных уже 9месяцев,тоже была зб 29июля 15г. Ипо сей день нет24.02.16г.пила и фемостон1\10 и силуэт-назначал гинеколог и все без результатно,вот не знаю,что ещё пить чтоб их вызвать.врач говорит что слабо нарастает эндометрий.А вот после дюфастона,когда вы вызвали месячные,а на следующий месяц они сами пришли или снова пауза?

Олеся
#25
Маша

Здравствуйте,девчонки,а вот у меня нет месячных уже 9месяцев,тоже была зб 29июля 15г. Ипо сей день нет24.02.16г.пила и фемостон1\10 и силуэт-назначал гинеколог и все без результатно,вот не знаю,что ещё пить чтоб их вызвать.врач говорит что слабо нарастает эндометрий.А вот после дюфастона,когда вы вызвали месячные,а на следующий месяц они сами пришли или снова пауза?

У меня в декабре 2015 была задержка, пропила дюфастон по назначению Г и мес пошли, цикл плясал как ненормальный, в мае 2016 случилась беременность, закончилась ЗБ.. После нее еще нет мес... Анализы хорошие...

СанаДа это нормально,они недолго
#26
Катя

у меня выскабливание было 9-го января 17-го начались какие-то тёмные кровянистые выделения. нормально ли это?

евамария
#26

После замершей беременность и выскабливания у меня месячные начались на 47 день ,болей не было ,сначало розовые,потом красные ,но напрянает что очень много с ними слизи,как иду в туалет ,а а оттуда висит слизь как сопля и с ней кровь капает,может это пробка слизистая выходит ,х.з. но такого раньше не было.

Катерина
#27
Ксения

У меня такая же проблема было выскабливание в конце июля(замершая беременность).С тех пор уже 3 месяца как нет месячных.Очень боюсь первая беременность.Нормальна ли такая задержка?Врачи сказали пол года,а лучше год не беременеть,пить гормональные.А я не пропила их.И не могу теперь забеременеть.Только на узи всё время отправляют.Подскажите может кто сталкивался с таким?Заранее спасибо!

Катерина
#28

Ксения, месячные пошли? У меня такая же ситуация.. не пила гормональные, уже почти три месяца нет их. Ничего не пила и даже то что может спровоцировать месячные.

Эля
#29
Катерина

Ксения, месячные пошли? У меня такая же ситуация.. не пила гормональные, уже почти три месяца нет их. Ничего не пила и даже то что может спровоцировать месячные.

Катерина, у меня такая же ситуация. Справились ли вы с ней?

АМИНКА
#30

У меня 31 августа была чистка
Две недели шли кровенистые выделения.
26сентября была на УЗИ сказали сол матка готовиться к месячным
Затем 27сентября меня пригласили на мазок онкоцитологию по скринингу. И при взятии резка акушерка сказала что у вас начились месячные. И не смогла взять мазок.
Но уже прошло три дня в месячных так и нет. Пару раз была мазня на ежедневке и то слабо коричневатая.
Что это кто может объяснить ???
Спасибо заранее!!!

Гость
#31

У меня 15 сентября сделали выскабливание, была ЗБ на 8 нед. замер. 2 беременность, одни роды в 17 году.А месячных так и нет, по Узи (при выписки) сказали все хорошо, не чего не пила, даже противозачаточные не принимаю. Уже переживаю, записалась сегодня к геникикологу на прием. Очень боюсь

АМИНКА
#32
Гость

У меня 15 сентября сделали выскабливание, была ЗБ на 8 нед. замер. 2 беременность, одни роды в 17 году.А месячных так и нет, по Узи (при выписки) сказали все хорошо, не чего не пила, даже противозачаточные не принимаю. Уже переживаю, записалась сегодня к геникикологу на прием. Очень боюсь

У меня пришли ровно через месяц.
У некоторых приходят позже
А тест проверяли?

АМИНКА
#33

А тест проверяли?

АМИНКА
#34

Как сходили на приём ???
Всё хорошо

Гость
#35
мика

Сегодня 30 день после выскабливания месячных нет тест отрицательный ,низу живота болить немношка

У меня тоже самое,низ живота болит,месячных всё ещё нет,месяц назад делали выскабливание.

