Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ, …

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Фурункул на лобке...((((

Раньше никогда такого не было фурункулов, это первый раз....Вылез фурункул, извините за подробности, на лобке... Долго созревал, потом почти прошёл(ранка почти уже зажила) как вылез другой(совсем рядышком с первым)...Прикладывала Ихтиоловую мазь, вроде начал созревать. А сегодня проснулась и увидела, что ранка снова воспалилась и напухла. Визуально выглядит как будто очень большой фурункул, но не с одним бугорком, а двумя(старый и новый) Я в полной растерянности, не знаю чем теперь лечить и как с этим бороться(((((((По поводу врачей: во-первых, панически боюсь хирургов и т.п., во-вторых сейчас нет возможности сходить к врачу...Пожалуйста, помогите, подскажите что мне делать и как вылечиться

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
Крема
#1

срочно к врачу!!

Гость
#2

Автор, у меня недавно было похожее, причем с температурой и болью. Побежала к гинекологу (после скорой)- считаю, что там внизу, между ног :D - всё их специализация. Гинеколог посмотрела, выписала как лечиться, и за 4дня всё прошло. Может не надо самолечения? Я тоже стесняюсь хирургов, поэтому пошла к гинекологам, не прогнали, вылечили.

Ирина
#3
Гость

Автор, у меня недавно было похожее, причем с температурой и болью. Побежала к гинекологу (после скорой)- считаю, что там внизу, между ног :D - всё их специализация. Гинеколог посмотрела, выписала как лечиться, и за 4дня всё прошло. Может не надо самолечения? Я тоже стесняюсь хирургов, поэтому пошла к гинекологам, не прогнали, вылечили.

Пока нет возможности сходить к врачу...Как быть?

#4

Медовая лепешка. Возьмите грамм пять хорошего меда и смешайте с ржаной мукой. Приложите к фурункулу. Меняйте лепешку каждые два часа.

#5

Его надо вскрывать. Иначе можно абсцесс или флегмону получить...

#6

Под медовой лепешкой сам вскроется очень быстро. Заживет без рубцов. И мед очень быстро вытянет всю гадость. Если сейчас приложите, то к утру уже будет эффект.

Ирина
#7
mr sandman

Под медовой лепешкой сам вскроется очень быстро. Заживет без рубцов. И мед очень быстро вытянет всю гадость. Если сейчас приложите, то к утру уже будет эффект.

mr sandman

Под медовой лепешкой сам вскроется очень быстро. Заживет без рубцов. И мед очень быстро вытянет всю гадость. Если сейчас приложите, то к утру уже будет эффект.

Спасибо. Только вот к какому из этих бугорков прикладывать? К новому или к старому(только он сейчас немного с синеватым цветом, с учётом того, что он не до конца с первого раза зажил...)

#8
Ирина

Спасибо. Только вот к какому из этих бугорков прикладывать? К новому или к старому(только он сейчас немного с синеватым цветом, с учётом того, что он не до конца с первого раза зажил...)

Прикладывайте к обоим. Смесь безвредная. Менять лепешки начинайте как только фурункул "проклюнется". Так-же не помешает обработать вокруг мирамистином.

Ирина
#9
mr sandman

Прикладывайте к обоим. Смесь безвредная. Менять лепешки начинайте как только фурункул "проклюнется". Так-же не помешает обработать вокруг мирамистином.

Т.е. когда прорвётся к уже открытым ранкам тоже медовые лепёшки прикладывать?

#10
Ирина

Т.е. когда прорвётся к уже открытым ранкам тоже медовые лепёшки прикладывать?

Обязательно! И менять лепешку каждые два часа, пока фурункул полностью не иссякнет и не начнет рубцеваться.

Ирина
#11
mr sandman

Обязательно! И менять лепешку каждые два часа, пока фурункул полностью не иссякнет и не начнет рубцеваться.

Спасибо Вам огромное!!! Побегу уже прикладывать

#12

Не помешает так-же определить источник инфекции. Всего скорее это стафилококк. Выбросите старый станок для бритья и впредь, после эпиляции, используйте мирамистин. Хотя-бы первое время. Удачи!

Ирина
#13
mr sandman

Не помешает так-же определить источник инфекции. Всего скорее это стафилококк. Выбросите старый станок для бритья и впредь, после эпиляции, используйте мирамистин. Хотя-бы первое время. Удачи!