Гость
#36

10 октября была чистка по замершей беременности . Кровило 3-4 дня. Через неделю была на УЗИ . Диагноз гематометра( это скопление крови внутри матки ). Гинеколог сказала, что если ничего не болит и температуры нет, то сидим и ждём . Назначила Дюфастон на 11 дней. Пропила . После окончания приема Дюфастона прошло 10 дней. Месячных так и нет

АМИНКА
#37
Гость

10 октября была чистка по замершей беременности . Кровило 3-4 дня. Через неделю была на УЗИ . Диагноз гематометра( это скопление крови внутри матки ). Гинеколог сказала, что если ничего не болит и температуры нет, то сидим и ждём . Назначила Дюфастон на 11 дней. Пропила . После окончания приема Дюфастона прошло 10 дней. Месячных так и нет

Как ваши дела?
Что нового?
Как самочувствие?
Месячные пришли?

Елена
#38

Выскабливание было 8 февраля, ЗБ. Операцию делали в гос больнице, там же сразу вкололи окситоцин и т.д. Вечером ушли оттуда с мужем под свою ответственность. Мы с мужем лечимся гомеопатией (у оч хорошего специалиста), во время Б первый раз за долгое время положилась на обычных врачей (победили шаблоны, что обычные врачи лучше), и хоть, гинеколог, к которому встала на учет, был найден по знакомству - вовремя не оказал медицинскую помощь (мазало во втором месяце и тонус иногда сильный был). УЗИ сделала на третий день после выскабливания, говорили, что еще немного крови осталось. потом все вышло. Вообще мазало еще долго достаточно. Через 28 дней начались месячные, были чуть обильнее, чем обычно, без болей. Пока все ок.

Гость
#38

Мне назначили Регулон сразу после выскабливания замершей беременности. Пила по схеме 21 день. Месячные пришли на 3й день семидневного перерыва, как и обещали.

Elya
#39
Катя

у меня выскабливание было 9-го января 17-го начались какие-то тёмные кровянистые выделения. нормально ли это?

У меня 4 скоблили а 16 выделения обильные тёмные как месячные. Это нормально или нет? И могут это быть месячными ?

Гость
#40
Elya

У меня 4 скоблили а 16 выделения обильные тёмные как месячные. Это нормально или нет? И могут это быть месячными ?

Как сейчас у вас?у меня на 28 дней после выскабливания начались менстр.(ч так думаю)вот уже 5днкй,на приём 11

Гость
#41
Автор

Блин, у всех через месяц. А вам тоже 10 дней антибиотики кололи? Это, по идее, тоже на срок влияет.

У меня начались 17.11.19г выскабливание было 02.10.19г получается на 46 день, кстати живот не болит все как обычно

Анна
#42

Здравствуйте, делали чистку 6 января зб анэбриония, врач сказал что месячные придут через месяц плюс минус три дня но сегодня 14 февраля их нет до сих пор. После чистки был ппа, тест сегодня делала отрицательный. Может ли быть такое что я беременна? Или осложнений поди какое?

Гость
#45
Катя

у меня выскабливание было 9-го января 17-го начались какие-то тёмные кровянистые выделения. нормально ли это?

У меня так же

Гость
#46
Гость

У меня так же

Так что же это было, месячные или... У меня сейчас такая же ситуация, не знаю что делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ксения

У меня такая же проблема было выскабливание в конце июля(замершая беременность).С тех пор уже 3 месяца как нет месячных.Очень боюсь первая беременность.Нормальна ли такая задержка?Врачи сказали пол года,а лучше год не беременеть,пить гормональные.А я не пропила их.И не могу теперь забеременеть.Только на узи всё время отправляют.Подскажите может кто сталкивался с таким?Заранее спасибо!

Найдите в телеграмм Гинеколога Шефонава Юлия Андреевна, там очень много полезных статей, она против гормонов и восстанавливает витаминный баланс, и многие беременеют благодаря её бесплатным схема💫

Гость
#48
Елена

Добрый день! Была такая же ситуация. Пришлось вызывать месячные Дюфастоном.

А мне в кровотичение назначил врач Дюфастон, без анализов, это ужас был, меня спасли, не пейте этот препарат после него всегда пробдемы

Гость
#49
Гость

Привет всем у меня мазались 40 дней после выскальбливание и пошли месячные и пошли через 36 дней

У меня тоже 40 дней мазались,узи прошла всё норм,и пошли на 37 день.

Гость
#50
Ксения

У меня такая же проблема было выскабливание в конце июля(замершая беременность).С тех пор уже 3 месяца как нет месячных.Очень боюсь первая беременность.Нормальна ли такая задержка?Врачи сказали пол года,а лучше год не беременеть,пить гормональные.А я не пропила их.И не могу теперь забеременеть.Только на узи всё время отправляют.Подскажите может кто сталкивался с таким?Заранее спасибо!

Хиджаму сделайте на определенные точки и придут