Всё обязательно сделю. Надеюсь, что всё обойдётся. А как появится возможность, тогда обрачусь к врачу. Т. к. раньше я и не знала какая это редкая гадость- фурункул, а тем более два сразу....

Гость
#14

Я просто прозреваю с людей, как какая то фигня то докторам голову заморочат, а как серьезно дело то у всех (!) вдруг "нету возможности к врачу сходить". Когда вскроете свой прыщ обработайте его раствором фурацилина - он отлично справляется с микробами которые вызывают нагноения.

Ирина
#15
Гость

Я просто прозреваю с людей, как какая то фигня то докторам голову заморочат, а как серьезно дело то у всех (!) вдруг "нету возможности к врачу сходить". Когда вскроете свой прыщ обработайте его раствором фурацилина - он отлично справляется с микробами которые вызывают нагноения.

Спасибо за совет,надеюсь что он скоро вскроется.

А по поводу врачей, я сейчас нахожусь в другом городе, где не прописана... Подошла в районную поликлинику, так меня там и выслушали не с особым интересом, а потом сказали обращаться в больницу по месту жительства

жучка
#16

купите малавит и прикладывайте не менее 5 раз в день компресс

Пчела Майя
#17

Автор, у меня тоже так было, очень большой фурункул, что я даже испугалась, лечила так: испекла в духовке луковицу, потом разрезала ее на две части и одну приложила к фурункулу, зафиксировала на ночь лейкопластырем, какое же было у меня удивление, что на утро он прорвался, обработала вокруг ранки йодом и осторожно выдавила, гной легко отходил. Йодом я думаю надо обрабатывать чаще. чтобы не было заражения.

Печеный лук-это народное средство.

Ирина
#18
Пчела Майя

Автор, у меня тоже так было, очень большой фурункул, что я даже испугалась, лечила так: испекла в духовке луковицу, потом разрезала ее на две части и одну приложила к фурункулу, зафиксировала на ночь лейкопластырем, какое же было у меня удивление, что на утро он прорвался, обработала вокруг ранки йодом и осторожно выдавила, гной легко отходил. Йодом я думаю надо обрабатывать чаще. чтобы не было заражения.

Печеный лук-это народное средство.

жучка

купите малавит и прикладывайте не менее 5 раз в день компресс

Спасибо. пока лепёшку медовую сделала, если не поможет, то буду иметь ввиду

Гость
#19

Ничего страшного в этом нет, у меня такое бывает когда волос врастает, ну или просто воспалится не понятно из-за чего. Я всегда в таких случаях прикладываю МАЛАВИТ, тот который жидкость (там просто есть кремы и гели и т.п.), почитай про него в инете. На ночь ваточку с малавитом прилепи с помощью лейкопластыря и на утро уже почти ничего не будет, только пятно останется. Малавит продается в аптеке, стоит ок. 150 руб, чудо-средство. У него есть свой сайт.

Гость
#20
Гость

Ничего страшного в этом нет, у меня такое бывает когда волос врастает, ну или просто воспалится не понятно из-за чего. Я всегда в таких случаях прикладываю МАЛАВИТ, тот который жидкость (там просто есть кремы и гели и т.п.), почитай про него в инете. На ночь ваточку с малавитом прилепи с помощью лейкопластыря и на утро уже почти ничего не будет, только пятно останется. Малавит продается в аптеке, стоит ок. 150 руб, чудо-средство. У него есть свой сайт.

о коллега)) я тоже малавит девушке советую

#21

Малавит очень хорошая БАД, но основные его показания - это ЛОР. В составе много экстрактов и эфирных масел. Плюс спирт и набор кислот. Для кожи это не очень полезно. Тем более при рубцевании. Место весьма пикантное и получить на нем шрам как от пулевого ранения было бы прискорбно. Мед гораздо нежнее сделает эту работу. А все остальное сделает мирамистин.

Galina
#22

Почему забыли про Мазь Вишневского? Да, воняет... но эффективна очень. И боль снимает, и ускоряет созревание, и содержимое высасывает. На салфеточку и приклеивать пластырем на несколько часов.

Бэтси
#23

если у вас есть глига косметическая смешайте глину мед и алоэ сделайте лепешку сверху бумагу пергаментную и закрепите, а насчет врача, хирург неичего вскрывать не будет пока не созреет фурункул.

Бэтси
#24

глина

Мурка
#25

Мазь Вишневского очень орошая в этом деле. А мне еще и запа нравится. Я еще как-то водочный компресс делала, хотя врачи против. Но стоял вопрос разреза на лице, поэтому сделала компресс и все вытекло

Ирина
#26

Всем спасибо,Он прорвался, правда только один...Гной выходит, но уменьшается в размерах и тот который не прорвался...продолжаю прикладывать медовые лепёшки

Гость
#27

а только ржаная мука?

Гость
#28

срочно к врачу! может быть у вас сахар повышен!

Гость
#29

автор. у меня тоже была такая проблема, сначала хронический бронхит потом в ушки фурункулы потом на глазах страшные ячмени,кошмар постоянно было,сахар все норма была, мазь все это временно,я укол взяла ничего не помогло потом я купила от компаний ипар экстракт лука очень хороший бад,тфьу тфьу счас все норма

Гость
#30

все это от инфекций лук убивает инфекций попробуйте а то безполезно

Гость
#31

вот это? Гигиеническое средство ╚Малавит╩, 30 мл.

Гость
#32

А если фурункул с кровью что делать?

Гость
#32

Люди!!! Мазь Вишневского ни в коем случае нельзя прикладывать!!! Недавно была у врача, выскочил фурункул на подбородке, после Мази стало еще только хуже, побежала к хирургу, он меня отругал за этот древний метод и объяснил, что Мазь создает эффект "водной" бани, который приводит к размножению микробов и их там созревания!!!!!!

анна
#33

Да уж..меня до абсцесса довела вишневского мазюка

Leno4ka
#34
Ирина

Раньше никогда такого не было фурункулов, это первый раз....Вылез фурункул, извините за подробности, на лобке... Долго созревал, потом почти прошёл(ранка почти уже зажила) как вылез другой(совсем рядышком с первым)...Прикладывала Ихтиоловую мазь, вроде начал созревать. А сегодня проснулась и увидела, что ранка снова воспалилась и напухла. Визуально выглядит как будто очень большой фурункул, но не с одним бугорком, а двумя(старый и новый) Я в полной растерянности, не знаю чем теперь лечить и как с этим бороться(((((((
По поводу врачей: во-первых, панически боюсь хирургов и т.п., во-вторых сейчас нет возможности сходить к врачу...Пожалуйста, помогите, подскажите что мне делать и как вылечиться

Инна
#35

На таком деликатном месте.... Лучше конечно врачу показаться. Самое главное - ничего не ковырять и не давить. Хорошо вытягивает гной мазь Илон. Мне ее хирург назначал. Мажете обильно фурункул и прикрываете повязкой, и так 2 раза в день. За сутки прорвет.

Иван
#35
Гость

Не помешает так-же определить источник инфекции. Всего скорее это стафилококк. Выбросите старый станок для бритья и впредь, после эпиляции, используйте мирамистин. Хотя-бы первое время. Удачи!

Тетки,вы помешались совсем с этой вашей "модой". Зачем вам нужна на лобке "эпиляция"? Чтобы почаще вылезали там фурункулы? Если природа создала человека таким образом,что у него растут на лобке волосы,для чего пытаться вылезать из штанов и брить их? Плюнуть надо на дурацкую моду и не гробить своё здоровье всякими эпиляциями, ботоксами,похудениями,силиконом и прочей вредной чепухой. Живите такими,как мать-природа создала,и будете здоровы и счастливы.

Гость
#35
Гость

Ничего страшного в этом нет, у меня такое бывает когда волос врастает, ну или просто воспалится не понятно из-за чего. Я всегда в таких случаях прикладываю МАЛАВИТ, тот который жидкость (там просто есть кремы и гели и т.п.), почитай про него в инете. На ночь ваточку с малавитом прилепи с помощью лейкопластыря и на утро уже почти ничего не будет, только пятно останется. Малавит продается в аптеке, стоит ок. 150 руб, чудо-средство. У него есть свой сайт.

Лейкопластырем?

Таня
#36
Гость

Обязательно! И менять лепешку каждые два часа, пока фурункул полностью не иссякнет и не начнет рубцеваться.

Обязательно ржаную муку???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Его надо вскрывать. Иначе можно абсцесс или флегмону получить...

У меня такая же беда, приехали к гинекологу, а оказалось срочно к хирургу, потому что без него не как не смогли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема